| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 1974 103 уч.гр.
Зарегистрирован: 24.03.07
Откуда: Белоруссия, Гродно
Рейтинг:
2
Фото: 
|
|
Отправлено: 23.07.09 06:37. Заголовок: Как я это лечил
Форум посоветуй как избавиться на макс.длит.время от радикулита.Уколы Вольторен помогли не очень.Но помогли.
|
 |

|
|
Ответов - 214
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.07.09 14:38. Заголовок: mir пишет: Доканал ..
mir пишет: Это не я,это Андрюша...
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.07.09 22:01. Заголовок: Ну и темку замутили!..
Ну и темку замутили!  Androjak пишет: | цитата: | | ребаты к врачам и только к ним, полная диагностика и вперед на лечение. |
| Поддерживаю полностью, не шутите с позвоночником, самолечение чревато
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1980 год, 1 батальон А.И.Кусаковского, 1 рота П.М.Шерякова, 12 уч.группа В.Н.Колпакова
Зарегистрирован: 15.09.08
Откуда: Россия, Братск
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 25.07.09 04:48. Заголовок: Керосиново-мыльная ..
Керосиново-мыльная аппликация. Аппликатор - кусок мягкой холщовой ткани, без синтетики, смачивают керосином (очищенный авиационный керосин, а ещё бывает в аптеках керосин продаётся), отжимают. Аппликатор должен быть влажным, но керосин с него течь не должен. Одну из его сторон намыливают хозяйственным мылом до образования блестящего мыльного слоя. Аппликатор укладывают на спину "керосиновой стороной" (ненамыленной) на зону боли. Мыльный слой способствует тому, что при накладывании на спину керосин не испаряется, а всасывается кожей спины. Сверху его закрывают клеенкой, затем слоем ваты и завязывают платком или полотенцем. Лежать нужно на спине от 30 минут до 3 часов. Больной должен испытывать лишь легкое жжение и тепло. Выполните 3 - 5 таких процедур с перерывами в 1 - 4 дня в зависимости от состояния кожи. (Я делаю 5 процедур "на ночь" по одной через день /10 дней уходит на лечение/ и, обычно, прекращаю, до следующего обострения). Я таким образом борюсь СО СВОЕЙ СПИНОЙ (радикулит, приобрёл в теплушках зимой, когда возил караулом технику на капитальный ремонт и с него) уже не один год. Считаю, что успешно. Обострения бывают очень редко. Следует заметить, что не реже, чем еженедельно - БАНЯ!!! В парилке область спины хорошо распариваю (прогреваю) пихтовым (ИМЕННО ПИХТОВЫМ) веничком. В БАНЬКЕ ПАРИТЬСЯ В ПЕРИОД ОБОСТРЕНИЯ РАДИКУЛИТА (или других болезней позвоночника) - НЕЛЬЗЯ!!! Прогреваться нужно тогда, когда спина НЕ БОЛИТ. Уже около 10-ти лет не испытываю особых проблем с позвоночником. Но существует ЖЕЛЕЗНОЕ ПРАВИЛО: тяжести не поднимать!!! (по крайней мере более 30 кг - не сметь!!!). Иначе, все усилия - НАСМАРКУ! К позвоночнику вообще нужно относиться бережно и грамотно. Позвоночник - главный источник как здоровья нашего организма, так и всех болезней. Всем желаю здоровья и хорошего потения в баньке...
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 25.07.09 08:58. Заголовок: Еще раз повторюсь: в..
Еще раз повторюсь: всё очень индивидуально, то что помогло одному - другому вред нанесет, диклофенак(вольтарен, реоперин и прочая) помогают, ненадолго. Запомните главное: позвоночник не омывается кровушкой, т.е. нет вокруг него кровеносных сосудов, а это значит, что препараты к дискам и позвонкам не поступают. Не делайте резких движений братья!
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 25.07.09 09:01. Заголовок: Серега,было дело,ход..
Серега,было дело,ходил я в спортзал,у вас в Москве это Фитнес называется,у нас попроще,спортзал с уклоном на пауэрлифтинг...так вот подошло время соревнований и меня попросили постоять на страховке на соревнованиях,что бы штанга на участника не упала и не придавила.В перерыве зашел в раздевалку участников...а там запашок...все чем то мажутся...посмотрел,мажутся всем,начиная от банальных Финалгона и Долгита до таких,каких я и не видывал...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 26.07.09 18:57. Заголовок: После сна прогулка н..
