| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 1987
Зарегистрирован: 30.05.06
Откуда: Россия, Ярославль
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.03.07 18:44. Заголовок: города от "А" до "Я"
города от "А" до "Я"
|
 |

|
|
Ответов - 295
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1987
Зарегистрирован: 10.04.07
Откуда: Russia, Омск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 08.09.07 20:41. Заголовок: Re:
Вальтер пишет: | цитата: | | На утро никаких симтомов похмельного синдрома. Это результат высокогорного,чистого,ионизированного воздуха. |
| Знакомая ситуация, на Алагёзе высота чуть-чуть поскромнее, 3380 вроде, но спиртное как-то не так болезненно вживлялось. Только эффект какой-то другой происходил, не такой бурный что-ли. А при подъёме нам наоборот напоминали: А водку не забыли? Там это в дефиците, не так поймут...
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1987
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Раша, Выборг
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 05.11.07 17:21. Заголовок: Блин!
А спиртом обычно снабжали наши друзья метеро, метерео, короче чудаки со станций метеообслуживания и наблюдения за погодой, едрит, вот слово себе придумали.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987
Зарегистрирован: 19.09.07
Откуда: Россия, Кунашир
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.11.07 13:08. Заголовок: А мы на Кунашире спи..
А мы на Кунашире спирт и водку меняли на икру 1:1.Своё по завозу выпивали за несколько дней, потом брашка на гексавите(витамины + экономия сахара) ,но настоящего продукта хотелось...Меняли у вертолётчиков. Правильно: МЕТЕОРОЛОГИ, а ещё есть МЕТЕОСИНОПТИЧЕСКАЯ группа.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 06.11.07 18:16. Заголовок: Я менял спирт на вер..
Я менял спирт на вертолетовылеты по побережью, и кареблевыходы (БДК) для доставки техники.
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1987
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Раша, Выборг
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 06.11.07 23:35. Заголовок: Блин!
Во-во, они наверно специально себя так назвали, чтоб к ним за спиртом ходили! Потому как сразу без 100 грамм не произнесёшь. Дядя Саша, а потом не страшно было лететь на вертолетовылете или плыть на краблевыходе? Или до них не доходил, или не доставалось?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1984 14 взвод
Зарегистрирован: 01.11.06
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 07.11.07 08:01. Заголовок: Фёdорыч44 пишет: сп..
Фёdорыч44 пишет: | цитата: | спиртное как-то не так болезненно вживлялось. Только эффект какой-то другой происходил, не такой бурный что-ли. |
| Да всё просто, спирт был качественный (даже ректификат) и организмы у нас тоже были молодые, поэтому пол стакана неразведенного спиртяги залпом вливалось на три-пятнадцать. Ну а если ещё было чем закусить (кроме рукава), можно было повторить и неоднократно..... Как говаривал один батюшка: "При хорошей закуси, можно пить до бесконечности..."
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987
Зарегистрирован: 19.09.07
Откуда: Россия, Кунашир
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.11.07 09:12. Заголовок: История правдивая , ..
История правдивая , но мне досталась без фамилий.Давным-давно на Сахалине летали ИЛ-14, в стеклоомыватели спирт заливали.Летят зимой в Оху .Командир-ас, второй-молодой.Диалог в кабине: -Командир, давай на стекло брызнем, не видно ни черта. -Нсрмально идём -Командир, так не видно-же ни хрена, давай брызнем -Ну брызни ..... со своей доли !
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 07.11.07 09:33. Заголовок: shumilov3 пишет: Дя..
shumilov3 пишет: | цитата: | | Дядя Саша, а потом не страшно было лететь на вертолетовылете или плыть на краблевыходе? Или до них не доходил, или не доставалось |
|
В те времена ценились не выпивка (спирт до зеленых соплей)а уважительное общение. Посидим с командиром вертолетного полка, попьем настоечки родиолы розовой. Он поведает о своих бедах , душу облегчит, послушает наши ртвешные беды , посочуствует. Я ему 10 л настоечки оставлю - бани, проверяющие, итд. Завтра два борта на Д. Зеленцы и Кильдин.Тоже с командиром дивизии БДК. Хорошие люди, а бед в их службе не меньше ртвешных. Посидим поговорим. Утром в бухте Грязная погрузка на БДК. Моряки отважные ребята я вам скажу. Panteley пишет: | цитата: | | спирт был качественный (даже ректификат |
|
Да спирт был очень хороший , но не поверите не пил я его (стаканами). Я на бригаду на складах ГСМ флота получал 200 л. ежемесячно. За хорошее содержание техники (пропорционально) раздавал комбатам, ротным. Остальное на Технические нужды - построил кучу складов, корабли, самолеты итд.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 44 взвод 1987
Зарегистрирован: 19.09.07
Откуда: Россия, Кунашир
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 08.11.07 11:52. Заголовок: александр пишет: п..
александр пишет: | цитата: | | построил кучу складов, корабли, самолеты итд. |
|
Эх Дядя Саша , маловато Вы построили, уже кончилось
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 08.11.07 15:29. Заголовок: Склады стоят - Щука ..
