| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 05.05.21 22:19. Заголовок: Литературная страница (продолжение)
На этой странице можно изложить литературный отчет -ПРИГЛАШАЮ.
|
 |

|
|
Ответов - 142
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
All
[только новые]
|
|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 16.07.25 14:43. Заголовок: Давай. Нас так немно..
Давай. Нас так немного осталось. Ссылку давай.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.08.25 04:37. Заголовок: Ну хоть Бил живой.....
Ну хоть Бил живой...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.08.25 04:37. Заголовок: Ну хоть Бил живой.....
Алла Тарасова. Комфортабельный теплоход. Старт из Мурманска. У нас с Тошей солдатские предписания. Всё бесплатно. И каюта 3-го класса. С душем, и верблюжьеми одеялами на двоих. Август1981-года. Мы постиранные и поглаженные на палубе. Качки нет. Спускаемся в бар. Заказываем 2 коктеля алкогольных нам бармен подаёт. И вдруг за спиной видим нашего комвзвода. Капитан Анциферов. Сука та ещё. Бухой в соплю. И он поднимает руку с 3-мя пальцами. Типа 3-е суток ареста. Никогда не сидел. По уставу внутренней службы. Если не посадили, то наказание снимается через месяц.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.08.25 05:21. Заголовок: На Алле ходил дважды..
На Алле ходил дважды. Один раз на транспортнике. Но это отдельная история.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.08.25 05:36. Заголовок: Везли дизель на Харл..
Везли редуктор на Харловку. Редуктор на П-12. Кораблик так себе. Не большой. Кают кампания - небольшое помещение, лавки по углам. И шторм в Баренцевом, как вышли 6 баллов. Кораблик кидает, качка -мама не горюй. Через часа два все за борт блюют, я норм. Идти почти сутки. Дошли. Кораблик швартуется чуть ли не к берегу. Подъезжает 157-й по колёса в воде. Краном ему спускают дизель на борт и мой груз. Редуктор на П-12.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.08.25 17:20. Заголовок: Вот. Редуктор на Хал..
Вот. Редуктор на Халовке. Забрали. Погрузили на 157- колун. В нём кило 250. Водила местный на 157-м
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.08.25 17:26. Заголовок: Не. На таких углах. ..
Не. На таких углах. Это не возможно. ЭТО НЕ РЕЛЬНО Почти 90. Но пёр наш зилок по круче вверх
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.08.25 17:30. Заголовок: А про пиджака, у же ..
А про пиджака, уже рассказывал.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.08.25 17:33. Заголовок: Ну раз -литературна..
Ну раз -литературная страница. Дотащили мы этот редуктор до станции. Смотрю . Он старый и заводской. Меня старше. Менять надо.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.08.25 17:36. Заголовок: Поменял. Станция не ..
Поменял. Станция не видит ничего. Харловка. Высокая позиция. Беру за шкирку летёху-пиджака. Солдат борзый. Ты чего тут сделал?
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.08.25 17:39. Заголовок: Да вот поменял. Кабе..
Да вот поменял. Кабельную систему. Зачем они снаружи Унжи. Внутри -безопасней..
|
 |

|
|
|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.08.25 17:40. Заголовок: Писал уже много раз ..
Писал уже много раз об этом. Не надо менять, то , что сделано по заводскому. Завод всегда сделает лучше чем на коленке.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 24.08.25 23:31. Заголовок: Неси тов. лейтенант ..
Неси тов. лейтенант схемы из секретки. Распишусь. Ну какие секретки на точке...? А схемы нашли. Как вы паяли кабели к редуктору? Ну вот, первый к первому, второй ко второму. На производстве это называется "один к одному". Не паяются так кабели РЛС. Стали смотреть схемы распайки кабелей. А там...1-6 8-2. и перемычки от таких инициативных. Запаял по схемам. Двенашка пошла. Вижу цели. Привёз ему ещё новые потенциалоскопы. Сфокусировал, СДЦ-работает. Промазал все вентиляторы Циатимом 201. Всё. Можно ставить на бд. Летёха прыгал от счастья. Спустились с позиции. На Харловке высокая. И мне два компота. А вот редуктор вёз зря. Там и поменял на новый. Рабочий на рабочий.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 25.08.25 21:26. Заголовок: Кто там в поле? Ещё ..
Кто там в поле? Ещё раз прошу. Не надо делать, того, что не знаете.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 25.08.25 23:55. Заголовок: Василий Иванович Жит..
Василий Иванович Житков. Начальник отделения АСУ. У нас был видеомагнитофон. На плёнке. 1981 год!! В войсках! Василий. Нач. отделения АСУ. Был не мой командир. Я был нач. отделения Ремонта РЛС. солдатом. 23 рубля получал. На должности прапорщика, Володя Гудзаев мой командир
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.09.25 02:52. Заголовок: Василий Иванович Жит..
Василий Иванович Житков. СТ-прапорщик. Свободного времени мало было, Но в шахматы играли. И он предложил. Я больше смотрел. Часа полтора мы сражались))) Давай ничью предложил он. Вот так мальчишка сыграл с разрядником. Василий Иванович. Для нас был БОГ!
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.09.25 03:10. Заголовок: Есть такие прапорщик..
Есть такие прапорщики, которые тянут всю бригаду, а в некоторых случаях корпус и Армию. Василий таким был. Как сейчас бы сказали ИИ. Не возможно это в ПВО. Как этот ИИ не приспосабливай - решение принимает человек. В войсковых и стрельбовых, ДА он работает и нужен. А в дальнем обнаружении? Статистика близка к нулю. В каждом данном месте нарабатывается годами. Тут оператор ушёл, а новый выдает свою как цель.. Всё на тоненьком. Тяжеленная работа. И на посадке конечно если на высотомере.. Серёга из Елизова не пишет... Он на глиссаде.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.09.25 22:09. Заголовок: НЕ много хотел бы ра..
Не много хотел бы рассказать о подполковнике Тверезовском..Командир и человек. Мой зампотех. Немного суетлив. НО Когда в МРТС-ке плечём к плечу сотни километров. Он ест сухарики. Серёга- будешь? Много чего знаю, но не могу. Солдаты его уважали. Вытаскивал нас из нарядов и в командировки. А ремонтировать было что. Тут он прав на 100%
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 07.09.25 22:24. Заголовок: Наряд по штабу. Отза..
Наряд по штабу. Отзавнивались батальоны и отдельные роты. У меня журнал. Когда, кто и время. В основном звонили комбаты. И их голоса я все помню. У меня абсолютный слух.. И Гурия помню. Его мне напомнил Серёга Яворский, здесь Соболь. Встретились мы с ним. А он Гурию позвонил.. Уже лет 20 прошло. Никого не осталось.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 28.12.25 03:41. Заголовок: Таки вот. мой друг (..
Таки вот. мой друг (Художник и поэт) Сергей Григорьевич Читает физику в академии ФСБ. Могу почитать теорию распространения радио волн.
|
 |

|
|
Ответов - 142
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
All
[только новые]
|
|