АвторСообщение
александр





Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.21 22:19. Заголовок: Литературная страница (продолжение)


На этой странице можно изложить литературный отчет -ПРИГЛАШАЮ.

БЫЛ, ЕСТЬ и БУДУ Спасибо: 2 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.25 15:04. Заголовок: Мой одноклассник. Ст..


Мой одноклассник. Старший сын у него служит сержантом на АСУ. Программист. Где, говорить не имею права. Не законченная вышка МИРЭА. Не поверите братцы Виндос.. Не Астра Не Линукс Винда. Обидно.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.25 15:08. Заголовок: А код у кого?..


А код у кого?

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.25 15:16. Заголовок: Орешник. Какой нах о..


Орешник. Какой нах орешник. Хорошо хоть долетел до Харькова. А ведь на Венеру летали 26 раз.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.25 16:02. Заголовок: А что такое Венера?:..


А что такое Венера?: Это + 135 и минус 238. Суточные перепады. А это влага.. Компьютер бортовой. В таких режимах работать должен. А ещё межбортовой. К АФАР... Проблем много было. Давление запредельное.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
александр





Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.01.25 14:15. Заголовок: Вернемся к литератур..


Вернемся к литературе. Это касается любителей и почитателей Булгакова
https://proza.ru/2025/01/09/1438

БЫЛ, ЕСТЬ и БУДУ Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.25 01:30. Заголовок: А вот тебе загадка В..


А вот тебе загадка Володина. Товарищ Полковник. Не умер. Девчата, наши подмосковные девчата, вытянули
В Вороновском. Левое лёгкое поражение 60%. Правое -80%

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.25 01:33. Заголовок: На полимерных излуча..


На полимерных излучателях - КНД ?

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.25 01:38. Заголовок: Добавлю. С заданной ..


Добавлю. С заданной апертурой. Интересно для решёки?

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.25 00:55. Заголовок: Потапов. Извиняюсь. ..


Потапов. Извиняюсь. Эти аглицкие буквы меня околдовали. Расстреляй за сортиром. Если не простишь..

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.25 20:16. Заголовок: александр пишет: ..


александр пишет:
[ - Подымите мне веки!
Ребята в черном засуетились и с линейками бросились открывать ему глаза. В голову мне пришла мысль - для спасения нужен крик петуха. Сжимая в руке смартфон, набрал в Яндексе «крик петуха». Включил на полную громкость и из динамика многократно раздалось: «Ку-ка-ре-ку», громко и натурально.quote]`

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.25 20:19. Заголовок: Александр. Васильеви..


Александр Васильевич. Тов. полковник. С вами всё в порядке? Тут крестится начнёт атеист.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.25 21:54. Заголовок: Сложить апертуру на ..


Сложить апертуру на полимерах для максимума КНД. Думаю можно. Там и складывать нечего. Всё тоже самое. Но кто пробовал?

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.25 21:56. Заголовок: Пустые пластиковые б..


Пустые пластиковые бутылки полторашки сойдут. Та длинна волны.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.25 21:58. Заголовок: 2-5 Дицеметров...


2-5 Дицеметров.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.25 22:00. Заголовок: Потапов. Ещё раз про..


Потапов. Ещё раз прости..

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.25 00:52. Заголовок: Освободите генерала ..


Освободите генерала Попова. Генерал обязан служить Родине, а не чалиться по пересылкам. Он не зк. Это боевой генерал. Он может служить Родине. Или меня сажайте, только рядом.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.25 11:53. Заголовок: Теперь литературное...


Теперь литературное.
О людях которые были рядом.
Ст пр-к Житков. Василий Иванович.
Именно Житков. Как-то сдавал оружие дневальным по роте приношу ему журнал. И вдруг, это не моя фамилия.
Я Житков от слова жито.
Переписал. Спец был от бога. Многому от него научился. Два высших. Заслуженный изобретатель СССР.
Штангист. Лежал у нас в мастерских кусок стержня из бронзы. Метра полтора и диаметром 250. Лежал не удобно, за токарным станком.
Никто его взять не мог. Василий Иванович приподнял за край и дёрнул на себя. Вытащил. Богатырь. Но дело не в силе. Интересные вещи мы делали.
Постановщики помех. На 2,5 сантиметра. Паял под его руководством. Паял хорошо. На заводе научили. Переделывали из старого генератора.
Думаю сейчас это очень актуально.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.25 16:08. Заголовок: Погрузка на полигон...


Погрузка на полигон. Кола.
Старый русский город. Но есть пивзавод.
Эшелон стоит. Погрузка до утра. Бардачище страшный..
Закрепили технику отожжённой проволокой..
Руки вымыть негде.. дело к ночи. Расположение никто не объясняет.
Не ели с завтрака. Подтянулись к нашей машине. Только прилегли.
Житков идёт с какой-то бабой. Оба пьянющие.
Так бойцы. Сдристнули.
Мочалил он её часа полтора.
Потом ушёл. И мы прилегли. Охраняли канистру со спиртом.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.25 16:13. Заголовок: Про канистру наверно..


Про канистру наверно писал?
Напишу ещё раз.
В МРТС-ке. До полигона кочевала с нами канистра со спитом. 10 литров.
Опечатанная как только можно. Поглядывали не неё. Ехать далеко.
И тут простая солдатская мысль промелькнула. А если перевернуть?
Перевернули. Закапал спирт. Ехали с кайфом. Канистра опечатана.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Москвич
постоянный участник




Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 7
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.25 16:32. Заголовок: Полигон Ашулук. -ра..


Полигон станция Ашулук. -разгрузка. На улице +28. Общее построение. Верхние крючки расстегнуть. Можно и пуговицы.
Сразу переоделся в техничку.
Рядом с нами немцы разгружаются. Смотрю. А у них не проволока за мосты. А цепи с крюками и талрепы. Они разгрузились Раньше нас.
Много лет пишу об этом. Дайте солдату пережить погрузку. Это тяжело с проволокой. Купите наконец эти цепи и талрепы. И сам куплю. Таек ведь -украдут.

...первым делом в самолеты... Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 139
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Форум находится на 46 месте в рейтинге
Текстовая версия

Flag Counter