| Автор | Сообщение |
|
александр
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 05.05.21 22:19. Заголовок: Литературная страница (продолжение)
На этой странице можно изложить литературный отчет -ПРИГЛАШАЮ.
|
 |
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 17:00. Заголовок: Ну чего ты на Вход д..
Ну чего ты на Вход дал?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 17:07. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 17:08. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 17:10. Заголовок: Папа -военный инжене..
Папа -военный инженер. Кандидат.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 17:10. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:02. Заголовок: Иэвиняюсь...
Иэвиняюсь.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:03. Заголовок: Электричка до Загорс..
Электричка до Загорска.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:09. Заголовок: Загорск-7 Военный и..
Загорск-7 Военный институт. Тёща моя любимая. Пацанов там подтягивает .После вузов.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:10. Заголовок: Дай бОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ...
Дай бОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:13. Заголовок: Тема- излучение. Сол..
Тема- излучение. Солнце.
|
 |
|
|
Potapov V
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:14. Заголовок: https://i.postimg.cc..
Вот он С1-49, внизу обозначен генератор, это когда работа на стороне, а так по встроенному от запуска рлс.
|
 |
|
|
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:18. Заголовок: ХОТЯ ВСЯ чАСТЬ ЗАНИМ..
ХОТЯ ВСЯ чАСТЬ ЗАНИМАЛАСЬ другим.
|
 |
|
|
Potapov V
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:23. Заголовок: Это к чему, и про чт..
Это к чему, и про что ???
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:25. Заголовок: ОСЦИЛОГРАВ ТЫ ПОСТАИ..
ОСЦИЛОГРАВ ТЫ ПОСТАИЛЮ\ Осцилограф. ТЫ поставил так себе. Понимаю что у инженера и денег не хватит на хороший. До сих пор валяется 94-й Могу подарить.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:27. Заголовок: Где ты его спиздил?..
Где ты его спиздил? Да ещё с генератором?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:31. Заголовок: это 68-й..
это 68-й
|
 |
|
|
Potapov V
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:33. Заголовок: Боец, ложись спать, ..
Боец, ложись спать, что то тебя понесло. Завтра проснёшься почитай, думаю - поймёшь. Я уже не инжинерю с 95 года. Сергей Иваныч не хулигань!
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:37. Заголовок: https://i.postimg.cc..
Вот так Орешник делали. И Вегу ещё. 26 полётов на Венеру. Орешник тихо сопит в тапок.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:42. Заголовок: Теперь можно. А то п..
Теперь можно. А то под статьей.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:45. Заголовок: Инженерю с 92-го. А ..
Инженерю с 92-го. А так пацан. С навыками. А учили не плохо. Василий чего стоит!
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 18:50. Заголовок: Амперметр видел. Ток..
Амперметр видел. Ток пробоя 50 МегаОм. На напряжении 650 Вольт. 20 МА. Иначе не полетит.. Вот это работало.
|
 |
|
|
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 19:27. Заголовок: Говно побочное этот ..
Говно побочное этот Ороешник. С полётами на ВЕНЕРУ.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 19:29. Заголовок: Вот там. Приняли пер..
Вот там. Приняли первый телевизионный сигнал. С Венеры!!!
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 19:30. Заголовок: Живое видео . Ну пус..
Живое видео . Ну пусть и построчное!
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 19:32. Заголовок: Вот чем гордиться на..
Вот чем гордиться надо, а не Орешником сраным.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 19:39. Заголовок: Станцией Мир. Там мо..
Станцией Мир. Там моих подписей тысячи. Пролетала 2,5 гарантийных строка. Гарантию давали 10 000 часов. Вот это! Достижение.!
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 19:42. Заголовок: Межбортовой кабель н..
Межбортовой кабель на АФАР. Держали под давлением несколько суток. Полетел.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 19:51. Заголовок: Орешник. ЭТО НИЧЕГО...
Орешник. ЭТО НИЧЕГО. Перед теми проблемами. которые нужно было решать.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 19:53. Заголовок: Ну не верите... Поса..
Ну не верите... Посадка спускаемого модуля. Вроде просто. А взлёт?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 19:54. Заголовок: На этом остановлюсь...
На этом остановлюсь. С Новым годом!!!
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 20:29. Заголовок: Тов. офицеры. Мне по..
Тов. офицеры. Мне пора уж быть генералом. Загадка простая. Две третих плюс три четвертых? Я верю в вас. Только сбивать могу я. А вы не можете.
|
 |
|
|
|
|
Potapov V
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 02.01.25 20:41. Заголовок: кажется 5 класс Сов..
кажется 5 класс Советской школы, приводим к общему знаменателю, складываем и делим.2\3 + 3\4 имеем 1 5\12
|
 |
|
|
Potapov V
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 02.01.25 21:00. Заголовок: Не хами Серёжа ...
Не хами Серёжа .
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 21:12. Заголовок: Ну что не входит?..
Ну что не входит?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 21:14. Заголовок: Потаройв-Герой!..
Потаройв-Герой!
|
 |
|
|
Potapov V
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 02.01.25 21:19. Заголовок: Похоже белочка пришл..
Похоже белочка пришла, кукушка поехала.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 21:26. Заголовок: Как учитель тебя Раз..
Как учитель тебя Разъбу тут немножко. . ну какой ты инженегр. Арифметику учи.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 21:31. Заголовок: Неправильно...
Неправильно.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 21:34. Заголовок: А может 7 двенадцаты..
А может 7 двенадцатых?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 21:35. Заголовок: Не уверен.....
Не уверен...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 21:41. Заголовок: А вот про Белочку об..
А вот про Белочку обидно. Я могу ошибаться. Но стреляю на пятёрку. 29 из 3-х. Всё забыли. Извини Потаров...
|
 |
|
|
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 21:59. Заголовок: Потаров слышал??..
Потаров слышал? Всё -таки тебе задаю задачки пионерские. А могу и погруче?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 22:01. Заголовок: И не надо меня трога..
И не надо меня трогать. Мои девочки п-12 и Прв -9. А ты их и не видел.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 22:18. Заголовок: НУ ДАВАЙ. Удаление 2..
НУ ДАВАЙ. Удаление 200 азимут 0. Скорость100. Низколетящая. Ты на КП командир.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 22:25. Заголовок: Вот так Васильевич и..
Вот так Васильевич и воюем. Расстрелял бы перед строем. НЕ ТЕБЯ БИЛ конечно. А тех кто- на бД.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 22:27. Заголовок: Парни конечно выклад..
Парни конечно выкладываются. Но лениво.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 22:29. Заголовок: У них же масштаб 360..
У них же масштаб 360 км. Они видят всё! и самые маленькие.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.01.25 22:37. Заголовок: Пиздить -не мешки в..
Пиздить -не мешки ворочать. Ушёл.
|
 |
|
|
Potapov V
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 02.01.25 23:09. Заголовок: Пиздить - это ворова..
Пиздить - это воровать Пиздеть - это гнать фуфло. На мой взгляд как то так. Серёжа , ты мою фамилию 3 раза перековеркал,когда хотел извинится. Так всё таки в остатке 5/12 или 7/12 ??? Хотелось бы услышать ???
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 01:10. Заголовок: Подумай...
Подумай. За перековеркал - извиняюсь. Когда ключ нужен на 13 а пурга. Там и Бога забудешь. Ну, 1000семь двенадцатых. Точка.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 01:21. Заголовок: Назови себя правильн..
Назови себя правильно. Я повторю. Европейскими буквами написал. Уж извини. За белочку жду извинения.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 01:28. Заголовок: Вот так и воюем. Чле..
Вот так и воюем. Член к носу поднести не можем без стариков. Да куда уж там попадать? Или сбивать? В догон кто сбивал?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 01:33. Заголовок: Надеюсь на мальчиков..
Надеюсь на мальчиков. Они умнее нас. И такой опыт. !!! Теперь у них. Ещё научат. Войсковая рулит.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 01:41. Заголовок: Вдогон не сбивал. Ан..
Вдогон не сбивал. Анекдот тебе в догон. Еврей пишет папе письмо. Но букв много - дорого. Решил сократить. Получилось вот что... Папа ты как какаешь..?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 01:56. Заголовок: Тоха, тогда уже ефре..
Тоха, тогда уже ефрейтор. 
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 01:57. Заголовок: Слева я...
Слева я. Александр.Тоха...РЛС-сник Парень. ЗОЛОТЫЕ РУКИ.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 02:08. Заголовок: Поглаженные, Постира..
Поглаженные, Постиранные. Подшиты. Только с Аллы Тарасовой. Дроздовка. Камушек.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 02:17. Заголовок: Почему вдогон не сби..
