АвторСообщение
александр





Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.21 22:19. Заголовок: Литературная страница


На этой странице можно изложить литературный отчет -ПРИГЛАШАЮ.

БЫЛ, ЕСТЬ и БУДУ Спасибо: 2 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.24 19:42. Заголовок: Командир мастеррских..


Командир мастеррских ст-л-нт Алферов. Тварь. Сам в соплю. Вызывает. Володин ты хочешь быть сержантом?
Нет тов стр -л-нт. А может хочешь? Нет не хочу. А домой хочешь в отпуск. Да. Хочу. Так ты мне расскажи как там у вас в роте.
Я не стукач. И понеслось. Так рядовым и уволился.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.24 19:50. Заголовок: Следующий командир Б..


Следующий командир Был Володя Гудзаев.
Говорили. что его дед, чуть ли не командарм
Ничего от него не слышал.
Семиостровье. Наша точка краснощелье.
Вот там мы хлебнули. И всегда не ныл. Был рядом с солдатом.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.24 20:00. Заголовок: Выехали за полночь н..


Выехали за полночь на Ковдор.
Предполагаемые учения от проверяющих.
Нас трое. Водитель Рогозин, Зам потех Тверезовский. И я солдат.
К утру дошли до 5-й заставы. Зилок 131 с будкой не тянет.
Стали разбираться. Открыли отстойники. А там тряпки.
Вынули, пробили. И пошёл зилок.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.24 20:08. Заголовок: Добрались до Ковдора..


Добрались до Ковдора. Имитация ядерного взрыва. Бочка с саляркой на огне.
И рядом японцы со своими многогрузами.. Там международный скандал..

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.24 20:12. Заголовок: Порвали кабель на 35..


Порвали кабель на 35-ю На Ковдоре. 50 жил. Трактор снег чистил.
Заезжаем на позицию. Ставим нашу палатку ремонтною. Заводим АБ-шку. греем паяльник.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.24 20:33. Заголовок: Запаяли. Абэшка загл..


Запаяли. Абэшка заглохла. Бензин кончился. А взять где? Только с нашего зилка.
Ветер. Откручиваю болтик на днище бака. И вся струя бензина мне в рукав спецпошива.
Кое как набрали. Рука замёрзла. Немая. Кожа потом струпьями сходила.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.24 20:34. Заголовок: Ключ на 13...


Ключ на 13.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.24 20:37. Заголовок: Куолоярви. Вот где т..


Куолоярви. Вот где точка! Дальномер видел как вертухи молоковозы финские стартовали и садились.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.24 20:38. Заголовок: Мда. Не жалею ни о ..


Мда. Не жалею ни о чём.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.24 20:51. Заголовок: Куолоярви. Двенашка ..


Куолоярви. Двенашка замученная и прв. Старушку поднял быстро. Рота 12 человек в одном кубрике. Бочка. И один телек. А там... Офицеров 3. Ком роты зампотех и замполит.
И прикомандированный. Который любой телек из мёртвого - поднимет. И весь мой майский призыв. Ну конечно сделал. И смотрели по пятницам. Финскую порнуху.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.24 00:00. Заголовок: Дроздовка. Второй за..


Дроздовка. Второй заезд. 12-шку подняли быстро.
П-35 рабочая. Нач.
станции старлей молодой и уверенный.
Разбирайте волноводную систему. Я аж подпрыгнул.
Будем мыть волноводы.. По регламенту -спиртом . Тампон с леской.
Нет, в озерце на плато тряпками.
Сижу -мою. А волноводы девственные как только с завода.
Сантиметровка. Любая царапина - потеря мощности.
Отполированные до блеска.
Мою ссаными тряпками и слёзы текут.
Цена станции -миллиард.
Помыли, собрали - станция не работает.
Рассогласованность.
Так и сдохла.
Связывался потом в конце 90-х с парнями оттуда.
35-я сгнила, а 12-я ещё работала.
Не помню фамилию этого старлея. Тварь та ещё.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.24 00:29. Заголовок: В волноводную систем..


В волноводную систему сантиметровой станции нагнетается воздух через фильтры.
Достаточно было их поменять. Но не заказал. Старлей. Мойте. Не профессионализм полный.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
bil59





Выпуск: 1981
Зарегистрирован: 30.07.14
Откуда: РФ, Томск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.24 06:47. Заголовок: Москвич пишет: В во..


Москвич пишет:

 цитата:
В волноводную систему сантиметровой станции нагнетается воздух через фильтры.
Достаточно было их поменять. Но не заказал. Старлей. Мойте. Не профессионализм полный.


В ПРВ -13 еще и воздух нагнетался и осушался дегитритаром у которого постоянно диафрагмы рвались, срабатывало реле давления, приходилось ставить перемычки, так с диафрагмами была вечная проблема, долго не работали, а менять та еще работа, ничего работал передатчик. Сама система актуально была для высокогорья где воздух разряжен или в местах где высокая влажность, в Сибири и в Африке работали с выключенным дегитратором и с перемычкой и при чем на полную мощность, пробоев вч тракта не было и спектр был нормальный. А в П-37 воздух в волновод нагнетался специальным вентилятором вроде расположенным в шкафу модулятора и шланг заходил прям со стыка с магнетроном.

bil Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.24 20:51. Заголовок: bil59 пишет: Был э..


bil59 пишет:
[quote]` Был этот вентилятор. Смазали поуши
.`

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.24 20:57. Заголовок: 59-Спасибо. Учимся. ..


59-Спасибо. Учимся. Пока живы.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.24 02:15. Заголовок: П-13 Мой мальчик. Ги..


П-13 Мой мальчик. Гидравлика наклона-вращения. Вот беда. Никто починить не смог.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.24 02:17. Заголовок: Отправка П-13 н точк..




...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.24 19:45. Заголовок: А ме -кого учить? То..


А ме -кого учить? Того лейтенанта - двухгодичника? Которому вёз на Харловку редуктор п-12


...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.24 19:47. Заголовок: Мне..


Мне бы отдохнуть.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.24 19:47. Заголовок: Мне..


Мне бояться нечего. Одна правда

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 137
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Форум находится на 46 месте в рейтинге
Текстовая версия

Flag Counter