АвторСообщение
александр





Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.21 22:19. Заголовок: Литературная страница


На этой странице можно изложить литературный отчет -ПРИГЛАШАЮ.

БЫЛ, ЕСТЬ и БУДУ Спасибо: 2 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 00:46. Заголовок: https://i.postimg.cc..



Москвич. 1982-й год весна.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 00:56. Заголовок: Уволился - мастером...


Уволился - мастером. И рядовым.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 01:45. Заголовок: Был в гостях у лапар..


Был в гостях у лапарей. Интересный народ. Перед входом в жилище. Оружие надо оставить у входа. Нельэя с оружием в дом.
Так мы с Володей и сделали. Карабины с боевыми... Сначала очканули. Но у них такие же.
Накормили мясом оленины от пуза.. Изба большая и нары чуть выше. На них оленьи шкуры. Спи- не хочу.
И радиостанция Лён. На 54 Мгц. Тут же вызвали скорую. Лапарю плохо. И мы на этом вертолёте улетели в Краснощелье.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 02:08. Заголовок: В плохие времена. Се..


В плохие времена. Семью надо было кормить. У меня 2 дочки. Перетягивал Льны на 16-канал..
А там всего ни чего перепаять 2 кварца. И приёмный полосковый фильтр. Ну кондёры поднять. Простым подпаиваем.
Далее настройка. У меня был осцилограф. С частотой рабочей до 50МГц.. Вот на нём и контуры настраивал. У Льна 4 умножителя частоты
Оставлял два. Остальные -проходные. НО уровень девиации конечно менялся.. Так, звук из далека. При чётком приёме.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 02:11. Заголовок: За один. зарабатывал..


За один. зарабатывал свою месячную зарплату. А делал по два в день.
Халтурил по немногу..Каюсь. НЕ законная работа. Почти уголовная. Но дети есть хотели.
Телеки поднимал. Тогда уже унифицированные.. КТ-46 всегда был в запасе.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 02:22. Заголовок: По телики-отдельная ..


А чего может сделать радио инженер? Своими руками? У меня МТУСИ уже после армии 0701. Только знаниями. Про телики-отдельная история.
Если спецы Родине не нужны. Буду пенсионерить и дальше.
И станции наши будут не смазанными ржаветь.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 13:33. Заголовок: Телевизоры. Собирали..


Телевизоры. Собирались на ремонт. у меня на кухне 6-ти метровой. Чинил и паял.
Ламповые. В основном Дорожки. Транзисторные. Кадровая и строчная. А в основном. Как поменяли трансформатор на импульсный блок.
Все печали оттуда. И КТ-46. там в импульсном. Блок питания был так -не очень. Конденсатор на 500х16. Был самым заменяемым.
И понеслось по району. Этот может. Спасибо всем. Но семью кормил.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 13:40. Заголовок: Папа. Ну как без нег..


Папа. Ну как без него. Посмотри телевизор у Тёти.
Тётя -старушка совсем. Но вижу у них нежные отношения.
Смотрю телек. Ламповый. Убитый совсем. Немного поднял - показывает. Папа. Я тут ничего не смогу.
Это на месяц. Ничего сынок. И за это спасибо.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 13:55. Заголовок: Папа -это всё. Он н..


Папа -это всё. Он нас двоих с сестрой воспитывал. У неё Станкин. Кандидат наук. У меня Мтуси.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 14:00. Заголовок: Да ещё. Фотоприёмник..


Да ещё. Фотоприёмник на жопе снаряда Краснополь. Это её кандидатская.
Защищена - блестяще. Алферов 5 поставил.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 14:13. Заголовок: Литературная всё же ..


Литературная всё же страница.
МОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.
Мы пред нашим комбатом, как пред господом богом, чисты.
На живых порыжели от крови и глины шинели,
на могилах у мертвых расцвели голубые цветы.

Расцвели и опали... Проходит четвертая осень.
Наши матери плачут, и ровесницы молча грустят.
Мы не знали любви, не изведали счастья ремесел,
нам досталась на долю нелегкая участь солдат.

У погодков моих ни стихов, ни любви, ни покоя -
только сила и зависть. А когда мы вернемся с войны,
все долюбим сполна и напишем, ровесник, такое,
что отцами-солдатами будут гордится сыны.