Почему вдогон не сбиваем? Вот она. Не опознанная. Только кнопку нажать. Да любой комбриг, если что не так. Вытащил бы солдата. А ему орден!
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 02:20. Заголовок: Я про самолёт в Акта..
Я про самолёт в Актау.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 02:21. Заголовок: Молодец солдат...
Молодец солдат.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 02:22. Заголовок: Всё сделал по Уставу..
Всё сделал по Уставу..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 02:23. Заголовок: Только троньте его!!..
Только троньте его!!!!
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 02:39. Заголовок: Алакурти. 1982-й не ..
Алакурти. 1982-й не знаю сколько лет точки тогда было.. Но везде война. Финская. На территории части блиндажи провалившиеся.. Каски, черепа, колючка. мины немецкие. гильзы от снарядов. Как вчера прошла война....
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 02:41. Заголовок: Спать...
Не ужели так опустились господа офицеры? Над Актау?. Это просто позор. Старики стрелять разучились? А нахрена вам полковничные погоны?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 13:35. Заголовок: Красноярского нет да..
Красноярского нет давно. Кто там ? Воронеж выпускает? Мне стыдно. Не знаю как вам... Президент Извинялся!!! Дожили...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 13:54. Заголовок: Мальчиши воюют. Но п..
Мальчиши воюют. Но помогите им. Знаю что многие прошли и Анголу и Египет и Афган. И тишина... Опыт надо передавать. Они там с нуля. И на нуле. Дальнее обнаружение уже не рулит? Я и на Буке могу. Всё тоже самое. Только люби технику. В неё вложено тысячи золотых рук и умов.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 15:06. Заголовок: Ковдор. Наш батальон..
Ковдор. Наш батальон. П-35. И там ЛБВ. Живая. И Двигатель вращения, который не работает. И два солдата.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 15:08. Заголовок: Поднимаем движок За ..
Поднимаем движок За рем болт. Работает.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 15:10. Заголовок: Нагрузку не тянет...
Нагрузку не тянет.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 15:11. Заголовок: Какой дурачина приду..
Какой дурачина придумал шасси от зенитного комплекса?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 15:12. Заголовок: Понять то можно. Быс..
Понять то можно. Быстро и дёшево. Но доступ!
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 15:16. Заголовок: Пошла 35-я. С муфтой..
Пошла 35-я. С муфтой повозились.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 15:20. Заголовок: Какой дурачина приду..
Из приямка.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 15:25. Заголовок: Очень извиняюсь.
Ещё раз говорю, Парни были очень подготовленные.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 15:34. Заголовок: Пту-2 года. Завод. Т..
Пту-2 года. Завод. Техникум 3. Завод Высшее.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 15:35. Заголовок: Вот сейчас не хватае..
Вот сейчас не хватает таких.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 15:37. Заголовок: Руки и умы нужны Арм..
Руки и умы нужны Армии!
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.01.25 15:43. Заголовок: Много раз писал об э..
Много раз писал об этом. -Тишина. Наверно тёзке надо написать Володину. А может и брату. Война многое перемешала.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 04.01.25 12:52. Заголовок: ЗА ФОТО спасибо. Ник..
ЗА ФОТО спасибо. Были у него в Полярном. Мужик настоящий. И комбат.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 04.01.25 13:08. Заголовок: Кто угадает, Что я т..
Кто угадает, Что я там Кручу на фото?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 05.01.25 15:04. Заголовок: Мой одноклассник. Ст..
Мой одноклассник. Старший сын у него служит сержантом на АСУ. Программист. Где, говорить не имею права. Не законченная вышка МИРЭА. Не поверите братцы Виндос.. Не Астра Не Линукс Винда. Обидно.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 05.01.25 15:08. Заголовок: А код у кого?..
А код у кого?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 05.01.25 15:16. Заголовок: Орешник. Какой нах о..
Орешник. Какой нах орешник. Хорошо хоть долетел до Харькова. А ведь на Венеру летали 26 раз.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 05.01.25 16:02. Заголовок: А что такое Венера?:..
А что такое Венера?: Это + 135 и минус 238. Суточные перепады. А это влага.. Компьютер бортовой. В таких режимах работать должен. А ещё межбортовой. К АФАР... Проблем много было. Давление запредельное.
|
 |
|
|
александр
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 18.01.25 14:15. Заголовок: Вернемся к литератур..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 16.03.25 01:30. Заголовок: А вот тебе загадка В..
А вот тебе загадка Володина. Товарищ Полковник. Не умер. Девчата, наши подмосковные девчата, вытянули В Вороновском. Левое лёгкое поражение 60%. Правое -80%
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 16.03.25 01:33. Заголовок: На полимерных излуча..
На полимерных излучателях - КНД ?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 16.03.25 01:38. Заголовок: Добавлю. С заданной ..
Добавлю. С заданной апертурой. Интересно для решёки?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 22.03.25 00:55. Заголовок: Потапов. Извиняюсь. ..
Потапов. Извиняюсь. Эти аглицкие буквы меня околдовали. Расстреляй за сортиром. Если не простишь..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 22.03.25 20:16. Заголовок: александр пишет: ..
александр пишет: [ - Подымите мне веки! Ребята в черном засуетились и с линейками бросились открывать ему глаза. В голову мне пришла мысль - для спасения нужен крик петуха. Сжимая в руке смартфон, набрал в Яндексе «крик петуха». Включил на полную громкость и из динамика многократно раздалось: «Ку-ка-ре-ку», громко и натурально.quote]`
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 22.03.25 20:19. Заголовок: Александр. Васильеви..
Александр Васильевич. Тов. полковник. С вами всё в порядке? Тут крестится начнёт атеист.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 22.03.25 21:54. Заголовок: Сложить апертуру на ..
Сложить апертуру на полимерах для максимума КНД. Думаю можно. Там и складывать нечего. Всё тоже самое. Но кто пробовал?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 22.03.25 21:56. Заголовок: Пустые пластиковые б..
Пустые пластиковые бутылки полторашки сойдут. Та длинна волны.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 22.03.25 21:58. Заголовок: 2-5 Дицеметров...
2-5 Дицеметров.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 22.03.25 22:00. Заголовок: Потапов. Ещё раз про..
Потапов. Ещё раз прости..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.03.25 00:52. Заголовок: Освободите генерала ..
Освободите генерала Попова. Генерал обязан служить Родине, а не чалиться по пересылкам. Он не зк. Это боевой генерал. Он может служить Родине. Или меня сажайте, только рядом.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.03.25 11:53. Заголовок: Теперь литературное...
Теперь литературное. О людях которые были рядом. Ст пр-к Житков. Василий Иванович. Именно Житков. Как-то сдавал оружие дневальным по роте приношу ему журнал. И вдруг, это не моя фамилия. Я Житков от слова жито. Переписал. Спец был от бога. Многому от него научился. Два высших. Заслуженный изобретатель СССР. Штангист. Лежал у нас в мастерских кусок стержня из бронзы. Метра полтора и диаметром 250. Лежал не удобно, за токарным станком. Никто его взять не мог. Василий Иванович приподнял за край и дёрнул на себя. Вытащил. Богатырь. Но дело не в силе. Интересные вещи мы делали. Постановщики помех. На 2,5 сантиметра. Паял под его руководством. Паял хорошо. На заводе научили. Переделывали из старого генератора. Думаю сейчас это очень актуально.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.03.25 16:08. Заголовок: Погрузка на полигон...
Погрузка на полигон. Кола. Старый русский город. Но есть пивзавод. Эшелон стоит. Погрузка до утра. Бардачище страшный.. Закрепили технику отожжённой проволокой.. Руки вымыть негде.. дело к ночи. Расположение никто не объясняет. Не ели с завтрака. Подтянулись к нашей машине. Только прилегли. Житков идёт с какой-то бабой. Оба пьянющие. Так бойцы. Сдристнули. Мочалил он её часа полтора. Потом ушёл. И мы прилегли. Охраняли канистру со спиртом.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.03.25 16:13. Заголовок: Про канистру наверно..
Про канистру наверно писал? Напишу ещё раз. В МРТС-ке. До полигона кочевала с нами канистра со спитом. 10 литров. Опечатанная как только можно. Поглядывали не неё. Ехать далеко. И тут простая солдатская мысль промелькнула. А если перевернуть? Перевернули. Закапал спирт. Ехали с кайфом. Канистра опечатана.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.03.25 16:32. Заголовок: Полигон Ашулук. -ра..
