| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 1983
Зарегистрирован: 05.06.05
Откуда: СССР, Нижний Новгород
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 14.01.18 18:05. Заголовок: Атака дронов .
Ну что, господа локаторщики, кто что скажет. Как смогли обнаружить, взять на сопровождение и сбить скочь, пенопласт, фанеру, и движок от газонокосилки ?
|
 |

|
|
Ответов - 91
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 12.06.23 00:07. Заголовок: Да никак...
Да никак.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 12.06.23 00:09. Заголовок: Дробовик..
Дробовик
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 12.06.23 00:11. Заголовок: plamya42 пишет: И..
plamya42 пишет: [quote]` И на это гов целую ракету бука тратить?
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 12.06.23 00:13. Заголовок: Ещё в 7-м году писал..
Ещё в 7-м году писал об этом. Все молчали. РЛС видит ночью Солдат подшит. Ничего не видит. Эпр цели с кулачок требует поднимать частоту до визуальной. А в ночное время ...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 13.06.23 17:49. Заголовок: Пламя. Идею тебе кин..
Пламя. Идею тебе кинул. Думай. Диапазон 5,85–6,43 ГГц плюс -минус 1. А лучше выше. НО там осадки помеха. Радиоинженегр. Володин. Не надо их видеть. Это очень дорого. Их нужно душить.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 13.06.23 18:01. Заголовок: Просто накрывать мощ..
Просто накрывать мощностью. В этом диапазоне. Вот и Юрий Подоляка меня поддерживает как спеца.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 13.06.23 18:17. Заголовок: Мощный передатчик. С..
Мощный передатчик. С маленькими антеннами. На фронт.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 13.06.23 18:30. Заголовок: http://specintek.ru/..
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 13.06.23 19:34. Заголовок: И ещё. Поднимаем пер..
И ещё. Поднимаем передатчик вместе с антенной дроном. Дрон передатчик. Вместо бомбы мощный аккумулятор, связка 2,4 амперных китайцев. Чтобы сутки висел.
|
 |

|
|
|
| ВЦ КВКУРЭ ПВО
|
Выпуск: Выпуск 1992г
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 15.06.23 17:16. Заголовок: Москвич пишет: Мощн..
Москвич пишет: Я тут давно писал - рой нужен. куча микродронов с микро рлс. И все составляют общее радиолокационное поле. Но местные бояре смеялись.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 25.06.23 19:47. Заголовок: iiv пишет: Но мест..
iiv пишет: | цитата: | Но местные бояре смеялись. |
|
Прав ты. С микро бороться нечем. Могут только высоко потенциальные ситемы. Высотомеры. Просто накрыть мощ ностью. На нужной частоте. И подарок в руки вам.
|
 |

|
|
|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 25.06.23 20:04. Заголовок: militaryman1958 пише..
militaryman1958 пишет: [quote]` Для дебила повторяю. Читайте теорию сигналов. Плотность вероятности обнаружения НЕ зависит от формы сигнала. Ты путаешь батон и стрелять.
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 25.06.23
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.06.23 21:39. Заголовок: Вагнеровцы завалили ..
Вагнеровцы завалили 7 вертолётов и командный пункт на ИЛ-18
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 26.06.23 05:52. Заголовок: Мочквич пишет: Вагн..
Мочквич пишет: | цитата: | | Вагнеровцы завалили 7 вертолётов и командный пункт на ИЛ-18 |
| Ты гонишь, где доказательства?
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 26.06.23 09:17. Заголовок: bil59 пишет: Ты гон..
bil59 пишет: | цитата: | Ты гонишь, где доказательства? |
| Доказательств не будет. Это ципсошник. Для него главное громко пукнуть. Судя по IP адресу зашел аж с Тверской 7. Но там много Wi-Fi точек которые могли взломать и таким образом сюда вбросить. Банить пока не буду. Понаблюдаем за поведением этого "МоЧквича"
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.06.23 12:47. Заголовок: Реутов пишет: Доказ..
Реутов пишет: К сожалению вроде подтвердилась информация о сбитии ИЛ-22 предателями из ЧВК, по другому их назвать язык не поворачивается, мир праху погибших.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.06.23 12:55. Заголовок: iiv пишет: рой нуже..
iiv пишет: | цитата: | рой нужен. куча микродронов с микро рлс. И все составляют общее радиолокационное поле. |
| не думаю что делается упор на радиолокацию, скорее всего ведутся разработки по их обнаружению оптическими средствами.
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 27.06.23 19:23. Заголовок: bil59 пишет: ведутс..
bil59 пишет: | цитата: | | ведутся разработки по их обнаружению оптическими средствами. |
| И не только оптическими. Вспоминаю, что еще лет 40 назад была такая "Рамона" и по его излучению (а дрон излучает и всегда почти на связи) можно было обнаружить, по триангуляции выдавать координаты и вполне идентифицировать любой воздушный объект. Думаю, что в этой области тоже не стоят на месте.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 22.11.24 21:19. Заголовок: По поводу зависимост..
По поводу зависимости вероятности обнаружения от формы импульса наука учит, что "Отношение сигнал-помеха на выходе оптимального фильтра по напряжению зависит только от энергии полезного сигнала и спектральной плотности помехи и не зависит от формы сигнала". О чём и говорил солдат. П-70 В единичной постройке. Нас учит этому.. Годами искали форму импульса. Не принимая его энергию. Она всё решала.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 22.11.24 21:22. Заголовок: militaryman1958 пише..
militaryman1958 пишет: [quote]` Я вижу спеца, а не юношу. Многое об этом хотел донести.
|
 |

|
|
Ответов - 91
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|