| Автор | Сообщение |
|
александр
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 05.05.21 22:19. Заголовок: Литературная страница
На этой странице можно изложить литературный отчет -ПРИГЛАШАЮ.
|
 |
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.12.24 20:52. Заголовок: Игорь Тальков Бывш..
Игорь Тальков Бывший подъесаул Бывший подъесаул уходил воевать На проклятье отца и молчание брата Он ответил: Так надо, но вам не понять Тихо обнял жену и добавил: Так надо Он вскочил на коня, проскакал полверсты Но, как вкопанный, встал у речного затона И река приняла ордена и кресты И накрыла волна золотые погоны Ветер сильно подул, вздыбил водную гладь Зашумела листва, встрепенулась природа И услышал казак: Ты идешь воевать За народную власть со своим же народом
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.12.24 21:06. Заголовок: Он встряхнул головой..
Он встряхнул головой и молитву прочел, И коню до костей шпоры врезал с досады! Конь шарахнулся так, как от ладана черт - От затона, где в ил оседали награды.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.12.24 21:09. Заголовок: И носило его по родн..
И носило его по родной стороне, Где леса и поля превратились в плацдармы! Бывший подъесаул преуспел в той войне, И закончил ее на посту Командарма!
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.12.24 21:14. Заголовок: Природа мудра, и Все..
Природа мудра, и Всевышнего глаз - Видит каждый наш шаг на тернистой дороге! Наступает момент, когда каждый из нас У последней черты вспоминает о Боге! Вспомнил и командарм - и проклятье Отца, И как божий наказ у реки не послушал; Когда щелкнул затвор и девять граммов свинца Отпустили на суд его грешную душу...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.12.24 23:30. Заголовок: ГУРИЙ . Настоящий ко..
ГУРИЙ . Настоящий комбат.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.12.24 23:41. Заголовок: Кат-то Нагрянули к н..
Кат-то Нагрянули к нему в Полярный С Тверезововским. Чистота и порядок. Дизеля в капонирах. Бетона там там метра 2 И всегда так Докладывал И АСУШки там Дорогие тогда.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.12.24 23:42. Заголовок: Тихо и спокойно...
Тихо и спокойно.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.12.24 23:43. Заголовок: Пишу и плачу...
Пишу и плачу.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.12.24 23:47. Заголовок: Такому человеку и сы..
Такому человеку и сына мог бы доверить
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.12.24 11:02. Заголовок: Куолоярви плато. Вто..
Куолоярви плато. Второй заезд. Уже на зилке. С Тверезовским. Уже писал как на гору поднимались. В первый раз на бензовозе верхом на бочке. Отбил всю задницу. Дорога старая -финская. Брёвнами в 2 наката уложена. и песком пересыпана. По русски называется гать. Через болота. И ворота. Погранец открывает. Мы по нейтралке 65 км вдоль системы. И опять открывает Уже к нам.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.12.24 11:09. Заголовок: Про дорогу. Если зил..
Про дорогу. Если зилок идёт 30. Трясёт. Если 60-ямы. Но если 45. Как по асфальту.. Брёвна проскальзывают. Нет их.
|
 |
|
|
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.12.24 11:46. Заголовок: Ну раз уж литературн..
Ну раз уж литературная страничка. По Смоленской дороге – леса, леса, леса. По Смоленской дороге – столбы, столбы, столбы. Над дорогой Смоленскою, как твои глаза, – две вечерних звезды – голубых моих судьбы. По Смоленской дороге – метель в лицо, в лицо, всё нас из дому гонят дела, дела, дела. Может, будь понадежнее рук твоих кольцо – покороче б, наверно, дорога мне легла. По Смоленской дороге – леса, леса, леса. По Смоленской дороге – столбы гудят, гудят. На дорогу Смоленскую, как твои глаза, две холодных звезды голубых глядят, глядят. 1960 ***
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.12.24 11:50. Заголовок: У Александра Василье..
У Александра Васильевича. Тоже есть чего выложить. Читал его рассказы. Душевно.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.12.24 12:29. Заголовок: Ах, война, что ж ты ..
Ах, война, что ж ты сделала, подлая: Стали тихими наши дворы, Наши мальчики головы подняли — Повзрослели они до поры, На пороге едва помаячили и ушли, за солдатом — солдат… До свидания, мальчики! Мальчики, Постарайтесь вернуться назад.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.12.24 12:30. Заголовок: Нет, не прячьтесь вы..
Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими, Не жалейте ни пуль, ни гранат И себя не щадите, и все-таки Постарайтесь вернуться назад. Ах, война, что ж ты, подлая, сделала: вместо свадеб — разлуки и дым, Наши девочки платьица белые Раздарили сестренкам своим. Сапоги — ну куда от них денешься? Да зеленые крылья погон… Вы наплюйте на сплетников, девочки. Мы сведем с ними счеты потом. Пусть болтают, что верить вам не во что, Что идете войной наугад… До свидания, девочки! Девочки, Постарайтесь вернуться назад. 1958 г.
|
 |
|
|
bil59
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.12.24 11:19. Заголовок: Москвич пишет: Разв..
Москвич пишет: | цитата: | Разворачивает старичок ПРВ-9 По азимуту налёта. Сканирует минут 10 и доклад на КП. Цель низколетящая азимут 30 удаление -107. Ни одна станция РТВ цель ещё и не видела. |
| Это еще с ПРВ-13 на полигоне ты ЦУ не давал на С-200 или С-75, брали мишень со стартового стола.
|
 |
|
|
bil59
|
| |
Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.12.24 11:24. Заголовок: Москвич пишет: Гури..
Москвич пишет: | цитата: | | Гурий Давидович Гурий. Голос этого комбата Знал на изусть |
| Нету больше Гурия Давидовича Брюханова умер почти 5 лет назад, в Анголе меня заменил в 1988 году.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 31.12.24 21:46. Заголовок: Бил.. Плачу. Был раз..
Бил.. Плачу. Был разок в Полярном. Такого ни где не видел. Капониры. АСУ развёрнутое. Чистота и идеальный порядок. Зимой с Тверезовским приезжали. Крайний раз ему звонил Соболь. Бухали вместе с Серёгой. Дал трубку. И он тоже меня узнал. Лет 20 назад это было. Слёзы.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 31.12.24 21:50. Заголовок: С наступающим 2005-м..
С наступающим 2025-м Годом. Товарищи офицеры. Здоровья вам. И побольше пишите. Сов секретно уже ушло. Тоже 25 лет молчал. форма 2.В секретке любые схемы получал."До вечера". Есть вам чего рассказать. Рядовой Володин.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 01.01.25 21:22. Заголовок: С Новым Годом.. Не п..
С Новым Годом.. Не писатель я. Радиоинженер. 0701. Пишу сумбурно, но приврать не могу. Тысячи свидетелей. Это еще с ПРВ-13 на полигоне ты ЦУ не давал на С-200 или С-75, брали мишень со стартового стола. Ну куда мне тогда солдату?
|
 |
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|