Склады стоят - Щука и в самом Североморске. В складах пусто. ЗИП и спирт кончились.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 18.11.07 15:04. Заголовок: Павлуткин пишет: Па..
Павлуткин пишет: | цитата: | | Памятники надо ставить им при жизни и писать романы |
| Поставили. 
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 04.12.07 11:56. Заголовок: Везде жить хорошо, е..
Везде жить хорошо, если есть хорошие друзья и интересная работа. - Артем Приморского края. Отличное место. Правда ресторан один, в гостиннице и кафе "Светлана". И зимой продлемм с отоплением не было-Ильинка - село на 2.5 тысячи населения и нас из ОРТЦ 12 человек. Т.к на службу приходилось ездить на бочке бензовоза, звались кавалеристами. Спирт использовали и на регламенты и на строительство. - Чернятино. Хорошо что близко к Уссурийску. Км. 100 кажется. - Зарубино - благодатный край. И икра и красная рыба и единственный по тем временам льготный заменяемый район. = Надькереш, Сегет, Фертед - места благодатные. Два вторых -переферия, но как каждый мечтал попасть туда 0Сольнок - хороший госпиталь. Многие обзаводились там детьми. - Кишинев.- ставка. Работа интересная. Но в войсках лучше. Сам себе хозяин. А проверяющие раз в год - нге страшно. За все буквы алфавита, куда занесла служба Красноярцев
|
 |
|
|
|
| |
Зарегистрирован: 22.11.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.12.07 22:54. Заголовок: ITR вот ещё 2 роты..
ITR вот ещё 2 роты душанбинской бригады: 1. чимкент, 2. Славянка а какие рыбалка и охота в тех краях :-)))
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1986
Зарегистрирован: 31.05.06
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 13.12.07 16:12. Заголовок: 12 рота
Fadeev Славик привет. Зайди на страницу 123 взвод.Помотри на знакомые лица. Лиханов
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1986г 103 взвод
Зарегистрирован: 08.08.06
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.01.08 13:56. Заголовок: В 1986 году попал в ..
В 1986 году попал в ЗРБР г.Березовский Свердловской обл. на С-200 (5Н84А и ПРВ-13 гидравлика). В ЗРВ отправил начальник РТВ армии из-за того, что прибыл представляться в повседневной форме. Затем родные РТВ - начальник РЛО первомайский батальон (Свердловская обл) Командир ОРЛР Калачево (Челябинская обл) Энергетик полка (Челябинск) Начальник службы вооружения (Челябинск) В 2004 на пенсию.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975
Зарегистрирован: 24.11.07
Откуда: Россия, пос Березово Тюм обл ХМАО
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.01.08 22:06. Заголовок: ''Б''..
''Б''-БЕРЕЗОВО ХМАО Ассоциации-картина ''Меньшиков в Березове'',первый фонтан газа в Западной Сибири.Реалии-непролазная грязь,ЗИЛ-157 везущий меня молодого лейтенанта с пристани в часть по центральной улице по подножки в грязи.В ценре,возле сберкассы утонувший до пол-кабины Т-100...Первые в жизни сапоги-бродни,которые одевались в конце мая и снимались в конце сентября. И позывной РТБ-''ОТЕЛЬ''
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.01.08 13:22. Заголовок: Aleks пишет: города..
Aleks пишет: Красноярск-1972-1975 Карелия, Кемь, Беломорского полка-1975-1983 Кашкаранцы, Терский берег Белого моря, Беломорский полк-1984-1987 Африка, Ангола-1987-1989. Кстати, был там вместе с Колбасником Иосифом Альбиновичем, (пред. кажется по тактике в Красноярске) сейчас не знаю где. Карелия, Беломорск-1989 Мурманская обл., Заполярнинский РТБ, Североморской РТБР-1989-1997 Беломорская РТБР-1997-1998- "" убийство"" бригады. Североморск-1998-2000-на пенсию Петрозаводск-сегодня.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 81 год 83 взвод
Зарегистрирован: 10.12.07
Откуда: RF, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.01.08 18:01. Заголовок: Гурий пишет: Африка..
Гурий пишет: | цитата: | | Африка, Ангола-1987-1989. Кстати, был там вместе с Колбасником Иосифом Альбиновичем |
| Я тоже был в Анголе с 1984 по 1987 Намиб, Лубанго , Минонге
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.01.08 18:51. Заголовок: bil пишет: Я тоже б..
bil пишет: | цитата: | | Я тоже был в Анголе с 1984 по 1987 Намиб, Лубанго , Минонге |
| Места все знакомые, +Луанда, Негаже. А рыбалка в Намибе какая.....!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 81 год 83 взвод
Зарегистрирован: 10.12.07
Откуда: RF, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.01.08 15:50. Заголовок: Гурий пишет: Замеч..
Гурий пишет: А рыбалка в Намибе какая.....! Замечательная, особенно вечером, ловили в основном атлантического судака -капитаном назывался по ихнему, так попадплись экземпляры кило так по 10, ну другие рыбины, бывали случаи что под 30 вытаскивали так что нормально
|
 |

|
|
Ответов - 295
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|