| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 1993
Зарегистрирован: 09.06.05
Откуда: РФ, Боровичи
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.04.07 20:56. Заголовок: Боевое применение РТВ в современных войнах
Товарищи офицеры! А знает ли кто-нибудь как пыталась ПВО(РТВ) Ирака сопротивляется американцам? Или как действовали РТВ в Югославии(я имею ввиду югославские РТВ)? Может кто-нибудь расскажет что-нибудь интересное. Интересно узнать как изменилась тактика применения РТВ после войны в Югославии? На форуме есть участники которые разрабатывают, внедряют, осваивают новые РЛС есть ветераны РТВ, есть просто хорошие люди. Вы наверно знаете как должно быть правильно (тактически) на сегодняшний день? Завожу эту тему для того чтобы были не только воспоминания о былой мощи РТВ но и о её не менее славном будущем.
|
 |

|
|
Ответов - 165
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.04.07 17:26. Заголовок: Re:
Наверное в баночках проще - в магазине. Грибы ведь это еще и общение с природой. В казахии они не растут. А вот на Севере насобирался власть. Насчет боевого применения РТВ . С проверкой этого самого боевого применения в Ростовском хозяйстве. Едем в декабре вдоль моря. Я комбату говорю - останови. Вышел из машины подошел к дереву и спрашиваю: а чего это мандарины на дереве висят , кто их повесил? Комбат сначала про себя наверное - ну, допился полковник до чертиков. Да растут так они! Извини говорю в Архангельске они не растут , поэтому не видел.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 06.07.07 11:14. Заголовок: Re:
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1983
Зарегистрирован: 05.06.05
Откуда: СССР, Нижний Новгород
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 07.07.07 05:50. Заголовок: Re:
Югославский апгрейд п - 40 и родная 18шка
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 08.07.07 17:36. Заголовок: Re:
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1992
Зарегистрирован: 11.07.05
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 08.07.07 20:14. Заголовок: Re:
александр пишет: | цитата: | По данным америкосов в составе РТВ Сирии РЛС: Long Track; |
| Маленькое дополнение или даже скорее обобщение Long Track- это и есть П-40(как правильно сказал plamya42) на базе Т-55. Мы ее можем видеть на одной из трех фотографий, а вот П-18 в списке нет, хотя на фотке есть.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 10.07.07 14:04. Заголовок: Re:
Наверное под рукой не было П-12. Одного не могу понять , неужели у них еще П-80 работает?
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 06.01.06
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 12.07.07 17:51. Заголовок: Re:plamya-42/
plamya42 пишет: | цитата: | | Югославский апгрейд п - 40 и |
| А чем отличается югославский апгрейт от нашего образца. Думаю почему бы и не работать П-80 вообще-то в свое время неплохая машина была и работала устойчиво и ставили в основном в РТБ обеспечивающих б/д ИАП. На нем родном и начинал мне он нравился в конце 60 годов в сантиметровом диапазоне лучше его ничего ине было.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 13.07.07 10:39. Заголовок: Re:
Был техником П-80. Привод был на электромагнитных усилителях. Контейнер №1 и№2. Пока настроишь баланс и демпфирование - полдня нет, но Д1 Д2 в синхронизме. Но пора бежать и крутить КВ. Так проходили сутки, трое. Но ведь еще и ПРВ-11. Высотомеры тоже хотели чтоб их покрутили....
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 13.07.07 10:56. Заголовок: Re:
Один из прмеоров применеие РЛС в конфликтной ситуации. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1998
Зарегистрирован: 13.07.07
Откуда: Оха, Сахалин
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.07.07 06:30. Заголовок: Re:
александр пишет: | цитата: | | Это раньше дураков в академию сплавляли. |
| Не согласен!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1973
Зарегистрирован: 23.03.06
Откуда: Германия, Билефельд
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 15.07.07 11:21. Заголовок: Re:
РТВшник пишет: | цитата: | александр пишет: цитата: Это раньше дураков в академию сплавляли. Не согласен! |
| А что, и сейчас тоже?
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1992
Зарегистрирован: 03.01.07
Откуда: Россия, Ангарск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 15.07.07 12:25. Заголовок: Re:
Еще как!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1973
Зарегистрирован: 23.03.06
Откуда: Германия, Билефельд
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 15.07.07 13:20. Заголовок: Re:
Мда. в самом деле ничего не изменилось. Так что теперь, мне гордиться тем что когда-то не пустили в академию?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1998
Зарегистрирован: 13.07.07
Откуда: Оха, Сахалин
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.07.07 11:57. Заголовок: Re:
SergeyS пишет: | цитата: | | Или как действовали РТВ в Югославии(я имею ввиду югославские РТВ)? Может кто-нибудь расскажет что-нибудь интересное. |
| у меня знакомые видели передачу, где интервью брали у командира дивизиона, который ф-117 сбил. Рассказывает, что на позиции поставил штук 10 микроволновок, пиндосы по ним выпустили пару шрайков, хармов и прочих тэсит рэйнбоу и решили, что уничтожили ПВО, соответственно полетели дальше. Не тут-то было!
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 03.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.07.07 12:52. Заголовок: Re:
...Вы сбили F-117. А мы и не заметили.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 16.07.07 13:37. Заголовок: Re:
Вальтер Вальтер Алексеевич, если это ваш , то надо считать сколько вылетело и сколько вернулось. Извините, такие вещи замечает весь мир.
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 03.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.07.07 13:46. Заголовок: Re:
александр Полагаю ,что Вы не поняли юмора.Имелось в виду, что СТЭЛС для наших РТВ не такие уж и не видимые.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 16.07.07 13:56. Заголовок: Re:
Согласен, но утюжили позицию америкосы по взрослому . Мы изучали остатки РЛС. Очень сложно по остаткам даже определить тип .
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1992
Зарегистрирован: 11.07.05
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 16.07.07 14:08. Заголовок: Re:
Самолет сбили, но летчик катапультировался и жив, а значит не прямое попадание, но все же сбили, но не насмерть.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 16.07.07 14:30. Заголовок: Re:
Америкосы кстати, начали активно применять катапультирование после Вьетнама. И за основу при разработках была взята советская катапульта. Хоть этим можем гордится.
|
 |

|
|
Ответов - 165
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
All
[только новые]
|
|