Полигон станция Ашулук. -разгрузка. На улице +28. Общее построение. Верхние крючки расстегнуть. Можно и пуговицы. Сразу переоделся в техничку. Рядом с нами немцы разгружаются. Смотрю. А у них не проволока за мосты. А цепи с крюками и талрепы. Они разгрузились Раньше нас. Много лет пишу об этом. Дайте солдату пережить погрузку. Это тяжело с проволокой. Купите наконец эти цепи и талрепы. И сам куплю. Таек ведь -украдут.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.03.25 16:50. Заголовок: Проволоку ожигали су..
Проволоку отжигали сутки.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.03.25 19:45. Заголовок: Ехали на полигон дне..
Ехали на полигон дней десять. Москву объехали с юга. Под Тамбовом замполит полковник Петухов.. Володин у тебя руки на месте? Да тов п-к. Давай как перед строем спой.. Нашли гитару убитую. Как смог настроил. И вот это. спел .
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.03.25 19:50. Заголовок: Стучат колёса где-т..
Стучат колёса где-то. Стучат колёса где-то Расстались мы с тобой.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.03.25 23:15. Заголовок: На стациях в городах..
На стациях в городах. А их не много было, всегда встречали душевно. Обычно семечки. Эшелон полз очень медленно. У нас полати в 2 яруса. Обычный товарный вагон, но если настелить доски на высоте роста, слева и справа получался второй этаж. На него кидали матрасы и спали в шинелях. В середине печурка буржуйка. Труба на улицу и дневальный. До Тамбова. Потом было тепло. Еду разносили на стоянках.. Обычная шрапнель и банка сайры на 4-х. И конечно хлеб с маслом. У нас 30 грамм. Северный паёк. И кофе со сгущёнкой. Обязательно. Так неспеша шёл эшелон. 10 суток.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.03.25 23:33. Заголовок: Про погрузку-разгруз..
Про погрузку-разгрузку уже писал. Кому теперь не знаю. Только Путину? Какая мобильность войск при таком подходе.? Разгрузились. Проволоку не размотать. Рубили топорами. Один подкладывает кувалду. Второй ебашит. Немцы смеялись над нами. Позор!!! Русский Иван кушал хорошо?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 23.03.25 23:37. Заголовок: До сих пор стыдно...
До сих пор стыдно.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.03.25 17:04. Заголовок: Прибыли. На станцию..
Прибыли. На станцию Ашулук. 10 суток шёл эшелон. Москву объехали какими-то одноколейками рядом с Шатурой. Мост через Волгу под Волгоградом. Красота. Солдату в кайф. Про разгрузку писал. Общее построение, Подворотнички расстегнуть. Верхние пуговицы. Уже писал. Технику разгрузили. Дальше марш своим ходом. Километров 65 до полигона. Колонна шла часов 10. Дорога странная. Не дорога. Длинная яма в песке метра полтора глубины. И так всю дорогу. Не знаю почему так долго шли. Может командирские Уазы вязли в песке. Зилок наш шёл уверенно. Даже баллоны не приспускали. До места добрались к темноте. Наша задача дать освещение лагерю. Запустили АБшку. Дизелёк 10 кВт. Растянули гирлянды по периметру. Подключили командирский кунг. Палатку поставили под утро. Ночью прошёл дождик. Палатка в песке. Час сна. Подъем и на завтрак. А на завтрак макароны с песком. Палатку столовой тоже ставили после дождя. И весь прилипший песок упал в котлы и на столы. Макароны выбросили. Чай до половины. Хлеб есть невозможно. Погрузились в МРТС-ку. И на позицию. Едем и не понятно откуда дым. Водила забыл снять ручник. Не спавши и не евши простили его.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.03.25 17:05. Заголовок: Если интересно буду ..
Если интересно буду писать дальше. Если нет. Останется со мной.
|
 |
|
|
bykov
|
| |
Выпуск: 1983г. 52взв.
Зарегистрирован: 24.09.07
Откуда: Россия, Абакан
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.03.25 15:41. Заголовок: Пишите. Возможно в одном эшелоне были.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 03.04.25 23:55. Заголовок: Утром подъём. В маши..
Утром подъём. В машину и на позицию Позиция. Окуенно глубого выкапанная и забетанированная. Бункер в 2 уровня планшет. За ним помости. Для рисовальщиков огромный планшет.. И 12 Стрел На втором этаже ИК.-Мёртвые.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 04.04.25 00:21. Заголовок: А может и семь. А мо..
А может и семь. А может и15.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 04.04.25 00:24. Заголовок: Паяли втроём всю ноч..
Паяли втроём всю ночь.. Стрелы - пустые. Развёртка идёт-сигнала нет.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 04.04.25 00:28. Заголовок: Искать начали. Нашли..
Искать начали. Нашли в подвале шкаф синхронизации и связи. Вроде живой. Опять пайка. Пошла синхронизация и связь. Местник и цели на ИКО.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 04.04.25 00:30. Заголовок: КАК ЭТОТ ШКАФ НАЗЫВА..
КАК ЭТОТ ШКАФ НАЗЫВАЛСЯ?
|
 |
|
|
Реутов
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 04.04.25 13:47. Заголовок: Москвич пишет: И 12..
Москвич пишет: | цитата: | | И 12 Стрел На втором этаже ИК.-Мёртвые. |
| Шесть раз ездил в Ашулук. С 1980-го и по 1985 года в составе зрбр и в батальоне ртв . Так что все это прошло и через меня. Техника, да, порой убитая и напрочь, но чтоб совсем не работала было очень редко. Чтоб не было нежданчиков, за месяц до полигона посылали на рекогносцировку офицера. И он привозил список по всей технике, что нужно привезти и поменять (магнетроны, лампы, кабеля и вплоть до досок...а они там в дефиците тоже). Приезжали эшелоном в самую жару. И песок на зубах...и пьешь и ненапьешься. А вода привозная в водовозке...на вкус мерзопакостная. Однажды весь батальон дизентерией заразили. Чтоб не попали в отстойник еще на месяц, этот факт командиры скрывали, лечились втихаря тетрациклином каждые четыре часа по таблетке. Поскорей хотелось домой из этого пекла. Приехал тогда с жутким гастритом...и на всю жизнь он остался. Принимаешь технику у Чехословаков например (страна Варшавского договора). Командир и замполит инструктирует, что принять молча и без замечаний. А параметры некоторые еле на троечку. Потом сутками меняли лампы, магнетроны, ЛБВ чтоб выгнать параметры на пять. А сдавали например немцам (тоже на полигон со стрельбами приехали). И опять инструктаж, что все замечания молча устранять, что и делали. Инструктора местные просто курят в сторонке. В один год прилетали Кубинцы на боевые стрельбы и отработку наведения штурманов. Начальник РТВ корпуса построил нас (спецов по разной технике, я в то время был инженером службы вооружения) с инструктажем, что нужно помочь и не посрамить нашу технику. Каждого офицера прикрепил к определенному расчету. Мне достался расчет ПРВ13, что давал высоту целей штурманам. Оператор кубинец, ну очень "загорелый"  и по русски не бум-бум. У него бутылочки с кока-колой стоят у выноса ПРВ на КП (он ее попивает) и я стою рядом, потом обливаюсь. Через минут 25 боевой работы он мне тычет в экран. Я не вижу ни эхо и ни местников. Высокого тоже нет. Я побежал на ППК...ЖАРА... Магнетрон сдох. Переключил на запасной. Поднял высокое, настроил приемник. Еще не до конца выпрыгнул с ППК, как кабина пошла...Но, дружественных вояк тогда матом за это было незззя! Пришел к выносу, кубинец работает, как ни в чем не бывало. Еще минут через 15 кубинец тычем мне в экран и крутит ручку врашения...Вращения нет! ЖАРА. Электромашинные усилители, да автоматика вращения выбивает порой. Бегу под горку, там стоит ЛМП (если память не изменяет его название). Защитный чехол с него уже давно кем-то сброшен. Двигатель не вращается... Вручную поднимаю два контактора запуска двигателя...раскрутился двигатель. Отпускаю контакторы и поднимаю один средний рукой. Контактор становится на самоблокировку...ЛМП гудит по рабочему... Смотрю вращение пошло. Вернулся к выносу. Больше до конца боевой работы ПРВ не ломался. По окончанию построили нас, поблагодарили и вручили памятные значки с символикой Кубы. Где-то наверное и лежит сейчас у меня этот значек Да много чего есть вспомнит, что и смех и грех, да и не до шуток тоже было порой 
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 20.04.25 22:03. Заголовок: bykov пишет: СЛИ М..
Спасибо. Как вчера на полигоне.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.05.25 01:12. Заголовок: .Реутов Пмшет... Выс..
