| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 1983
Зарегистрирован: 05.06.05
Откуда: СССР, Нижний Новгород
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 14.01.18 18:05. Заголовок: Атака дронов .
Ну что, господа локаторщики, кто что скажет. Как смогли обнаружить, взять на сопровождение и сбить скочь, пенопласт, фанеру, и движок от газонокосилки ?
|
 |

|
|
Ответов - 91
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 20.01.18 18:37. Заголовок: Здесь нужно говорить..
Здесь нужно говорить, о размере раскрыва антенны,высоты её подъёма,от частоты и периода и скважности импульса. Была бы задача.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 20.01.18 18:47. Заголовок: http://kvkure.borda.ru/?7-4-0-00000380-008.002-0-0
militaryman1958 пишет: [quote]` Чем вам плохи коды Баркера? У вас есть другие варианты поднять отношение С/Ш? При отражённом сигнале ниже уровня шумов? И даже с ФКМ.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 20.01.18 18:55. Заголовок: plamya42 пишет: Пр..
plamya42 пишет: | цитата: | | Представляете как они ,,светили,, на экранах рлс ?...Лошары) |
|
А завтра пластик подвесят.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1980 3 рота
Зарегистрирован: 20.02.08
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 20.01.18 21:07. Заголовок: Уважаемый Сергей Ива..
Уважаемый Сергей Иванович (Москвич)! Читайте внимательней, я не писал "что хорошо и что плохо". В моем посте речь шла о не тождественности понятий "моноимпульсность" и "структура РЛ сигнала (простой и сложный: ЛЧМ, ФКМ и т.д.). Моноимпульсные локаторы могут быть (есть) с использованием как простого, так и сложного сигнала. Не моноимпульсные РЛС аналогично. По поводу зависимости вероятности обнаружения от формы импульса наука учит, что "Отношение сигнал-помеха на выходе оптимального фильтра по напряжению зависит только от энергии полезного сигнала и спектральной плотности помехи и не зависит от формы сигнала". А так как у сложных сигналов энергетика выше, чем у простых сигналов, то и стали применять ЛЧМ и ФКМ.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 21.01.18 00:22. Заголовок: От формы ЗИ зависит ..
От формы ЗИ зависит средняя выходная мощность передатчика, правда не сильно(сам этим занимаюсь на ТО)... Моноимпульсный локатор, это не значит, что у него какой то особый импульс,просто этот локатор определяет координаты цели по одному ответному импульсу, а не по пачке ответных импульсов...другая антенна,другой метод измерения координат...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1980 3 рота
Зарегистрирован: 20.02.08
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 21.01.18 14:58. Заголовок: Уважаемый Сергей Ива..
Уважаемый Сергей Иванович (Алеша), согласен. Только маленькое "алаверды": на ТО Вы контролируете форму ЗИ , чтобы она соответствовала паспортной и обеспечивала при обработке соответствие "оптимальному фильтру" под заданную форму импульса. Под формой я подразумевал чистую теорию: Прямоугольный, колоколообразный и т.п., каждый со своим (построенным под его конкретный спектр) "оптимальным фильтром", без эксплуатационных искажений. На практике же многое зависит от человеческого фактора.
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 21.01.18 15:46. Заголовок: По ходу дроны напроч..
По ходу дроны напрочь забыты, темка плавно перетекла в научно-технический диспут
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1980 3 рота
Зарегистрирован: 20.02.08
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 21.01.18 20:59. Заголовок: Так на вопросы поста..
Так на вопросы поставленные "топикстартером" однозначно смогут ответит, по моему мнению, только непосредственные участники данного события. А нам, не зная состава сил и средств группировки, порядка ее функционирования и прочая, прочая, прочая, остается только "гадать на кофейной гуще" и вспоминать "былое"
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 22.01.18 00:42. Заголовок: militaryman1958 пише..
militaryman1958 пишет: | цитата: | | На практике же многое зависит от человеческого фактора. |
| Дааа...армия сразу вспоминается,когда потенциалоскопы настраивали... На ТО у меня паред глазами стрелочный прибор,показывающий среднюю выходную мощность после клистрона, экран осцилографа из той же точки с формой ЗИ,и, как всегда по жизни идеальная форма ЗИ на выходе клистрона не соответствует максимальной средней выходной мощности на выходе клистрона,а так как нас интересует все таки выходная мощность, настраиваем по максимуму мощности(все по инструкции)... Помнишь предмет в училище на кафедре радиолокации, кажется "Теория и техника СВЧ" называлась, там классный препод был,полковник, который говорил(если коротко), что теория здесь не всегда совпадает с практикой...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 22.01.18 00:51. Заголовок: sobol пишет: По ход..
sobol пишет: | цитата: | | По ходу дроны напрочь забыты, темка плавно перетекла в научно-технический диспут |
| Да, ушли с темы, давай обратно про лунный трактор(кстати сегодня Высоцкому исполнилось бы 80 лет)...
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 22.01.18 09:08. Заголовок: Алеша пишет: (кстат..
Алеша пишет: | цитата: | | (кстати сегодня Высоцкому исполнилось бы 80 лет) |
|
Сергей, день рождения у В.С. Высоцкого 25 января, сегодня только 22-е
|
 |

