| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 1993
Зарегистрирован: 09.06.05
Откуда: РФ, Боровичи
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.04.07 20:56. Заголовок: Боевое применение РТВ в современных войнах
Товарищи офицеры! А знает ли кто-нибудь как пыталась ПВО(РТВ) Ирака сопротивляется американцам? Или как действовали РТВ в Югославии(я имею ввиду югославские РТВ)? Может кто-нибудь расскажет что-нибудь интересное. Интересно узнать как изменилась тактика применения РТВ после войны в Югославии? На форуме есть участники которые разрабатывают, внедряют, осваивают новые РЛС есть ветераны РТВ, есть просто хорошие люди. Вы наверно знаете как должно быть правильно (тактически) на сегодняшний день? Завожу эту тему для того чтобы были не только воспоминания о былой мощи РТВ но и о её не менее славном будущем.
|
 |

|
|
Ответов - 165
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Зарегистрирован: 09.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.08.07 12:08. Заголовок: Re:
Это у нас как ты говоришь 10-15 км а там если мне память не изменяет 500 до крупного нас.пункта и 230 до гор. с населением 3000 весте с кладбищем. Природа обалдеть чудо света остров на острове оплот Японского милитаризма резиденция императора ( конечно в прошлом) а связь была по Р140 и метео сами выдавали блин и работало все но когда шла рыба почеум то портилась погода и порывы ветра достигали 30-40 м\с
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 09.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.08.07 12:21. Заголовок: Re:
Остров был не приступен и наверное сейчас не приступен ПВО броня хоть бомбу туда бросай хоть ракету пускай л\с не погибнет тк там нет никого
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1973
Зарегистрирован: 23.03.06
Откуда: Германия, Билефельд
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 29.08.07 19:38. Заголовок: Re:
Знаю все точки южного курильского полка, кроме Головнино, Докучаево и Малокурилького. Но эта позиция мне незнакома. Правда ЦУБы появились позднее, когда сборно-щитовые казармы и ДОСы погорели. Напоминает Ветровое на Итурупе или я ошибаюсь?
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 09.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.08.07 06:51. Заголовок: Re:
Ошибаешся бери выше точка Ю-Корякского полка там еще ротный пропал безвести да там многочто было
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 24.08.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.09.07 08:27. Заголовок: Стасу от коллеги.
Были в России и похуже времена. Но во все времена были люди, а правильнее сказать мужики, готовые ее защищать. и всегда будут. Дураков всегда хватало, а в наше время, когда нужно и можно урвать для себя еще и эта напасть. Все образуется и никуда это не денется. А я прослужил 27 годков и с удовольствием вспоминаю и службу и своих ребят выпуска 1967 года. Так что не отчаивайтесь. Владимир
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 09.07.07
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.09.07 17:33. Заголовок: Re:
Самое главное чистый воздух природа абалдеть только сейчас понимаешь чего не хватает нужно было наслаждаться окружающим миром а мы все наши руки не для скуки и крутить гайки настраивать АПЧ помехи с антенны убирать
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 23.03.07
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 08.09.07 15:01. Заголовок: Re:
nord пишет: | цитата: | | Дураков всегда хватало, а в наше время, когда нужно и можно урвать для себя еще и эта напасть. Все образуется и никуда это не денется. А я прослужил 27 годков и с удовольствием вспоминаю и службу и своих ребят выпуска 1967 года. Так что не отчаивайтесь. |
| Согласен полностью. Пережили смутные времена наши предки, если захотим и эти переживем, мы же мужики и РТВшники.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1992
Зарегистрирован: 11.07.05
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 13.10.07 12:15. Заголовок: Re:
Для тех, кому интересно применение РТВ в домашних условиях или кого до сих пор "съедает" настольгия - можно заказать "станцию связи"(связи???) click here Предложения по применению...
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1987
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Раша, Выборг
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 13.10.07 13:11. Заголовок: Блин!
