| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 1976. 2 рота Филатова
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Украина, Одесса
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 22.03.09 09:28. Заголовок: ИСТОРИЯ ВОЕННАЯ и не только. Антиквариат и всякая всячина. (продолжение 6)
У многих из нас сохранились реликвии дней минувших - вещи, документы, знаки отличия и т.д. Им место здесь. ....Р.S. Реликвией считается экспонат возрастом 50 лет и более. Но можно выкладывать все экспонаты советской поры, ведь та эпоха тоже стала реликвией.
|
 |

|
|
Ответов - 206
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Выпуск: 33 взвод, 1992
Зарегистрирован: 11.07.05
Откуда: Израиль, Хайфа
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 27.04.16 09:01. Заголовок: Лазбинев пишет: У м..
Лазбинев пишет: | цитата: | | У меня об этом хоть слово есть? |
| А как можно понимать написанное тобой: 'поляки в этом весьма преуспели'. | цитата: | | Ну во времена Ельцина и не в таком каялись пред Западом. |
| Почему же только Ельцин? И действующий президент тоже. | цитата: | | не интересно не читай. Этот текст все интересней тех дебильных картинок по теме Украина, в чем соревнуются наши коллеги. |
| Почему же не интересно. Интересно, поэтому и задаю вопросы, чтобы понять в чем смысл выложенной версии. Что автор хочет подчеркнуть. Кстати насчет дебильных картинок, полностью согласен.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 27.04.16 10:36. Заголовок: Лазбинев пишет: Эт..
Лазбинев пишет: | цитата: | | Этот текст все интересней тех дебильных картинок по теме Украина, в чем соревнуются наши коллеги. |
| и чем же интересен твой текст тех картинок. бредятина редкая да еще растянута больше чем вся история.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 27.04.16 10:51. Заголовок: Лазбинев пишет: Ну ..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 28.04.16 07:46. Заголовок: Лазбинев пишет: Ты ..
Лазбинев пишет: вот мне больше делать нечего | цитата: | | Краткость сестра таланта и признак ума. |
| одна и таже история пишется во благо своего государства и во благо руководителя.так что правды узнать сложно.у нас на глазах происходят история но мы ее как то не замечаем все нас тянет куда то в прошлое нам не ведомое.не лучше обсуждать историю происходящего где мы являемся и свидетелями и участниками,а так читаешь сказки истории принимая все новые версии за былины.скучно. Вашингтон дал старт: Калининград дас ист Европа http://arctus.livejournal.com/105973.html последнее время очень много информации из Екатеринбурга там круче чем в Калининграде Ройзман и Ко: Георгиевская ленточка - носовой платок, патриоты - дебилы http://rovego.livejournal.com/6416128.html http://theallexbekk.livejournal.com/29754427.html это тоже история.и она как и рубашка ближе к телу.дались вам эти польские офицеры???
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 29.04.16 09:06. Заголовок: Лазбинев пишет: А ж..
Лазбинев пишет: | цитата: | | А желание что то понять в прошлом у каждого свое. Или его нет. |
| Тайна Катыни,так мы уже это когда то обсуждали.вроде после того как разбился самолет с поляками под Смоленском.мы и Сталину кости промыли раньше а вот теперь начинаем заново историю изучать немного по другим источникам. так что желание понять о прошлом через новые источники тем более не умно.завтра появятся еще история про это от какого то новейшего историка с сомнительными фактами так что ты опять начнешь изучать? и предлагать нам? по моему нужно определится в этом историческом факте и не искать черную кошку в темной комнате.так и со Сталиным.фальсификация истории которая началась после развала СССР ни к чему хорошему не приведет ,украина тому пример. а тему о Катыни мы начинали примерно с этого- http://ru-an.info/новости/уничтожение-пленных-русов-в-польше/ Лазбинев пишет: | цитата: | Будь другом, перенеси свое сообщение в соответствующую ветку. В данной теме это флуд. |
| для тебя флуд а для меня история,новейшая история. ИСТОРИЯ ВОЕННАЯ и не только. Антиквариат и как ты думаешь для чего в этой теме всякая всячинаможет сдесь собака зарыта!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1987,52
Зарегистрирован: 08.04.06
Откуда: Россия, Новосибирск
Рейтинг:
11
|
|
Отправлено: 23.06.16 07:00. Заголовок: Неплохая статья. Ско..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 30.11.16 18:54. Заголовок: <a href="htt..
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 31.12.16 21:04. Заголовок: LL..
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 19.01.17 07:43. Заголовок: Наследие древнерусск..
Наследие древнерусской культуры Домострой Впервые столкнулся с этим, весьма значительным и интересным, явлением в нашей литературе.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 28.01.17 02:12. Заголовок: Так в 84-м году вы ..
Так в 84-м году вы должны быть на должности зам. по вооружению 5-й бригады?
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 28.01.17 02:28. Заголовок: Папина офицерская кн..
Папина офицерская книжка.
|
 |

