АвторСообщение
александр





Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.21 22:19. Заголовок: Литературная страница


На этой странице можно изложить литературный отчет -ПРИГЛАШАЮ.

БЫЛ, ЕСТЬ и БУДУ Спасибо: 2 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


bil59





Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.12.24 09:21. Заголовок: Вдогонку к написаном..


Вдогонку к написаному выше, начинал службу лейтенатом во 2 радиотехнической бригаде из состава корпуса ПВО расположенном в пгт. Аляты, управление бригады находилось в поселке Пирсаагат, там начальником строевой части был майор Шобухов Вениамин Иванович, я еще застал его на излете его карьеры, может и другие выпускники КВКУРЭ кто служил в этих местах вспомнят. После ухода со службы он довольно интересно описал свой путь в книге, которая доступна на этом ресурсе, если интерено почитайте https://belorcbs.ru/shobuhov-v-i-rasskazy/

bil Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 18:25. Заголовок: Извините. Это эмоции..


Извините. Это эмоции. Спустя 40лет трудно их сдержать. И друга рядом нет...

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 19:21. Заголовок: Интересный факт. Мас..


Интересный факт. Масло на завтрак. Кофе. Дедам его есть нельзя. Отдавали всё молодым. Под дембель. Давай Зёма питайся. За этим строго следил транспортный взвод. Кразисты. И не дай бог. Любой сержант рот открыл бы. 30 здоровенных парней. Научили бы службе.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 19:24. Заголовок: Как бы там мамки не ..


Как бы там мамки не верещали. Кормили на убой. Не съедали.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 19:30. Заголовок: Кола -Ашулук В товар..


Кола -Ашулук В товарняке 22 дня туда-сюда. Никто не умер.И даже поправились. Делать то
нечего.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 19:35. Заголовок: Прибыли на станцию ..


Прибыли на станцию Ашулук. Разгрузка. Рубим нашу проволоку на мостах. Завидуем цепям.
Построение. Ремни ослабнуть. Верхние пуговицы расстегнуть. 28-32 градусов тепла.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 19:37. Заголовок: 65-км марш колонной ..


65-км марш колонной до устройства лагеря.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 19:39. Заголовок: Добрались по пустыне..


Добрались по пустыне и дождь. Кое как наладили электричество от нашей АБ-шки. Лагерь разворачиваем. За полночь уже.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 19:40. Заголовок: Прилегли уже поутру...


Прилегли уже поутру. Палатку ставили последними. Завтрак.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 19:42. Заголовок: Завтрак -пол миски м..


Завтрак -пол миски макарон с песком. Выбросили.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 19:42. Заголовок: Хрустят с песком...


Хрустят с песком.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 19:49. Заголовок: Вторые сутки не едим..


Вторые сутки не едим. И Вдруг на КП. Приехали спустились. Зрелище печальное. Вообще Жопа.
Могу многое рассказывать. Но это военная тайна.))) Огромный планшет на 2 этажа. Но это не моё.
Второй этаж. 10 индикаторов кругового обзора "Стрела" вообще не в системе. Нет сопряжения с п14, с 5н87, с высотомерами. ВООБще нет.. Стоят они пустые.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 19:56. Заголовок: Василий Иванович. П..


Василий Иванович. Парни. кто умеет паять хорошо? (Умели хорошо все) Нас отбирали из 1000 -- один.
Раскручивайте это г-но и паяем по заводскому.. Паяли 2-суток. Стрела -это 40 разъемов. Запаяли нет сопряжения. Нашли эту стойку (шкаф) в подвале. Запаяли и там.
На ико пошли метки. На всех, на верхних стрелах с комплекса 5н87. До стрельб 6 часов. Не спим вторые сутки. С П-14 нет ничего.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 20:05. Заголовок: И Леночку чинили в т..


И Леночку чинили в тоже время. Рассинхронизация вращения. Но об этом писал уже.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 20:12. Заголовок: Низкий поклон и вечн..


Низкий поклон и вечная память моему наставнику Василию Ивановичу Житкову.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 20:19. Заголовок: Как подняли Лену Пис..


Как подняли Лену Писал уже. Стрельбы. У нас развёрнут привозной ПРВ-9. И дизель свой.. Раскручиваем. Василий Иванович не в первый раз. Направление налёта знает.
Разворачивает старичок ПРВ-9. По азимуту налёта. Сканирует минут 10 и доклад на КП. Цель низколетящая азимут 30 удаление -107. Ни одна станция РТВ цель ещё и не видела.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 20:20. Заголовок: Отстрелялись на 4+. ..


Отстрелялись на 4+. Видел там и поляков и югославов и немцев Они лучшие после нас могли быть. Но не очень. Не видел немецкую дисциплину. Видел Разхристанность
Повторюсь 1982-й год.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 21:52. Заголовок: Ходили как бык посса..


Ходили как бык поссал. И стреляли так же.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 21:58. Заголовок: Отстреливались тогда..


Отстреливались тогда 75-й и 125 - комплексы. Наши -корпусные по 2 ракеты (белка) по низколетящим и по высотным.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.24 22:01. Заголовок: Оценка 4,5. Прапор у..


Оценка 4,5. Прапор утонул в реке.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 127
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Форум находится на 46 месте в рейтинге
Текстовая версия

Flag Counter