.Реутов Пмшет... Высокого тоже нет. Жопа.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.05.25 01:15. Заголовок: На стрельбах П13 не ..
На стрельбах П13 не видит.. Да какая тварь его туда везла? Не боеготовым. Расстрелять за сортиром... ?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.05.25 01:18. Заголовок: С дальномером разобр..
С дальномером разобраться проще.. У 13-го гидравлика. Другие может и есть. не попападались. Замена магнетрона... Работа та ещё. А типовая прокачка? Это время.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.05.25 01:35. Заголовок: Потапов! Ещё раз изв..
Потапов! Ещё раз извиняюсь. Был не прав.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.05.25 01:37. Заголовок: Спасибо Реутов. Инте..
Спасибо Реутов. Интересно.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.05.25 01:38. Заголовок: С праздником парни! ..
С праздником парни! С днём великой Победы! А куда без технарей? Обнимаю!!!
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 14:27. Заголовок: Звонил водиле Твере..
Звонил водиле Тверезосвкого. Андрею. Привет если жив.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 14:28. Заголовок: На капукас. Он его в..
На капукас. Он его возил. Там всё интересно...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 14:29. Заголовок: Андрей жив....
Андрей жив..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 14:31. Заголовок: Как и я старый...
Как и я старый.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 14:33. Заголовок: С Андреем огурцы поп..
С Андреем огурцы пополам ломали в эшелоне.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 14:38. Заголовок: Полигон. Вроде писал..
Полигон. Вроде писал.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 14:39. Заголовок: Мы тут с Реутовым То..
Мы тут с Реутовым Только в двоём.?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 14:42. Заголовок: Город Реутов. Подмос..
Город Реутов. Подмосковье Очень работает. На наших парней. Там такое...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 14:43. Заголовок: Город Реутов. Подмос..
В Новогиреево прожил 30 лет. с момента строительства. На улице Молостовых
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 14:45. Заголовок: Орешник тихо курит ..
Орешник тихо курит в сторонке.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 14:47. Заголовок: Брать надо и Одессу ..
Брать надо и Одессу и Николаев
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 14:48. Заголовок: И не ссать....
И не ссать..Сына пошлю. Это отдельная история. Прошу не судить... Парень сдаёт ЕГЭ. Кулачки держу за него.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 22:45. Заголовок: Была такая точка Кпа..
Была такая точка Краснощелье. Семиостровье.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 22:48. Заголовок: Наша рота 14 человек..
Наша рота 14 человек.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 22:54. Заголовок: Командир и зампотех...
Командир и зампотех. Повар. И 11 солдат. Моего призыва. Тут оружие доверяли солдатам. Двухстволка всегда у солдата. Дальномер П-12. Высотомер Прв-9. Общее доверие. Солдаты били куропаток. Воды небыло. Снег таяли.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 22:59. Заголовок: Четыре кунга в карэ...
Четыре кунга в карэ. Под зиму поставили на них доски ребром. Натянули брезент. С Володей там был в декабре. Если дырка в брезенте За ночь наметал сугроб.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 23:05. Заголовок: Хотели вытащить зило..
Хотели вытащить зилок 157-й. Гусенечный тянул. Завели. Трос в руку толщиной. Дёрнули Трос в хлам. Только свист...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 23:09. Заголовок: И встала потом МЛТБ...
И встала потом МЛТБ. Не заводится. За водой ходил в наряде. С бидоном и черпаком. Из не замёршего болота черпал. Потом и это замёрзло. Снег топили.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 23:14. Заголовок: Лопари. Вёсёлые Ребя..
Лопари. Вёсёлые Ребята. Заехали к нам. На буранах. Командир их спиртом видимо угостил. Пришёл к нам в кубрик. Б
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 23:17. Заголовок: Бухой и поёт На своё..
Бухой и поёт На своём. Спрашиваю. О чём поёшь. Долго ехал -большой камень. и две жены.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 23:19. Заголовок: Семиостровье. ЕСТЬ Н..
Семиостровье. ЕСТЬ НЕЧЕГО. Погода перед НОВЫМ ГОДОМ- не лётная. Повару -Героя.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 23:26. Заголовок: Пурга 3 недели. Стан..
Пурга 3 недели. Станция пошла. Высотомер не смог. Старый очень. Там магнетрон менять. А вот ТЕПЕРЬ ПРЕТЕНЗИЯ Тверезовскому. Точку открыли. И отвезли туда самое говно. Это мой солдатский намек.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 23:30. Заголовок: Эх Андрей. На Карпу..
Эх Андрей. На Карпукасе. Ты не только мост уазику сломал. Тверезовскому зуб выбил.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 23:32. Заголовок: Полковник зампотех б..
Полковник зампотех бригады. Мужик классный. Есть чего вспомнить.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 23:34. Заголовок: Не гнушался солдатам..
Не гнушался солдатами. Человк.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 23:44. Заголовок: Командировка. На кул..
Командировка. На кулоярви. Выехали заполночь. В троём. Там везде граница. Пропуска заранее заказывали. Не тянет наш зилок в гору. Ну никак. Доехали до 5-й заставы. Водитель Рогозин. Из под ГОРЬКОГО. С завода. Там газоны. А тут зилок военный. Не тянет. Остановились открыли отстойники. БЛЯ. там тряпки. Руки мыли солдаты..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 23:48. Заголовок: Пробуравил наш зилок..
Пробуравил наш зилок ещё километров 12 и сели на брюхо на снег. Между заставами.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 23:53. Заголовок: Лопаты в руки. солда..
Лопаты в руки. солдат копает. откопали метров 20. И тут погранцы. На Шишиге. КРАСАВЫ. Наряд меняют. Размотали трос наш на лебёдке Дернули и пошёл зилок..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.05.25 23:56. Заголовок: Лебёдка очень помога..
Лебёдка очень помогала. На гору в куолоярви. Только с ней. забивал монтировку. На неё петлю. и так по двадцать метров.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 00:00. Заголовок: Вроде 2 года служил...
Вроде 2 года служил. А целая жизнь. Ни о чём не жалею. Такой жизненный опыт хотел бы и сыну передать. Но у него своя жизнь. Лезть не буду. Я радиоинженер 0701. НО! Вспоминаю Василия Ивановича Житкова. Вот настоящий профессионал.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 00:11. Заголовок: В шахматы там выигро..
В шахматы там выигровать не реально. Никогда ими особо не увлекался. У нас ничья он сам предложил.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 00:20. Заголовок: И чтобы булки не рас..
И чтобы булки не расслабляли. а джамшут подсказал. это бляди на расслабоне. маленькая задачка. Почему любой потребитель тока имеет внутреннее сопротивление Или не имеет его?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 00:24. Заголовок: И вторая. Задачка. С..
И вторая. Задачка. Сколько надо тока. Чтобы убить человека? Может? И батарейки хватит?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 00:32. Заголовок: Вы там в тырнете пои..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 00:43. Заголовок: Детская. Почему в ма..
Детская. Почему в машине высокое напряжение. на зажигании. А аккумулятор всего 12 вольт?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 01:06. Заголовок: Ещё одна. Два источн..
Ещё одна. Два источника тока. В одной цепи. Лампа.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 01:07. Заголовок: Как складываются ток..
Как складываются токи? Или не складываются?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 01:10. Заголовок: Нас хорошо учили. Е..
Нас хорошо учили. Есть чем гордится. Универ Связи. Не тот что теперь..МТУСИ.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 01:16. Заголовок: УЧИЛИ МЕНЯ ХОРОШО. ..
УЧИЛИ МЕНЯ ХОРОШО. Чистяков. Радиоприёмники. Шумилин. Радиопередатчики. Чернышов. Антенные решётки. Бончь Бруевичь. Да да -тот. Радио системы.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 01:20. Заголовок: Физика. Шумаков. Ещё..
Физика. Шумаков. Ещё участник. Разведчик. Старшина. Вы ко мне сзади не подходите. Могу и задушить. Лучше не надо. Радиосигналы. Сложнейший предмет. Читал и принимал настоящий полковник. Там многие посыпались. Следующий сложный ВОЛСы. Волоконно оптические линии связи. Пол группы отсеяли сразу на 5-м курсе. Препод там был... татар крымский. Мужик очень грамотный. Сдавать тяжело. Читает 5 лекций на семинаре 5 листочков. И все лекции наизусть.. Писменно. А вывод формул там не детский Оптика, стоячие волны. .Волновая теория. Справился.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 01:47. Заголовок: Сыну тут делал. желе..
