| Автор | Сообщение |
|
александр
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 05.05.21 22:19. Заголовок: Литературная страница (продолжение)
На этой странице можно изложить литературный отчет -ПРИГЛАШАЮ.
|
 |
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 02:17. Заголовок: На кухне стояли котл..
На кухне стояли котлы. Огромные с крышками. Узбек ростом мне по плечо. И ещё в управлении бригады была пятая рота. Так называли свинарник. Свинина была в каждом котле и черпаке. У Узбека мешалка. ВЕСЛО! Деревянное весло. В первом блюде своя свинина. Мешает узбек и приговаривает. Сабак не жрёт. Солдат всё жрёт. С праздником. Курбан -Байрам..
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 02:34. Заголовок: К узбекам нет ничего..
К узбекам нет ничего. Семью моей Тёти Кати в войну приняли как родных. Давняя история. Молодая девочка. только после вуза. 42-й год. У неё на воспитании 2 племянника. Братья мои.. Война. Мужики воюют, дядьки мои. Из 5-х вернулись двое. Тётя Катя. Сама ещё девочка, Только после училища везёт племянников в Ташкент. Учитель русского языка. Узбеки сделали всё на тот момент. И приютили и работа нашлась сразу. Выжили. Ташкент город хлебный. Врачи в Мордовии говорили - не выживут.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 02:47. Заголовок: Разгрузка. Северомор..
Разгрузка. Североморск. Как и все наши северные базы. Город потребитель. Своего -ничего нет. Есть ЖД ветка. Станция Ваенга. Можно с певицей сравнивать. Но это разгрузка на город. График составлен по дням. У командиров частей и кораблей. Разгрузка -это 8 чел на вагон. Вино, яйца пустая посуда... Это в кайф. Цемент. Уголь. Не в кайф. На 8-х полувагон угля. швырять лопатами.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 02:50. Заголовок: Цемент и мука. 50 и ..
Цемент и мука. 50 и 70кг мешки.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 02:50. Заголовок: Мука... очень тяжёла..
Мука... очень тяжёлая.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 02:56. Заголовок: Краснощелье -жопа ми..
Краснощелье -жопа мира. Служил там Юра. Птицын. Мой призыв. Здоровяк под 120 веса. Его комары перекусили пополам. Гимнастёрка была мала. Лежал в госпитале в Мурманске.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 03:06. Заголовок: Возвращаюсь к своим ..
Возвращаюсь к своим задачкам. Говорить много не буду. Решение одно. Ток в замкнутой цепи постоянный. И Закон Ома именно о токе. А Всё остальное помогает или мешает?
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 03:21. Заголовок: А кто видел 2 Краза ..
А кто видел 2 Краза в сцепке. И сколько весит по кунгам П12? Норматив на развёртывание -35 минут.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 03:24. Заголовок: Привязка и облёт...
Привязка и облёт.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 03:30. Заголовок: Электро двигатель в ..
Электро двигатель в приямке лафета П35? Кто лазил на Унжу П15. Метров за сорок? Солдат лазил.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 03:32. Заголовок: Лафеты старые Артилл..
Лафеты старые Артиллерийские
|
 |
|
|
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 03:40. Заголовок: Дроздовка. П-12. Ме..
Дроздовка. П-12. Антенну не опускаем. Меняю масло в редукторе вращения. Сезонный регламент. Ветер с ног сбивает. И течёт моё масло под болтом на 13. мне в рукав. На Ковдоре было почти так.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 11:29. Заголовок: Писал в мин обороны ..
Писал в мин обороны письмо. Приглашают старика. Не пойду. Мерзко мне с хохлами воевать. Мы были всегда на голову выше.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 11:30. Заголовок: Там и друзья...
Там и друзья.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 11:41. Заголовок: Полы в рлске. Это уч..
Полы в рлске. Это учебный кабинет метров 100 квадратных. Какой-то мудак (Знаю кто из Питерских) помыл его бензином. Любой след сапога - отпечаток. На сдаче наряда. Мою пол этот. Только щётка и мыло. Заходит командир мастерских Капитан Анциферов. Тварь. Ну что Володин - тяжело. Так точно. тов. капитан. А сержантом хочешь стать? Нет не хочу. А в отпуск хочешь - хочу. Драй дальше. И ногой по ведру. Начинай сначала.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 11:42. Заголовок: Вербовал...
Вербовал.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 11:47. Заголовок: После уже работал в ..
После уже работал в Англо-датской компании почти 10 лет G4S. Техническим директором по России. Систеиы безопасности. Ни одна сука меня не вербовала. Да куда там уже.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 11:49. Заголовок: Изнутри знаю подного..
Изнутри знаю подноготную G4S? и МИ-6. Все экспаты были оттуда. Разведчики.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 11:50. Заголовок: Великобритания. Вот ..
Великобритания. Вот наш первый враг.
|
 |
|
|
Москвич
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.06.25 17:20. Заголовок: Не литературная. Дви..
Не литературная. Двигатель п-35 в приямке лафета. Был закреплён намертво. Хоть и с резиновой муфтой. Пальцы такие на них резинки. Кольцами. Так вот. НЕЛЬЗЯ асинхронники крепить намертво. Только через резиновые подушки. На П-14 тоже. Два двигателя вращения. На новых тоже. Кричу об этом. Три копейки стоят эти подушки. Нижний услышь.
|
 |
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|