| Автор | Сообщение |
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 06.12.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.12.07 18:49. Заголовок: Правда о нашей технике
Очень хочется узнать в каких условиях выживало наше железо. Поскольку это либо уже давно вскрылось, либо не имеет практического интереса для наказания виновных... При сворачивании антенны забыли отсоединить волновод. Тяжело как-то антенна пошла, с усилием. Легкий хруст подсказал - что-то не так, и даже очень не так. На волноводе 19Ж6 (из первой десятки, нах) появились характерные складки и трещины. Епттыть (сказал побледневшый командир роты) все, лейтенант, готовь циатим, об этом будут докладывать на самый-самый-самый верх. (Командир немного подумал и продолжил) Ты вот что, пока я молчу, рули по шустрому в Кубинку, там есть авиационный завод, они вроде люминий варят. Кубинка сказала, что они такое сделать не смогут, а вот в Можайске есть медико-инструментальный завод, перетри там с мужиками. В Можайске мужики повертели, покрутили и выдали: да хрен его знает как это работает, но мы можем вырезать порванный кусок и поставить на его место заплатку. А че? Давай. Отрезали, примерно прикинули длину и радиус изгиба. Сварили профилек из своего металла, вварили его в волновод, сантиметров этак тридцать, залезли внутрь полировальной машинкой и сдали готовое изделие. Получили за работу спирт, выдали инструмент медицинский для нужд радиолокаторщиков и отпустили с миром. Покрашенный волновод занял свое место, РЛС встала на БД. Только клистроны что-то часто начали выходить из строя, да и потихоньку, совсем неофициально, инфа дотекла до завода. Команда заводчан, с приборами, решила измерить стоячие и бегучие волны, и заодно наказать виновных. Ага, щас, все в параметрах оказалось, и даже лучше. Повертев в руках злополучный волновод заводчане помаялись-помаялись, но признали, что клистроны были бракованные.
|
 |

|
|
Ответов - 267
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 25.02.08 16:21. Заголовок: Было дело, отдельно ..
Было дело, отдельно в форме ВМФ, с кортиками маршировали на выпускном, почти целый взвод.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 25.02.08 19:21. Заголовок: Из нашего выпуска ка..
Из нашего выпуска кажется все пошли в СВ. А до нас и в ВМФ и в ВВС и морскую пехоту и десант. Из нашей роты многие тоже переоделись в авиационную форму и конечно летали на белокрылых лайнерах. На пенсию уходили в 36лет с выслугой 36 лет. Здорово! Могу перечислить почти всех авиаторов по фамильно.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 25.02.08 19:26. Заголовок: Сережа, во первых сп..
Сережа, во первых спасибо за письмо в лс. Про полки РЭБ я честно сказать не знаю. Я могу долго рассказывать о дислокации частей и соединений супостата, о их технике. Свою-же не знаю. Так по верхам нахватался. Леопард, Абрамс, Брэдли и т.п. - пожалуйста. А наш Т-55 от Т-60( если таковые были) не отличу, если надписи на борту не будет.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 25.02.08 19:28. Заголовок: Ради интераса вопрос..
Ради интераса вопрос. Как Вы думаете Сколько лошадей в бронекавалерийском полку ВС США?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 25.02.08 20:07. Заголовок: Ну, ты выдал Володя!..
Ну, ты выдал Володя! Не томи, всё равно никто не знает. И вопрос-ты случаем, Олега Непомнящих не знал?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 25.02.08 20:58. Заголовок: Нет Олега я не знал...
Нет Олега я не знал. Если он осназовец, то выпускался или раньше или позже. Так вот про лошадей. Мы говорим супостат, супостат. А они лубовь и уважение к своим ратным заслугам прививают и поддерживают всеми доступными средствами. Нет у них на вооружении лошадей. Почему-же бронекавалерийские? Да потому, что части эти были сформированы еще во времена войны севера и юга. И в целях увековечения заслуг - нет изменений в названиях. А эти части в основе своей являются частями разведки ( ну примерно как наши разведбаты) И в этом нам надо брать с них пример. У нас ведь как? Сокращение - все под нож. Знаменита часть хоть миллион раз. Героев в ней десятки. Хорошо еще стелла есть и ЗНАМЯ в музейных запасниках, пока кто нибудь не сопрет на сувенир или на продажу, что чаще. У них орденами не торгуют. А у нас, посмотрите сколько обьявлений. Мне не по себе,когда прохожу мимо таких обьяв.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 25.02.08 21:08. Заголовок: Да действительно про..
Да действительно противно и обидно.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 26.02.08 11:49. Заголовок: вш пишет: Это крейс..
вш пишет: | цитата: | | Это крейсер может и типа "Слава" - не компетентен в этих вопросах, как и в вопросах Советских средств радиолокации, а крейсер "Москва" в порту Лиссабона (с дружественным визитом). А фотографию поместил потому, что красиво и хотелось узнать - может кто из наших выпускников работал с такими системами. |
|
Жаль фото убрал. Нечего стеснятся мощи. А сейчас делают более серьезные локаторы. Современный РЛК для корабля на современной основе был выставлен на МАКСе ВНИИРТом в 2005 году. Так что если есть флотоводцы - милости просим к участию в этом деле.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 26.02.08 22:10. Заголовок: Можно и восстановить
РК Москва РЛ вооружение 
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.02.08 01:22. Заголовок: Были у нас мощные ко..
Были у нас мощные корабли. Североморск. На рейде, напротив пятого причала, стоял вот этот красавец Антенны И полные трюмы вот таких подарков Довели вот до чего А теперь атракцион в китайском Тяньцзине Нужно отдать должное трудолюбивости китайцев - покрасили хорошо.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.02.08 11:46. Заголовок: Даа, были времена! А..
Даа, были времена! А теперь мгновения...
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.02.08 19:24. Заголовок: Гурий! Я не понял! ..
Гурий! Я не понял! У тебя, что только давление поднимается? Что-то Вы загибаете, мужики! Как в рекламе "Жизнь в 50 только начинается! Я это точно знаю!" Главное нужны постоянные тренировки!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.02.08 19:27. Заголовок: Да тренируюсь я, тре..
Да тренируюсь я, тренируюсь, вот только станки стали какие-то подержанные!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.02.08 19:49. Заголовок: Да нет! Наверное в 1..
Да нет! Наверное в 1классе тебе нравилась девочка из 1-А. В 5 классе - из 5-В, В 10-из 10Б Так вот и вошло в привычку влюблятьсяв сверстниц!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.02.08 19:51. Заголовок: Гурий! Вот я смотрю ..
Гурий! Вот я смотрю - ты уже в выпускниках числишься! Выпустят тебя - с кем нам общаться? Постоянных и приятных для орбщения корреспондентов не много!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.02.08 19:52. Заголовок: А я про это и говорю..
А я про это и говорю, Володя, не всё то солнышко, что встаёт!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.02.08 19:55. Заголовок: Да, сам ничё не пойм..
Да, сам ничё не пойму! Выпустят, и опять в войска? А, может енералом стану!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.02.08 20:22. Заголовок: Вам проще! У Вас ене..
Вам проще! У Вас енералом может получиться! А тут...
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.02.08 08:31. Заголовок: Здорово мужики! соск..
Здорово мужики! соскучился по вам чертякам. Володя, Гурка с горшка карьерист, но енералов на форуме нетути! так что быть ему снова новобранцем вскорости!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.02.08 16:22. Заголовок: А хоть бы и так! Буд..
А хоть бы и так! Будет с кем перекинуться парой слов.
|
 |

|
|
Ответов - 267
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
All
[только новые]
|
|