| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 1976. 2 рота Филатова
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Украина, Одесса
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 22.03.09 09:28. Заголовок: ИСТОРИЯ ВОЕННАЯ и не только. Антиквариат и всякая всячина. (продолжение 6)
У многих из нас сохранились реликвии дней минувших - вещи, документы, знаки отличия и т.д. Им место здесь. ....Р.S. Реликвией считается экспонат возрастом 50 лет и более. Но можно выкладывать все экспонаты советской поры, ведь та эпоха тоже стала реликвией.
|
 |

|
|
Ответов - 206
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1976, 22 взвод.
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Украина, Одесса
Рейтинг:
16
|
|
Отправлено: 20.12.15 00:00. Заголовок: ZAV - Пост, который ..
ZAV - Пост, который на 14.41 рекомендую убрать. - Игорь, если бы мы дискутировали не по переписке, а наяву, я бы за 15 мин. поколебал твою точку зрения. Поверь мне на слово, даже престарелых сталинистов я довольно быстро убеждал, что они всю жизнь заблуждались. И это не понты. А кто кому чистит мОзги (доказано на примере ... не Украины), то про это лучше промолчи. - Хау, я все сказал (выражение американских индейцев)).
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, 22 взвод.
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Украина, Одесса
Рейтинг:
16
|
|
Отправлено: 20.12.15 12:13. Заголовок: Лазбинев пишет: "..
Лазбинев пишет: - Хорошо сказано!
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 20.12.15 14:12. Заголовок: Парни, диалоги не уд..
Парни, диалоги не удивили, ничего нового,живы, дышим и хорошо,резануло только "я рекомендую убрать". Доктор?или крутой специалист?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, 22 взвод.
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Украина, Одесса
Рейтинг:
16
|
|
Отправлено: 20.12.15 14:25. Заголовок: Степанов пишет: Докт..
Степанов пишет: | цитата: | | Доктор?или крутой специалист? |
|
- Как на счет оскорбления народа, представителем которого я являюсь? Или это, по твоему, нормуль? 2. Ветку открыл не для нацсрача, и поэтому могу кое-кому кое-что указывать.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 33 взвод, 1992
Зарегистрирован: 11.07.05
Откуда: Израиль, Хайфа
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 20.12.15 16:08. Заголовок: N.Nadych пишет: Ка..
N.Nadych пишет: | цитата: | Как на счет оскорбления народа, представителем которого я являюсь? Или это, по твоему, нормуль? Ветку открыл не для нацсрача, и поэтому могу кое-кому кое-что указывать. |
| Приятно, что на форуме есть еще люди, трезво мыслящие и имеющие храбрость сказать правду. Форум пропитан нацсрачем. Админы самоустарнились от обязанностей. Раньше хоть иногда выборочно банили, а теперь вообще - пиши что хочешь. На любом другом форуме порядка больше, чем на нашем - офицерском. Скатились ...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 20.12.15 18:18. Заголовок: Алексей, чего закипе..
Алексей, чего закипел? Праведный гнев штука хорошая, но отключает мозг. Удивляюсь выдержке твоего сокурсника по отношению к тебе.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 33 взвод, 1992
Зарегистрирован: 11.07.05
Откуда: Израиль, Хайфа
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 20.12.15 18:39. Заголовок: ZAV пишет: Вот из з..
ZAV пишет: | цитата: | | Вот из за таких -мама русская а папа адвокат и возникают разного рода коллизии и гадости. Скорее всего на форум Я больше выходить не буду |
| Я рад что вы запомнили, что я родился в смешанной семье. Я горжусь своими родителями. Жаль отцу, тоже офицеру, сказать это уже не могу. Горжусь мамой, бывшей с отцом 10 лет на Чукотке. Последнее время, все больше понимаю, что благодарен судьбе, подарившей мне жену-украинку. Та, которая и на Дальнем Востоке была со мной и на Ближнем со мной. Насчет гадостей и коллизий. Оставлю на вашей совести. Можете не заходить на форум больше, хотя вы уже давали несколько раз такое обещание и не сдержали.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 21.12.15 05:36. Заголовок: Доказывать,чья полит..
Доказывать, чья политика лучше, бесперспективно. Понять, почему так или иначе поступали наши далекие предки, основываясь на современном менталитете, не возможно. Понять действия сегодняшнего дня можно и нужно. Об Украине и России не буду. Вьетнам, в защите которого принимало участие много наших знакомых, добивается союзничества со стороны США, своего в недавнем прошлом врага. Просто деваться им некуда. Россия, восстанавливая отношения с Китаем, вынуждена пренебречь интересами Вьетнама в вьетнамо-китайских отношениях.
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.12.15 07:49. Заголовок: Nik54m пишет: Вьетн..
Nik54m пишет: | цитата: | | Вьетнам, в защите которого принимало участие много наших знакомых, добивается союзничества со стороны США, своего в недавнем прошлом врага. |
| Не думаю что это дальновидное решение, потом те же штаты будут их использовать по полной для ослабления Китая
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.12.15 07:50. Заголовок: а вообще мое мнение ..
