| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 121 взвод, 1986 год
Зарегистрирован: 10.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 28.11.10 16:11. Заголовок: ПОЗИТИВ (продолжение)
|
 |

|
|
Ответов - 141
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1984г. 143 взвод
Зарегистрирован: 03.07.06
Откуда: Россия, Московская обл. п. Заря
Рейтинг:
10
|
|
Отправлено: 31.12.15 10:24. Заголовок: Уважаемые форумчане,..
Уважаемые форумчане, всех Вас поздравляю с наступающим Новым годом! Сюрпризы, капризы, гримасы погоды – готовятся все к Обезьяньему году! Зверек этот часто бывает несносен. Но пусть Обезьянка лишь Радость приносит, за нею – хвостом – непременно Удачу, Добро, Позитив и Здоровье – в придачу! А жизнь непременно на всё даст ответы (лишь время и выдержка нужно при этом). Побольше чудесных мгновений, друзья, – от чистого сердца желаю вам я!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 31.12.15 10:49. Заголовок: С НОВЫМ ГОДОМ!!! htt..
С НОВЫМ ГОДОМ!!! http://dlya-dushi-333.ru/novogodnyaya-skazka/ Этот день - как зима, если осень причислить к зиме, и продолжить весной, и прибавить холодное лето. Этот день - словно год, происходит и длится во мне, и конца ему нет. О, не слишком ли долго все это? Год и день, равный году. Печальная прибыль седин. Развеселый убыток вина, и надежд, и отваги. Как не мил я себе. Я себе тяжело досадил. Я не смог приручить одичалость пера и бумаги. Год и день угасают. Уже не настолько я слеп, чтоб узреть над собою удачи звезду молодую. Но, быть может, в пространстве останется след, или вдруг я уйду - словно слабую свечку задую. Начинаются новости нового года и дня. Мир дурачит умы, представляясь блистательно новым. Новизною своей Новый год не отринет меня от медлительной вечности меж немотою и словом. Белла Ахмадулина "31 декабря".
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 31.12.15 14:22. Заголовок: ..
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 31.12.15 15:12. Заголовок: Веселым будет 16-й г..
Веселым будет 16-й год, нам предстоит увидеть много интересного...а представте себе, что в средние века мало что менялось, скучно люди жили... С Новым годом...однако!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 06.01.16 15:04. Заголовок: http://s019.radikal...
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 11.01.16 19:20. Заголовок: У нас в Люберцах отл..
У нас в Люберцах отлили из бронзы памятник "Дусе агрегату" С Расторгуевым, я зафиксировался
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975
Зарегистрирован: 24.11.07
Откуда: Россия, пос Березово Тюм обл ХМАО
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 12.01.16 12:08. Заголовок: sobol пишет: памят..
sobol пишет: -это понятие здесь неприемлимо...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 13.01.16 14:41. Заголовок: http://s008.radikal...
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 13.01.16 16:29. Заголовок: Никогда не понимал и..
Никогда не понимал и не воспринимал этот парадокс - старый новый год. Повод лишний раз нажраться? Если так, то еще раньше новый год исчислялся 1-го сентября, давайте назовем его дважды старый новый год, нарядим все елки в лесу и водочки!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 13.01.16 17:15. Заголовок: sobol пишет: Повод ..
sobol пишет: | цитата: | | Повод лишний раз нажраться? |
| а что для этого нужен повод.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1974 г. Рота Г.А. Ламбрианиди
Зарегистрирован: 30.10.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 13.01.16 21:11. Заголовок: Конечно не повод, но..
Конечно не повод, но я всегда отмечаю, поскольку выражение "Старый Новый год" искажает саму суть праздника. Правильнее выражаться "Новый год по старому стилю"
|
 |

|
|
|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 13.01.16 22:19. Заголовок: vvb пишет: Правильн..
vvb пишет: | цитата: | | Правильнее выражаться "Новый год по старому стилю" |
| Никакого отношения к старому летоисчислению эта дата не имеет. По старому стилю эта дата была 18 декабря. До указа Петра 1 новый год начинался 13 января, а еще раньше - 1 сентября. Так что именно СТАРЫЙ Новый год
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 14.01.16 06:09. Заголовок: vvb пишет: Конечно ..
vvb пишет: | цитата: | | Конечно не повод, но я всегда отмечаю, |
| я тоже,это наверно старая традиция которая передалась от родителей,всегда праздновали и после этого разбирали елку,собирались близкие без всякого ажиотажа .Посиделки под елкой всегда приятны в кругу друзей.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987,52
Зарегистрирован: 08.04.06
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг:
11
|
|
Отправлено: 15.01.16 09:58. Заголовок: Ну и странный мы нар..
Ну и странный мы народ ! Рождество отмечаем по православному календарю, а Новый год по каталическому ! Вот и получается , что те кто ближе к православию и Новый год отмечают ещё и по православному календарю. Однако , Новый год это языческий праздник и церковью не признатся . Как праздник конечно. Когда его только не отмечали,и в сентябре и в марте и в январе . Это римляне назначии Новый год на январь , двуликий Янус виноват. Первого января вступал во власть вновь избранный консул . Только вот по одному календарю оно первое а по второму 14 , а в 2100 году будет 15 го а было 11 го в 1583 году, потому что осенью предыдущего года был принят более точный чисельник и после 4-го октября , наступило сразу 15 октября. Рождество Христово вновь вернулось ближе к зимнему солнцестоянию с чем и согласились многие церкви , а вот Российсая патриархия и ещё наесколько конфессий не приняли новый календарь и ведут летоисчисление по старому в связи с чем Рождество, а следовательно и Новый год сдвигаются к весне . Да , до революции и официальный государственный календарь отставал от европейского как и церковный , а товарищ Ленин со товарищи повелели перейти на ихний европейский и шагать тскать в ногу со всеми. Поэтому и Рождество и Новый год по старому стилю были под запретом как и религия вообще. Я как то так думаю.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, 22 взвод.
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Украина, Одесса
Рейтинг:
18
|
|
Отправлено: 15.01.16 11:58. Заголовок: rippa пишет: Да , до..
rippa пишет: | цитата: | | Да , до революции и официальный государственный календарь отставал от европейского как и церковный , а товарищ Ленин со товарищи повелели перейти на ихний европейский и шагать тскать в ногу со всеми |
|
- Это, кстати, одно из немногих деяний, которые можно занести в плюс Ильичу. Позже в СССР еще была введена метрическая система мер (аки в Европе), а то бы мы до сих пользовались фунтами, арщинами и пр. верстами.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1984г. 143 взвод
Зарегистрирован: 03.07.06
Откуда: Россия, Московская обл. п. Заря
Рейтинг:
10
|
|
Отправлено: 15.01.16 12:52. Заголовок: Можно было бы в рубр..
Можно было бы в рубрику:"Весь хоккей", но и тут сойдет за позитив  . "ОВИ" молодец, ему не хватает кубка Стен ли и олимпийского золота. Респект и уважуха Александру, порадовал! http://tass.ru/sport/2588218
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 18.01.16 15:09. Заголовок: http://s017.radikal..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 19.01.16 10:51. Заголовок: с удовольствием иску..
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 19.01.16 11:55. Заголовок: на лице радость, пря..
на лице радость, прямо светишься
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 19.01.16 12:04. Заголовок: Степанов пишет: на ..
Степанов пишет: | цитата: | на лице радость, прямо светишься |
| нет это осмысление происходящего и самой сути бытия и даже восторг 
|
 |

|
|
Ответов - 141
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
All
[только новые]
|
|