АвторСообщение
александр





Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.21 22:19. Заголовок: Литературная страница (продолжение)


На этой странице можно изложить литературный отчет -ПРИГЛАШАЮ.

БЫЛ, ЕСТЬ и БУДУ Спасибо: 2 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 01:16. Заголовок: УЧИЛИ МЕНЯ ХОРОШО. ..


УЧИЛИ МЕНЯ ХОРОШО. Чистяков. Радиоприёмники. Шумилин. Радиопередатчики. Чернышов. Антенные решётки.
Бончь Бруевичь. Да да -тот. Радио системы.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 01:20. Заголовок: Физика. Шумаков. Ещё..


Физика. Шумаков. Ещё участник. Разведчик. Старшина. Вы ко мне сзади не подходите. Могу и задушить. Лучше не надо.
Радиосигналы. Сложнейший предмет. Читал и принимал настоящий полковник. Там многие посыпались.
Следующий сложный ВОЛСы. Волоконно оптические линии связи. Пол группы отсеяли сразу на 5-м курсе.
Препод там был... татар крымский. Мужик очень грамотный. Сдавать тяжело. Читает 5 лекций на семинаре 5 листочков. И все лекции наизусть..
Писменно. А вывод формул там не детский Оптика, стоячие волны. .Волновая теория. Справился.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 01:47. Заголовок: Сыну тут делал. желе..


Сыну тут делал. железку одну. У них типа проект. Паять он конечно не умеет. Излучатель на 390 нанометров. Цвет видимый фиолетовый. Приёмник усилением
45 тыр. На двух транзисторов. Идея такая. Подложки для микросхем. Имеют дефекты. Подложки мажут спец раствором. Он отражается на длинне волны 390 нанометроов. Если дефект есть прибор пищит.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 01:50. Заголовок: Спаял сам. Но Боже. ..


Спаял сам. Но Боже. Перепаял. Он удивился. А что папа так можно? Так нужно сын... Глаза пока есть. И руки на месте.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 01:59. Заголовок: Паять учили хорошо. ..


Паять учили хорошо. Ещё до армии поработал на Радиоприборе. Пруд ключики.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 02:05. Заголовок: Кильдин строй.. Наша..


Кильдин строй.. Наша учебка.. Второй день как в части. Общее построение. Мы пока зелёные. только с гражданки. Ещё в своём.
В строю. Сзади старлей подходит. И сапогом под коленку. Ну что? Гнить вам тут 2 года. А я всё..Встретил бы теперь...

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 02:10. Заголовок: Кто умеет паять шаг ..


Кто умеет паять шаг вперёд. Человек 20. Кто умеет читать схемы? Ещё 15. Кто собрал свой приёмник Нас 6. В мастерские.
Многих нет уже. Нас трое осталось.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 02:17. Заголовок: Но все спецы от бога..


Но все спецы от бога. Любой дальномер и сейчас. Для меня теперь инженера игрушка старая
П12 П15, П35 П14. Леночка. И все новые. На стрельбовых тоже могу.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 02:26. Заголовок: Воевать уже не пойду..


Воевать уже не пойду. Пусть молодые. Пощупают технику. А её надо. руками своими. Руками.! А потом поговорим. О малошумящем приёмнике. Да будет о чём.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 02:40. Заголовок: Задач много.


Например. Источники питания РЛС. Могут быть и вечными?
Всё очень интересно. Помехо устойчивость На дециметрах?
Да никакая.. Сантиметры и за стенку не видят. Метры. Антенны большие.
Может решётки? Нет это край дециметров. Есть о чём подумать и нижегородцам.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 02:44. Заголовок: Сантиметровка нужна ..


Сантиметровка нужна на замену П-35. Шикарная и дорогая станция. Космос видит. Надо брату звонить Володину?

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 02:47. Заголовок: В Елизово. Серёга та..


В Елизово. Серёга там. Как посадочный высотомер использует.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 02:49. Заголовок: НОВАЯ нужна сантимет..


НОВАЯ нужна сантиметровка....

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 02:54. Заголовок: На 10 см. как у35-..


На 10 см. как у35-й.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Реутов
moderator




Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.25 12:32. Заголовок: Москвич пишет: Сант..


Москвич пишет:

 цитата:
Сантиметровка нужна на замену П-35. Шикарная и дорогая станция. Космос видит.


Вобще то это литературная страница Об РЛС и их развитии есть другие ветки порассуждать.
Ну и чтоб дважды не вставать, а чем плох дцм диаппазон и современные РЛС? Типа вот эта?
Противник-ГЕ

Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.25 01:25. Заголовок: Реутов. Не знаю по о..


Реутов. Не знаю по отчеству. Уж извини.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.25 01:37. Заголовок: Опять про станции. Х..


Опять про станции. Хорошие мы дециметровки делаем. ЭПР1,5м как стандарт уже. НО птичек она не видит...
У меня и в военном билете записано. Мастер по ремонту станций ДЕЦИМЕТРОВОГО диапазона. А ремонтировал в основном метровки П-12-П14.
И сантиметровки. П-35. Высотомеры.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.25 01:49. Заголовок: Стоял у нас на площа..


Стоял у нас на площадке перед мастерскими ПРВ-11. С точки притащили. Не тяжёлый, можно сказать компактный по сравнению с 13-м.
На подключение нужно 400Гц. В мастерских, в отдельном помещении, стоял ВПЛ. Электро-механический преобразователь на 400Гц. Когда его включали-земля тряслась
А мы давали высокое на ПРВ-11. В Североморске телевидение пропадало. Если качалку на город.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.25 01:54. Заголовок: Дециметры. Можно пла..


Дециметры. Можно пластиковые резонаторы антенн делать. И пластиковые решётки.
У пиндосов в основном сантиметры. Есть о чём задуматься.?

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.25 02:05. Заголовок: И историю. Служил по..


И историю. Служил поваром в части узбек. Фамилию называть не буду. Мой призыв. Нормальный повар.
И пайка лишнего после разгрузки (разгружали вагоны на Ваенге по ночам.) Всегда ну хоть немного ночью, но своему призыву сделает. Картохи нажарит
Мы с благодарностью точили ножи на все наряды..Отдыхать после разгрузки вагонов давали 4 часа. После подъёма. После обеда в строй.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 45
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Форум находится на 46 месте в рейтинге
Текстовая версия

Flag Counter