Сыну тут делал. железку одну. У них типа проект. Паять он конечно не умеет. Излучатель на 390 нанометров. Цвет видимый фиолетовый. Приёмник усилением 45 тыр. На двух транзисторов. Идея такая. Подложки для микросхем. Имеют дефекты. Подложки мажут спец раствором. Он отражается на длинне волны 390 нанометроов. Если дефект есть прибор пищит.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 01:50. Заголовок: Спаял сам. Но Боже. ..
Спаял сам. Но Боже. Перепаял. Он удивился. А что папа так можно? Так нужно сын... Глаза пока есть. И руки на месте.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 01:59. Заголовок: Паять учили хорошо. ..
Паять учили хорошо. Ещё до армии поработал на Радиоприборе. Пруд ключики.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:05. Заголовок: Кильдин строй.. Наша..
Кильдин строй.. Наша учебка.. Второй день как в части. Общее построение. Мы пока зелёные. только с гражданки. Ещё в своём. В строю. Сзади старлей подходит. И сапогом под коленку. Ну что? Гнить вам тут 2 года. А я всё..Встретил бы теперь...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:10. Заголовок: Кто умеет паять шаг ..
Кто умеет паять шаг вперёд. Человек 20. Кто умеет читать схемы? Ещё 15. Кто собрал свой приёмник Нас 6. В мастерские. Многих нет уже. Нас трое осталось.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:17. Заголовок: Но все спецы от бога..
Но все спецы от бога. Любой дальномер и сейчас. Для меня теперь инженера игрушка старая П12 П15, П35 П14. Леночка. И все новые. На стрельбовых тоже могу.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:26. Заголовок: Воевать уже не пойду..
Воевать уже не пойду. Пусть молодые. Пощупают технику. А её надо. руками своими. Руками.! А потом поговорим. О малошумящем приёмнике. Да будет о чём.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:40. Заголовок: Задач много.
Например. Источники питания РЛС. Могут быть и вечными? Всё очень интересно. Помехо устойчивость На дециметрах? Да никакая.. Сантиметры и за стенку не видят. Метры. Антенны большие. Может решётки? Нет это край дециметров. Есть о чём подумать и нижегородцам.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:44. Заголовок: Сантиметровка нужна ..
Сантиметровка нужна на замену П-35. Шикарная и дорогая станция. Космос видит. Надо брату звонить Володину?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:47. Заголовок: В Елизово. Серёга та..
В Елизово. Серёга там. Как посадочный высотомер использует.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:49. Заголовок: НОВАЯ нужна сантимет..
НОВАЯ нужна сантиметровка....
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:54. Заголовок: На 10 см. как у35-..
На 10 см. как у35-й.
|
 |
|
|
Реутов
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 12.05.25 12:32. Заголовок: Москвич пишет: Сант..
Москвич пишет: | цитата: | | Сантиметровка нужна на замену П-35. Шикарная и дорогая станция. Космос видит. |
| Вобще то это литературная страница  Об РЛС и их развитии есть другие ветки порассуждать. Ну и чтоб дважды не вставать, а чем плох дцм диаппазон и современные РЛС? Типа вот эта? Противник-ГЕ
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 01:25. Заголовок: Реутов. Не знаю по о..
Реутов. Не знаю по отчеству. Уж извини.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 01:37. Заголовок: Опять про станции. Х..
Опять про станции. Хорошие мы дециметровки делаем. ЭПР1,5м как стандарт уже. НО птичек она не видит... У меня и в военном билете записано. Мастер по ремонту станций ДЕЦИМЕТРОВОГО диапазона. А ремонтировал в основном метровки П-12-П14. И сантиметровки. П-35. Высотомеры.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 01:49. Заголовок: Стоял у нас на площа..
Стоял у нас на площадке перед мастерскими ПРВ-11. С точки притащили. Не тяжёлый, можно сказать компактный по сравнению с 13-м. На подключение нужно 400Гц. В мастерских, в отдельном помещении, стоял ВПЛ. Электро-механический преобразователь на 400Гц. Когда его включали-земля тряслась А мы давали высокое на ПРВ-11. В Североморске телевидение пропадало. Если качалку на город.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 01:54. Заголовок: Дециметры. Можно пла..
Дециметры. Можно пластиковые резонаторы антенн делать. И пластиковые решётки. У пиндосов в основном сантиметры. Есть о чём задуматься.?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 02:05. Заголовок: И историю. Служил по..
И историю. Служил поваром в части узбек. Фамилию называть не буду. Мой призыв. Нормальный повар. И пайка лишнего после разгрузки (разгружали вагоны на Ваенге по ночам.) Всегда ну хоть немного ночью, но своему призыву сделает. Картохи нажарит Мы с благодарностью точили ножи на все наряды..Отдыхать после разгрузки вагонов давали 4 часа. После подъёма. После обеда в строй.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 02:17. Заголовок: На кухне стояли котл..
На кухне стояли котлы. Огромные с крышками. Узбек ростом мне по плечо. И ещё в управлении бригады была пятая рота. Так называли свинарник. Свинина была в каждом котле и черпаке. У Узбека мешалка. ВЕСЛО! Деревянное весло. В первом блюде своя свинина. Мешает узбек и приговаривает. Сабак не жрёт. Солдат всё жрёт. С праздником. Курбан -Байрам..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 02:34. Заголовок: К узбекам нет ничего..
К узбекам нет ничего. Семью моей Тёти Кати в войну приняли как родных. Давняя история. Молодая девочка. только после вуза. 42-й год. У неё на воспитании 2 племянника. Братья мои.. Война. Мужики воюют, дядьки мои. Из 5-х вернулись двое. Тётя Катя. Сама ещё девочка, Только после училища везёт племянников в Ташкент. Учитель русского языка. Узбеки сделали всё на тот момент. И приютили и работа нашлась сразу. Выжили. Ташкент город хлебный. Врачи в Мордовии говорили - не выживут.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 02:47. Заголовок: Разгрузка. Северомор..
Разгрузка. Североморск. Как и все наши северные базы. Город потребитель. Своего -ничего нет. Есть ЖД ветка. Станция Ваенга. Можно с певицей сравнивать. Но это разгрузка на город. График составлен по дням. У командиров частей и кораблей. Разгрузка -это 8 чел на вагон. Вино, яйца пустая посуда... Это в кайф. Цемент. Уголь. Не в кайф. На 8-х полувагон угля. швырять лопатами.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 02:50. Заголовок: Цемент и мука. 50 и ..
Цемент и мука. 50 и 70кг мешки.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 02:50. Заголовок: Мука... очень тяжёла..
Мука... очень тяжёлая.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 02:56. Заголовок: Краснощелье -жопа ми..
Краснощелье -жопа мира. Служил там Юра. Птицын. Мой призыв. Здоровяк под 120 веса. Его комары перекусили пополам. Гимнастёрка была мала. Лежал в госпитале в Мурманске.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 03:06. Заголовок: Возвращаюсь к своим ..
Возвращаюсь к своим задачкам. Говорить много не буду. Решение одно. Ток в замкнутой цепи постоянный. И Закон Ома именно о токе. А Всё остальное помогает или мешает?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 03:21. Заголовок: А кто видел 2 Краза ..
А кто видел 2 Краза в сцепке. И сколько весит по кунгам П12? Норматив на развёртывание -35 минут.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 03:24. Заголовок: Привязка и облёт...
Привязка и облёт.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 03:30. Заголовок: Электро двигатель в ..
Электро двигатель в приямке лафета П35? Кто лазил на Унжу П15. Метров за сорок? Солдат лазил.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 03:32. Заголовок: Лафеты старые Артилл..
Лафеты старые Артиллерийские
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 03:40. Заголовок: Дроздовка. П-12. Ме..
Дроздовка. П-12. Антенну не опускаем. Меняю масло в редукторе вращения. Сезонный регламент. Ветер с ног сбивает. И течёт моё масло под болтом на 13. мне в рукав. На Ковдоре было почти так.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 11:29. Заголовок: Писал в мин обороны ..
Писал в мин обороны письмо. Приглашают старика. Не пойду. Мерзко мне с хохлами воевать. Мы были всегда на голову выше.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 11:30. Заголовок: Там и друзья...
Там и друзья.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 11:41. Заголовок: Полы в рлске. Это уч..
Полы в рлске. Это учебный кабинет метров 100 квадратных. Какой-то мудак (Знаю кто из Питерских) помыл его бензином. Любой след сапога - отпечаток. На сдаче наряда. Мою пол этот. Только щётка и мыло. Заходит командир мастерских Капитан Анциферов. Тварь. Ну что Володин - тяжело. Так точно. тов. капитан. А сержантом хочешь стать? Нет не хочу. А в отпуск хочешь - хочу. Драй дальше. И ногой по ведру. Начинай сначала.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 11:42. Заголовок: Вербовал...
