АвторСообщение
александр





Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.21 22:19. Заголовок: Литературная страница


На этой странице можно изложить литературный отчет -ПРИГЛАШАЮ.

БЫЛ, ЕСТЬ и БУДУ Спасибо: 2 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 20:52. Заголовок: Игорь Тальков Бывш..


Игорь Тальков


Бывший подъесаул

Бывший подъесаул уходил воевать
На проклятье отца и молчание брата
Он ответил: Так надо, но вам не понять
Тихо обнял жену и добавил: Так надо

Он вскочил на коня, проскакал полверсты
Но, как вкопанный, встал у речного затона
И река приняла ордена и кресты
И накрыла волна золотые погоны

Ветер сильно подул, вздыбил водную гладь
Зашумела листва, встрепенулась природа
И услышал казак: Ты идешь воевать
За народную власть со своим же народом

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 21:06. Заголовок: Он встряхнул головой..


Он встряхнул головой и молитву прочел,
И коню до костей шпоры врезал с досады!
Конь шарахнулся так, как от ладана черт -
От затона, где в ил оседали награды.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 21:09. Заголовок: И носило его по родн..


И носило его по родной стороне,
Где леса и поля превратились в плацдармы!
Бывший подъесаул преуспел в той войне,
И закончил ее на посту Командарма!

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 21:14. Заголовок: Природа мудра, и Все..


Природа мудра, и Всевышнего глаз -
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге!
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге!
Вспомнил и командарм - и проклятье Отца,
И как божий наказ у реки не послушал;
Когда щелкнул затвор и девять граммов свинца
Отпустили на суд его грешную душу...

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 23:30. Заголовок: ГУРИЙ . Настоящий ко..


ГУРИЙ . Настоящий комбат.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 23:41. Заголовок: Кат-то Нагрянули к н..


Кат-то Нагрянули к нему в Полярный С Тверезововским. Чистота и порядок. Дизеля в капонирах. Бетона там там метра 2 И всегда так Докладывал
И АСУШки там Дорогие тогда.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 23:42. Заголовок: Тихо и спокойно...


Тихо и спокойно.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 23:43. Заголовок: Пишу и плачу...


Пишу и плачу.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 23:47. Заголовок: Такому человеку и сы..


Такому человеку и сына мог бы доверить

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.24 11:02. Заголовок: Куолоярви плато. Вто..


Куолоярви плато. Второй заезд. Уже на зилке. С Тверезовским. Уже писал как на гору поднимались.
В первый раз на бензовозе верхом на бочке. Отбил всю задницу. Дорога старая -финская. Брёвнами в 2 наката уложена. и песком пересыпана.
По русски называется гать. Через болота.
И ворота. Погранец открывает. Мы по нейтралке 65 км вдоль системы. И опять открывает Уже к нам.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.24 11:09. Заголовок: Про дорогу. Если зил..


Про дорогу. Если зилок идёт 30. Трясёт. Если 60-ямы. Но если 45. Как по асфальту.. Брёвна проскальзывают. Нет их.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.24 11:46. Заголовок: Ну раз уж литературн..


Ну раз уж литературная страничка.

По Смоленской дороге – леса, леса, леса.
По Смоленской дороге – столбы, столбы, столбы.
Над дорогой Смоленскою, как твои глаза, –
две вечерних звезды – голубых моих судьбы.
По Смоленской дороге – метель в лицо, в лицо,
всё нас из дому гонят дела, дела, дела.
Может, будь понадежнее рук твоих кольцо –
покороче б, наверно, дорога мне легла.
По Смоленской дороге – леса, леса, леса.
По Смоленской дороге – столбы гудят, гудят.
На дорогу Смоленскую, как твои глаза,
две холодных звезды голубых глядят, глядят.
1960
***

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.24 11:50. Заголовок: У Александра Василье..


У Александра Васильевича. Тоже есть чего выложить. Читал его рассказы.
Душевно.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.24 12:29. Заголовок: Ах, война, что ж ты ..


Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
Стали тихими наши дворы,
Наши мальчики головы подняли —
Повзрослели они до поры,
На пороге едва помаячили
и ушли, за солдатом — солдат…
До свидания, мальчики!
Мальчики,
Постарайтесь вернуться назад.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.24 12:30. Заголовок: Нет, не прячьтесь вы..


Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими,
Не жалейте ни пуль, ни гранат
И себя не щадите, и все-таки
Постарайтесь вернуться назад.
Ах, война, что ж ты, подлая, сделала:
вместо свадеб — разлуки и дым,
Наши девочки платьица белые
Раздарили сестренкам своим.
Сапоги — ну куда от них денешься?
Да зеленые крылья погон…
Вы наплюйте на сплетников, девочки.
Мы сведем с ними счеты потом.
Пусть болтают, что верить вам не во что,
Что идете войной наугад…
До свидания, девочки!
Девочки,
Постарайтесь вернуться назад.
1958 г.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
bil59





Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.24 11:19. Заголовок: Москвич пишет: Разв..


Москвич пишет:

 цитата:
Разворачивает старичок ПРВ-9 По азимуту налёта. Сканирует минут 10 и доклад на КП. Цель низколетящая азимут 30 удаление -107. Ни одна станция РТВ цель ещё и не видела.


Это еще с ПРВ-13 на полигоне ты ЦУ не давал на С-200 или С-75, брали мишень со стартового стола.

bil Спасибо: 0 
Профиль
bil59





Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.24 11:24. Заголовок: Москвич пишет: Гури..


Москвич пишет:

 цитата:
Гурий Давидович Гурий. Голос этого комбата Знал на изусть


Нету больше Гурия Давидовича Брюханова умер почти 5 лет назад, в Анголе меня заменил в 1988 году.

bil Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.24 21:46. Заголовок: Бил.. Плачу. Был раз..


Бил.. Плачу. Был разок в Полярном. Такого ни где не видел. Капониры. АСУ развёрнутое. Чистота и идеальный порядок. Зимой с Тверезовским приезжали.
Крайний раз ему звонил Соболь. Бухали вместе с Серёгой. Дал трубку. И он тоже меня узнал.
Лет 20 назад это было. Слёзы.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.24 21:50. Заголовок: С наступающим 2005-м..


С наступающим 2025-м Годом. Товарищи офицеры. Здоровья вам. И побольше пишите. Сов секретно уже ушло. Тоже 25 лет молчал. форма 2.В секретке любые схемы получал."До вечера".
Есть вам чего рассказать. Рядовой Володин.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.01.25 21:22. Заголовок: С Новым Годом.. Не п..


С Новым Годом.. Не писатель я. Радиоинженер. 0701. Пишу сумбурно, но приврать не могу. Тысячи свидетелей.


Это еще с ПРВ-13 на полигоне ты ЦУ не давал на С-200 или С-75, брали мишень со стартового стола. Ну куда мне тогда солдату?

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 142
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Форум находится на 46 месте в рейтинге
Текстовая версия

Flag Counter