| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 1987
Зарегистрирован: 14.12.05
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 07.06.07 08:20. Заголовок: Выпуск 1987 год 4-я рота м-ра Прокопчика И.В.(продолжение)
Эта страничка начата в честь ЮБИЛЕЯ выпуска КВКУРЭ ПВО ВС СССР 1987года. И посвящена Выпускникам 4роты 2-го батальона ! 19 июля 1987года мы выпустились из стен нашего родного училища и влились в состав ВС СССР , мы мечтали и жили тем ,что 25 лет будем честно и преданно служить своей РОДИНЕ охраняя ее воздушные рубежи! Ни кто из нас не думал, что наша партия и правительство окажуться на столько не состоятельными,что не смогут сохранить государство и строй! Что Армия превратиться в хаос и развалиться на наших глазах, а мы окажемся не нужным "отработанным материалом"! Что нас выкинут в пучину всеобщего хаоса , мол " выживайте как хотите,теперь у нас свободная от социалистического рабства страна и у нас нет врагов, а по этому защищаться нам не от кого и Армия нам не нужна"! Но мы выжили, выжили потому, что закалку на всю жизнь получили в стенах КВКУРЭ! Но и здесь мы получили удар " ниже пояса" В 1998 году расформировали наше училище! Но стены то стоят ни смотря ни на что, и даже следы курсантских сапог хранит забор и казармы наши на месте , и плац до сих пор ,если прислушаться звенит от нашего чеканного шага, и памятник Венгерским коммунистам,и полоса препятствий и беседки хотя и тронутые временем, все на месте. Даже в Таскино время и стихия за 20-лет не уничтожила следы от палаток,где мы только еще мечтали у кастра с гитарой о том что наденем военную форму и станем курсантами. Мы храним обо всем этом память,память о наших самых лучших годах нашей жизни! И эта страничка для нас для 4-ой роты 2-го батальона 1987г. выпуска и для наших братье по КВКУРЭ! Давайте будем общаться, делиться воспоминаниями ,делиться радостями и горестями,в общем будем жить виртуальной жизнью в нашем виртуальном КВКУРЭ! Новые фотографии из курсантской жизни и сегодняшних дней! ФОТОАЛЬБОМ http://energetik.gallery.ru/ Фотосессия об училище http://energetik.gallery.ru/ Фотографии с Юбилея 19 июля 2007г г. Красноярск-там же! Общественная организация выпускников КВКУРЭ: http://kvkure.borda.ru/?1-1-0-00000131-000-0-0-1193987620
|
 |

|
|
Ответов - 203
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1987 г.в. 41взвод
Зарегистрирован: 06.04.07
Откуда: СССР, Новосибирск(Кудряши)
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 30.08.10 15:26. Заголовок: beklem пишет: Да,....
Федорыч пишет: | цитата: | | Да,...при такой "суперактивности" можно и "Войну и мир" заряжать.. |
| Прости,Федорыч! К мамке ездил,в деревню....,а там инета нету!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987--44
Зарегистрирован: 27.03.07
Откуда: РФ, ОМСК
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 30.08.10 21:12. Заголовок: Максименко Сергей пи..
Максименко Сергей пишет: Докажи!!???
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987--44
Зарегистрирован: 27.03.07
Откуда: РФ, ОМСК
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 30.08.10 23:08. Заголовок: Вот так наверное? ..
Вот так наверное? * * * Край любимый! Сердцу снятся Скидры солнца в водах лонных. Я хотел бы затерятся В зеленях твоих стозвонных. По меже, на переметке, Резеда и риза кашки. И вызванивают в четки Ивы - кроткие монашки. Курит облаком болото, Гарь в небесном коромысле. С тихой тайной для кого-то Затаил я в сердце мысли. Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть. 1914, Сергей Есенин
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987 г.в. 41взвод
Зарегистрирован: 06.04.07
Откуда: СССР, Новосибирск(Кудряши)
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 31.08.10 15:21. Заголовок: Федорыч,стихоплет ты..
