| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 1976. 2 рота Филатова
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Украина, Одесса
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 22.03.09 09:28. Заголовок: ИСТОРИЯ ВОЕННАЯ и не только. Антиквариат и всякая всячина. (продолжение 6)
У многих из нас сохранились реликвии дней минувших - вещи, документы, знаки отличия и т.д. Им место здесь. ....Р.S. Реликвией считается экспонат возрастом 50 лет и более. Но можно выкладывать все экспонаты советской поры, ведь та эпоха тоже стала реликвией.
|
 |

|
|
Ответов - 206
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1975
Зарегистрирован: 24.11.07
Откуда: Россия, пос Березово Тюм обл ХМАО
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 21.12.15 19:35. Заголовок: брянск пишет: Все ..
брянск пишет: | цитата: | | Все здесь с высшим образованием |
|
Я со средним.Но я не обиделся.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 22.05.07
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 21.12.15 21:20. Заголовок: Я почитал вашу диску..
Я почитал вашу дискуссию, и не понял в чем проблема, по моему каждый сам устраивает свою жизнь,так как хочет. Сам находит себе жену или мужа, поступает или нет в институт или ПТУ, сам принимает те или иные решения в своей жизни. И к этим решениям или поступкам нужно относится с уважением если они не противоречат ценностям обуславливающим жизнь человеческую. Мы хотим жить при Путине, белорусы при батьке, украинцы при Порошенке, америкосы при Абаме. Так решили они, и разубеждать их принявших это решение не надо. Все решится ими же. Захотят другова, будет другой, а сейчас люди устали от постоянной долбежки в голову всякими политическими ток шоу с какой бы стороны они не звучали. Им нужно работать, воспитывать детей, ухаживать за престарелыми родственниками и больными детьми. Каждый имеет право на свое мнение и навязывать его другому незачем. Можно его выслушать, согласится или нет. Высказать свое и на этом успокоится. Время рассудит кто прав или неправ. А грызня в попытках отстоять свою точку зрения приводит только к драке или большой драке в которую втягиваются все большее количество сторонников и противников. На, В Украине живут нормальные, добрые, грамотные, многие мной любимые люди друзья и товарищи, мы созваниваемся и мне интересно как там, но я ни кого не учу как им жить, и они меня тоже, мы просто попи...дим о жизни и семье, о трудностях и радостях и пожелаем друг другу счастья, здоровья всем блзким и жжить после этого хочится дальше. В каждом обществе есть УРОДЫ, и в конце концов общество само или садит их в психушку или отторгает как ненужное, сажая в тюрьмы или уничтожает морально или материально. Войны начинаются Уродами какую бы фамилию они не носили Иванов или Величко. Узбеки, таджики и азербайджанцы живут так как им нравится, и навязывать им свое мнение ненужно. Нужно делами доказывать что здесь лучше, как говорится делай морду проще и народ к тебе потянется. Я так думаю.... готов выслушать спокойно Насчет обсераловки СССР, есть за что обосрать, есть за что и облобызать. Это все было, многое мы знаем по учебникам, документам или рассказам родных и знакомых. Какая бы она не была, что бы в ней не случалось, это наша страна, плохая- делай лучше. Хорошая делай еще лучше а не растаскивай ее по килограмму мяса или рыбы, инструмента с работы или запчастей с завода. Не давай взятки, будь честным перед страной и ее будущим, и жизнь наладится. Но это нужно делать каждому не взирая на то кто ты начальник или подчиненный. Помни если ты воруешь ты вырастишь своих детей ворами. Подумай о том что ты устроил по блату своего ребенка на место которое он еще не заслужил или не компетентен в вопросах предстоящих ему решить, разве ты помог Родине, нет ты нанес ей вред, ты предатель Родины. Ты взял взятку какой бы она не была, коробка конфет или миллион, ты враг, ты разъедаешь устои государства. О чем ты тогда говоришь, что государство плохое, руководители плохие, начальники дураки, ведь это ты сам в их обличии, подумай об этом и все у нас и в мире наладится, все станет хорошо. Ух... как то так, блин неужели это я написал? А вообще тема о военной истории и антиквариате
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 33 взвод, 1992
Зарегистрирован: 11.07.05
Откуда: Израиль, Хайфа
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 22.12.15 15:30. Заголовок: EVгений пишет: Я с..
