| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 1983
Зарегистрирован: 05.06.05
Откуда: СССР, Нижний Новгород
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 02.04.18 05:05. Заголовок: Не пора ли завозить на дачу тушенку, бензин, соль и сигареты ?
Ну кто что скажет ? Готовится к войне или еще можно надеяться? Не очень хочется погибать под завалами, как крыса. Так хотя бы в чистое переоденешься и успеешь ,,анестезию,, принять.
|
 |

|
|
Ответов - 92
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.04.18 06:13. Заголовок: К войне надо быть вс..
К войне надо быть всегда всегда готовым)) И "анестезию" всегда держать наготове.... Война уже идет, правда пока не нашей территории (в Сирии и на Донбассе), перекинется ли к нам все зависит от результатов действий в вышеуказанных регионах, ну и главное что бы новые не прибавились (Молдавия, Грузия и т.п)
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.04.18 06:47. Заголовок: Сдается мне, что наш..
Сдается мне, что наш главный накосячил с Терезой. Оскорбленная подружка мстит, если мозгов хватит, то никакой войны не будет. Ну а уж если полетят ракеты, то меня это мало беспокоит, поскольку живу рядом с тем местом, которое может оказаться целью номер 1. Мы просто испаримся и даже не узнаем, что началось, и тушенка не понадобится
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 02.04.18 07:26. Заголовок: Степанов пишет: наш..
Степанов пишет: | цитата: | | наш главный накосячил с Терезой |
| Лавров приходит к Путину и говорит: "Тереза Мэй заявила, что ее изнасиловали!" - Что? Опять Я? Или вся Россия?!!!!)))) Есть люди и страны....куда не целуй - везде жопа!!! Так вот что считать косяком, еще подумать надо, да на трезвую голову!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.04.18 08:00. Заголовок: Степанов пишет: Мы..
Степанов пишет: | цитата: | Мы просто испаримся и даже не узнаем, что началось, и тушенка не понадобится |
| Андрюха не паникуй, ведь наша столица прикрыта ПРО, так что собьют все ракеты супостата)))
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.04.18 08:05. Заголовок: Степанов пишет: Ос..
Степанов пишет: | цитата: | | Оскорбленная подружка мстит |
| Ничего она не мстит, она такая марионетка как и все руководство ЕС, все эти вещи планируются вовсе и не в Лондоне, а она всего делает то что прикажут, как впрочем и ее клоун Борис))), так что ждем.. с еще чего нибудь, эта провокация со Скрипалями не первая и далекоооо не послендняя, пора привыкать к такой истерике))) Ну и немного истории: Ходит такая байка)) Раз на границе с Афганистаном, куда Россия вышла относительно недавно, казачий есаул со своим отрядом перехватил контрабандистов. Среди них оказались два офицера из Великобритании, на тот момент – наиболее вероятного противника России. За нарушение границы, вооруженное сопротивление и контрабанду, по традиции, контрабандистов, не особенно церемонясь, расстреляли. А с англичанами, что было делать непонятно, поэтому есаул приказал их по казачьему обычаю выпороть нагайками и отпустить. Англичанам стоило бы промолчать в тряпочку, но те начали возмущаться насилием над честными офицерами-географами. Пошли рапорты, жалобы. Дошло вплоть до английского МИДа и королевы Виктории, которая послала русскому царю чуть ли не ультиматум требуя наказать есаула и принести британской короне извинения. На это Александр III приказал: Извинений никому не приносить Есаулу отправить телеграмму «Поздравляю полковником! Если бы повесил этих англичан, стал бы генералом. Александр» Текст телеграммы опубликовать в газетах
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.04.18 10:13. Заголовок: bil59 пишет: Андрюх..
bil59 пишет: | цитата: | | Андрюха не паникуй, ведь наша столица прикрыта ПРО, так что собьют все ракеты супостата))) |
| а я не паникую, просто живу в 3-х километрах от объекта ПРО, который, как мне кажется, будут бить первым, иначе он не даст до остальнгого добраться, поэтому и пишу, что счастье мне такое выпало, может и не узнаю, что уже полетело в разные стороны., просто испарюсь, да и хер с ним
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 02.04.18 11:38. Заголовок: Андрей, вряд ли осме..
