| Автор | Сообщение |
|
александр
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 05.05.21 22:19. Заголовок: Литературная страница
На этой странице можно изложить литературный отчет -ПРИГЛАШАЮ.
|
 |
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|
|
bil59
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 13.12.24 09:21. Заголовок: Вдогонку к написаном..
Вдогонку к написаному выше, начинал службу лейтенатом во 2 радиотехнической бригаде из состава корпуса ПВО расположенном в пгт. Аляты, управление бригады находилось в поселке Пирсаагат, там начальником строевой части был майор Шобухов Вениамин Иванович, я еще застал его на излете его карьеры, может и другие выпускники КВКУРЭ кто служил в этих местах вспомнят. После ухода со службы он довольно интересно описал свой путь в книге, которая доступна на этом ресурсе, если интерено почитайте https://belorcbs.ru/shobuhov-v-i-rasskazy/
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 18:25. Заголовок: Извините. Это эмоции..
Извините. Это эмоции. Спустя 40лет трудно их сдержать. И друга рядом нет...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 19:21. Заголовок: Интересный факт. Мас..
Интересный факт. Масло на завтрак. Кофе. Дедам его есть нельзя. Отдавали всё молодым. Под дембель. Давай Зёма питайся. За этим строго следил транспортный взвод. Кразисты. И не дай бог. Любой сержант рот открыл бы. 30 здоровенных парней. Научили бы службе.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 19:24. Заголовок: Как бы там мамки не ..
Как бы там мамки не верещали. Кормили на убой. Не съедали.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 19:30. Заголовок: Кола -Ашулук В товар..
Кола -Ашулук В товарняке 22 дня туда-сюда. Никто не умер.И даже поправились. Делать то нечего.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 19:35. Заголовок: Прибыли на станцию ..
Прибыли на станцию Ашулук. Разгрузка. Рубим нашу проволоку на мостах. Завидуем цепям. Построение. Ремни ослабнуть. Верхние пуговицы расстегнуть. 28-32 градусов тепла.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 19:37. Заголовок: 65-км марш колонной ..
65-км марш колонной до устройства лагеря.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 19:39. Заголовок: Добрались по пустыне..
Добрались по пустыне и дождь. Кое как наладили электричество от нашей АБ-шки. Лагерь разворачиваем. За полночь уже.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 19:40. Заголовок: Прилегли уже поутру...
Прилегли уже поутру. Палатку ставили последними. Завтрак.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 19:42. Заголовок: Завтрак -пол миски м..
Завтрак -пол миски макарон с песком. Выбросили.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 19:42. Заголовок: Хрустят с песком...
Хрустят с песком.
|
 |
|
|
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 19:49. Заголовок: Вторые сутки не едим..
Вторые сутки не едим. И Вдруг на КП. Приехали спустились. Зрелище печальное. Вообще Жопа. Могу многое рассказывать. Но это военная тайна.))) Огромный планшет на 2 этажа. Но это не моё. Второй этаж. 10 индикаторов кругового обзора "Стрела" вообще не в системе. Нет сопряжения с п14, с 5н87, с высотомерами. ВООБще нет.. Стоят они пустые.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 19:56. Заголовок: Василий Иванович. П..
Василий Иванович. Парни. кто умеет паять хорошо? (Умели хорошо все) Нас отбирали из 1000 -- один. Раскручивайте это г-но и паяем по заводскому.. Паяли 2-суток. Стрела -это 40 разъемов. Запаяли нет сопряжения. Нашли эту стойку (шкаф) в подвале. Запаяли и там. На ико пошли метки. На всех, на верхних стрелах с комплекса 5н87. До стрельб 6 часов. Не спим вторые сутки. С П-14 нет ничего.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 20:05. Заголовок: И Леночку чинили в т..
И Леночку чинили в тоже время. Рассинхронизация вращения. Но об этом писал уже.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 20:12. Заголовок: Низкий поклон и вечн..
Низкий поклон и вечная память моему наставнику Василию Ивановичу Житкову.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 20:19. Заголовок: Как подняли Лену Пис..
Как подняли Лену Писал уже. Стрельбы. У нас развёрнут привозной ПРВ-9. И дизель свой.. Раскручиваем. Василий Иванович не в первый раз. Направление налёта знает. Разворачивает старичок ПРВ-9. По азимуту налёта. Сканирует минут 10 и доклад на КП. Цель низколетящая азимут 30 удаление -107. Ни одна станция РТВ цель ещё и не видела.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 20:20. Заголовок: Отстрелялись на 4+. ..
Отстрелялись на 4+. Видел там и поляков и югославов и немцев Они лучшие после нас могли быть. Но не очень. Не видел немецкую дисциплину. Видел Разхристанность Повторюсь 1982-й год.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 21:52. Заголовок: Ходили как бык посса..
Ходили как бык поссал. И стреляли так же.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 21:58. Заголовок: Отстреливались тогда..
Отстреливались тогда 75-й и 125 - комплексы. Наши -корпусные по 2 ракеты (белка) по низколетящим и по высотным.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 21.12.24 22:01. Заголовок: Оценка 4,5. Прапор у..
Оценка 4,5. Прапор утонул в реке.
|
 |
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|