| Автор | Сообщение |
|
александр
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 05.05.21 22:19. Заголовок: Литературная страница (продолжение)
На этой странице можно изложить литературный отчет -ПРИГЛАШАЮ.
|
 |
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 01:16. Заголовок: УЧИЛИ МЕНЯ ХОРОШО. ..
УЧИЛИ МЕНЯ ХОРОШО. Чистяков. Радиоприёмники. Шумилин. Радиопередатчики. Чернышов. Антенные решётки. Бончь Бруевичь. Да да -тот. Радио системы.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 01:20. Заголовок: Физика. Шумаков. Ещё..
Физика. Шумаков. Ещё участник. Разведчик. Старшина. Вы ко мне сзади не подходите. Могу и задушить. Лучше не надо. Радиосигналы. Сложнейший предмет. Читал и принимал настоящий полковник. Там многие посыпались. Следующий сложный ВОЛСы. Волоконно оптические линии связи. Пол группы отсеяли сразу на 5-м курсе. Препод там был... татар крымский. Мужик очень грамотный. Сдавать тяжело. Читает 5 лекций на семинаре 5 листочков. И все лекции наизусть.. Писменно. А вывод формул там не детский Оптика, стоячие волны. .Волновая теория. Справился.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 01:47. Заголовок: Сыну тут делал. желе..
Сыну тут делал. железку одну. У них типа проект. Паять он конечно не умеет. Излучатель на 390 нанометров. Цвет видимый фиолетовый. Приёмник усилением 45 тыр. На двух транзисторов. Идея такая. Подложки для микросхем. Имеют дефекты. Подложки мажут спец раствором. Он отражается на длинне волны 390 нанометроов. Если дефект есть прибор пищит.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 01:50. Заголовок: Спаял сам. Но Боже. ..
Спаял сам. Но Боже. Перепаял. Он удивился. А что папа так можно? Так нужно сын... Глаза пока есть. И руки на месте.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 01:59. Заголовок: Паять учили хорошо. ..
Паять учили хорошо. Ещё до армии поработал на Радиоприборе. Пруд ключики.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:05. Заголовок: Кильдин строй.. Наша..
Кильдин строй.. Наша учебка.. Второй день как в части. Общее построение. Мы пока зелёные. только с гражданки. Ещё в своём. В строю. Сзади старлей подходит. И сапогом под коленку. Ну что? Гнить вам тут 2 года. А я всё..Встретил бы теперь...
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:10. Заголовок: Кто умеет паять шаг ..
Кто умеет паять шаг вперёд. Человек 20. Кто умеет читать схемы? Ещё 15. Кто собрал свой приёмник Нас 6. В мастерские. Многих нет уже. Нас трое осталось.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:17. Заголовок: Но все спецы от бога..
Но все спецы от бога. Любой дальномер и сейчас. Для меня теперь инженера игрушка старая П12 П15, П35 П14. Леночка. И все новые. На стрельбовых тоже могу.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:26. Заголовок: Воевать уже не пойду..
Воевать уже не пойду. Пусть молодые. Пощупают технику. А её надо. руками своими. Руками.! А потом поговорим. О малошумящем приёмнике. Да будет о чём.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:40. Заголовок: Задач много.
Например. Источники питания РЛС. Могут быть и вечными? Всё очень интересно. Помехо устойчивость На дециметрах? Да никакая.. Сантиметры и за стенку не видят. Метры. Антенны большие. Может решётки? Нет это край дециметров. Есть о чём подумать и нижегородцам.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:44. Заголовок: Сантиметровка нужна ..
Сантиметровка нужна на замену П-35. Шикарная и дорогая станция. Космос видит. Надо брату звонить Володину?
|
 |
|
|
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:47. Заголовок: В Елизово. Серёга та..
В Елизово. Серёга там. Как посадочный высотомер использует.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:49. Заголовок: НОВАЯ нужна сантимет..
НОВАЯ нужна сантиметровка....
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 11.05.25 02:54. Заголовок: На 10 см. как у35-..
На 10 см. как у35-й.
|
 |
|
|
Реутов
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 12.05.25 12:32. Заголовок: Москвич пишет: Сант..
Москвич пишет: | цитата: | | Сантиметровка нужна на замену П-35. Шикарная и дорогая станция. Космос видит. |
| Вобще то это литературная страница  Об РЛС и их развитии есть другие ветки порассуждать. Ну и чтоб дважды не вставать, а чем плох дцм диаппазон и современные РЛС? Типа вот эта? Противник-ГЕ
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 01:25. Заголовок: Реутов. Не знаю по о..
Реутов. Не знаю по отчеству. Уж извини.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 01:37. Заголовок: Опять про станции. Х..
Опять про станции. Хорошие мы дециметровки делаем. ЭПР1,5м как стандарт уже. НО птичек она не видит... У меня и в военном билете записано. Мастер по ремонту станций ДЕЦИМЕТРОВОГО диапазона. А ремонтировал в основном метровки П-12-П14. И сантиметровки. П-35. Высотомеры.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 01:49. Заголовок: Стоял у нас на площа..
Стоял у нас на площадке перед мастерскими ПРВ-11. С точки притащили. Не тяжёлый, можно сказать компактный по сравнению с 13-м. На подключение нужно 400Гц. В мастерских, в отдельном помещении, стоял ВПЛ. Электро-механический преобразователь на 400Гц. Когда его включали-земля тряслась А мы давали высокое на ПРВ-11. В Североморске телевидение пропадало. Если качалку на город.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 01:54. Заголовок: Дециметры. Можно пла..
Дециметры. Можно пластиковые резонаторы антенн делать. И пластиковые решётки. У пиндосов в основном сантиметры. Есть о чём задуматься.?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 02:05. Заголовок: И историю. Служил по..
И историю. Служил поваром в части узбек. Фамилию называть не буду. Мой призыв. Нормальный повар. И пайка лишнего после разгрузки (разгружали вагоны на Ваенге по ночам.) Всегда ну хоть немного ночью, но своему призыву сделает. Картохи нажарит Мы с благодарностью точили ножи на все наряды..Отдыхать после разгрузки вагонов давали 4 часа. После подъёма. После обеда в строй.
|
 |
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|