Андрей, вряд ли осмелятса применить по твоим окрестностям что либо горячее, а вот надежда на наших собственных хомячков у них крепнет.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.04.18 11:52. Заголовок: Nik54m пишет: а вот..
Nik54m пишет: | цитата: | | а вот надежда на наших собственных хомячков у них крепнет. |
| - Если в Москве майдан, пойдешь? - конечно, возьму биту и встану в строй ОМОНа
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 02.04.18 14:58. Заголовок: Не плохое средство о..
Не плохое средство от родных хомячков!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1978г. 11 рота 2 взвод
Зарегистрирован: 22.10.07
Откуда: Россия, Улан-Удэ
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 02.04.18 17:29. Заголовок: хрен поймешь кто о ч..
хрен поймешь кто о чем. Водка заготовлена второе тоже. кстати на участке появились кроты, что делать
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 03.02.18
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.04.18 17:42. Заголовок: напои водовкой :sm38..
напои кротов водовкой
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1983
Зарегистрирован: 05.06.05
Откуда: СССР, Нижний Новгород
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 02.04.18 17:59. Заголовок: isakov пишет: на уч..
isakov пишет: | цитата: | | на участке появились кроты, что делать |
| Пусть сами себе завозят и бензин и сигареты и тушенку)
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.04.18 18:14. Заголовок: isakov пишет: кстат..
isakov пишет: | цитата: | | кстати на участке появились кроты, что делать |
| воткнуть в землю стальную трубу метра 3., сверху установить флюгер с разбалансированным пропеллером, вибрация от флюгера в землю, кроты к соседям, Проверено, Работает
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.04.18 18:14. Заголовок: isakov пишет: кстат..
isakov пишет: | цитата: | | кстати на участке появились кроты, что делать |
| воткнуть в землю стальную трубу метра 3- 20 мм., сверху установить флюгер с разбалансированным пропеллером, вибрация от флюгера в землю, кроты к соседям, Проверено, Работает. Мы сделали самолетик, на 20 сотках три штуки, кротов ветром сдуло
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1978г. 11 рота 2 взвод
Зарегистрирован: 22.10.07
Откуда: Россия, Улан-Удэ
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 03.04.18 04:19. Заголовок: Степанов пишет: вот..
Степанов пишет: | цитата: | | воткнуть в землю стальную трубу метра 3- 20 мм., сверху установить флюгер с разбалансированным пропеллером |
| Спасибо за совет постараюсь сегодня завтра изготовить и воткнуть трубу с пропеллером. Кроме того подсказали зарыть в землю пустые бутылки под 45 градусов. Придется быстро выпить водку.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.04.18 06:37. Заголовок: isakov пишет: Приде..
isakov пишет: | цитата: | | Придется быстро выпить водку. |
|
береги себя
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975 рота Назаренко-Кузнецова
Зарегистрирован: 21.11.07
Откуда: Россия, Югорск, ХМАО-Югра
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 03.04.18 09:39. Заголовок: isakov пишет: кстат..
isakov пишет: | цитата: | | кстати на участке появились кроты, что делать |
| Взять роман Толстого Война и мир, сесть посередине фазенды и читать без перерыва монотонным голосом. Уйдут, на 3-й день, вместе с соседями (если соседи хлюпики). Если соседи амбалы - могут эту книгу затолкать тебе же в известное место (вместе с кротами).
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 03.04.18 13:00. Заголовок: надо завести Карлсон..
надо завести на даче Карлсона...и пропеллер есть, и выпить есть с кем...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1978г. 11 рота 2 взвод
Зарегистрирован: 22.10.07
Откуда: Россия, Улан-Удэ
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 04.04.18 16:37. Заголовок: Водка выпита (с сосе..
