| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 1987
Зарегистрирован: 30.05.06
Откуда: Россия, Ярославль
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.03.07 18:44. Заголовок: города от "А" до "Я"
города от "А" до "Я"
|
 |

|
|
Ответов - 295
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Зарегистрирован: 06.01.06
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.05.07 06:44. Заголовок: RE
Александр пишет: цитата:Вообще это на букву Гандвик. Ходили, знаем. Почему на "Г".
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.05.07 13:13. Заголовок: Re:
Гандвик - это так называли поморы Белое море. В архангельском регионе прослужил с 1977 по 1994.
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 06.01.06
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.05.07 14:19. Заголовок: Re:
александр пишет: | цитата: | | Гандвик - это так называли поморы Белое море. В архангельском регионе прослужил с 1977 по 1994. |
| Я родился в Архангельске, служил отец в отдельном батальоне связи ЛенВО. А жили в Бакарице. Владимир.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 28.05.07 08:37. Заголовок: Re:
Много раз грузился в порту, Бакарицу знаю как дом родной. В порту дислоцировалась перевалбаза ЛенВО, с ними и работали.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 23.03.07
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 12.06.07 05:19. Заголовок: Re:
Мужики, что алфавит закончился??
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 13.06.07 09:54. Заголовок: Re:
Старинный русский город Владимир! Буква В. Кто помнит площадь трех мужиков и ДО. 
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 06.01.06
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 13.06.07 18:03. Заголовок: Re:
александр пишет: | цитата: | Старинный русский город Владимир! Буква В. Кто помнит площадь трех мужиков и ДО. |
| Был дважды, конечно помню, но в наше время егоназывали по другому даже не буду говорить как, неужели до сих пор сидят. Владимир.
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 22.05.07
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.06.07 06:16. Заголовок: Re:
На букву Н Нелюбино 30 км от Томска. В Советские времена вроде как "запендыкино" а сейчас при наличии транспорта курорт. Рыбалка хоть на Обь хоть на Томь, хоть на местное озеро, кедрач рядом, болота клюкву пособирать, грибов немерено, пока с позиции до досов 3км шлепаеш, полный портфель из под документации 5н87, белых. Рядом с комплексом дойка,молочко свежее. Травка всякая лечебная зверобойчик, душничка. Осетью колхозные поля это насчет кортошки,моркошки. Квартиры в двух 5 этажках. Трасса рядом с ртб в 100 метрах асфальт. Короче дача. Незнаю как сейчас.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 23.03.07
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.06.07 12:37. Заголовок: Re:
александр пишет: | цитата: | | Старинный русский город Владимир! Буква В. Кто помнит площадь трех мужиков и ДО |
| А что- три мужика еще не встали? Печально.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 16.06.07 16:38. Заголовок: Владимир
Сидят.
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 06.01.06
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 18.06.07 11:19. Заголовок: Александру .
Навено потому и живем так, если они встанут, кому плохо будет. А вот интересно кто их посадал и за что? Кто знает и в какие времена их посадили?Владимирские кто нибудидь есть? Владимир.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1981 72 взвод
Зарегистрирован: 19.05.07
Откуда: Россия, Озёрск Челяб. обл.
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.06.07 18:07. Заголовок: Re:
Прочитал всю тему. Классно, ребята. Если бы умел, то написал бы учебник по географии РТВ, и азбуку РТВ. Решил и свои буквы в эту азбуку с географией добавить. К - Красноярск: там-то всё и начиналось; Ч - Чугуевка (Приморье): стажировка; С - Соловьёвск (Читинская обл.), рота; Б - Буйлэсан (Читинская обл.), рота; К - Кировабад (Азербайджан), батальон; М - Марнеули (Грузия), батальон; Т - Тбилиси (Грузия), дивизия; Ч - Челябинск, дивизия; О - Озёрск (Челябинская обл.), полк спецчастей ВВ - последние 2 года перед увольнением. Если писать буквы моих командировок, куда ездил ремонтировать, получать, сдавать технику и по всяким другим нуждам, будет очень длинный список. Вот такая моя азбука (свой порядок букв) и география.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1984 14 взвод
Зарегистрирован: 01.11.06
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 21.06.07 07:02. Заголовок: Re:
Медведев-81 пишет: | цитата: | М - Марнеули (Грузия), батальон; Т - Тбилиси (Грузия), дивизия; |
| Андрей! Я так понял Марнеули -местный батальон Марнеульской РТБр, а дивизия в Тбилиси, это та в которую в 85м году был реорганизован 14 корпус ПВО? Угадал?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981 72 взвод
Зарегистрирован: 19.05.07
Откуда: Россия, Озёрск Челяб. обл.
