| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 25.04.08 10:21. Заголовок: Ремонтные мастерские в РТВ. А как сейчас?
Думаю что многих не оставит в стороне дискуссия про мастерские радиотехнических полков , бригад. А в каком состоянии они сейчас, чем занимаются? Какие задачи выполняют? Вот открылись ворота мастерской и автомобиль со спецами выехал в подразделение ... Ремонт антенны ПРВ осуществляют не простые бойцы роты, а элита -специалисты мастерской бригады. 
|
 |

|
|
Ответов - 78
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Выпуск: 44 взвод 1987
Зарегистрирован: 19.09.07
Откуда: Россия, Кунашир
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 11.06.08 16:53. Заголовок: Красоты той в каждой..
Красоты той в каждой роте было по нескольку бочек. У меня как-то на бл.4 1РЛ131 обломился ВЧ разъём Ф4.Варить нечем, приклеил эпоксидным клеем, станция почти двое суток на выходе стояла.Аргон в " Докторе" есть?
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 11.06.08 22:55. Заголовок: ВЧ разьемов всегда б..
ВЧ разьемов всегда было навалом. Паяй - нехочу. А что там на бл №4 что-то особенное? Аргон конечно бы не помешал. Или на худой конец СО2 с проволокой на постоянном токе без пульсаций. Но для аллюминия только аргон.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 44 взвод 1987
Зарегистрирован: 19.09.07
Откуда: Россия, Кунашир
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 12.06.08 01:09. Заголовок: Где же в роте худой ..
Где же в роте худой конец? И служба вооружения не знала, что делать. Придумай что-нибудь... Особенное? Разъём приварен к нему на заводе. Сам блок распределяет ВЧ импульс по этажам антенны.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 12.06.08 12:05. Заголовок: СерГо-44 пишет: Раз..
СерГо-44 пишет: | цитата: | | Разъём приварен к нему на заводе |
| Понятно, разъем блочный. Только убирать совсем, если нечем заменить, это если длинны кабеля хватит до точки подключения.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 44 взвод 1987
Зарегистрирован: 19.09.07
Откуда: Россия, Кунашир
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 12.06.08 16:32. Заголовок: Только на место став..
Только на место ставить!А вообще всё хорошо закончилось.Аргона не было, клей хорошо держал( если по нескольку раз не сворачивать - разворачивать)Отличнаястанция!
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 13.06.08 00:46. Заголовок: А вот и фото.
А вот и фото. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.06.08 15:52. Заголовок: СерГо-44 пишет: Арг..
СерГо-44 пишет: Есть!!! И не только аргонная, но и несколько других экзотичных сварок.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 44 взвод 1987
Зарегистрирован: 19.09.07
Откуда: Россия, Кунашир
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 18.06.08 04:24. Заголовок: Тогда принимается за..
Тогда принимается за " Доктора". Ну и плазма тогда есть?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 44-1987
Зарегистрирован: 10.04.07
Откуда: Russia, Омск
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 18.06.08 13:37. Заголовок: Ну, а субатомный ани..
Ну, а субатомный анигиллятор???
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1980
Зарегистрирован: 24.01.08
Откуда: Россия, сЧугуевка
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 18.06.08 13:54. Заголовок: Я помню инженером на..
Я помню инженером на5н87 был полетели подшипники на насосной станции прв13 ремонт в заводских условиях ну думаю сейчас за железом ехать неохота разобрал пдшипники доложил наверх привезли в час ночи пришел солдат и спрашивает когда буду восстанавливать говорю с утра ну а утром нагоняй сверху донизу хотя за час собрал ивсе запахало так что инициатива наказуема ноя не в обиде
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 08.07.08 09:43. Заголовок: Сейчас средства ремо..
Сейчас средства ремонта для РТВ разрабатывет фирма которая далека от этой проблемы как до неба..... Коррупция понимаешь. Наши Моменты - кончились, нет финансирования. Накопленный гигантский опыт войскового ремонта в трубу. А ведь ртвешники лет на 15 раньше начали осваивать средства ремонта. Обоз появился в начале 2000 годов.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1986г 103 взвод
Зарегистрирован: 08.08.06
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 18.07.08 16:37. Заголовок: Да доктор хорош, но ..
Да доктор хорош, но сейчас в войсках некому ни ремонтировать, ни охранять. Вернее всего разграбят или пустят все емкости на тыловые нужды. Сейчас в войсках тыл на первом месте, а вооружение в знакомом всем месте.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 16.09.08 00:36. Заголовок: Мастерские 5-й Брига..
Мастерские 5-й Бригады. Вид сверху на вход и на площадку (1982г).
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 16.09.08 00:41. Заголовок: Часть моего хозяйств..
Часть моего хозяйства. Все в целости, сохранности и в заводской комплектации. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1992год 33 взвод
Зарегистрирован: 03.01.07
Откуда: Россия, Ангарск
Рейтинг:
4
Фото: 
|
|
Отправлено: 10.10.08 15:03. Заголовок: Мужики нету больше р..
Мужики нету больше ремонтных мастерских. Походу дела инженер будет ходить в белом халате по станции.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 10.10.08 20:32. Заголовок: Alex12 пишет: белом..
Alex12 пишет: когда то в батальон н.Золотица прибыл на должность нач мастерской выпускник КВИРТУ. Через неделю впал в глубокую депрессию. Обьяснил это он тем что считал службу нач мастерской в белом халате. Так и не вылечился от этой иллюзии до своего скорого увольнения.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 13.11.08 13:41. Заголовок: Наши "ученые"..
Наши "ученые", ознакомившись с опытом эксплуатации и технического обечспечения супостата, пришли к выводу, что ремонтные подразделения в войсках лишние. Весь спектр действий расчета и мастерских по эксплуатации, вплоть до замены предохранителя необходимо отдать промышленности. Расчет это "сержанты" подготовленые только к боевому использованию техники. Для них, т.е. специалистов такого рода, коэфициент шума это из области теории гиперкомплексных чисел. Кому интересно могу сбросить материал. Ну а как думают специалисты?
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 13.11.08 16:13. Заголовок: Что тут скажешь, Але..
Что тут скажешь, Александр Васильевич? Служить этим "сержантам" будет некогда. Будут по каждому предохранителю рекламации на заводы писать (а ведь и их нужно писать грамотно). Потом ждать пока приедет "дядя" с другого конца России и поменяет предохранитель. Потом выяснится, дело не в предохранителе, а в вылетевшем выходном каскаде или замыкании. Снова пиши. Дядя конечно нужных запчастей с собой не взял, а значит проездил зря. И начинай все сначала. А техника будет простаивать.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 81 год 83 взвод
Зарегистрирован: 10.12.07
Откуда: RF, Томск
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 13.11.08 17:06. Заголовок: Москвич пишет: Буду..
Москвич пишет: | цитата: | | Будут по каждому предохранителю рекламации на заводы писать |
| А может она у них понадежнее нашей, или лучше сразу исправную технику вместо дядей присысать, а ту в ремонт
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 13.11.08 19:22. Заголовок: Эксплуатационно-техн..
Эксплуатационно-технические характеристики ненашей техники почти те же или несколько хуже.
|
 |

|
|
Ответов - 78
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|