АвторСообщение
moderator




Выпуск: 1987
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Раша, Выборг
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.07 08:05. Заголовок: Почему РЛС видит ночью?! (продолжение)


Потому что боец снег почистил, в прицепе прибрался, воротничок подшил, побрился и в строй не опоздал. Тема для продвинутых инженеров Радиотехнических войск, которые знают формулу радиолокации и правильно её применяют. О РЛС нового и старого парков.
В теме не затрагивать:
1. Политику партии и правительства.
2. Кто виноват?
3. Почему тигру в клетку мясо не докладывают?
Для этого есть другие темы.

PEREZ Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 68 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.23 17:45. Заголовок: Инженегр-локаторжник..


Инженегр-локаторжник пишет:

 цитата:
Это делитель для вольтметра лампового импульсного, который измерял импульсное анодное напрядение на аноде ГИ-5Б

Перключи цешку с ометра н а напряжение. На аноде. как там подлезть? А вообще резистор угольный. Длинный такой. Мегом на 10. И арифметика. Закон Ома. Для замкнутой цепи.
Зная все сопротивления и токи легко вычислить напряжение.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.25 04:14. Заголовок: александр пишет: ..


александр пишет:
[quote]`

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.25 04:20. Заголовок: александр пишет: Да..


александр пишет:

 цитата:
Дальность обнаружения резко возрастает.


А потребляемая мощность на этих частотах?.И соответственно запас саляры к дизелям? Для "Чистого севера"??? КПД станции?
В прямом исчислении. О полезности - оставим.
Нижний метровый. И ниже его, как заявлено. Очень энерго зависимы. Все остальные характеристики решаются размерами зеркала.
Может быть и управлением КНД антенны. И вряд ли оно физическое. Скорее программное. Задачка на 4-й курс курсовой. Всё. Ничего другого из этого не вытащить.
Но конструкции впечатляют.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.25 04:59. Заголовок: Была такая на север..


Была такая на севере. В Зеленцах западных..П-70. Абсолютно ремонтно - непригодная. Зеркало огромное, а обработка фейковая. Да. Видела. Также как и П-12.
Законы физики и РЛС переписать невозможно.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.25 05:08. Заголовок: Можете меня ругать, ..


Можете меня ругать, но расчётную площадь раскрыва антенны посадочного высотомера могу рассчитать и сейчас. 2.1-2.7 метра. В зависимости от задачи.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.25 12:40. Заголовок: И ещё, относительно ..


И ещё, относительно "Резонанса". Ничему опыт боевого применения не научил. Станция не для войны, для мира. Удобно искать разведчики на больших территориях, Тут не спорю.
Мой зампотех пп Тверезовский непосредственный участник боевых действий с Израилем в 1981-82-гг рассказывал.
Раздолбали наше ПВО израильтяне за час двумя налётами. По 50 бортов. Местные операторы видя это, цели не выдавали. Просто убегали.
И самое главное. Не могли мы быстро поменять позиции, только П-12 могла. Там на развёртывание 35 минут. И та не успевала.
Возвращаюсь к "Резонансу". В нынешней войне это большая мишень. Любой "мопед" ударив в зеркало выводит её с БД. А если в кабину управления...Нет станции.
Уж прости Васильевич.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.25 12:58. Заголовок: https://i.postimg.cc..


Карапукас.
5У75 Перископ.
Может
кто-то себя
узнает?

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.26 22:39. Заголовок: Одно примущество вы..


Одно примущество высокопотенциальных РЛС -несомнено, А может их не одно? Но это военая тайна.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 68 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 281
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Форум находится на 75 месте в рейтинге
Текстовая версия

Flag Counter