Водка выпита (с соседями), бутылки закопаны, пропеллер разбалансирован и воткнут на своем участке и соседских тоже. С соседями живу нормально. Я так понимаю каждый поделился личным опытом. Нужды читать книги нет, ласковый Вы наш kropotin
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1978 11 рота
Зарегистрирован: 19.11.13
Откуда: Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.04.18 18:50. Заголовок: Серега! Мы трубу наш..
Серега! Мы трубу нашли!
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 04.04.18 18:52. Заголовок: а бутыылки закопанны..
а бутылки закопанные как помогают?
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1975 рота Василевского
Зарегистрирован: 15.01.08
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 09.04.18 15:10. Заголовок: Бутылки, помогают на..
Бутылки, помогают на небольшое время, немного попадает воды и они перестают "выть". Прийдется почаще освобождать тару, но аккуратней, чтобы "белочка" не посетила Самый эффективный - разбалансированный ветряк. И еще немцы выпускают специальные желтые шарики (не помню название) от кротов, хватает на месяц - полтора. Но баночках (20 шариков) стоит около полутора тысяч рублей.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.04.18 11:58. Заголовок: у меня есть шикарная..
у меня есть шикарная гифка как защищать посевы от птичек, кротов и нежелательных посетителей, только не вставляется, чот не работает
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 10.04.18 13:07. Заголовок: Степанов пишет: у м..
Степанов пишет: | цитата: | | у меня есть шикарная гифка как защищать посевы от птичек, кротов и нежелательных посетителей, только не вставляется, чот не работает |
| Эх Андрюха, уже ударная группировка сколочена в средиземном море, а ты все о птичках))) может пора самим как кротам норы начинать  рыть...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.04.18 15:29. Заголовок: bil59 пишет: Эх Анд..
bil59 пишет: | цитата: | | Эх Андрюха, уже ударная группировка сколочена в средиземном море, а ты все о птичках) |
| у меня снег сходит, скоро кроты полезут, нужно быть готовым
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.04.18 15:46. Заголовок: http://shot.qip.ru/0..
 вот так нужно кротов гонять, ну и ненужных посетителей
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1983
Зарегистрирован: 05.06.05
Откуда: СССР, Нижний Новгород
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 11.04.18 05:03. Заголовок: bil59 пишет: Эх Анд..
bil59 пишет: | цитата: | | Эх Андрюха, уже ударная группировка сколочена в средиземном море, а ты все о птичках))) может пора самим как кротам норы начинать рыть... |
| Или просится к тем же кротам, в норы, ,, на постой,,)
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.04.18 06:20. Заголовок: апокалипсис отодвину..
апокалипсис отодвинули,
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 11.04.18 10:39. Заголовок: Вроде да))) осталось..
Вроде да))) осталось Трампу позвонить Путину и спросить куда направить свои топоры, что бы не дай бог не было ответки от русских)))
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.04.18 22:28. Заголовок: По пустыне наепнут, ..
По пустыне наепнут, и пальнули и нам пох. И волки сыты и овцы целы
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 12.04.18 04:28. Заголовок: Степанов пишет: По ..
Степанов пишет: | цитата: | | По пустыне наепнут, и пальнули и нам пох. И волки сыты и овцы целы |
| Ты в этом уверен?))
|
 |

|
|
|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 12.04.18 05:28. Заголовок: bil59 пишет: Ты в э..
bil59 пишет: нет, конечно,это вариант как и лицо сохранить и апокалипсис еще немного отодвинуть
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 14.04.18 21:11. Заголовок: А чо, парни, нас пра..
А чо, парни, нас правильно и не зря учили, 70 ракет из 100 сбиты, КПД , пусть и не совсем наш - 70%, это победа
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 14.04.18 23:09. Заголовок: СМИ утверждают, что ..
СМИ утверждают, что работали сирийцы БУКами. Ой ли?
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 15.04.18 05:21. Заголовок: Это особо не афиширу..
Это особо не афишируется, но между американскими и российскими военными в Сирии налажено весьма тесное взаимодействие, с целью не допустить прямого столкновения. Благодаря этому взаимодействию были сосредоточены силы и средства сирийских ПВО на удароопасных направлениях, выведены из под удара правительственные военные формирования, в взаимно согласованном списке целей оказались и не используемые объекты военной инфраструктуры.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 15.04.18 07:41. Заголовок: В сми сказали: С-125..