EVгений пишет: | цитата: | | Я со средним. Но я не обиделся. |
| Черт, ошибочка вышла. Надо было просто написАть 'образованные'. beloglasov пишет: | цитата: | | Ух... как то так, блин неужели это я написал? |
| Действитель впечатляет. Однако конкретно и по существу.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 22.12.15 17:25. Заголовок: beloglasov пишет: У..
beloglasov пишет: | цитата: | | Ух... как то так, блин неужели это я написал? |
|
Верно написал. zverkov пишет: | цитата: | | не надо пытаться переписывать историю. |
| В современном мире развивается тенденция наживаться на чем угодно. Германия, уже не один десяток лет, платит за итоги 2 мировой. Есть попытки предъявить счета Франции. Усадив на один пьедестал Сталина и Гитлера, уровняв цели СССР и Германии, кровососы открывают себе возможность обложить данью не только Россию, но и остальных от СССР. Если на что либо тратятся деньги, то всегда с надеждой отжать больше. Поэтому, будет стремление переписать историю. Для этих целей используется и естественное стремление людей к истине.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 22.12.15 18:10. Заголовок: Пля, пацаны, готовим..
Пля, пацаны, готовим чеснок, осиновые колья и святую воду, у кого есть пули серебряные тоже не спим в украинском сегменте соцсетей активно распространяются информация и видеоролик, из которых следует, что Украину в самое ближайшее время ожидает конец света, на котором с небес сойдут Джохар Дудаев, убитый под Дебальцево террорист Иса Мунаев (Дудаев— почему-то в Ивано-Франковске, Мунаев Шевченко и Бандера в Киеве), Тарас Шевченко и Степан Бандера, а вместе с ними — 200 тысяч бойцов «Украинской Повстанческой Армии» (УПА Об этом явлении «богородица» поведала неким «визионерам УПА» (лексика сохранена) визионер- человек испытывающий галюцинации
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 22.12.15 18:23. Заголовок: Я не ставлю под сомн..
Я не ставлю под сомнение подлинность документов выложенных автором темы. Но если взялся всерьёз раскрывать тему - не стоит освещать ее однобоко, т.е. гнать один негатив. Именно такой подход вызвал моё неприятие. Было много всякого в нашей истории, Но если бы черного было больше - не выиграл бы СССР во 2-й мировой и не избавил бы мир от фашизма. И много чего другого не было бы. А позитива у Николая в постах нет и в помине.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 22.05.07
Откуда: Россия, Красноярск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 22.12.15 20:48. Заголовок: Про политику там где..
Про политику там где про политику, "а в Люберцах в 90 сплошь мафия процветала,значит и вы мафиози..." ха, ха
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 25.12.15 08:10. Заголовок: перенос с темы Дума..
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 25.12.15 09:19. Заголовок: Я убрал свои посты, ..
Я убрал свои посты, которые могли бы показаться кому то не совсем тактичными. Честь имею.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 30.12.15 09:20. Заголовок: "Правда про Бери..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 18.01.16 17:08. Заголовок: все о нем о Сталине...
