| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: 1983
Зарегистрирован: 05.06.05
Откуда: СССР, Нижний Новгород
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 02.04.18 05:05. Заголовок: Не пора ли завозить на дачу тушенку, бензин, соль и сигареты ?
Ну кто что скажет ? Готовится к войне или еще можно надеяться? Не очень хочется погибать под завалами, как крыса. Так хотя бы в чистое переоденешься и успеешь ,,анестезию,, принять.
|
 |

|
|
Ответов - 92
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 17.04.18 12:35. Заголовок: Да точно так же - ря..
Да точно так же - рядом, можно и вмешаться и поправить. Если у командира батальона 100 пядей во лбу и 100 советников, а командир роты - замполит( как это было у меня)и оператор в роте ни хрена не умеет.То хоть сам за планшет становись, ничо не поможет
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 17.04.18 12:36. Заголовок: bil59 пишет: Эта че..
bil59 пишет: | цитата: | | Эта чебурашка сама ничего не обнаружит, только от внешнего ЦУ, 5Н84 с ПРВ-13(17) |
| А ей и не надо обнаруживать, ей дают целеуказание, причем свои вышеуказанные РЛС на практике постоянно ломались у них и они брали инфу от нашей роты для ЦУ...они свои РЛС только по команде включали...ЗРВ, белая кость,однако...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 17.04.18 12:41. Заголовок: bil59 пишет: что КР..
bil59 пишет: | цитата: | | что КР довольно сложная цель в плане ЭПР -менее 1 м, реально обнаружить не далее 15-20 км, |
| Тут главное засечь запуск КР, либо с самолета, либо с Корабля, в момент запуска их хорошо видно, и космос можно подключить...а когда уже на малой высоте пойдет, там и дальность уменьшится...говорят много КР сбили Панцирями С1...ЗРК относительно новый, какая у него предельная ЭПР(настоящая) я не знаю...мы вообще можем только предполагать...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 17.04.18 13:00. Заголовок: Тактико-технические ..
Тактико-технические характеристики «Панцирь-С1» Боевой расчет, чел 3 Дальность обнаружения самолета, км36-38 Дальность сопровождения самолета, км24-30 Зоны поражения ракетным вооружением по дальности /по высоте, м1000-18000 /5-10000 Зоны поражения пушечным вооружением по дальности /по высоте, м200-4000 / 0-3000 Макс, скорость поражаемых целей, м/с 1000 Боекомплект8-12 ЗУР, 1400 снарядов
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 17.04.18 13:06. Заголовок: Если заранее оповест..
Если заранее оповестить о маршрутах полета КР(ЭПР не знаем), то очень неплохие характеристики...особенно для малых высот...у СТ-68 получше конечно, но это чистая РЛС, а не ЗРК...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 17.04.18 13:18. Заголовок: Алеша пишет: Если з..
Алеша пишет: | цитата: | | Если заранее оповестить о маршрутах полета КР(ЭПР не знаем) |
|
Договорной матч? или мы о чём?
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 17.04.18 13:22. Заголовок: Кое кто говорит, что..
Кое кто говорит, что договорной... А может наши отследили пуски ракет, их количество,маршруты, и передали арабам, или кунакам арабов... Говорят,что вангование неблагодарное дело...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 254 83 г.
Зарегистрирован: 06.12.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 17.04.18 22:17. Заголовок: «Панцирь» - выпущено..
«Панцирь» - выпущено 25, поражено 23 цели. «Бук» - выпущено 29, поражено 24 цели. «Оса» - выпущено 11, поражено 5 целей. С-125 – выпущено 13, поражено 5 целей. «Стрела-10» - выпущено 5, поражено 3 цели.0 «Квадрат» - выпущено 21, поражено 11 целей. с-200- 8/0
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 17.04.18 23:43. Заголовок: хороший процент...ос..
хороший процент...особенно у панциря...а С-200 для перехвата КР и не предназначен...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 18.04.18 17:13. Заголовок: Алеша пишет: С-200..
Алеша пишет: | цитата: | С-200 для перехвата КР и не предназначен... |
| В принципе да, но в Сары-Шагане только на С-200 по ним и работал, правда высоты были другие и сбрасывалась КРМ с ТУ-95МС на дальности почти 250 км, высота около 10 км, потом со снижением шла на нас, встреча ракеты с ней на дальности 120-150 км, высота около 3-3,5, времени хватало как следует ее обработать и рассчитать данные для стрельбы . По сути имитировали стрельбу по АЛКМ которые должны пускать стратегические бомбардировщики(В-52, В-1А). В Сирии может и обнаруживали, но на малой дальности и времени для ее определения не было, отсюда и неправильно рассчитаны данные для стрельбы, стреляли по видимо когда уже цель была не в зоне поражения.В чем то повторили опыт украинских ракетчиков в 2001 году, когда не стали определять дальность до мишени и соответственно не знали время полета ракеты к цели)))
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1984год 14взвод
Зарегистрирован: 29.02.08
Откуда: Россия, Камчатка Елизово
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 19.04.18 06:26. Заголовок: Я с ребятами ЗРВешни..