В сми сказали: С-125,С-200,Бук,Квадрат(он же Куб на экспорт,вот он по ракетам работает на малых дальностях), и что то еще, не помню...но этим "оборудованием" лучше сбивать самолеты, а не крылатые ракеты... хотя если сравнить по цене томагавки и наши "старые"ракеты, то соотношение не в пользу америкосов...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 15.04.18 08:13. Заголовок: Впонедельник должен ..
В понедельник должен подойти 6 флот, у с200 и 125, просто не хватит ракет
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 15.04.18 09:47. Заголовок: У сирии еще есть ЗРК..
У сирии еще есть ЗРК "ОСА", говорят в Югославии хорошо отработали по тамагавкам...помните,что самое главное было в нашем деле, это совмещение РТВ с ЗРВ и ИА...если наши РТВ в Сирии будут давать сирийцам РЛ данные, то дело пойдет шустрее...и про РЭБ не забывайте...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 15.04.18 09:57. Заголовок: Наши РТВ в Сирии, ни..
Наши РТВ в Сирии, никому ничего не дают, у сирийцев свои ОРЛР и РТБ, дивизионы часто в прямой видимости от рот, офицеры в ротах знать не знают, на какой дальности рота "видит" крылатые ракеты и почему это так, для них было суровым открытием, что ПВН с ТА57 в принципе не подвержен помехам
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 15.04.18 10:21. Заголовок: http://shot.qip.ru/0..
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 15.04.18 10:42. Заголовок: А кто его знает... :..
А кто его знает... Говорят панцири С1, которые Россия Сирии продала еще в 2013 годе поработали... А насчет того,ч то офицеры Сирии ничего не знают...в советские годы служил я с ребятами, служившими в Дамаске в РТВ ихнем с нашими локаторами и ЗРВ комплексами...да, тогда наши делали все обслуживание, сирийцы только кнопки нажимали...но время то идет...
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.04.18 16:09. Заголовок: Степанов пишет: В п..
Степанов пишет: | цитата: | В понедельник должен подойти 6 флот, у с200 и 125, просто не хватит ракет |
| В таком случае лучше обнулять носители
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.04.18 16:20. Заголовок: Вряд ли С-200, С-125..
Вряд ли С-200, С-125 смогли пулять по КР...скорее всего отработали панцирями. От сирийских ПВОшников (неофициально) Пишут, что КР обнаруживались на дальности в 20-15 км Группы ракет шли очень кучно, иногда на дистанции в десятки метров Шли на высоте от 300 до 1500 метров со скоростью 200 м/с, для 125 ки могли подойти как цели, а вот для 200 ки никак, для ствольной ПВО как раз что надо...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 16.04.18 06:58. Заголовок: bil59 пишет: Пишут,..
bil59 пишет: | цитата: | Пишут, что КР обнаруживались на дальности в 20-15 км, шли плотным строем на высоте 300-1500 . |
|
Хрень какая то, на высоте 1000 м, дальность обнаружения для П15Р без Унжы- 80 км для 19Ж6 на хорошей позиции, КР обнаруживается на 30-40 и даже 50 км на высоте 50/100 метров,это фактические данные мне в числе первых ртвшников повезло разбираться с Калибрами первого поколения, у меня были две 19Ж6 с номерами 00001 и 00008", Томагавки против Калибров всех поколений - говно полное.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.04.18 08:20. Заголовок: Степанов пишет: Хре..
Степанов пишет: | цитата: | | Хрень какая то, на высоте 1000 м, дальность обнаружения для П15Р без Унжы- 80 км |
| Андрей это у тебя))) а там другие условия с поправкой на техническую безграмотность, я по ангольцам сужу, с сирийцами не сталкивался)))
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 16.04.18 09:17. Заголовок: для п15 , это не у м..
