| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 1975
Зарегистрирован: 24.11.07
Откуда: Россия, пос Березово Тюм обл ХМАО
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 12.07.09 18:53. Заголовок: Братья наши меньшие... (продолжение)
Все мы любим животных-для кого-то они стали полноправными членами семьи со своими причудами,кто-то любит дикую природу и есть интересные моменты которые удаётся зафиксировать с помощью фото или видео Предлагаю делиться интересными зарисовками-с условием что они сделаны Вами!
|
 |

|
|
Ответов - 68
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Выпуск: 33 взвод, 1992
Зарегистрирован: 11.07.05
Откуда: Израиль, Хайфа
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 24.06.15 07:53. Заголовок: https://www.youtube...
Пилот Ромен Жантот, работающий в летном клубе аэропорта Куру во Французской Гвиане, опубликовал видеоролик о коте, прокатившемся на крыле сверхлегкого самолета. В ходе предполетного осмотра пилот не заметил притаившегося на крыле кота. Только оказавшись в воздухе, перепуганное животное дало о себе знать.. Заметив его, пилот сразу же начал снижаться, при этом пытаясь скрыть находку от пассажирки. Весь инцидент был заснят на видео. Ролик под названием "Уберите кота перед взлетом" за три дня посмотрели более 10 млн человек. click here
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 29.06.15 08:14. Заголовок: Она ждала два года. ..
Она ждала два года. Вот какая история произошла когда-то в московском аэропорту «Внуково». Шла посадка на самолет «Ил-18», отлетающий куда-то на Север. Люди суетливо семенили за дежурной, спеша первыми сесть на тихие места в хвосте. Лишь один пассажир не торопился. Он пропускал всех, потому что летел с собакой. Аэродромные техники, свидетели этой истории, утверждали, что у человека на собаку билет был, но овчарку в самолет не пустили — не оказалось справки от врача. Человек доказывал что-то, уговаривал... Не уговорил. Тогда во «Внуково» он обнял пса, снял ошейник, пустил на бетон, а сам поднялся по трапу. Овчарка, решив, что ее выпустили погулять, обежала самолет, а когда вернулась на место, трап был убран. Она стояла и смотрела на закрытую дверь. Это была какая-то ошибка. Потом побежала по рулежной дорожке за гудящим «Илом». Она бежала за ним сколько могла. Самолет обдал ее горячим керосиновым перегаром и ушел в небо. Собака осталась на пустой взлетной полосе. И стала ждать. Первое время она бегала за каждым взлетающим «Ильюшиным» по взлетной полосе. Здесь ее и увидел командир корабля «Ил-18» Вячеслав Александрович Валентэй. Он заметил бегущую рядом с бортом собаку, и хотя у него во время взлета было много других дел, передал аэродромным службам: «У вас на полосе овчарка, пусть хозяин заберет, а то задавят». Потом он видел ее много раз, но думал, что это пес кого-то из портовых служащих и что собака живет рядом со аэродромом. Он ошибся, собака жила под открытым небом, на аэродроме. Рядом со взлетной полосой, откуда было видно взлетающие «Илы». Позже, спустя некоторое время, она, видимо, сообразила, что уходящие в небо машины не принесут ей встречу, и перебралась ближе к стоянке. Теперь, поселившись под вагончиком строителей, прямо напротив здания аэровокзала, она видела приходящие и уходящие «Ил-18». Едва подавали трап, собака приближалась к нему и, остановившись на безопасном от людей расстоянии, ждала. Прилетев из Норильска, Валентэй снова увидел овчарку. Человек, переживший Дахау, повидавший на своем веку много горя, он узнал его в глазах исхудавшей собаки. На следующий день мы шагали по летному полю к стоянкам «Ил-18». «Послушай, друг, — обратился командир к заправщику, — ты не видел здесь собаку?» — «Нашу? Сейчас, наверное, на посадку придет». — «У кого она живет?» — «Ни у кого. Она в руки никому не дается. А иначе ей бы и не выжить. Ее