Я с ребятами ЗРВешниками с группы каналов С-200 в одной общаге жил,и разговоры слухал и по позиции с ними лазил,и выпил с ними стока, скока ни до того ,ни после не пил...и их историй про работу на С-200 хватало, особенно когда расслаблялись...
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1975
Зарегистрирован: 24.11.07
Откуда: Россия, пос Березово Тюм обл ХМАО
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 22.04.18 07:13. Заголовок: Мне не нравится когд..
Мне не нравится когда начинают бряцать оружием.Зачем тогда дипломатические службы?Да,когда наши политики планомерно подводят нас к мысли,что война неизбежна-забываются все остальные проблемы...Но я более чем уверен,что после восхождения на престол "нового" президента обстановка разрядится и это будет его заслуга..."Лишь бы не было войны"-этот лозунг всегда успокаивал ...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1983
Зарегистрирован: 05.06.05
Откуда: СССР, Нижний Новгород
Рейтинг:
9
|
|
Отправлено: 23.04.18 06:46. Заголовок: полностью переехал ..
полностью переехал на дачу....ГОТОВ к любому развитию событий)
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975 рота Назаренко-Кузнецова
Зарегистрирован: 21.11.07
Откуда: Россия, Югорск, ХМАО-Югра
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 25.04.18 20:15. Заголовок: Степанов пишет: али..
Степанов пишет: | цитата: | | алибрами первого поколения, у меня были две 19Ж6 с номерами 00001 и 0000 |
| С калибрами не разбирался, но у меня в роте на ДВ 19Ж6 была под № 00007
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 20.06.18
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.06.18 00:58. Заголовок: да небудут америкосы..
да небудут америкосы сами к вам лезть- слишком они трусливые и тупые, а вот всякие наёмники с других стран под ихним флагом может и могут, зелёных бумажек они ведь могут сколько угодно печатать и пока все их будут считать за деньги, они смогут сколько угодно их нанять  вот тут недавно учения натовские в литве проходили, всего то 43 транспортные колонны по 8-12 грузовиков и броневиков со скоростью 40-50км/ч перегоняли  уже в начале марша они хамером сумели снести гражданскую легковушку, после этого начали перекрывать дороги чтобы гражданские немешали  через несколько часов на пустой дороге они разбили 4 бронетранспортёра, 1 перевернулся, 13 ранило , на следущий день в другом месте при въезде на мост 4 бронетранспортёра промазали и одной колеёй пролетели мимо моста что в итоге броневики перевернулись и упали башнями в реку- 6 раненых  а какой подготовке может быть речь, если они немогит вписатся в дорогу которая шириной в 3 нормальные полосы...
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 22.06.18 10:52. Заголовок: arj А вы собственно ..
arj А вы собственно кто и откуда уважаемый? А профиль заполнить не судьба? Лично я с анонимами в диалоги не вступаю.
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 20.06.18
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.06.18 16:00. Заголовок: 1990 выпуск 124 взво..
1990 выпуск 12 рота Савицкого 124 взвод литва- евро
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1975 5 рота 5-й взвод
Зарегистрирован: 12.01.07
Откуда: Россия, Люберцы
Рейтинг:
12
|
|
Отправлено: 22.06.18 16:19. Заголовок: Другое дело, а Имя О..
Другое дело, а Имя Отчество?
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 20.06.18
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.06.18 16:35. Заголовок: Альгис Йонович..
Альгис Йонович
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.06.18 17:24. Заголовок: arj пишет: да небуд..
arj пишет: | цитата: | | да небудут америкосы сами к вам лезть- слишком они трусливые и тупые, а вот всякие наёмники с других стран под ихним флагом может и могут, зелёных бумажек они ведь могут сколько угодно печатать и пока все их будут считать за деньги, они смогут сколько угодно их нанять |
| Да вот вас похоже и будут нанимать, я имею ввиду прибалтийских "тигров" с пшеками и украинцами, не зря ваша мадам все распыляется, мерещится ей что Россия будет нападать, ей то невдомек что, сначала вас на карте надо найти, а потом как бэ не проехать не заметив)))
|
 |

|
|
Ответов - 92
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|