Федорыч,стихоплет ты наш! Я эти стихотворения ещё в училище в блокнот переписывал. Правда,понимать начал их гораздо позже... ПИСЬМО МАТЕРИ Ты жива еще, моя старушка? Жив и я. Привет тебе, привет! Пусть струится над твоей избушкой Тот вечерний несказанный свет. Пишут мне, что ты, тая тревогу, Загрустила шибко обо мне, Что ты часто ходишь на дорогу В старомодном ветхом шушуне. И тебе в вечернем синем мраке Часто видится одно и то ж: Будто кто-то мне в кабацкой драке Саданул под сердце финский нож. Ничего, родная! Успокойся. Это только тягостная бредь. Не такой уж горький я пропойца, Чтоб, тебя не видя, умереть. 180 Я по-прежнему такой же нежный И мечтаю только лишь о том, Чтоб скорее от тоски мятежной Воротиться в низенький наш дом. Я вернусь, когда раскинет ветви По-весеннему наш белый сад. Только ты меня уж на рассвете Не буди, как восемь лет назад. Не буди того, что отмечталось, Не волнуй того, что не сбылось,— Слишком раннюю утрату и усталость Испытать мне в жизни привелось. И молиться не учи меня. Не надо! К старому возврата больше нет. Ты одна мне помощь и отрада, Ты одна мне несказанный свет. Так забудь же про свою тревогу, Не грусти так шибко обо мне. Не ходи так часто на дорогу В старомодном ветхом шушуне. <1924>
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987--44
Зарегистрирован: 27.03.07
Откуда: РФ, ОМСК
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 31.08.10 19:27. Заголовок: Максименко Сергей пи..
Максименко Сергей пишет: | цитата: | | понимать начал их гораздо позже... |
| Ну это естественно! Хуже было бы - наоборот!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 44 взвод 1987г.в.
Зарегистрирован: 14.12.05
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 01.09.10 22:25. Заголовок: ПРИВЕТ,браты!Извинят..
ПРИВЕТ,браты!Извиняться и оправдываться за долгий не выход в эфир нет смысла! Несколько дней назад разговаривал с Серегой Сиротой и то только потому,что он вспомнил про годовшину смерти моего Бати и позвонил Брату,а я как раз был в Бердянске. Стыдно!А ведь мы были друзьями,извинился,что сам не звоню,хотя что мои извинения,все под Богом ходим,а вспоминаем о друзьях,когда сами попадаем в беду. Вспомнил-позвони! Позвоните парни Сереге,ему будет прияно! 31-го проездом через Москву обнял Серегу Жураховского,виделись минут 30, а на сердце теплее,у него все нормально! Красноярцы все в порядке это лето хорощо повстречались.Пока все всех обнимаю,берегите себя!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987 13 рота 3 взвод
Зарегистрирован: 09.08.06
Откуда: Да, Артем
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 02.09.10 13:06. Заголовок: 4-я! А где Горбатовс..
4-я! А где Горбатовский? То всех стыдил за невыход в эфир, а сам...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987--44
Зарегистрирован: 27.03.07
Откуда: РФ, ОМСК
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.09.10 17:53. Заголовок: Kommander пишет: А ..
Kommander пишет: В себя ушёл... Сплавай там к нему.Тебе ближе...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987--44
Зарегистрирован: 27.03.07
Откуда: РФ, ОМСК
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.09.10 22:33. Заголовок: «Устал я жить ...» ..
«Устал я жить ...» Устал я жить в родном краю В тоске по гречневым просторам, Покину хижину мою, Уйду бродягою и вором. Пойду по белым кудрям дня Искать убогое жилище. И друг любимый на меня Наточит нож за голенище. Весной и солнцем на лугу Обвита желтая дорога, И та, чье имя берегу, Меня прогонит от порога. И вновь вернуся в отчий дом, Чужою радостью утешусь, В зеленый вечер под окном На рукаве своем повешусь. Седые вербы у плетня Нежнее головы наклонят. И необмытого меня Под лай собачий похоронят. А месяц будет плыть и плыть, Роняя весла по озерам... И Русь все так же будет жить, Плясать и плакать у забора. 1916
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987 г.в. 41взвод
Зарегистрирован: 06.04.07
Откуда: СССР, Новосибирск(Кудряши)
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 03.09.10 03:43. Заголовок: Завтра 27 лет как мы..