все о нем о Сталине. http://zapadrus.su/rusmir/istf/492-7-.html Этот день стал днем разгрома "старой гвардии" Ленина-Троцкого и началом замены ее на вершинах власти людьми Сталина. Произошло это после того, как 7 ноября 1927 года провалилась попытка переворота, подготовленного оппозицией. Как и события 1917 года? этот день стал революционной кульминацией войны. Правда, войны специфической, внутрипартийной, ведшейся между Сталином и оппозиционерами. Самое острое противостояние имело место на уровне идеологическом - между "построением социализма в одной стране", за что ратовали сталинисты? и "мировой революцией", в которой Советской России отводилась роль "вязанки хвороста" для разжигания глобального пожара, за что ратовали Троцкий и прочие оппозиционеры. В открытую фазу схватка стала переходить в начале 1927 года, грозя ввергнуть только-только пережившую страшные потрясения страну в пучину новых катаклизмов. Как и полагается предшественнице революции, внутрипартийная война велась на уничтожение, практически на всех фронтах (политико-идеологических, финансово-экономических и т.д.) - видимых и невидимых.
|
 |

|
|
|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 17.02.16 23:34. Заголовок: недавно я услышал пр..
недавно я услышал прекрасную версию о том, почему Сталин игнорировал доклад разведки о том, что война начнется 22 июня.Версия, кратко- за весну 1941 года Сталин получил не менее 28 дат начала войны, дата наступала, а немцы нет.Рано или поздно Сталин должен был поступить как взрослые в той сказке про мальчика, который кричал Тигр, взрослые прибегали, а тигра все не было, однажды тигр появился, мальчик кричал, но никто не пришел ему на помощь. В прочитанной мною версии говорилось, что Гитлер организовал мощную дезинформацию о дате начала. Собсно в этом и есть все секреты июня 1941
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 18.02.16 00:31. Заголовок: Война по любому назр..
Война по любому назревала и он не мог этого не понимать, тем не менее приграничные округа были к боевым действиям абсолютно не готовы. Это называется: преступная самонадеянность и расп@здяйство. Вот в этом и есть весь"секрет" июня 1941.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975
Зарегистрирован: 24.11.07
Откуда: Россия, пос Березово Тюм обл ХМАО
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 18.02.16 05:20. Заголовок: Лазбинев пишет: Мод..
Лазбинев пишет: | цитата: | | Модераторы, аууууу! Вашу бабушку! Меня вторым баньте. Первым Зайцева! |
|
С какого перепугу я попал в этот список??? Может пора свалить с этого форума...?
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 18.02.16 09:56. Заголовок: Женя, ты не одинок, ..
Женя, ты не одинок, есть еще Алексей Зайцев (ZAV).
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 18.02.16 18:00. Заголовок: Однофамилец, не ссы,..
Однофамилец, не ссы,Ты в список не попадал и не попадешь, а Я сам себя забанил на форуме,НЕ ИНТЕРЕСНО стало, однообразно и скучно, а если Ты выскажешь "крамольную мысль" по мнению независимых, то некоторые абсолютно "идеальные" форумчане тут же закричат АТУ, НИЗЗЗЯ ТАК,АЙ ЯЯЯЯЙ ОБИДЕЛИ...Смотрел Я на это ...... и решил пусть общаются,целуя друг друга..Но самое главное НЕ ИНТЕРЕСНО,СКУЧНО.....и Я не привык говорить ЗА ГЛАЗА,ТОЛЕРАНТНОСТЬ не для меня,Терпимость -ДА , а толерантность НЕТ.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 18.02.16 19:12. Заголовок: sobol пишет: самона..
sobol пишет: | цитата: | | самонадеянность и расп@здяйство. |
| Это ты о ком, просветленный ты наш!?
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 18.02.16 21:00. Заголовок: О Сталине и окружени..
О Сталине и окружении конечно. Светлый ты наш.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 19.02.16 05:13. Заголовок: Ну, тогда вам к Сван..
Ну, тогда вам к Сванидзе.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975
Зарегистрирован: 24.11.07
Откуда: Россия, пос Березово Тюм обл ХМАО
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 19.02.16 09:19. Заголовок: ZAV пишет: Однофами..
|
 |

|
|
Ответов - 206
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|