| Автор | Сообщение |
|
александр
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 05.05.21 22:19. Заголовок: Литературная страница
На этой странице можно изложить литературный отчет -ПРИГЛАШАЮ.
|
 |
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.11.24 03:13. Заголовок: Лавозеро.
На точку (да нет её теперь) Нужен был перелёт. На колёсах добрались до Лавозера. Рота наша там. Зависли, ноябрь. В роте хорошо. Тепло. Солярная горелка работает. На улице за -35. Неделю ждём. В баню. Два заезда. Бортовой Зилок и обратно. Но баня. Общая на поселок. И её стена выложена стеклянной плиткой. Рядом как в тумане. А издалека как в телевизоре. Немного поднимись на бугорок и созерцай. Оба отделения). Пока назад -замёрзли.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.11.24 03:20. Заголовок: Берёзовое полено.
Была такая точка - Дроздовка. Нет её. Там Шишига вместо рессоры на берёзовом полене ходила.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 18:43. Заголовок: Под Новый Год Увидел..
Под Новый Год Увидели вертушку. Лапаря больного забирала. Мы в гору - пока не села пол километра. А он уже взлетает. Машем сел. Командир возьми? Прыгайте на борт. Летим.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 18:45. Заголовок: Летим дальше на Крас..
Летим дальше на Краснощелье.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 18:47. Заголовок: Самая середина Кольс..
Самая середина Кольского. Есть гостиница одно помещение на 8 коек. И этому рады.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 18:55. Заголовок: Сосед один. Сразу пр..
Сосед один. Сразу представился. Учёный, оленей изучаю. Разговорились. И он предлагает. Я вам дам одну вещь а вы мне скажите, что это такое. Напрягся, всегда не доверял шаманам. Всяким там Кашпировским. А тем более долбанутым учёным. Володя говорит - ну давай. Вы только глаза закройте. Закрыли. На языке - кусочек сливочного масла. Съедобно. А теперь откройте. И. На ноже масса из раздробленной части пред копыта оленя. А у него этих костей-мешок.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 18:59. Заголовок: Не бойтесь парни зав..
Не бойтесь парни завтра одеяло будет на потолке. На потолке не нашёл я его. Но в тот вечер бутылку водки они выпили. И мне сто грамм досталось. А можно тов. лейтенант. Можно и спать. А что ещё солдату надо? Содат спит -служба идёт.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 19:04. Заголовок: Извиняюсь ЛОВОЗЕРО..
Извиняюсь ЛОВОЗЕРО
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 19:18. Заголовок: Были наши такие точк..
Были наши такие точки. Не выдам военную тайну. SR-71 это всё просканировал ещё давно. Тяжёлые были точки в плане снабжения. И Обслуживания техники. Харловка. Дроздовка. Островной. Маршруты наших подлодок. На Дроздовке с Унжи видел. Дизеля уже шли не прячась. Видел их много. 35-я стояла на Дроздовке. И П-12. И ПРВ-9. Ничего не могу плохого сказать о командире П-35. Старлей -ты полный мудак. Разобрали ее всю. По регламенту промывка волноводов СПИРТОМ, потом высушивание и опять промывка. Мыли в луже. Рядом со станцией. Полированные изнутри волноводы. Вот спустя 43 года. Не могу забыть... Не заработала она.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 19:29. Заголовок: Отважные люди на эти..
Отважные люди на этих точках служили. И попадались двухгодичники. Зам потех: Володин давай туда. Они там чего-то не понимают. Харловка. Высота подъёма антенны- исключительная. Самая наша. Почти сто метров над морем. С Аллы Тарасовой встречает лейтенант. Как выяснилось потом -двухгодичник.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 19:36. Заголовок: Спрашиваю. Тов. лейт..
Спрашиваю. Тов. лейтенант. Что случилось? Отдыхай посмотрим завтра. Добрались до 12-й. Осматриваю. И тут вижу в первом каскаде приемника 6Ж-2п. Смотрю дальше на усилителе тоже не та лампа 6н-2п, должна быть 6н-1п. А в операторской на 12-й. Осцилоскопы в СДЦ-еле светят. Поменял все. Хорошо, что взял с собой. На опыте.
|
 |
|
|
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 19:37. Заголовок: Включили . иничего...
Включили . иничего.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 19:51. Заголовок: А что вы тут модерни..
А что вы тут модернизировали тов. Лейтенант? ДА. Решил кабельную трассу к токоприёмнику антенны провести в Унже Не снаружи. И это возможно. Но я перепаял кабели. И как перепаял? 1-1, 2-2, 3-3? А вы схему кабельной разводки смотрели? Но там по другому всё. Нет. 1-35-4-38. Такое может быть? Такое есть. Перепаял СШР По заводской схеме.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 19:53. Заголовок: И полетела станция. ..
И полетела станция. Видит всё. Местник... на очке.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 23:28. Заголовок: А мне два компота. Н..
А мне два компота. На Харловке. Лейтенант. - двухгодичник. Регламент сделал ему по полной на 12-той. Пол кило циатима.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 23:32. Заголовок: Удивительно, Что Пид..
Удивительно, Что Пиджак. Болел за станцию больше чем кадровый. Вспоминаю, а у самого слёзы. А он мальчишка совсем.. Вёз туда новый редуктор вращения На П-12. Тяжёлая штука. Кораблём вёз.. Старый Зилок 157. На такую кручу его поднял. Там копец. Орден водиле. Поменяли. Оказалось -зря..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.11.24 23:56. Заголовок: в 2000 эвонил парням..
В двух тысячных звонил парням оттуда. 35-я сгнила., а двенашка до последнего работала.. Пока не потеряли точку.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.11.24 00:05. Заголовок: Ковдор.
Выезд был с зампотехом на учения в Ковдор. Из расположения в отдельный батальон. Ночевали в Оленегорске.. Потом на запад. Добрались до 5-й заставы. Зилок 131 совсем не тянет. Стали разбиратья в лесу. Открыли отстойники, а там тряпки. Мастерские руки мыли. Почистили. И пошёл наш зилок!
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.11.24 00:23. Заголовок: Идём вдоль границы. ..
Идём вдоль границы. Мне не в первый раз. Но зимой. Дорога заметена. Март в заполярье. Сел наш Зилок на брюхо. Колёса крутятся впустую. Берём лопаты и с водилой копать. Что-то снизу выкинули. Метров 20 прокопали вперёд. На болоте сидим. И тут погранцы. На шишиге. Что парни? Влипли? И на трос нас. Вытащили на раз! Спасибо им. А мы дальше на Ковдор.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.11.24 00:32. Заголовок: И ещё раз попали. На..
И ещё раз попали. На боку зилок. С другой стороны спустили колёса и выбрались. И ещё раз Заезжали на точку. В Куолоярви. Через каждые 20 метров забивал монтировку между камней. На неё трос от лебёдки. По 20 метров двигались.
|
 |
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|