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.06.07 11:50. Заголовок: Re:
Panteley Да, но только в 85 я ещё в Буйлэсане был. А в Тбилиси - в конце 89, так что как это происходило не знаю. А вот расформирование армии ПВО в Тбилиси происходило при мне. Про Марнеули тоже угадал. Вот только жил я тогда не в Марнеули, т.к. служил на удалённой Дубраве (Километров 10-12 от РТБ), а в Рустави. Дубрава стояла на позиции комплекса С-200 (ЗРВ). ЗРВэшники тоже в Рустави жили, это тоже далеко (~15 км.), но до Марнеули мне бы не на чем было добираться, а в Рустави я с соседями на их машине ездил. Позиция была на горе Яглуджа, горка не высокая, даже на год за полтора не дотянула.Отношения у нас были отличные, взаимопомощь - на высоком уровне. И отдыхали вместе, в Рустави РТВэшников не было, только начальник смены.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987
Зарегистрирован: 10.04.07
Откуда: Russia, Омск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.06.07 13:11. Заголовок: К слову
В 87-м я распределялся в корпус ПВО, а увольнялся в 89-м уже была дивизия. За два года послужил в трёх местах : Эчмиадзин , батальон , Алагёз , рота , и вышеупомянутый придворный батальон Марнеули.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1984 14 взвод
Зарегистрирован: 01.11.06
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 22.06.07 04:31. Заголовок: Re:
Всё правильно, подзабыл, что в 87м еще корпус был... Андрей! Я тоже застал расформирование и дивизии и 19 ОА ПВО, в 1993 году Батумская бригада, а вернее её остатки проходили эту процедуру в Астрахани, а Тбилисская дивизия в Ростове, там и я попал под сокращение....
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 06.01.06
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.06.07 05:52. Заголовок: Re:
Фёdорыч44 пишет: | цитата: | В 87-м я распределялся в корпус ПВО, а увольнялся в 89-м уже была дивизия. За два года послужил в трёх местах : Эчмиадзин , батальон , Алагёз , рота , и вышеупомянутый придворный батальон Марнеули. |
| Федорович привет соседям Алятская бригада и 15 корпус ПВО тоже Аляты в роте Ханлых , это пригранграничная точка левый фланг бригады гора Алагез была моим контрольным предметом по ней и настраивал и ПРВ и П-35.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1984 14 взвод
Зарегистрирован: 01.11.06
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 22.06.07 07:08. Заголовок: Re:
Тоже до сих пор помню координаты КМП роты Пирсагат: г.Эльбрус - 352 град. на 180 км и г.Казбек - 052град. на 180 км.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1984
Зарегистрирован: 04.11.06
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.06.07 09:03. Заголовок: Re:
radar пишет: [quote]Федорович привет соседям Алятская бригада и 15 корпус ПВО тоже Аляты в роте Ханлых , это пригранграничная точка левый фланг бригады гора Алагез была моим контрольным предметом по ней и настраивал и ПРВ и П-35. Привет Радар.В Имешлах ком.роты был Серега Казаков-не знаешь где он?В ваших краях я знавал одного из братьев с КП бригады,может ошибусь-Шекутько?,и Толя Романюк-82 года выпуска.А также ,мною уважаемого, полковника Целоусова.Сысоев.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 23.03.07
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.06.07 18:00. Заголовок: Re:
В Буйлэсане застал Петьку Плясова???
|
 |

|
|
Ответов - 295
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|