А можно еще брать работу на дом! Допустим звонит знакомый ртвэшник и говорит - не желаешь понастальгоровать, подвезу тебе пт-03м, поковыряйся там?! Или вот тебе цм-23 без схемы, что-то рэлюшка залипает какая-то, поищи?! Прикольно. Опять бессоные ночи, но с одним условием, делать это ты должен на балконе не застекленном, заваленом старым хламом, в зимний период. Здесь тебе все ртвэшное шоу - и холодно, и ветер, и места не развернуться и руки мерзнут и ни до кого не докричаться.  Сразу захочется махнуть стопарик, одеть бушлатик и со скупой мужской слезой взяться за работу.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1992
Зарегистрирован: 03.01.07
Откуда: Россия, Ангарск
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 13.10.07 14:35. Заголовок: Re:
Кстати в последнее время ЦМ-23, 25 ремонтируют без схем, по причине отсутствия таковых. Наверное лейтенанты в толчек все снесли, дабы потом дома спокойно спать.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1992
Зарегистрирован: 03.01.07
Откуда: Россия, Ангарск
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 13.10.07 14:36. Заголовок: Re:
Предложение одно ЭТО НАША СЛЯМЗИНАЯ П-15. Брать как положено неустойку.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1984 14 взвод
Зарегистрирован: 01.11.06
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 15.10.07 04:57. Заголовок: Re:
Вот интересно, а если предложат макет "Обороны", как её обзовут? То же станцией войск связи?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 05.11.07 17:13. Заголовок: Скорее станцией сото..
Скорее станцией сотовой связи.
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1987
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Раша, Выборг
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 05.11.07 17:14. Заголовок: Блин!
Стопудово! Ведь мы самые засекреченные войска. Мондавошку в петлице уквидят - и всё= связист! локаторщик Я! - говорю, ну да, отвечают - связист. Блин, так и хочетелось в мозг плюнуть. О нас даже президент - он же Верховный главнокомандующий не знает, не говоря уж о завмаге!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987
Зарегистрирован: 19.09.07
Откуда: Россия, Кунашир
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.11.07 13:26. Заголовок: И на День ПВО , как ..
И на День ПВО , как правило , ни одного упоминания. По телеку покажут РСБН авиационный(тоже крутится) и всё. Угробили , мудаки , такие войска. На Кунашире полк пулемётно-артилерийский стоит, так им 1РЛ131 с 1Л22 дали типа войсковая ПВО , мимо еду и думаю" бедолаги, совсем ТВ не смотрят, станция рядом ", а потом насторожило что и у меня в машине наводок на приёмник нет.Те "пвошники" вращение включают , а высокое-нет, а по позиции 1Л22 солдаты шарахаются и КУНГ открыт нараспашку. Как-то раз с Итурупа вертолёты вылетели и им поставили задачу обнаружить .Пока перед штабом не сели -не видели.Вот когда плюнуть хотелось и плюнул , а что толку.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 07.11.07 09:55. Заголовок: ПВО СВ сильные войск..
ПВО СВ сильные войска - они себя называют войсковая ПВО. Там тоже служат наши коллеги. На П-19 схемы давно в туалет снесли. А они без схем ремонтируют. И они не потому ТАКИЕ а потому что их довели также как и наши любимые РТВ. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 44 взвод 1987
Зарегистрирован: 19.09.07
Откуда: Россия, Кунашир
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 08.11.07 11:29. Заголовок: александр Дядь Саш ,..
александр Дядь Саш , а кто схемы то в туалет носит?В РТВ солдат лопушком утрётся, но схему не тронет.Так было. Схемы от п-12 доставались потрёпанные, нечитаемые , но были.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 08.11.07 15:41. Заголовок: Ну в туалет это очен..
Ну в туалет это очень громко сказано, скажем так - нечитабельные. А беда это общая: предложил в 90 годах закупить комплекты ЭД для ПРВ и других долгожителей. Денег не нашли, а сейчас поздно. В "Искре" ЭД уже нет. Наверное в туалет снесли.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 44 взвод 1987
Зарегистрирован: 19.09.07
Откуда: Россия, Кунашир
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 12.11.07 11:34. Заголовок: В 90-х время очевидн..
В 90-х время очевидно такое было , сейчас восстановить для потомков нельзя? Я думаю, на площадках ДХ есть ещё подарки для будущих РТВшников..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 12.11.07 12:36. Заголовок: К величайшему сожале..
К величайшему сожалению нет.
|
 |

|
|
Ответов - 165
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
All
[только новые]
|
|