а вообще мое мнение - давайте эту ветку будем использовать по прямому назначению
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.15 10:01. Заголовок: Лазбинев меня уже тр..
Лазбинев меня уже трудно удивить, ну разве только- Дед Мороз- жив
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 21.12.15 10:25. Заголовок: Нюрнбергский проце..
Нюрнбергский процесс http://feldgrau.info/other/9360-nyurnbergskij-protsess там все ясно расписано, кто виноват.и не надо пытаться переписывать историю.об этом мы уже давно решили здесь на форуме.хватит искать в темной комнате черную кошку. Николай Надыч,мне просто интересно,с какой целью ты пытаешься на этом форуме нас убедить ,что наша страна СССР сотрудничала с Германией и причастна к развязыванию второй мировой войне.люди мы здесь вроде все грамотные и подкованные как кремень на кафедре марксизма.думаю ты пересмотришь свое вещание на эту тему и пропадут все разногласия и настанет мир и покой на этой ветке.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 21.12.15 11:43. Заголовок: Степанов пишет: я т..
Степанов пишет: | цитата: | | я тоже считаю, что СССР приложил руку" к началу второй мировой" и до последнего снабжал Гитлера ресурсами, об этом еще советское кино рассказывало, про поезда с рудой в Германию накануне ВОВ. Но это наша история, какая бы она ни была, она наша |
| если я правильно понял, если мы с тобой дружим ,помогаем друг другу в каких то вопросах,а завтра ты ограбил в одиночку ночью банк,то я соучастник этого ограбления .красиво ничего не скажешь.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.15 12:05. Заголовок: если ты ркгулярно гр..
если ты регулярно грабишь банки и я об этом знаю, при этом обеспечиваю тебя масками перчатками и прочим необходимым, для ограбления имуществом, то да, соучастники
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 33 взвод, 1992
Зарегистрирован: 11.07.05
Откуда: Израиль, Хайфа
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 21.12.15 12:28. Заголовок: Степанов пишет: Но ..
Степанов пишет: | цитата: | | Но это наша история, какая бы она ни была, она наша |
| В том то и дело, что историю надо знать такой какая она есть, а не той, которую пишут в угоду сложившейся ситуации. В истории СССР были события, коими можно и надо гордиться, но были и с точностью наооборот, как и в любой другой стране. Ветка классная и ведущий приводит различные факты. Однобокого взгляда я так точно не вижу. Все здесь с высшим образованием: читаем, анализируем, делаем выводы.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.15 12:49. Заголовок: вот такая странность..
вот такая странность, мне кажется, что нам очень повезло и мы знаем историю близкой к реальной, забавно, что факты не изменились, изменилась оценка многого. Кто то нас научил не только читать официальную версию произошедшего, но и позволить себе сметь, свое суждение иметь
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 21.12.15 13:24. Заголовок: Степанов пишет: Кт..
Степанов пишет: | цитата: | Кто то нас научил не только читать официальную версию произошедшего, но и позволить себе сметь, свое суждение иметь |
| это наши годы,наша жизнь .дают нам возможность оценивать происходящее с позиции нашей не большой жизненной истории
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 21.12.15 13:29. Заголовок: брянск пишет: В том..
брянск пишет: | цитата: | В том то и дело, что историю надо знать такой какая она есть, а не той, которую пишут в угоду сложившейся ситуации. В истории СССР были события, коими можно и надо гордиться, но были и с точностью наооборот, как и в любой другой стране. Ветка классная и ведущий приводит различные факты. Однобокого взгляда я так точно не вижу. Все здесь с высшим образованием: читаем, анализируем, делаем выводы. |
| трудно не согласится,но бывает и предел сказанного.хватит одно и тоже толдычить,все поняли ознакомились,а тут дальше песня продолжается,без начала и конца.нужно перевернуть пластинку,что и было сказано не единыжды
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 33 взвод, 1992
Зарегистрирован: 11.07.05
Откуда: Израиль, Хайфа
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 21.12.15 14:01. Заголовок: zverkov пишет: хват..
zverkov пишет: | цитата: | | хватит одно и тоже толдычить,все поняли ознакомились,а тут дальше песня продолжается,без начала и конца.нужно перевернуть пластинку,что и было сказано не единыжды |
| Честно говоря, не понял о чем 'заезженном' идет речь. Если выкладывается что-то выставляющее бывший союз в положительном свете, то вроде все пучком, а вот если если чуть мало-мальский негатив, или намек на это, то реакция будет дай бог, тут даже к гадалке ходить не надо. История СССР -это не только история России, где подавляющее число участников форума живет, но и всех тех, кто когда жил в нем. Позитив или негатив касается всех нас. Никто никого обидеть не хочет. Эта наша общая история.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.15 18:17. Заголовок: наконец то и я понял..
наконец то и я понял о чем речь, если зацикливаться на чем то одном, например, на негативе в СССР, очень быстро можно вызвать отрицательную реакцию.
|
 |

|
|
Ответов - 206
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|