Вербовал.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 11:47. Заголовок: После уже работал в ..
После уже работал в Англо-датской компании почти 10 лет G4S. Техническим директором по России. Систеиы безопасности. Ни одна сука меня не вербовала. Да куда там уже.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 11:49. Заголовок: Изнутри знаю подного..
Изнутри знаю подноготную G4S? и МИ-6. Все экспаты были оттуда. Разведчики.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 11:50. Заголовок: Великобритания. Вот ..
Великобритания. Вот наш первый враг.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 17:20. Заголовок: Не литературная. Дви..
Не литературная. Двигатель п-35 в приямке лафета. Был закреплён намертво. Хоть и с резиновой муфтой. Пальцы такие на них резинки. Кольцами. Так вот. НЕЛЬЗЯ асинхронники крепить намертво. Только через резиновые подушки. На П-14 тоже. Два двигателя вращения. На новых тоже. Кричу об этом. Три копейки стоят эти подушки. Нижний услышь.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 18:03. Заголовок: Много работал с инос..
Много работал с иностранным бизнесом. НЕ С ПОЛИТИКАМИ. Это люди верные слову. У них и печатей нет. Слова достаточно. А на договоре подпись. И ВСЁ. И никогда за 27 лет работы с ними, они не подводили. Вот такое отношение к бизнесу там и какое у нас. И у нас. Обманут, не заплатят, подведут по срокам, по качеству, по материалам. Учиться нам ещё есть чему. Пока жадность побеждает дело.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 18:04. Заголовок: Philip Morris в Росс..
Philip Morris в России. Все налоги в казну. Миллиарды.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 18:05. Заголовок: Мешок муки ждали с в..
Мешок муки ждали с вертушки на дальней точке. И нелётная погода почти месяц над Кольским. Парни не ныли. Ходили на БД расчётами по Уставу. И по Уставу нас кормили так. Утро. Варёная морковка из бочки, чай без сахара. Обед: суп из варёной морковки, солёная камбала из бочки, чай без сахара. Ужин: варёная морковка и соленая камбала из бочки, чай без сахара. Месяц.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 18:07. Заголовок: А потом как у Высоцк..
А потом как у Высоцкого, Конец простой. Пришла вертушка. Мешок муки пшеничной, мешок ржаной, консервы, масло, и спирт. От точки до посадки на импровизированный аэродром, 7,5 километров по тундре. В роте 14 человек с 2-я командирами. 2 станции дальнего обнаружения. Дизельная станция. Запасы топлива. Угля. Кубрик топился печью на угле. Дневальный следил сутки на ночь менялся.. Бельё темно-серое. От угольной пыли.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 18:08. Заголовок: О Буранах мы могли т..
О Буранах мы могли только мечтать. Одна мотолыга и один артелерийский тягач. Декабрь. Метель. Мотолыгу занесло выше крыши. Решили вытащить тягачом. Подкопали, трос 30-ку подцепили. Завели тягач. Тянем -ничего. Ни с места. Ротный командует (а сам за рычагами) все отошли! И газу. И трос искрами в тёмное небо. Просто в хлам.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 18:11. Заголовок: Вагончики (кунги) ро..
Вагончики (кунги) роты стояли в карэ. Почти полное карэ. Перед метелью выставили наклонно к крышам доски 6-метровки х 50. На них натянули брезент. Получились защищённые проходы между кунгами. НО если в брезенте была маленькая дырочка, в маленький пальчик. За ночь пурга внутри наметала сугроб в полтора метра. Вода. Воду набирали из ближайшего места - метров 200. Там, где углубили болото. Пока не замёрзло наряд -2 человека На санках тащили к проруби бидон 40 литров. И черпачком из болота набирали воду. Лёд сантиметров 30. Черпак еле цепляет. Часа 2. А когда всё замёрзло. Наряд топил снег. Снег топили тов. капитан. Ком роты. Чтобы хлеб замесить, Суп сделать. И чай заварить. И Полярная ночь. Два часа как в тумане. Остальное темно.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 18:15. Заголовок: Ком авто взвода Башл..
Ком авто взвода Башлыков всегда ленился обходить второй пост. Так как через пост самая короткая дорога к столовой. Башлыков знал всех в роте. На посту стоял хохол Бодя. Башлыков к колючке, и полез. Мотя напрягся. Башлыков - Бодя я здесь пройду? - конечно тов. прапорщик. И только Башлыков завис над колючкой Бодя орёт: Стой - кто идёт! Тот в ответ Бодя да я это. Бодя - стой стрелять буду. Башлыков плюхнулся на территорию поста. Бодя доложил по телефону (трубка всегда на боку) начкару: нападение на пост. Весь наряд с гранатами ринулся вперед. А Бодя наставив заряженный карабин с досланным патроном заставил прапорщика ползти в сторону караулки. Результат. Прапорщику Башлыкову выговор с занесением. Бодя поехал в отпуск.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 18:17. Заголовок: Бригадные учения. Ба..
Бригадные учения. Батальон Ковдор. Проверяющий настоящий генерал лейтенант. Старик ещё воевал в ту войну. Ну мы готовы, привязали хлопушки к тонким местам. И тут он после бани с веником прибывает на позицию. У нас все по сценарию. Хлопушки отстреливают часть зеркала высотомера, Мы его мужественно ремонтируем. Из командной машины вылезает очень добрый генерал с портфелем. Из этого портфеля он достаёт связку динамитных шашек. Ну почти на килограмм. Мы напротив. он поджигает фитиль и пытается бросить. Поскальзывается и падает. И связка между ним и нами +- 5 метров взрывается. Все в мартовском говне.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 18:21. Заголовок: Богдан. Хохол. Дове..
Богдан. Хохол. Доверили ему собачий выводок на Щуке. Ну вроде хохол. Сам есть будет и собак кормить не поленится. Кормили и Бодю и собак просто отлично . С каждым нарядом. И косточки и мясо с целого Управления. И вдруг. Щенки дохнуть начали. Один –другой –все. На выезд очередной наряд. Сидит Бодя и плачет – все умерли. А ему под дембель. Но повезло. Ветеринар сказал, что щенки не смогли переварить, то, чем их кормили. Умерли от переедания.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 18:22. Заголовок: Щука. даже боюсь пис..
Щука. даже боюсь писать...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 18:23. Заголовок: "В военкомате бы..
"В военкомате было глухо. Висел на стенке герб РФ. На дне стакана билась муха, от капли водки захмелев. Старлей в глазу нашёл соринку. Бухгалтер дул на доширак. Сержант раскладывал косынку - не за компьютером, а так. В дежурке мультики смотрели. Пилила ногти медсестра. Тянулась лямка еле-еле, к тому же - лето и жара. У военкома было дело - он ел домашнее рагу. Пока вдруг дверь не заскрипела и не вошёл министр Шойгу. Светясь как образ на иконах, он произвёл большой эффект - одет по форме, при погонах, в глазах и ум, и интеллект. - Ну что, - спросил, - ты рад сюрпризу? Я вижу, рад - тогда садись. У военкома челюсть книзу! Ну и коленки затряслись. Он сел, заранее в опале. Подумал, «нет, ты посмотри! во все года предупреждали за месяц, два и даже три. А тут, наверное, забыли...» Шойгу с порога на ножи: - А вы компьютеры купили? Как письма шлёте, расскажи. Тут захотелось сразу в прорубь, ну или грудью на ружьё, когда в окне почтовый голубь вдруг показался, ё-моё. Бандит, шпана и беззаконник, честь не отдав, на люстру сел, потом обгадил подоконник и также быстро улетел. Шойгу сказал: - Вот это номер. Что происходит, военком? (А тот уже почти что помер, скрестивши пальчики тайком). - Ну сколько это будет длиться? Слова текут как в решето. И если это, б..., столица, то в регионах тогда что?.. Всех проняло до слёз, до искр. Но после этих злых бесед всё было ок, пока министр не захотел вдруг в туалет. Ну и пока в большой печали старлей, майор и военком ему кусты не показали у старой пихты за углом."
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 18:34. Заголовок: Вот так и воюем. Ком..
Вот так и воюем. Ком роты Капитан Лабецкий. С неуставными отношениями решал сам. Выводил за туалет на расстрел. Деж по части имел полное право дослать. И досылал. Обоссаных штанов не видел. Но 2 пайки масла ел. Это традиция
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 18:35. Заголовок: Старики масло молоды..