и ловили здесь. И другие собаки рвали, ухо у нее, знаете, помято. Но она с аэродрома никуда. Ни в снег, ни в дождь. Все ждет». — «А кто кормит?» — «Теперь все мы ее подкармливаем. Но она из рук не берет и близко никого не подпускает. Кроме Володина, техника. С ним вроде дружба, но и к нему идти не хочет. Боится, наверное, самолет пропустить». Техника Николая Васильевича Володина мы увидели возле самолета. Сначала он, подозревая в нашем визите неладное, сказал, что собаку видел, но где она, не знает, а потом, узнав, что ничего дурного ей не грозит, сказал: «Вон рулит 18-й, значит, сейчас придет». «Как вы ее зовете?» — «Зовем Пальма. А так, кто на аэродроме знает ее кличку?» «Ил-18», остановившись, доверчивал винты... От вокзала к самолету катился трап. С другой стороны, от взлетной полосы, бежала собака — восточноевропейская овчарка с черной спиной, светлыми подпалинами и умной живой мордой. Одно ухо было порвано. Она бежала не спеша и поспела к трапу, когда открыли дверь. «Если б нашелся хозяин, за свои деньги бы отправил ее к нему, — сказал Валентэй. — И каждый командир в порту взял бы ее на борт...» Собака стояла у трапа и смотрела на людей. Потом, не найдя, кого искала, отошла в сторону и легла на бетон, а когда привезли новых пассажиров, подошла вновь и стояла, пока не захлопнулась дверь. Что было дальше? Этот вопрос в той или иной форме содержался в каждом из многих тысяч писем, полученных редакцией той, старой «Комсомолки» после публикации «Два года ждет». Нет, хозяин не прилетел за Пальмой. Но все-таки нашелся. В Норильске пилоту Валентэю передали листок бумаги, исписанный печатными буквами без подписи. В записке говорилось, что год и восемь месяцев назад написавший ее человек летел из Москвы на Енисей через Норильск. Приметы собаки: левое ухо порвано и левый глаз больной. Эта деталь давала основание предположить, что писал и вправду бывший хозяин собаки: о том, что глаз у овчарки ранен, я никому не рассказывал. Из-за этого глаза, по утверждению хозяина, ему и не дали справки. Теперь, спустя два года, он, видимо, побоялся осуждения друзей и близких за то давнее расставание с собакой и не решился объявить о себе. За собакой он не собирался возвращаться, а хотелось идиллического финала. Он и наступил, правда, совсем другой. Сотни людей из разных городов собирались забрать собаку к себе домой, а улетела она в Киев. К моменту, когда доцент киевского пединститута Вера Котляревская с помощью аэродромных служащих добралась до Пальмы, собака была напугана чрезмерным вниманием и сочувствующих, и ретивых специалистов по отлову беспризорных животных, которых на активность спровоцировала публикация в старой газете, перепечатанная во всем мире. Нужно было преодолеть настороженность собаки и завоевать ее доверие. Дело было сложное. Котляревская проводила с Пальмой дни от зари до зари, проявляя терпение и такт. Настал день эвакуации. Овчарке дали снотворное и внесли в самолет. Веру Арсеньевну и Пальму сопровождал в пути добровольный помощник, врач-ветеринар Андрей Андриевский. Первое время Пальма чувствовала себя неуютно в новом киевском жилище. Но большая семья Котляревских хорошо подготовилась к приезду внуковской овчарки. Дома говорили тихо, чтобы не напугать собаку, не закрывали дверей комнат, чтобы она не чувствовала себя пойманной... Постепенно Пальма стала приживаться. Вера Арсеньевна записала в дневнике: «Очень уравновешенная собака, с устойчивой нервной системой и стойкой привычкой к человеку и дому». И еще одна запись, из дневника: «Дома подошла к спящей дочке, полизала щеку и осторожно взяла зубами за ушко». А потом у Пальмы появились щенки. Три. В 1988 году был на основе этих событий был снят фильм «На привязи у взлётной полосы». 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 29.06.15 08:20. Заголовок: Но какие глаза ..