для п15 , это не у меня это ее ттх по данным КБ радар, Минск, правда не для КР, а для 2,5 кв ЭОП, типа миг 21, наверно. А когда ракеты прут толпой, ЭОП еще больше
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 16.04.18 09:22. Заголовок: Селекторное совещани..
Селекторное совещание у ВВП. - Главкому ВКС доложить о потерях за истекшие сутки - за истекшие сутки потерь нет - ( в телефон), алло, Доня, ты меня слышишь? А4- мимо
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 16.04.18 09:28. Заголовок: А кто сказал, что их..
А кто сказал, что их обнаруживали П-15(19)... у зрк свои средства обнаружения есть, и они возможно с меньшей дальностью обнаружения,хотя все зависит от высоты полета ракет, а реальные зоны обнаружения определяются облетом( вот американцы и облетали сирийские ПВО),минус естественные препятствия,минус обслуживающий персонал(явно там был не Степанов)и др.,ночью дело было, спали наверное...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 16.04.18 09:48. Заголовок: Там все средства обн..
Там все средства обнаружения у ЗРК- наши п15, п18, прв13, 19ж6, много сожженных после ударов Израиля в прошлые годы, прямо на позициях торчат остовы обгоревшие, их отволокут чуть в сторону, на их место новые и все, ПУ новые выкопают, бетоном зальют и в бой
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 16.04.18 10:16. Заголовок: У С-200 своя "че..
У С-200 своя "чебурашка",у С-125 не видел,надо спросить старших товарищей,У БУКА своя РЛС, у КВАДРАТА(КУБА) тоже...даже у ОСЫ есть своя РЛС, уже не говоря о Панцирях С1...а вот в качестве раннего оповещения можно и РТВешные РЛС использовать...как там было, мы не знаем, думается там не дураки служат, справятся...а не справятся, Андрюху в Сирию коммандируем...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 16.04.18 10:19. Заголовок: я уже там был, науч..
я уже там был, научил, справятся
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 16.04.18 10:19. Заголовок: Степанов пишет: пос..
Степанов пишет: Про войну Израиля с Египтом мне старый капитан Серега Коняев рассказывал, на П-35 там воевал... А про войну РТВешников в Афгане нам еще в училище начальник училища(после Коммисарова)рассказывал...он там воевал...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 16.04.18 10:22. Заголовок: наши специалисты там..
наши специалисты там, без сомнений исключительно грамотные, местные - ленивые, ленивее ленивца, полдень - сиеста, до 17 всем в тень
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 16.04.18 10:24. Заголовок: Степанов пишет: до ..
Степанов пишет: Поэтому ПРВ-17 гораздо лучше ПРВ-13...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 16.04.18 10:26. Заголовок: это не прв 17, это с..
это не прв 17, это сиеста до 17 часов, жизнь замирает, даже магазины закрыты, хлеба не купить
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.04.18 11:43. Заголовок: Алеша пишет: У С-20..
Алеша пишет: | цитата: | | У С-200 своя "чебурашка", |
| Эта чебурашка сама ничего не обнаружит, только от внешнего ЦУ, 5Н84 с ПРВ-13(17). На С-125 СРЦ П-15(19), на Буке своя СРЦ 9С18 (Купол), на Кубе(квадрате) на КП стоит П-18 с ПРВ-16, да и СУРН может тоже вести разведку в круговую, вопрос в том что КР довольно сложная цель в плане ЭПР -менее 1 м, реально обнаружить не далее 15-20 км, а если идут группой то и подальше, да сбить можно сразу несколько штук.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 17.04.18 10:41. Заголовок: Чот крутится в голо..
Чот крутится в голове, не могут сирийцы так сбивать КР, ну не могут, они даже ПВН выставляют когда петух клюнет, да и то после того, как советник скажет, что без этого бойца все очень плохо. а с ним - терпимо. Помню, в Осетии кто то заорал про 2000 убитых, мол пробежались по Цхинвалу и посчитали, оказалось, хня, после всех подсчетов оказалось, что там 146 человек погибло, включая наших миротворцев и это за всю войну, какой бы она ни была. Так и в Сирии, не думаю, что наши советники сидели над экранами и считали Томагавки, скорее, сирийцы доложили о своей победе, наши повелись, сейчас бы нашим собрать шильдики со сбитых ракет, взять их в руки поштучно посчитать, вот это был бы аргумент
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.04.18 11:05. Заголовок: Степанов пишет: Чот..
