| Автор | Сообщение |
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 06.12.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.12.07 18:49. Заголовок: Правда о нашей технике
Очень хочется узнать в каких условиях выживало наше железо. Поскольку это либо уже давно вскрылось, либо не имеет практического интереса для наказания виновных... При сворачивании антенны забыли отсоединить волновод. Тяжело как-то антенна пошла, с усилием. Легкий хруст подсказал - что-то не так, и даже очень не так. На волноводе 19Ж6 (из первой десятки, нах) появились характерные складки и трещины. Епттыть (сказал побледневшый командир роты) все, лейтенант, готовь циатим, об этом будут докладывать на самый-самый-самый верх. (Командир немного подумал и продолжил) Ты вот что, пока я молчу, рули по шустрому в Кубинку, там есть авиационный завод, они вроде люминий варят. Кубинка сказала, что они такое сделать не смогут, а вот в Можайске есть медико-инструментальный завод, перетри там с мужиками. В Можайске мужики повертели, покрутили и выдали: да хрен его знает как это работает, но мы можем вырезать порванный кусок и поставить на его место заплатку. А че? Давай. Отрезали, примерно прикинули длину и радиус изгиба. Сварили профилек из своего металла, вварили его в волновод, сантиметров этак тридцать, залезли внутрь полировальной машинкой и сдали готовое изделие. Получили за работу спирт, выдали инструмент медицинский для нужд радиолокаторщиков и отпустили с миром. Покрашенный волновод занял свое место, РЛС встала на БД. Только клистроны что-то часто начали выходить из строя, да и потихоньку, совсем неофициально, инфа дотекла до завода. Команда заводчан, с приборами, решила измерить стоячие и бегучие волны, и заодно наказать виновных. Ага, щас, все в параметрах оказалось, и даже лучше. Повертев в руках злополучный волновод заводчане помаялись-помаялись, но признали, что клистроны были бракованные.
|
 |

|
|
Ответов - 267
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
All
[только новые]
|
|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.02.08 16:51. Заголовок: а он и из новобранце..
а он и из новобранцев нас с тобой перегонит!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.02.08 16:55. Заголовок: Я может маршалом-то ..
Я может маршалом-то добрее и общительнее буду! А вы...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 29.02.08 20:01. Заголовок: Так может тебе велос..
Так может тебе велосипед купить? Ты скажи - мы ради доброты человеческой на все готовы! А то ведь господин zverkov на тебя ополчился. Да и на меня наверное озлобится. Ну ни чего - прорвемся!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.02.08 20:10. Заголовок: А чё, слабо трёхколё..
А чё, слабо трёхколёсный? Кончно прорвёмся, и не так прорывались, а по серьёзному и по взрослому!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 29.02.08 20:21. Заголовок: Сережа! У меня к теб..
Сережа! У меня к тебе агромадная просьба! Два колеса у меня есть. Ты, надеюсь, найдешь одно и большое! Рама и сруль у меня тоже есть.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 29.02.08 20:22. Заголовок: Если кто скажет, что..
Если кто скажет, что мы опять не по теме - обьясняю - трехколесный велосипед это техника и тоже наша.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.02.08 20:25. Заголовок: вш пишет: Сережа! ..
вш пишет: вш Это ты кому?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1992 33 взвод
Зарегистрирован: 17.12.06
Откуда: Россия, Нарьян-Мар
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 02.03.08 11:36. Заголовок: К разговору о локато..
К разговору о локаторах аэронавигации, у нас их называют "граждане", их позиция стоит на нашей позиции, и раскраска и локатора, и домика стандартная: А это то, что осталось от моего РЛК 5Н69, многие его не только не видели, а и не слышали тоже. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 02.03.08 12:11. Заголовок: Гурий! Вот размечтал..
Гурий! Вот размечтался о маршальстве и не помнишь о земных людях. Сережа - это Яворский. Он зачем на Д.Восток ездил? Чтобы пролетая над Японией купить третье колесо.
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 02.03.08 12:44. Заголовок: Володь! Какие колёса..
Володь! Какие колёса?! Я за водкой летал! В Москве кончилась!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 02.03.08 14:26. Заголовок: Ну, блин вы даёте! А..
Ну, блин вы даёте! А какой лейтенант, не мечтает спать с генеральшей?
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.03.08 14:29. Заголовок: РЛК 5Н69
Да, зверь неизвестной породы, зеркала как-то кверху задраны, диапозон тоже сразу не скажешь, по построению АФС мне кажется - метры. Но ДН однозначно светит в верх. Может это для слежения за спускаемыми аппаратами ?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1980
Зарегистрирован: 24.01.08
Откуда: Россия, сЧугуевка
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.03.08 14:44. Заголовок: да это легендарная с..
да это легендарная ст67 станция космическй связи такой знак стоял возле позиции в Дальнереченске может для маскировки такое же чудо видел в запорожье
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 02.03.08 16:09. Заголовок: С.Я - как говорят в ..
С.Я - как говорят в молдове-SCUZATEMO VE -ROG! Извини , если обидел! У нас средства для протирки контактов РЭО завались, поэтому я как-то данный момент упустил.
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 02.03.08 16:57. Заголовок: Да ты что Володь? об..
Да ты что Володь? обид быть не может, поржали и здорово, зажигаем дальше! я про третье колесо заценил! А Гура все о генеральше мечтает! он же скоро лейтенантом будет - форума
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 02.03.08 17:18. Заголовок: А мне только и мечта..
А мне только мечтать и осталось!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 02.03.08 19:52. Заголовок: Про обиды я имел вви..
Про обиды я имел ввиду то, что про водочку не втемяшил сразу! А вообще-то, думаю,(бывает иногда такое) опять нам скоро будут указывать, что мы не по теме ботаем! Про средства для протирки контактов (дома у меня) на сегодня погорячился. Пришли с выборов. Супруга налила стопарик. Я - а еще? Она сходи и принеси. Но не пойду! Лень! Завтра придется пополнять запасы.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 02.03.08 19:57. Заголовок: Вот смотрю у других ..
Вот смотрю у других страничк "Вот и канула..." А я честно отстал от жизни и не знаю работают ли мои любимые 1РЛ-220;-245? Хорошие аппараты!!! Может быть появилось что-то более современное. Я не имею ввиду элементную базу. Интересны боевые возможности и надежность.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 03.03.08 11:01. Заголовок: http://i047.radikal...
Вид с моего балкона в Североморске на наш красавец "Кузнецов".
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 18 июля 1976года
Зарегистрирован: 03.02.08
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 03.03.08 16:38. Заголовок: ЛЕПОТА!!!..
ЛЕПОТА!!!
|
 |

|
|
Ответов - 267
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
All
[только новые]
|
|