|
|
|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 28.01.17 02:36. Заголовок: Москвич пишет: Папи..
Москвич пишет: | цитата: | | Папина офицерская книжка. |
| 
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 28.01.17 02:42. Заголовок: Москвич пишет: Вот..
Москвич пишет: Вот он Ванька взводный, который живёт на передовой 5 дней. Выжил.Антиквариат написанный кровью бойцов взвода огнемётчиков. А писали под Сталинградом. В основном Зэки Много их сгорело в фашистских окопах. Огнемёт бросать нельзя, новинка.Расстрел. И наград никаких не было. Да и не могло быть. В атаке сгорало (погибало) половина взвода.Это потом нашли правильное применение.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 31.01.17 07:19. Заголовок: У меня ОДИН дед не д..
У меня ОДИН дед не дожил до этого момента ,так и не узнал об этом,похоронен на МАМАЕВОМ КУРГАНЕ,И ЕГО ФАМИЛИЯ,А ЗНАЧИТ И МОЕГО РОДА ВЫСЕЧЕНА НА ОДНОМ ИЗ ЗНАМЕН В ПАНТЕОНЕ СЛАВЫ. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 01.02.17 08:51. Заголовок: В 82 году я был зам ..
"Так в 84-м году вы должны быть на должности зам. по вооружению 5-й бригады?" В 82 году я был зам по вооружению петрозаводского РТП
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 19.02.17 11:22. Заголовок: 27 января 2017 года ..
27 января 2017 года ушла из жизни последняя из «ночных ведьм», легендарная лётчица, Герой Советского Союза Евдокия Борисовна Пасько. Ни одного упоминания в СМИ не прошло.. А вот о сабчукче и ее отродье которое "заработало" первый миллион и об макакекаревиче и ему подобным тварям просто рябит во всех"независимых" от родины брехунках...
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 19.02.17 13:03. Заголовок: ZAV пишет: "нез..
ZAV пишет: | цитата: | | "независимых" от родины брехунках... |
|
На то они и брехунки. Собака лает... А Героине светлая память.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 09.03.17 10:30. Заголовок: 9 марта родился Юрий..
9 марта родился Юрий Гагарин — советский лётчик-космонавт, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почётный гражданин многих российских и зарубежных городов. А если наши(не наши)СМИ будут и дальше про такие ДАТЫ забывать и ИГНОРИРОВАТЬ,то совсем скоро большинство молодых Россиян не смогут назвать первого человека в космосе,первую женщину космонавта,первого космонавта вышедшего в открытый космос,кто первым оставил СЛЕД на Луне....ЕГЭзизация страны продолжается полным ходом. 
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 22.03.17 20:54. Заголовок: http://f3.s.qip.ru/~..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 27.03.17 07:36. Заголовок: 27 марта 1968 года п..
27 марта 1968 года погиб первый космонавт планеты, Юрий Алексеевич Гагарин и летчик-инструктор полковник Владимир Сергеевич Серёгин.
|
 |

|
|
Ответов - 206
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|