Степанов пишет: | цитата: | | Чот крутится в голове, не могут сирийцы так сбивать КР |
| Может подучились уже))) сколько времени прошло с твоего отъезда...  Ну а амеры заявляют об уничтожении томагавками 71 зенитной ракеты у сирийцев. так что так
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 17.04.18 12:18. Заголовок: У них воинский дух к..
У них воинский дух куда то девался во времена салах ад дина, был у них такой султан, держал в своей руке весь север Африки, весь современный Ближний Восток, молодец был, но он последний сирийский Солдат. Ну может только ещё один появился- Башар Асад, вот это воин и мужчина, настоящий лидер нации, это не овощной Янукович
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.04.18 12:24. Заголовок: В Анголе во всех кри..
В Анголе во всех кризисных ситуациях мы сидели на рабочих местах вместе с расчетами, по сути могли всегда вмешаться и направить их действия в нужное русло, правда не во всех подразделениях, так что я не исключаю что такое имеет место быть сейчас и в Сирии.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 17.04.18 12:35. Заголовок: Да точно так же - ря..
Да точно так же - рядом, можно и вмешаться и поправить. Если у командира батальона 100 пядей во лбу и 100 советников, а командир роты - замполит( как это было у меня)и оператор в роте ни хрена не умеет.То хоть сам за планшет становись, ничо не поможет
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 17.04.18 12:36. Заголовок: bil59 пишет: Эта че..
bil59 пишет: | цитата: | | Эта чебурашка сама ничего не обнаружит, только от внешнего ЦУ, 5Н84 с ПРВ-13(17) |
| А ей и не надо обнаруживать, ей дают целеуказание, причем свои вышеуказанные РЛС на практике постоянно ломались у них и они брали инфу от нашей роты для ЦУ...они свои РЛС только по команде включали...ЗРВ, белая кость,однако...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 17.04.18 12:41. Заголовок: bil59 пишет: что КР..
bil59 пишет: | цитата: | | что КР довольно сложная цель в плане ЭПР -менее 1 м, реально обнаружить не далее 15-20 км, |
| Тут главное засечь запуск КР, либо с самолета, либо с Корабля, в момент запуска их хорошо видно, и космос можно подключить...а когда уже на малой высоте пойдет, там и дальность уменьшится...говорят много КР сбили Панцирями С1...ЗРК относительно новый, какая у него предельная ЭПР(настоящая) я не знаю...мы вообще можем только предполагать...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 17.04.18 13:00. Заголовок: Тактико-технические ..
Тактико-технические характеристики «Панцирь-С1» Боевой расчет, чел 3 Дальность обнаружения самолета, км36-38 Дальность сопровождения самолета, км24-30 Зоны поражения ракетным вооружением по дальности /по высоте, м1000-18000 /5-10000 Зоны поражения пушечным вооружением по дальности /по высоте, м200-4000 / 0-3000 Макс, скорость поражаемых целей, м/с 1000 Боекомплект8-12 ЗУР, 1400 снарядов
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 17.04.18 13:06. Заголовок: Если заранее оповест..
Если заранее оповестить о маршрутах полета КР(ЭПР не знаем), то очень неплохие характеристики...особенно для малых высот...у СТ-68 получше конечно, но это чистая РЛС, а не ЗРК...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 17.04.18 13:18. Заголовок: Алеша пишет: Если з..
Алеша пишет: | цитата: | | Если заранее оповестить о маршрутах полета КР(ЭПР не знаем) |
|
Договорной матч? или мы о чём?
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 17.04.18 13:22. Заголовок: Кое кто говорит, что..