После сна прогулка на заднице (на ягодицах) по полу 10-15 метров, затем не менее 20 приседаний с прямой спиной держась за ручки двери или дверной косяк. Хорошо разгоняет кровь ниже пупа, застой которой создает множество проблем. Подняв тяжелое не допускать поворота позвоночника, а поворачиваться всем туловищем. Снять спазмы и боли помогает аппликатор Кузнецова (коврик с острыми выступами).
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 27.07.09 19:29. Заголовок: Больше месяца ходил ..
Больше месяца ходил практически в позе зверя, все мази перепробовал! Приехал знакомый, у него такая же беда была, посоветовал мазь "Окопник" попробовал дня три по три раза, не много разогнулся, а сеанс полтора месяца, в конце августа отпишусь. Всем не болеть и не кашлять!
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 28.07.09 03:36. Заголовок: А я думал,ты в отпус..
А я думал,ты в отпуске,уже хотел с тебя фотки стребовать...теперь понятно...давай распрямляйся... А не сад,огород тебя в позу зверя то поставил?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987,52
Зарегистрирован: 08.04.06
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 28.07.09 04:25. Заголовок: Нееее,это по нашим р..
Нееее,это по нашим рядам бродит робот Ва-А-А-А-А-ся!!!!
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1987, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Раша, Выборг
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 28.07.09 06:57. Заголовок: Блин
Апизартрон - на основе пчелиного яда, попробуй, всякой фигнёй типа финалгола никогда больше пользоваться не будешь. когда занимался тяжелой атлетикой мазали суставы, можно было разорвать все связки и не заметить, настолько анестезирует мышцы, забываешь про боль и очень силиный оздоровительный эффект.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 28.07.09 07:55. Заголовок: Спасибо, попробую! А..
Спасибо, попробую! А робот Вася, наоборот от меня убегает!
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1987,52
Зарегистрирован: 08.04.06
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 28.07.09 08:27. Заголовок: Гурий Гурий Давидови..
Гурий Гурий Давидович,да я помню,что ты вооружился! А вот на пасеку съездить рекомендую.shumilov3 пишет: | цитата: | | Апизартрон - на основе пчелиного яда, |
| не надо на основе ,3-4 укуса пчёлки в поясницу и через 3-4 дня пару раз для профилактики.Если пасечник грамотный - подскажет. Отцу помогало,сейчас младшего брата переодически вытаскиваю - он пчёлок боиться и только волоком могу затащить.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 28.07.09 08:31. Заголовок: Илья, у нас в Карели..
Илья, у нас в Карелии пасек днём с огнём не сыскать!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987,52
Зарегистрирован: 08.04.06
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 28.07.09 08:56. Заголовок: :sm15: Ну извини,то..
 Ну извини,тогда тебе к доктору! (А мы бригада РТВ)
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 28.07.09 09:41. Заголовок: Боль заставляет всё ..
Боль заставляет всё больше и больше об этом думать.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975
Зарегистрирован: 24.11.07
Откуда: Россия, пос Березово Тюм обл ХМАО
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 28.07.09 20:20. Заголовок: Гурий пишет: у нас ..
Гурий пишет: | цитата: | | у нас в Карелии пасек днём с огнём не сыскать |
|
А вот в этом ты Гурий не прав! Есть они и даже неплохие!
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 29.07.09 02:30. Заголовок: Давидыч,проколи Воль..
Давидыч,проколи Вольторен,по крайней мере получишь передышку...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1986г 103 взвод
Зарегистрирован: 08.08.06
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 29.07.09 06:13. Заголовок: Начитался вас, тоже ..
Начитался вас, тоже спина начала побаливать. Черти.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1986г 103 взвод
Зарегистрирован: 08.08.06
Откуда: Россия, Челябинск
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 29.07.09 06:14. Заголовок: EVгений пишет: А во..
EVгений пишет: | цитата: | | А вот в этом ты Гурий не прав! Есть они и даже неплохие! |
|
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 29.07.09 11:45. Заголовок: mir пишет: Начиталс..
mir пишет: | цитата: | | Начитался вас, тоже спина начала побаливать. Черти. |
| А это уже самовнушение...по принципу: -а может и у меня это есть...надо бы провериться...
|
 |

|
|
Ответов - 214
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|