Старики масло молодым отдавали.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 18:36. Заголовок: Москвич пишет: Это..
Москвич пишет: [quote]` Это -закон.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:06. Заголовок: Прибыли. На станцию..
Прибыли. На станцию Ашулук. 10 суток шёл эшелон. Москву объехали какими-то одноколейками рядом с Шатурой. Мост через Волгу под Волгоградом. Красота. Солдату в кайф. Про разгрузку писал. Общее построение, Подворотнички расстегнуть. Верхние пуговицы. Уже писал. Технику разгрузили. Дальше марш своим ходом. Километров 65 до полигона. Колонна шла часов 10. Дорога странная. Не дорога. Длинная яма в песке метра полтора глубины. И так всю дорогу. Не знаю почему так долго шли. Может командирские Уазы вязли в песке. Зилок наш шёл уверенно. Даже баллоны не приспускали. До места добрались к темноте. Наша задача дать освещение лагерю. Запустили АБшку. Дизелёк 10 кВт. Растянули гирлянды по периметру. Подключили командирский кунг. Палатку поставили под утро. Ночью прошёл дождик. Палатка в песке. Час сна. Подъем и на завтрак. А на завтрак макароны с песком. Палатку столовой тоже ставили после дождя. И весь прилипший песок упал в котлы и на столы. Макароны выбросили. Чай до половины. Хлеб есть невозможно. Погрузились в МРТС-ку. И на позицию. Едем и не понятно откуда дым. Водила забыл снять ручник. Не спавши и не евши простили его.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:14. Заголовок: Позиция. Два этажа п..
Позиция. Два этажа под землёй. Выносные Стрелы штук 20. Не работает ни одна. И П-14 стоит. Здравствуйте мастерские... -
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:16. Заголовок: Но с нами Бог! Ст пр..
Но с нами Бог! Ст пр-к Житков. Бог курил в сторонке.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:17. Заголовок: До стрельб часы...
До стрельб часы.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:22. Заголовок: Стали разбираться. С..
Стали разбираться. Стрелы запаяли все по заводскому RG-45. по 20 на каждую. Нет сигнала со станции.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:24. Заголовок: П-14 не работает Го..
П-14 не работает Гонит её ветер. Разбираемся. Один двигатель вращения из двух не работает Снимаем подшипник. У нас много, но все сломали..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:33. Заголовок: Сломали все. Но нижн..
Сломали все. Но нижнее кольцо - никак..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:35. Заголовок: Витя - мой дружище В..
Витя - мой дружище Витя мой замок.. Нет его уже
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:36. Заголовок: Где-то в степи нашёл..
Где-то в степи нашёл чурбачёк берёзовый.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:40. Заголовок: Движок отпустили с б..
Движок отпустили с болтов. Подложили чурбачёк под вал. Один заусенец. И вал на проточку. Ну кому бить? Солдату. Ударил тихо. Кольцо пополам.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:42. Заголовок: Вал девственный...
Вал девственный.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:47. Заголовок: Из армейских складов..
Из армейских складов из Архангельска. Самолётом ДА так умеем. Подшипник нам в руки. До стрельб минуты. Ну покрутили мы его с Витей. Веретёнку на ведро. Развели костёр. Туда его на проволоке. А потом на вал Горяченького. И пошла наша Леночка. И на всех выносных. А я в отпуск.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:51. Заголовок: Про выносные стрелы...
Про выносные стрелы. Отдельная история.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:53. Заголовок: Паяли их почти сутки..
Паяли их почти сутки. Нет синхронизации. 14-я крутилась медленно ветром гонимая. Но сигнал давала. На очке -ничего.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:56. Заголовок: Нашли шкаф сопряжени..
Нашли шкаф сопряжения. Теперь это модем. Ламповый. Подшаманили. Сигнал пошёл. Вот тут нам солдатам низкий поклон пр-ку. Житкову.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 21:57. Заголовок: Настоящий военный...
Настоящий военный.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 22:42. Заголовок: Житков Василий Ивано..
Житков Василий Иванович. Васей его мог называть только комбриг И зампотех и то не всегда. Мой учитель. Солдаты - только по отчеству.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 22:53. Заголовок: Два высших. Инженер ..
Два высших. Инженер от Бога. Заслуженный изобретатель СССР. Мой учитель. У меня тогда вышки не было. Только 2года училища с отличием. Свой первый приёмник я спаял в 7-м классе.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 22:55. Заголовок: Прямого усиления на ..
Прямого усиления на 8-ми транзсторах
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 22:55. Заголовок: Так о Василии Иванов..
Так о Василии Ивановиче..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 23:01. Заголовок: На полигоне. Привезл..
На полигоне. Привезли мы наш старенький ПРВ-9.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 23:02. Заголовок: Да свой с дизелем...
Да свой с дизелем.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 23:03. Заголовок: Развернули старичка ..
Развернули старичка Без облёта.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 23:06. Заголовок: Василий знает направ..
Василий знает направление облёта с точки А Туда начал качать.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 23:07. Заголовок: И захватил. Старичко..
И захватил. Старичком прв9!!! Докладывает на КП!
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 23:09. Заголовок: Видел сам как цель п..
Видел сам как цель падает. На зкране высотомера.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 23:17. Заголовок: Василий Иванович.. П..
Василий Иванович.. Паял я ему постановщик помех. на 2.5 Сантиметра..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 23:22. Заголовок: Играл с ним в шахмат..
Играл с ним в шахматы Обыграть - нереально. Согласились на ничью.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 23:24. Заголовок: Мужик Во. Таких бы б..
Мужик Во. Таких бы больше в Армию.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 23:25. Заголовок: Нас не нужно жалеть...
Нас не нужно жалеть...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 23:27. Заголовок: Ведь и мы никого б н..
Ведь и мы никого б не жалели
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 23:33. Заголовок: Мы пред нашим комбат..
Мы пред нашим комбатом Как пред Господом Богом чисты.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 23:42. Заголовок: На живых порыжели От..
На живых порыжели От глины и крови Шинели.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 08.06.25 23:45. Заголовок: На могилах у павших ..
На могилах у павших Расцвели голубые цеты7
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 09:03. Заголовок: Полигон. Сокращённые..
Полигон. Сокращённые боевые расчёты. У нас 3 машины. МРТС-ка Дизель 40 кВт. И высотомер. ПРВ-9. Сняли с площадки. Из какой точки пришёл -не знаю. Подшаманил его немного. В основном предохранители.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 09:09. Заголовок: Грузились в эшелон в..
Грузились в эшелон в Коле. Бардак полнейший. Где есть и где спать- не знаем. Закрепили технику. Отожжённой проволокой. Жёг её наряд пости сутки. Уже ночь мы у машин. Ст. пр-к.Житков ведёт какую -то бабу. Оба в хлам. Мочалил он её часа полтора.. До нас только охи. Потом разместились. До утра эшелон дернул.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 09:20. Заголовок: Велика Россия Матушк..
Велика Россия Матушка 10 суток из Колы в Ашулук. На остановках. Объезжали всё. А это в основном забытые Богом. Девчата приносили цветы. А мы им песни. С гитарой у меня нормально. Ещё в Кильдинстрое. Один капитан подходил. Серёга научи. Голубоглазый такой. Мальчишка совсем. С точки. Он мне. Я отстал в этом. Чего теперь поют? Я ему Пугачёву. Макаревича. Он с гитарой.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 09:31. Заголовок: На остановках. Зампо..
На остановках. Замполит бригады полковник Петухов. Володин у тебя с гитарой нормально? Так точно. Спой девчатам. Минут на 40 концерт забацал. Чуть не женился.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 09:35. Заголовок: Пел и Стаса Намина. ..
Пел и Стаса Намина. И Макаревича. Какая сука его запретила?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 09:39. Заголовок: Ашулук. Разгрузка. ..
Ашулук. Разгрузка. Рубим топорами проволоку. Рядом немцы разгружаются хихикают. У них цепи с крюками и талрепы. А мы как уроды. Рубим проволоку.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 09:42. Заголовок: Писал всем и однофам..
Писал всем и однофамильцу. Что нибудь поменялось?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 09:46. Заголовок: Позорище.....
Позорище...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 09:52. Заголовок: Общее построение. Кр..
Общее построение. Крючки расстегнуть. Верхние пуговицы тоже. Жара 30 .Палатку поставили только ночью Сначала освещение лагерю. Потом коман дирский кунг
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 09:55. Заголовок: Прилегли на часок.В ..
Прилегли на часок.В палатке жарища.
|
 |
|
|
Сергий
|
| |
Выпуск: 1982
Зарегистрирован: 23.04.08
Откуда: Беларусь, Пинск
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 09.06.25 10:07. Заголовок: Москвич пишет: Пел..