Кое кто говорит, что договорной... А может наши отследили пуски ракет, их количество,маршруты, и передали арабам, или кунакам арабов... Говорят,что вангование неблагодарное дело...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 17.04.18 22:17. Заголовок: «Панцирь» - выпущено..
«Панцирь» - выпущено 25, поражено 23 цели. «Бук» - выпущено 29, поражено 24 цели. «Оса» - выпущено 11, поражено 5 целей. С-125 – выпущено 13, поражено 5 целей. «Стрела-10» - выпущено 5, поражено 3 цели.0 «Квадрат» - выпущено 21, поражено 11 целей. с-200- 8/0
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 17.04.18 23:43. Заголовок: хороший процент...ос..
хороший процент...особенно у панциря...а С-200 для перехвата КР и не предназначен...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 18.04.18 17:13. Заголовок: Алеша пишет: С-200..
Алеша пишет: | цитата: | С-200 для перехвата КР и не предназначен... |
| В принципе да, но в Сары-Шагане только на С-200 по ним и работал, правда высоты были другие и сбрасывалась КРМ с ТУ-95МС на дальности почти 250 км, высота около 10 км, потом со снижением шла на нас, встреча ракеты с ней на дальности 120-150 км, высота около 3-3,5, времени хватало как следует ее обработать и рассчитать данные для стрельбы . По сути имитировали стрельбу по АЛКМ которые должны пускать стратегические бомбардировщики(В-52, В-1А). В Сирии может и обнаруживали, но на малой дальности и времени для ее определения не было, отсюда и неправильно рассчитаны данные для стрельбы, стреляли по видимо когда уже цель была не в зоне поражения.В чем то повторили опыт украинских ракетчиков в 2001 году, когда не стали определять дальность до мишени и соответственно не знали время полета ракеты к цели)))
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 19.04.18 06:26. Заголовок: Я с ребятами ЗРВешни..
Я с ребятами ЗРВешниками с группы каналов С-200 в одной общаге жил,и разговоры слухал и по позиции с ними лазил,и выпил с ними стока, скока ни до того ,ни после не пил...и их историй про работу на С-200 хватало, особенно когда расслаблялись...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975
Зарегистрирован: 24.11.07
Откуда: Россия, пос Березово Тюм обл ХМАО
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 22.04.18 07:13. Заголовок: Мне не нравится когд..
Мне не нравится когда начинают бряцать оружием.Зачем тогда дипломатические службы?Да,когда наши политики планомерно подводят нас к мысли,что война неизбежна-забываются все остальные проблемы...Но я более чем уверен,что после восхождения на престол "нового" президента обстановка разрядится и это будет его заслуга..."Лишь бы не было войны"-этот лозунг всегда успокаивал ...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1983
Зарегистрирован: 05.06.05
Откуда: СССР, Нижний Новгород
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 23.04.18 06:46. Заголовок: полностью переехал ..
полностью переехал на дачу....ГОТОВ к любому развитию событий)
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975 рота Назаренко-Кузнецова
Зарегистрирован: 21.11.07
Откуда: Россия, Югорск, ХМАО-Югра
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 25.04.18 20:15. Заголовок: Степанов пишет: али..
Степанов пишет: | цитата: | | алибрами первого поколения, у меня были две 19Ж6 с номерами 00001 и 0000 |
| С калибрами не разбирался, но у меня в роте на ДВ 19Ж6 была под № 00007
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 20.06.18
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.06.18 00:58. Заголовок: да небудут америкосы..
да небудут америкосы сами к вам лезть- слишком они трусливые и тупые, а вот всякие наёмники с других стран под ихним флагом может и могут, зелёных бумажек они ведь могут сколько угодно печатать и пока все их будут считать за деньги, они смогут сколько угодно их нанять  вот тут недавно учения натовские в литве проходили, всего то 43 транспортные колонны по 8-12 грузовиков и броневиков со скоростью 40-50км/ч перегоняли  уже в начале марша они хамером сумели снести гражданскую легковушку, после этого начали перекрывать дороги чтобы гражданские немешали  через несколько часов на пустой дороге они разбили 4 бронетранспортёра, 1 перевернулся, 13 ранило , на следущий день в другом месте при въезде на мост 4 бронетранспортёра промазали и одной колеёй пролетели мимо моста что в итоге броневики перевернулись и упали башнями в реку- 6 раненых  а какой подготовке может быть речь, если они немогит вписатся в дорогу которая шириной в 3 нормальные полосы...