|
|
|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 23.01.18 00:23. Заголовок: В инет не лазил,а по..
В инет не лазил,а по ТВ в новостях сказали... Но это уже не про дроны...
|
 |

|
|
|
| ВЦ КВКУРЭ ПВО
|
Выпуск: Выпуск 1992г
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: Россия, Зеленоград
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 06.02.18 16:24. Заголовок: На каждого дрона най..
На каждого дрона найдутся другие дроны. ДУмаю можно создать в воздухе сеть маленьких дронов (а ля ДРЛО). Выпускать пачками, и чтоб дежурили в воздухе, разряжается - пошел на зарядку))) инфу передают на КП)). На борту маленькая РЛС с ФАР) Штамповать можно тысячами) дешево
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975
Зарегистрирован: 24.11.07
Откуда: Россия, пос Березово Тюм обл ХМАО
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 07.02.18 13:04. Заголовок: iiv пишет: На каждо..
iiv пишет: [quote]На каждого дрона найдутся другие дроны. ДУмаю можно создать в воздухе сеть маленьких дронов (а ля ДРЛО). Выпускать пачками, и чтоб дежурили в воздухе, разряжается - пошел на зарядку))) инфу передают на КП)). На борту маленькая РЛС с ФАР) Штамповать можно тысячами) дешево А ещё можно сделать маленькие танки и маленькие кораблики...А чтобы это сделать надо позвать Чубайса...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1984г. 143 взвод
Зарегистрирован: 03.07.06
Откуда: Россия, Московская обл. п. Заря
Рейтинг:
10
|
|
Отправлено: 07.02.18 13:56. Заголовок: EVгений :sm36: :sm..
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 07.02.18 21:16. Заголовок: EVгений пишет: .А ч..
EVгений пишет: | цитата: | | .А чтобы это сделать надо позвать Чубайса.. |
| Блин, как это нам всем в башку не пришло, а мы тут целую научную тему раскрутили, а ведь спец то есть! И деньгов у него до хренища! ЕVгений - Браво!
|
 |

|
|
|
| ВЦ КВКУРЭ ПВО
|
Выпуск: Выпуск 1992г
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: Россия, Зеленоград
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 14.02.18 21:17. Заголовок: EVгений пишет: А ещ..
EVгений пишет: | цитата: | | А ещё можно сделать маленькие танки и маленькие кораблики...А чтобы это сделать надо позвать Чубайса... |
| ага, лет через 10-20 вспомнишь эту тему) кстати про "умную пыль" почитай
|
 |

|
|
|
| ВЦ КВКУРЭ ПВО
|
Выпуск: Выпуск 1992г
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 31.05.21 21:53. Заголовок: EVгений пишет: А ещ..
EVгений пишет: | цитата: | | А ещё можно сделать маленькие танки и маленькие кораблики...А чтобы это сделать надо позвать Чубайса... |
| https://youtu.be/HipTO_7mUOw небольшое видео, на англ, но можно так поглядеть, или титры включить.. особенно на 2.30минуте
|
 |

|
|
|
| ВЦ КВКУРЭ ПВО
|
Выпуск: Выпуск 1992г
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 11.05.23 19:34. Заголовок: Спам подтереть уже н..
Спам подтереть уже некому? А по теме: Ну что, поржали в 18 году. А сейчас как? не смешно?
|
 |

|
|
|
| ВЦ КВКУРЭ ПВО
|
Выпуск: Выпуск 1992г
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 11.05.23 19:36. Заголовок: EVгений пишет: А ещ..
EVгений пишет: | цитата: | | А ещё можно сделать маленькие танки и маленькие кораблики...А чтобы это сделать надо позвать Чубайса... |
| Вот сейчас и воюют маленькими "корабликами". А старперы все на конях с шашками наголо 
|
 |

|
|
Ответов - 91
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|