| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
7
Фото: 
|
|
Отправлено: 29.12.10 09:35. Заголовок: Внутренние проблемы России. Причины и возможные решения (продолжение)
НЕ секрет,что современное развитие России происходит не совсем гладко и желает явного поворота в сторону улучшения жизни простого народа,отдельных регионов ,областей и республик.Думаю мы сможем высказать своё отношение к происходящему и попробовать вскрыть причины и варианты решения этих проблем.
|
 |

|
|
Ответов - 264
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1975
Зарегистрирован: 24.11.07
Откуда: Россия, пос Березово Тюм обл ХМАО
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 02.02.15 20:01. Заголовок: Лазбинев пишет: EVг..
Лазбинев пишет: -Если б я умел так писать...Понравилась статья-выложил на обсуждение.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 03.02.15 04:43. Заголовок: EVгений пишет: Nik5..
EVгений пишет: | цитата: | Nik54m - приедь в родную деревню и произведи опрос, нужна ли им Олимпиада, ЧМ по футболу, Южный поток, мост в Крым ну и ещё сам что ни будь придумай... |
| Ответы будут разные, от "Да нужно" до "Мне бы на похмелье". И про отмену налогов спросить? Странная штука народные пристрастия. Восхищаются не тем, что съели и как спали 100 лет назад, а тем, что создали и совершили, невзирая на потери и лишения. За державу обидно, когда не учитываются объектиные условия, и действуют из прихоти.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1980, 1 рота
Зарегистрирован: 15.09.08
Откуда: Россия, Братск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 03.02.15 14:32. Заголовок: EVгений пишет: Если..
EVгений пишет: | цитата: | | Если б я умел так писать...Понравилась статья-выложил на обсуждение. |
|
Nik54m пишет: Прошу Евгения не обижаться... Просто я высказал своё мнение... И я нисколько не сомневаюсь, что ты, Евгений, работаешь не покладая рук, ног и радикулита... ...А насчёт, сожгут-не-сожгут, тема простая: я ведь тоже могу сжечь, и желающие поразвлечься это хорошо знают... Так шта, панимаэшь...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.02.15 15:13. Заголовок: vyacheslav пишет: ..
vyacheslav пишет: вот оно истинное лицо пчеловода-пасечника.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 03.02.15 16:08. Заголовок: Знакомый, весьма тол..
Знакомый, весьма толковый фермер в начале своей деятельности пережил несколько поджогов и прочих неприятностей от менталитета земляков. Но теперь уважаемый человек. Деньги в той деревне получают пенсионеры, учителя школы и работники его производства. Окрестные земли не зарастают бурьяном. У него даже картофелекопалки собственной конструкции, гораздо легче промышленных, и могут использоваться при любой влажности почвы. Сам новатор, и поощряет новаторство.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 03.02.15 16:28. Заголовок: vyacheslav пишет: ..
vyacheslav пишет: | цитата: | | я ведь тоже могу сжечь, и желающие поразвлечься это хорошо знают... |
| Вот запугал местное население! Видимо у местных уже почти всё сожжено! Да! Тайга - тонкое дело! А жёг кого, кто пытался довести налоговой службе о нелегальных доходах?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 03.02.15 16:36. Заголовок: Когда написал шутку ..
Когда написал шутку про взаимоотношения соседей да же не мог подумать как близок я к естеству! Вячеслав Михайлович, признайся честно : сколько раз пытались твоё сжеч и скольким ты ответил? Если конечно не секрет. Сознайся! "На взлёте бить не будем!"
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975
Зарегистрирован: 24.11.07
Откуда: Россия, пос Березово Тюм обл ХМАО
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 03.02.15 18:40. Заголовок: А вот ещё один приме..
Вячеслав,в высказывании правды не может быть обид. Я встреваю в этот разговор только потому,что помню любимую поговорку своего тестя-потомственного сибиряка,крестьянина Савватея Фёдоровича 1910 года рождения-"Жену отдал дяде,а сам пошёл к бляди" Так вот он всю свою жизнь вкалывал и обеспечивал в первую очередь свою семью.Этому он научил и меня.К сожалению наше государство этой поговоркой не руководствуется...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975
Зарегистрирован: 24.11.07
Откуда: Россия, пос Березово Тюм обл ХМАО
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 03.02.15 18:57. Заголовок: Nik54m пишет: Знако..
Nik54m пишет: | цитата: | | Знакомый, весьма толковый фермер в начале своей деятельности пережил несколько поджогов и прочих неприятностей от менталитета земляков. Но теперь уважаемый человек |
|
-Знакомая какая-то цитата... Один мой товарищ...,Знакомый,весьма толковый фермер...прямо цитаты из пропагандистской брошюры... Пожар можно потушить,разбитую морду-залечить... А я вот многих знаю,которые сворачивают производство,потому что их давят налогами и проверками,нет сбыта,продукцию покупают у комерсантов,а не фермеров.Сам раньше сдавал картофель в больницу (столовую) и д.сад,теперь-облом,закупают польскую картошку у комерсанта... ,
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Молдова, Кишинев
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 03.02.15 20:50. Заголовок: EVгений пишет: заку..
EVгений пишет: | цитата: | | закупают польскую картошку у комерсанта |
| Сам знать виновен! Цены небось заламывал бросовые? Рублей по 15 за кило? А коммерсант продает всего то(наверное)рубликов за 60. Из них - 15-20 возвращает ввиде "налога" покупателю, тобишь директору, начальнику! А теперь винишь в этом нашего иркутского товарища Nik54m!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1980, 1 рота
Зарегистрирован: 15.09.08
Откуда: Россия, Братск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 04.02.15 03:49. Заголовок: EVгений пишет: Сам ..
EVгений пишет: | цитата: | | Сам раньше сдавал картофель в больницу (столовую) и д.сад,теперь-облом,закупают польскую картошку у комерсанта... |
| Повёз я в прошлом году по простоте своей помощь от себя в детдом, где живут умственно отстающие в развитии дети. 18 трёх-литровых банок своего мёда. Свежайшего, прямо с пасеки. Мёд директор этого заведения взял, поблагодарил, ручку потискал, чуть-ли не целовал, блин... Но... НИ КАПЛИ ЭТОГО МЁДА ДЕТЯМ НЕ ПЕРЕПАЛО! (сообщили мои давние друзья, сотрудники этого интерната). И по телефону директор на отвечает более ни разу. И на территорию интерната меня больше не пускают под предлогом, что директора нет на месте (никогда???)... А мы говорим, правительство говно... Говно, к сожалению, живёт рядом с нами, смеётся над нами, а мы молчим... Пока молчим и терпим - буде бардак и нае..лово. По-поводу пожаров: Я их мёдиком тушу
|
 |