Но какие глаза на первой фото ,КАКИЕ ГЛАЗА!!!! И ведь если не счастливый конец ,ОНА БЫ ЖДАЛА и ЖДАЛА... Вот она ВЕРНОСТЬ,не то что у людей.
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 29.06.15 09:46. Заголовок: Люблю я собаку за ве..
Люблю я собаку за верный нрав, За то, что всю душу тебе отдав, В голоде, холоде или разлуке - Не лижет собака чужие руки... Э.Асадов
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, 22 взвод.
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Украина, Одесса
Рейтинг:
16
|
|
Отправлено: 29.06.15 21:19. Заголовок: - История про овчарк..
- История про собаку прошибла (у самого в школьные годы была овчарка). Сегодня в журнале прочитал, что в где-то в Японии поставили памятник собаке, которая девять лет ждала своего хозяина.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 06.07.15 18:05. Заголовок: ОТ ЧЕГО ЧАСТО НЕТ У ..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 11.07.15 20:26. Заголовок: Самая высокая собак..
Самая высокая собака живущая в США кличка Зевс ,высота 1,20
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 11.07.15 20:29. Заголовок: ZAV наверно и самая..
ZAV наверно и самая худая
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 12.07.15 07:09. Заголовок: Наверное,но будь она..
Наверное,но будь она потолще "Ножки" бы поломались...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 05.08.15 14:13. Заголовок: ..
шесть мальчиков и две девочки
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 05.08.15 16:52. Заголовок: Сергей, поздравляю с..
Сергей, поздравляю с приплодом! Щенкам хороших хозяев, а тебе здоровья!
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 05.08.15 17:58. Заголовок: Nik54m спасибо.они ..
Nik54m спасибо.они такие клёвые.имена на букву "У" ломаем голову
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 23.08.15 10:27. Заголовок: Не хочется на эту ве..
Не хочется на эту ветку вносить мрачное,но что поделаешь.Не могу не поделиться,приехал с ветеринарной клиники,результат обследования моего ЛЮБИМЦА БИМА (южно - русского короткошерстного спаниеля)нужно усыплять бл.. бл...все показатели выше нормы в 4 а где и в 8 раз.Хреново просто то ужаса.Тяжело терять любимцев,когда они еще бегают ,но уже дни,часы минуты сочтены и нужно набраться смелости и повезти.... и затем забрать для проводов.Не могу...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 25.08.15 20:50. Заголовок: ZAV пишет: .Тяжело ..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 27.08.15 17:44. Заголовок: Свего Бокс Услада ..
Свего Бокс Услада Свего Бокс Уизли Свего Бокс Унгрен 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 28.08.15 10:47. Заголовок: Свего Бокс Уинстон ..
Свего Бокс Уинстон Свего Бокс Уильям Свего Бокс Уолтер 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, 22 взвод.
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Украина, Одесса
Рейтинг:
16
|
|
Отправлено: 28.08.15 13:16. Заголовок: - Какое отношение ты..
- Какое отношение ты имеешь в питомнику Свего Бокс?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 28.08.15 13:35. Заголовок: Какие,Какие....... п..
Какие,Какие....... просто ЗАВОДЧИК ЧЕМПИОНОВ,...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 28.08.15 14:59. Заголовок: А вот такая новость ..
А вот такая новость как ВАМ Кстати...Самый большой питбуль в мире живёт у нас в Челябе. Зовут - Халк. Вес - 172 кг. Добрейший парень, между прочим..... 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 28.08.15 15:42. Заголовок: N.Nadych пишет: - К..
N.Nadych пишет: | цитата: | | - Какое отношение ты имеешь в питомнику Свего Бокс? |
| покупал Жанку в этом питомнике. Жанетта член этого питомника,на выставках представляю питомник Свего Бокс
|
 |

|
|
Ответов - 68
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|