Завтра 27 лет как мы приняли присягу!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987, 41взвод
Зарегистрирован: 06.02.07
Откуда: Советский Союз.
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 03.09.10 09:31. Заголовок: Удовиченко пишет: П..
Удовиченко пишет: | цитата: | | Позвоните парни Сереге,ему будет приятно! |
| +380989488923 Серёга Сирота
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1987 13 рота 3 взвод
Зарегистрирован: 09.08.06
Откуда: Да, Артем
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 03.09.10 13:56. Заголовок: Фёdорыч пишет: Спла..
Фёdорыч пишет: | цитата: | | Сплавай там к нему.Тебе ближе |
| Увы... Уже был на Сахалине, в этом годе восток мне не светит
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987--44
Зарегистрирован: 27.03.07
Откуда: РФ, ОМСК
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 22.09.10 21:06. Заголовок: Kommander пишет: в ..
Kommander пишет: | цитата: | | в этом годе восток мне не светит |
| А ты где, на западе что-ли????
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987--44
Зарегистрирован: 27.03.07
Откуда: РФ, ОМСК
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 22.09.10 21:16. Заголовок: СНОВА ПЬЮТ ЗДЕСЬ, ДЕ..
СНОВА ПЬЮТ ЗДЕСЬ, ДЕРУТСЯ И ПЛАЧУТ ... Снова пьют здесь, дерутся и плачут Под гармоники желтую грусть. Проклинают свои неудачи, Вспоминают московскую Русь. И я сам, опустясь головою, Заливаю глаза вином, Чтоб не видеть в лицо роковое, Чтоб подумать хоть миг об ином. Что-то всеми навек утрачено. Май мой синий! Июнь голубой! Не с того ль так чадит мертвячиной Над пропащею этой гульбой. Ах, сегодня так весело россам, Самогонного спирта - река. Гармонист с провалившимся носом Им про Волгу поет и про Чека. Что-то злое во взорах безумных, Непокорное в громких речах. Жалко им тех дурашливых, юных, Что сгубили свою жизнь сгоряча. Где ж вы те, что ушли далече? Ярко ль светят вам наши лучи? Гармонист спиртом сифилис лечит, Что в киргизских степях получил. Нет! таких не подмять, не рассеять. Бесшабашность им гнилью дана. Ты, Рассея моя... Рас... сея... Азиатская сторона! 1922 Сергей Есенин.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987 13 рота 3 взвод
Зарегистрирован: 09.08.06
Откуда: Да, Артем
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 25.09.10 13:22. Заголовок: Фёdорыч Да нет, про..
Фёdорыч Да нет, просто тот восток - восточнее
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987--44
Зарегистрирован: 27.03.07
Откуда: РФ, ОМСК
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 25.09.10 20:39. Заголовок: Kommander пишет: то..
Kommander пишет: Понятно...СУПЕРВОСТОК!!!!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987 г.в. 41взвод
Зарегистрирован: 06.04.07
Откуда: СССР, Новосибирск(Кудряши)
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 18.10.10 17:42. Заголовок: Тишина.... . :sm20: ..
Тишина.... .
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987 13 рота 3 взвод
Зарегистрирован: 09.08.06
Откуда: Да, Артем
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 19.10.10 15:04. Заголовок: Вот только дальше не..
Вот только дальше не надо ( про никого и т.д.)
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 43 взвод 1987г.в.
Зарегистрирован: 11.01.07
Откуда: Елец
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.10.10 17:13. Заголовок: Приветствую 4 роту. ..
Приветствую 4 роту. В октябре месяце был награжден служебной командировкой в город Ульяновск (симбирск). Почему награжден, да потому что денег на премию нет, а командировка это как бы отдых от всего, работы, семьи. и т. п.2 недеди свободного полета. кто ездил в такие командировки, тот знает. В армии такие тоже случалиь ничего не обязывающие командировки. Вот незнаю какое фото послать, толи в ресторане, толи на отдыхе, толи по ленинским местам <\/u><\/a>
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 43 взвод 1987г.в.
Зарегистрирован: 11.01.07
Откуда: Елец
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.10.10 17:16. Заголовок: там еще экскурсовод ..
там еще экскурсовод тоже ничего, но небуду
|
 |

|
|
Ответов - 203
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|