|
|
|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 04.02.15 04:16. Заголовок: EVгений пишет: -Зна..
EVгений пишет: | цитата: | | -Знакомая какая-то цитата... |
| Все где-то и когда-то повторяется. Согласен, отрицательных примеров становления бизнеса больше в десяток раз. Но это почти везде. Где алчная власть давит, где власть благосклонна, давят конкуренты и много чего другого. Когда сам в 2001 начинал, то в районной администрации мне посочувствовали (типа "куда вы ввязываетесь"). В том месяце нас зарегистрировалось трое с одинаковым видом деятельности и в одном селе. Один не смог начать работать, обломилось с помещением. Другой, начал но через год закрылся, - плутовать на селе сложно. Ни власть, ни бандиты не мешали. Были, в начале, проблемы с налоговой, не всегда отслеживал изменения в налоговом законодательстве. Знаю примеры, когда душит местная власть, но есть за что. Берут участки по строительство, а разрабатывают гравийный карьер, а потом жалуются аж в Страсбургский суд. Предприниматель обязан ПРЕДпринимать, ни кто за него этого делать не будет. Женя, почему стали закупать польскую картошку, а не твою?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975
Зарегистрирован: 24.11.07
Откуда: Россия, пос Березово Тюм обл ХМАО
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 04.02.15 08:32. Заголовок: А что,не знаете,что ..
А что,не знаете,что все закупки идут на конкурсной остове?И выигрывает зачастую не качество...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 04.02.15 11:17. Заголовок: Лазбинев пишет: Дак..
Лазбинев пишет: | цитата: | | Дак ославь его на всю округу..... |
| Фильм «Левиафан» посмотрите фильм,это о том что вы сейчас обсуждаете. http://bigcinema.tv/movie/leviafan.html хоть и пишут наши бояре что это история из америки,она чисто наша и все правдиво до безобразия.мне очень понравился таких надо побольше.а то везде одна только перемога и хвала.еще долго будет та цивилизация доходить до окраины ,если вообще дойдет. кстати посмотрел на выходные наконец то утомленное солнцем 2 и цитадель,вот говно конкретное,и как наш прославленный режиссер мог до такого додуматься. красиво сказано http://www.youtube.com/watch?v=7WaKi-LBPXE
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 04.02.15 13:00. Заголовок: Чой то про мед как т..
Чой то про мед как то, внезапно, сомнения возникли. 50 кг на 50 детишек, жопы слипнутся. Мед такой продукт, который совсем не нужно употреблять каждый день. Ну испекли что то с медом, ну к чаю 50 грамм на нос и все.
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1987, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 05.12.06
Откуда: Раша, Выборг
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 04.02.15 14:56. Заголовок: Хранится мёд зараза ..
Хранится мёд зараза долго, можно было полгода детишкам по ложке на ночь давать. Мы с женой сейчас делаем конкретную помощь, что надо вот этому мальчику или девочке, сами покупаем и отдаем. безадресная помощь бесполезна, уйдёт в никуда, особливо деньгами. Здорово то, что мы помогаем и нас не так уж мало... хоть чуть чуть.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 04.02.15 18:51. Заголовок: Все надгосударственн..
Все надгосударственные образования, порожденные западом - игроки одной команды в разных футболках.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 04.02.15 19:02. Заголовок: Лазбинев пишет: А т..
Лазбинев пишет: | цитата: | | А тут Михалков снявший очередное "говно" |
| http://www.youtube.com/watch?v=FcbiUhZFesg Лазбинев пишет: | цитата: | | Один позитивный фильм о нашей Родине отмеченный премиями назовите мне. |
| Летят журавли,Война и мир
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 04.02.15 19:19. Заголовок: zverkov пишет: Летя..
zverkov пишет: | цитата: | | Летят журавли,Война и мир |
| Серега , а как же Любовь и голуби...?!?!Забыл ?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 04.02.15 19:26. Заголовок: Ну а про эти два ..
Ну а про эти два "Шедевера" Михалковских даже говорить не хочется, и в последнее время , если про фильму говорят очень много с екрана TV знацца кина -так себе , если не сказать -ДЕРЬМО!!!!
|
 |

|
|
Ответов - 264
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
All
[только новые]
|
|