Ну, а кто не вернется? Кому долюбить не придется?
Ну, а кто в сорок первом первою пулей сражен?
Зарыдает ровесница, мать на пороге забьется,-
у погодков моих ни стихов, ни покоя, ни жен.

Кто вернется - долюбит? Нет! Сердца на это не хватит,
и не надо погибшим, чтоб живые любили за них.
Нет мужчины в семье - нет детей, нет хозяина в хате.
Разве горю такому помогут рыданья живых?

Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.
Кто в атаку ходил, кто делился последним куском,
Тот поймет эту правду,- она к нам в окопы и щели
приходила поспорить ворчливым, охрипшим баском.

Пусть живые запомнят, и пусть поколения знают
эту взятую с боем суровую правду солдат.
И твои костыли, и смертельная рана сквозная,
и могилы над Волгой, где тысячи юных лежат,-
это наша судьба, это с ней мы ругались и пели,
подымались в атаку и рвали над Бугом мосты.

...Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели,
Мы пред нашей Россией и в трудное время чисты.

А когда мы вернемся,- а мы возвратимся с победой,
все, как черти, упрямы, как люди, живучи и злы,-
пусть нам пива наварят и мяса нажарят к обеду,
чтоб на ножках дубовых повсюду ломились столы.

Мы поклонимся в ноги родным исстрадавшимся людям,
матерей расцелуем и подруг, что дождались, любя.
Вот когда мы вернемся и победу штыками добудем -
все долюбим, ровесник, и работу найдем для себя.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 14:17. Заголовок: Когда на смерть идут..


Когда на смерть идут,- поют,
а перед этим можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою —
час ожидания атаки.
Снег минами изрыт вокруг
и почернел от пыли минной.
Разрыв — и умирает друг.
И, значит, смерть проходит мимо.
Сейчас настанет мой черед,
За мной одним идет охота.
Будь проклят сорок первый год —
ты, вмерзшая в снега пехота.
Мне кажется, что я магнит,
что я притягиваю мины.
Разрыв — и лейтенант хрипит.
И смерть опять проходит мимо.
Но мы уже не в силах ждать.
И нас ведет через траншеи
окоченевшая вражда,
штыком дырявящая шеи.
Бой был коротким.
А потом
глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей я кровь
чужую.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 16:29. Заголовок: Ну хорошо. Вроде лит..


Ну хорошо. Вроде литературная страничка.
От Владимира Высоцкого.
За меня невеста отрыдает честно,
За меня ребята отдадут долги,
За меня другие отпоют все песни,
И, быть может, выпьют за меня враги.
Не дают мне больше интересных книжек,
И моя гитара — без струны,
И нельзя мне выше, и нельзя мне ниже,
И нельзя мне солнца, и нельзя луны.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 16:30. Заголовок: Мне нельзя на волю —..


Мне нельзя на волю — не имею права,
Можно лишь от двери — до стены,
Мне нельзя налево, мне нельзя направо,
Можно только неба кусок, можно только сны.
Сны про то, как выйду, как замок мой снимут,
Как мою гитару отдадут.
Кто меня там встретит, как меня обнимут
И какие песни мне споют?
1963 г.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 17:07. Заголовок: Алёша. Алексей с Кам..


Алёша. Алексей с Камчатки. Не ужели тоже ушёл?

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 17:08. Заголовок: На дальномере работа..


На дальномере работал. На той сука 14-той. Мать её.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 17:34. Заголовок: Теперь с удаления 45..


Теперь с удаления 45-лет и с высшим. Понимаю что надо было делать Мля. Стыдно до сих пор.
И не виноват тот старлей. Мне знаний не хватило. Этого старлея как щенка БЫ в шахматы обыграл..
А вот теперь и сам каюсь Не там я искал. новая ЛБВ плохо вставили.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 18:02. Заголовок: Гурий Давидович Гури..


Гурий Давидович Гурий. Голос этого комбата Знал на изусть. Принимая доклады с точек. Солдат тогда на тумбочке сидел В штабе ночью.
Бывал у него В батальоне Проездом. Капониры бетонные. Всё как надо. Для РТВ. Сам хозяин -замечательный. Гурий и гурий.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 18:08. Заголовок: Настоящий комбат...


Настоящий комбат.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 18:17. Заголовок: Бывал у него в Поляр..


Бывал у него в Полярном. И комбат и человек. Замечательный.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 139
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Форум находится на 46 месте в рейтинге
Текстовая версия

Flag Counter