АвторСообщение
александр





Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.21 22:19. Заголовок: Литературная страница


На этой странице можно изложить литературный отчет -ПРИГЛАШАЮ.

БЫЛ, ЕСТЬ и БУДУ Спасибо: 2 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.24 03:13. Заголовок: Лавозеро.


На точку (да нет её теперь) Нужен был перелёт. На колёсах добрались до Лавозера. Рота наша там. Зависли, ноябрь. В роте хорошо. Тепло. Солярная горелка работает.
На улице за -35. Неделю ждём. В баню. Два заезда. Бортовой Зилок и обратно. Но баня. Общая на поселок. И её стена выложена стеклянной плиткой. Рядом как в тумане. А издалека как в телевизоре. Немного поднимись на бугорок и созерцай. Оба отделения). Пока назад -замёрзли.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.24 03:20. Заголовок: Берёзовое полено.


Была такая точка - Дроздовка. Нет её. Там Шишига вместо рессоры на берёзовом полене ходила.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 18:43. Заголовок: Под Новый Год Увидел..


Под Новый Год Увидели вертушку. Лапаря больного забирала. Мы в гору - пока не села пол километра. А он уже взлетает. Машем сел. Командир возьми? Прыгайте на борт. Летим.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 18:45. Заголовок: Летим дальше на Крас..


Летим дальше на Краснощелье.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 18:47. Заголовок: Самая середина Кольс..


Самая середина Кольского. Есть гостиница одно помещение на 8 коек. И этому рады.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 18:55. Заголовок: Сосед один. Сразу пр..


Сосед один. Сразу представился. Учёный, оленей изучаю. Разговорились. И он предлагает. Я вам дам одну вещь а вы мне скажите, что это такое.
Напрягся, всегда не доверял шаманам. Всяким там Кашпировским. А тем более долбанутым учёным.
Володя говорит - ну давай. Вы только глаза закройте. Закрыли.
На языке - кусочек сливочного масла. Съедобно.
А теперь откройте. И. На ноже масса из раздробленной части пред копыта оленя.
А у него этих костей-мешок.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 18:59. Заголовок: Не бойтесь парни зав..


Не бойтесь парни завтра одеяло будет на потолке.
На потолке не нашёл я его. Но в тот вечер бутылку водки они выпили. И мне сто грамм досталось.
А можно тов. лейтенант. Можно и спать. А что ещё солдату надо? Содат спит -служба идёт.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 19:04. Заголовок: Извиняюсь ЛОВОЗЕРО..


Извиняюсь ЛОВОЗЕРО

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 19:18. Заголовок: Были наши такие точк..


Были наши такие точки. Не выдам военную тайну. SR-71 это всё просканировал ещё давно.
Тяжёлые были точки в плане снабжения. И Обслуживания техники. Харловка. Дроздовка. Островной.
Маршруты наших подлодок. На Дроздовке с Унжи видел. Дизеля уже шли не прячась. Видел их много.
35-я стояла на Дроздовке. И П-12. И ПРВ-9. Ничего не могу плохого сказать о командире П-35.
Старлей -ты полный мудак. Разобрали ее всю.
По регламенту промывка волноводов СПИРТОМ, потом высушивание и опять промывка.
Мыли в луже. Рядом со станцией. Полированные изнутри волноводы.
Вот спустя 43 года. Не могу забыть... Не заработала она.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 19:29. Заголовок: Отважные люди на эти..


Отважные люди на этих точках служили. И попадались двухгодичники.
Зам потех: Володин давай туда. Они там чего-то не понимают.
Харловка. Высота подъёма антенны- исключительная. Самая наша.
Почти сто метров над морем.
С Аллы Тарасовой встречает лейтенант. Как выяснилось потом -двухгодичник.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 19:36. Заголовок: Спрашиваю. Тов. лейт..


Спрашиваю. Тов. лейтенант. Что случилось? Отдыхай посмотрим завтра.
Добрались до 12-й. Осматриваю. И тут вижу в первом каскаде приемника 6Ж-2п. Смотрю дальше на усилителе тоже не та лампа 6н-2п, должна быть 6н-1п.
А в
операторской на 12-й. Осцилоскопы в СДЦ-еле светят. Поменял все. Хорошо, что взял с собой. На опыте.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 19:37. Заголовок: Включили . иничего...


Включили
. иничего.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 19:51. Заголовок: А что вы тут модерни..


А что вы тут модернизировали тов. Лейтенант?
ДА. Решил кабельную трассу к токоприёмнику антенны провести в Унже
Не снаружи. И это возможно. Но я перепаял кабели.
И как перепаял? 1-1, 2-2, 3-3?
А вы схему кабельной разводки смотрели?
Но там по другому всё.
Нет. 1-35-4-38. Такое может быть? Такое есть.
Перепаял СШР По заводской схеме.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 19:53. Заголовок: И полетела станция. ..


И полетела станция. Видит всё. Местник... на очке.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 23:28. Заголовок: А мне два компота. Н..


А мне два компота. На Харловке. Лейтенант. - двухгодичник.
Регламент сделал ему по полной на 12-той. Пол кило циатима.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 23:32. Заголовок: Удивительно, Что Пид..


Удивительно, Что Пиджак. Болел за станцию больше чем кадровый.
Вспоминаю, а у самого слёзы. А он мальчишка совсем.. Вёз туда новый редуктор вращения На П-12.
Тяжёлая штука. Кораблём вёз.. Старый Зилок 157. На такую кручу его поднял. Там копец. Орден водиле.
Поменяли. Оказалось -зря..

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.24 23:56. Заголовок: в 2000 эвонил парням..


В двух тысячных звонил парням оттуда. 35-я сгнила., а двенашка до последнего работала.. Пока не потеряли точку.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.24 00:05. Заголовок: Ковдор.


Выезд был с зампотехом на учения в Ковдор.
Из расположения в отдельный батальон.
Ночевали в Оленегорске.. Потом на запад.
Добрались до 5-й заставы. Зилок 131 совсем не тянет.
Стали разбиратья в лесу. Открыли отстойники, а там тряпки.
Мастерские руки мыли.
Почистили. И пошёл наш зилок!

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.24 00:23. Заголовок: Идём вдоль границы. ..


Идём вдоль границы. Мне не в первый раз. Но зимой. Дорога заметена. Март в заполярье.
Сел наш Зилок на брюхо. Колёса крутятся впустую. Берём лопаты и с водилой копать. Что-то снизу выкинули.
Метров 20 прокопали вперёд. На болоте сидим. И тут погранцы. На шишиге. Что парни? Влипли? И на трос нас.
Вытащили на раз! Спасибо им. А мы дальше на Ковдор.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.11.24 00:32. Заголовок: И ещё раз попали. На..


И ещё раз попали. На боку зилок. С другой стороны спустили колёса и выбрались. И ещё раз
Заезжали на точку. В Куолоярви. Через каждые 20 метров забивал монтировку между камней.
На неё трос от лебёдки. По 20 метров двигались.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 127
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Форум находится на 46 месте в рейтинге
Текстовая версия

Flag Counter