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 22.06.18 10:52. Заголовок: arj А вы собственно ..
arj А вы собственно кто и откуда уважаемый? А профиль заполнить не судьба? Лично я с анонимами в диалоги не вступаю.
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 20.06.18
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.06.18 16:00. Заголовок: 1990 выпуск 124 взво..
1990 выпуск 12 рота Савицкого 124 взвод литва- евро
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 22.06.18 16:19. Заголовок: Другое дело, а Имя О..
Другое дело, а Имя Отчество?
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 20.06.18
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.06.18 16:35. Заголовок: Альгис Йонович..
Альгис Йонович
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.06.18 17:24. Заголовок: arj пишет: да небуд..
arj пишет: | цитата: | | да небудут америкосы сами к вам лезть- слишком они трусливые и тупые, а вот всякие наёмники с других стран под ихним флагом может и могут, зелёных бумажек они ведь могут сколько угодно печатать и пока все их будут считать за деньги, они смогут сколько угодно их нанять |
| Да вот вас похоже и будут нанимать, я имею ввиду прибалтийских "тигров" с пшеками и украинцами, не зря ваша мадам все распыляется, мерещится ей что Россия будет нападать, ей то невдомек что, сначала вас на карте надо найти, а потом как бэ не проехать не заметив)))
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 20.06.18
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.06.18 00:58. Заголовок: да в наёмники если к..
да в наёмники если кто и пойдёт то больше сотни ненаберут  , даже в мирное время вся молодёж бежит в еврожопу кося от армии а если начнутся военные действия то вообще все уедут к норвегам и испанцам
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.06.18 06:16. Заголовок: я в этом и не сомнев..
я в этом и не сомневаюсь
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 29.06.18 20:56. Заголовок: А что там с кротами ..
А что там с кротами , которых мы должны были победить?
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 20.06.18
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.06.18 22:48. Заголовок: да нет ничего, навер..
да нет ничего, наверно местные барыги на металолом пустили
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 29.06.18 23:03. Заголовок: Ну что раздухарились..
Ну что раздухарились. Пока вы за чужой счёт получаете пенсии. И ваше слово последнее. Не стыдно?
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 20.06.18
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.06.18 23:31. Заголовок: да ну, мне пенсия с ..
да ну, мне пенсия с 75 лет будет, если вообще будет эта пенсия, уже сейчас почти с 65 лет на пенсию идут, а с каждым годом добавляют 2 месяца к пенсионному возрасту, а со следующего года будут по пол года добавлять и к минимальному стажу
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 30.06.18 15:10. Заголовок: во блин! с дач все в..
во блин! с дач все вернулись чё ли?
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 30.06.18 15:14. Заголовок: Москвич Сергей, это ..
Москвич Сергей, это я за твой счёт пенсию получаю? ты пацан ничего не напутал?
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1975 г. рота Василевского
Зарегистрирован: 09.02.08
Откуда: Россия, Иркутск
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 01.07.18 19:15. Заголовок: Сергей, пенсия наша ..
Сергей, пенсия наша, безусловно, справедливая, но любая справедливость всегда за счет кого-то.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1983
Зарегистрирован: 05.06.05
Откуда: СССР, Нижний Новгород
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 15.08.18 13:04. Заголовок: sobol пишет: во бли..
sobol пишет: | цитата: | | во блин! с дач все вернулись чё ли? |
|
Я нет...тут сдохну....у самогонного аппарата) 
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 19.10.07
Откуда: Иркутск
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 24.08.18 15:41. Заголовок: Аж слюнки бегут от з..
Аж слюнки бегут от зависти :)
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 16.11.20 21:37. Заголовок: Я думаю, что пора..
Я думаю, что пора
|
 |
|
|
Ответов - 92
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|