Москвич пишет: [quote]` Пел и Стаса Намина. И Макаревича. Какая сука его запретила?. Так он сам себя и запретил, потому, что сука ! ! !
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 10:26. Заголовок: Легли в 6. подъем в ..
Легли в 6. подъем в 7. Завтрак Песок на зубах Проблевались.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 11:55. Заголовок: ду это на обсуждени..
Да это на обсуждение. Когда пел Годы были не те..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 12:00. Заголовок: Розенбаума и Макара...
Розенбаума и Макара. Уважаю и теперь.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 12:00. Заголовок: Да сука та ещё...
Да сука та ещё.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 12:01. Заголовок: Но песни.....
Но песни...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 12:04. Заголовок: Костёр?..
Костёр?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 12:07. Заголовок: Так никто и не отгад..
Так никто и не отгадал. Чего я там кручу. Говно давно забытое в АСУ .
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 12:09. Заголовок: Всё отболит. Но мудр..
Всё отболит. Но мудрый говорит. Этот костёр когда-то догорит.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 12:13. Заголовок: Догорел до войны... ..
Догорел до войны... Мать её.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 12:20. Заголовок: Мне, старому Приглаш..
Мне, старому Приглашение от мин обороны. А не хотели бы вы поучаствовать. Не хочу и не буду. Половина Украины. У меня друзей.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 12:21. Заголовок: А парни там могут...
А парни там могут.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 12:23. Заголовок: Родина учила хорошо...
Родина учила хорошо.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.06.25 12:24. Заголовок: Откланиваюсь..
Откланиваюсь
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 07:26. Заголовок: Какая там спец опера..
Какая там спец операция? Война идёт подлая и гадкая. Славяне славян убивают на радость англосаксам. Так одурманить целый народ!!! Да и мы тут виноваты Упустили.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 07:27. Заголовок: Англичане смогли вос..
Англичане смогли воспеть самые низменные нотки украинцев.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 07:35. Заголовок: Работал с МИ-6 почти..
Работал с МИ-6 почти 9 лет. Не стучал. Вычислили бы на раз. Техническим директором В G4S. По России. Время тяжёлое было. Девочек поднимать надо было. Знаю кухню изнутри.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 07:42. Заголовок: Клиенты в основном п..
Клиенты в основном пиндосы. Тут у меня нет вопросов. Люди слова. Сказал -всё контракт есть. В этом они красавы.. У них нет печатей. Только подпись.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 07:48. Заголовок: В 2001-м Строил сист..
В 2001-м Строил систему безопасности КТК Каспийский Трубопроводный Консорциум. У России там почти 30%. А в основном Катар. И Казахи. Вся труба 1500 КМ. Мой участок - 650км.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 07:55. Заголовок: Наверно Гос. тайну ..
Наверно Гос. тайну рассказываю. У меня Танк Фарм, (Резервуарный парк) Береговые (Управление) и Вотервелы (закачка воды) И ещё 360 НПС (нефте перкачивающие станции)
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 07:56. Заголовок: Приехал в Новороссий..
Приехал в Новороссийск один. Гол как сокол. Через год всё работало.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 08:03. Заголовок: Резервуарный парк. П..
Резервуарный парк. Периметр.3,6 км. 10 резервуаров по 100 тысяч тонн. Один резервуар как 9-ти этажку 4-х подъездную. Развернуть по оси. Толщина стали меняется от 2,5 см до 3,6 Там и гранатомёт только в упор. И то с кумулём.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 08:12. Заголовок: Береговые. Центр уп..
Береговые. Центр управления. Танкеры заходят на ВПУ. Выносные причальные устройства. Их 3. От промежуточного резервуара. По морю на 800 метров идут шланги. К ВПУ Танкер чалится к нему. Потеря нефти при такой швартовке почти нулевая. До 6 баллов. Пиндосы придумали. Есть чему учиться. И многому учился.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 08:23. Заголовок: В основном программн..
В основном программным комплексам. Тут они впереди планеты всей. Мальчишки наши там. Европа тихо сопит в тапок. Могу их понять Уехали в 90-е. Есть просто гады. Вот их не пойму. Переписываюсь с одним таким. Понтов выше крыши. А ведь спец от Бога. Я вчера на доске катался на Атлантическом. Ну что ответить? А я картоху сажал...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 08:31. Заголовок: Что-не видно. Ни Соб..
Что-не видно. Ни Соболя. Ни Серёгу с Нижнего. Ни Серёгу с Камчатки. Или я такой вечный?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 08:34. Заголовок: Сёрёга с Нижнего. Вс..
Сёрёга с Нижнего. Всё по ПРВ-13 Топил. Так вот скажу как ремонтник. Говнище то ещё. Ремонтно - непригоден. Особенно с гидравликой.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 08:38. Заголовок: Железка то не плохая..
Железка то не плохая. Но ремонтировать.... Масло под давлением.. Как зеркало не ставь. Опять под давлением.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 08:42. Заголовок: Да и не масло там ....
Да и не масло там .... Хрень какая-то
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 08:56. Заголовок: Да. Раскрыв большой...
Да. Раскрыв большой. Мощность огромная. Сила окуенная.. Но...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 09:00. Заголовок: Вот 16-й мне в руки ..
Вот 16-й мне в руки не попадал. Видел только на фото. Там антенн- мама не горюй. А хотелось бы. Но на нём история высотомеров завершилась. Не знаю был ли 17-й...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 09:18. Заголовок: Возвращусь к полигон..
Возвращусь к полигону. Василий Иванович. Там не в первой. И высотомер взял он не просто так. До стрельб около часа. Развернули ПРВ-9. Дизель свой. Качает родной. Василий Иванович. По опыту знал направление налёта с точки А. Астрахань. Опять военную тайну выдаю... Развернули туда высотомер. Старичок наш 9-ку. Технику любить надо. Или она вас любить будет.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 09:25. Заголовок: Иваныч мне. Смотри С..
Иваныч мне. Смотри Серёга вот она. Первый, кто цель увидел. Докладывает на КП. ЗРВ-шники ещё слепые. А потом пошли ракеты. 125 комплекс. Иваныч мне. Смотри Серёга как падает. На высотомере это видно хорошо. Видно как высоту теряет. Вот такой воспитательный момент.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 09:30. Заголовок: Дальномер бы и не ув..
Дальномер бы и не увидел. Ну пропала засечка. А высотомер наглядно..Вот теперь понимаю. Зачем он тащил старичка.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 09:41. Заголовок: ПРВ-9 лучший высотом..
ПРВ-9 лучший высотомер, Что мне попадался. Быстрое развёртывание. Компактное зеркало. Система, целая система поиска неисправностей. Доступная и солдату. Лианозово постаралось.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 09:49. Заголовок: Как стыдно здесь смо..
Как стыдно здесь смотреть рекламу женских трусов... Денег не хватает? Так пишите.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 09:52. Заголовок: Тут же все парни вое..
Тут же все парни воевали.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 10:14. Заголовок: Пусть живые запомнят..
Пусть живые запомнят. И пусть поколения знают. Эту взятую. С боем. Суровую правду солдат. И твои костыли. И смертельная рана сквозная. И могилы над Волгой. Где тысячи юных лежат....
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 10:42. Заголовок: Потапов. Ещё раз про..
Потапов. Ещё раз прости меня. Вроде не мальчик. Ну лоханулся. Я тебе по простому. По солдатски. Прости.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 10:51. Заголовок: С Англичанами В осно..
С Англичанами В основном работал. А там буквы одинаковые. Я сейчас на английском больше чем на Русском.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 10:53. Заголовок: Нет не разведка. Тол..
Нет не разведка. Только бизнес...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 11:02. Заголовок: Панцирь войсковая. Н..
Василий Иванович Житков. Настоящий инженер. На много опередивший ту технику, которая воевала. Очень жаль, что ушёл. Таких бы побольше в войска. Но это инженер- бриллиант. Мне повезло, что знал его. А всего-то старший прапорщик. Спрашивал его. Почему не офицер? У тебя два высших. Да мне и так не плохо. Зарплата больше. И делом любимым занимаюсь. А любимое дело - постановщики помех. Для авиации. Ну а чем заняться заслуженному изобретателю СССР?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 10.06.25 11:06. Заголовок: Есть чему учиться...
Есть чему учиться. 81-й год. У нас был свой видеомагнитофон в мастерских. Широкоплёночный. Наш Советский. Кассет ещё не было На бабинах он. Но плёнка уже та. 16мм.
|
 |
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|