| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Зарегистрирован: 22.05.07
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.10.07 08:12. Заголовок: 50 лет Красноярскому полку.
Товарищи офицеры кто служил в Красноярском полку, сегодня празднуется юбилей 50 летие в/ч 03059. так что кто служил может поздравить командование части по тлф. в г. Красноярске 67-23-74,67-24-17,67-23-51.
|
 |

|
|
Ответов - 11
[только новые]
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1978
Зарегистрирован: 24.09.06
Откуда: родная, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 19.10.07 10:29. Заголовок: Re:
Поздравляю. Желаю. Целую.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 19.10.07 10:37. Заголовок: Re:
Не служил но все равно поздравляю. Ремонтировал ПРВ-13 на Бадалыке в роте капитана Срипко. Поскольку 3 образец из промышленности был развернут в училище на цикле матчасти.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1978
Зарегистрирован: 25.12.06
Откуда: РОССИЯ, АНАПА
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.10.07 13:35. Заголовок: Re:
Яша! Тебя тоже поздравляю. Всех и всем - все самого наилучшего!
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 26.07.14
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 26.07.14 12:55. Заголовок: Чалдон
Хотя я не офицер, но служил в в/ч 03059 в 67-69 годах. Служил в АТЧ в полку на ул. Желябова в Покровке. Бывал в Канске, Боготоле, Енисейске, Туре, Татарке. Неоднократно на Бадалыке, тогда там комроты был капитан Гула. Комполка был п/п Рахимкулов, нач. штаба майор Тюрин. Зампотех (куда мы входили) капитан Перепёлкин. Помню офицеров Кудымова, Киреева, Дмитрука, Пряхина, Пронько (кличка Пронька)... В конце 69 года в Енисейске ком роты был старлей Королёв. В 1975 после 4 курса был в лагерях в Ермаковском, там майор Королём уже командовал Ермаковским батальоном. Вот как-то так.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 22.05.07
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 10.03.15 12:42. Заголовок: А я для тех кто служ..
А я для тех кто служил в славной Бадалыковской роте, Красноярского полка или потом в роте КП, фотки для настальгии в настоящее время что осталось. Казарма склады ПВН Канцелярия замполита Ленинская комната Полка с книгами в Ленинской комнате, все открыто настеж, двери, окна кое где разбиты, а книги стоят. Умывальник Карта в канцелярии командира Помещение для личного состава Кухня Потолок в Ленинской комнате, плафоны висят на загляденье. остатки входа на передающий радиоценр роты, на позиции 5н87 Ну а это позиция где в свое время стоял комплекс 5н87 тут же на Бадалыке Кругом ни одной души, кроме собак, двери настеж, следов пребывания людей невидно, есть старые следы уже снегом заваленные от машины, но в казарме есть свет, причем лампы горят, даже сейчас, стоит включенная печка, трамвайная, но в комнате с разбитым окном. Я думал какой то охранник на позиции есть, нет никого, на КП уже не полез , но в ротное КП двери распахнуты, а в Полковое вроде закрыты, следов возле дверей нет, может целое. Ну а это вид с позиции 5н87 на город Красноярск, внизу бывший карьер откуда брали глину на кирпичный завод. Где то так. Кому что еще показать, на позиции пишите, баню...
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1987, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Раша, Выборг
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 10.03.15 14:09. Заголовок: книги и карту надо б..
книги и карту надо было забрать!!! сейчас таких нет, только гугль...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 22.05.07
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 11.03.15 08:10. Заголовок: Да как то жалко стал..
Да как то жалко стало, висит, стоят, как будто что то живое во всем этом есть, кажется кто то сейчас придет и снова закипит жизнь, придут командиры, поднимут флаг, и дадут команду: На охрану воздушных рубежей нашей Родины, Союза Советских Социалистических республик, ЗАСТУПИТЬ! И тебе 21 год и ты лейтенант... Хотя наверное ты прав, съезжу заберу, а там на каком либо полковом мероприятии раздам как память...
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1987, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Раша, Выборг
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 11.03.15 11:55. Заголовок: Однозначно забери, и..
Однозначно забери, ибо на книжках должен стоять штамп с номером части, однако хороший сувенир будет!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 22.05.07
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 22.03.15 18:11. Заголовок: Кое что забрал из кн..
Кое что забрал из книг. Взял так же кое что из служебной беллетристики. - Журнал выдачи государственного флага - Методика изучения строевой подготовки 1979 г. -Приказ № 105 1977г. О порядке ведения войскового хозяйства в ВС СССР. Интересно почитать однако, вспомнить молодость Со штампом обнаружил подписку Чарлз Дикенс в/ч 34651- ракетчики ЗРВ , школа какая то номер вылетел из головы, в/ч 03059 - повести 1962 года выпуска, про Апшеронский полуостров и разведку под водой нефтяных месторождений. Написано как фантастика- интересно пролистать и библиотека экскаваторного завода. СССР однако. Присел на табуретку, покурил, эх....
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, 22 взвод.
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Украина, Одесса
Рейтинг:
16
|
|
Отправлено: 22.03.15 18:59. Заголовок: beloglasov пишет: Ко..
beloglasov пишет: | цитата: | Кое что забрал из книг. Взял так же кое что из служебной беллетристики. - Журнал выдачи государственного флага - Методика изучения строевой подготовки 1979 г. -Приказ № 085 1977г. О порядке ведения войскового хозяйства в ВС СССР. Интересно почитать однако, вспомнить молодость... |
|
- Немедленно вернись и поищи приказ МО СССР 1985 г. № 0150 "О борьбе с пьянством и алкоголизмом в армии и на флоте". Найдёшь, - История тебя не забудет.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 22.05.07
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 25.03.15 13:17. Заголовок: Искал что то на подо..
Искал что то на подобии но увы к сожалению, этот секретный приказ наверное стал букинистической редкостью нетути...
|
 |

|
|