| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Зарегистрирован: 23.02.11
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.02.11 15:13. Заголовок: 1976. 2-я рота Филатова, батальон Кусаковского продолжение 56
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны! (Шота Руставели. " Витязь в тигровой шкуре") Начало положено в августе 73 года! Мы вместе! Знать победа будет за нами! Список вечерней поверки 22 кл.отд. КРТУ 1973-76. Скрытый текст Ком. взв. Сезев Виктор Денисович - г.Тольятти Безумов Валерий - Удмуртия, г.Глазов Белов Михаил - пропал без вести в Средней Азии (в нач. 80-х). Бондаренко Сергей - Украина, г.Харьков Британов Сергей - Удмуртия, г.Ижевск Бычковский Александр - Беларусь, г.Воложин Вшивков Николай - Хакасия, п.Курагино Говоров Владимир - Украина, г.Харьков Гончарук Василий - г.Тверь Зайцев Алексей - Волгоградская обл. г.Волжский Зинец Сергей - г.Ростов на Дону Индюков Петр - Красноярский край, п.Шушенское Исмагилов Марат - г.Красноярск Кавко Владимир - Ростовская обл. г.Аксай Ковалевский Виктор - Австралия Левченко Александр - Московская обл. г.Королев Ляльченко Михаил - г.Орел Надыч Николай - Украина, г.Одесса Потемкин Александр - Украина, г. Ивано-Франковск Пчелинцев Александр - Беларусь, г.Гомель Рассохин Сергей - Башкирия, г.Нефтекамск Рябов Руслан - Ставропольский край, г.Михайловск Сероглазов Владимир - г.Красноярск Старовойтов Виктор - Московская обл. г.Щелково Шеметьев Владимир - Россия г.Краснодар Шпагин Александр - Красноярский край, г.Канск Черненков Виктор - Московская обл. г.Воскресенск 21 кл. отд. Агений Александр – Хакассия, г.Абакан Адарич Николай - г.Красноярск Вяльцев Анатолий - Московская обл, г.Одинцово Гонтаренко Андрей - Анапский р-н, п.Варваровка Коростелев Владимир - г.Москва Кудрявцев Александр - г.Санкт-Петербург Кузьмин Илья - г.Барнаул Матвеев Сергей - Украина, г.Одесса Медведев Владимир - г.Брянск Мордвинов Юрий - Украина, г.Керчь Нестеров Владимир - г.Москва Поляков Александр - г.Сочи Попов Сергей - г.Красноярск Смолин Виктор- Московская обл. г.Королев Суглобов Александр - г.Красноярск Чертков Михаил - г.Череповец
|
|
 |

|
|
Ответов - 209
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 09.05.20 06:17. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 09.05.20 12:15. Заголовок: <a href='htt..
<a href='https://postimg.cc/WtMQh2qG' target='_blank'><img src='https://i.postimg.cc/WtMQh2qG/image.jpg' border='0' alt='image'/></a>Крестный <a href='https://postimg.cc/dLXTz9HV' target='_blank'><img src='https://i.postimg.cc/dLXTz9HV/image.jpg' border='0' alt='image'/></a> 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 09.05.20 12:18. Заголовок: <a href='htt..
<a href='https://postimg.cc/WqgQT8mc' target='_blank'><img src='https://i.postimg.cc/WqgQT8mc/31d3df04a762.jpg' border='0' alt='31d3df04a762'/></a> 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 09.05.20 12:20. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 09.05.20 12:22. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 09.05.20 12:24. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 09.05.20 12:25. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 09.05.20 12:28. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 09.05.20 14:20. Заголовок: Зайцев Илья Андрееви..
Зайцев Илья Андреевич полковник два ордена Славы и .... Зайцев Владимир Андреевич майор правда о присвоении майора так и не успел узнать-погиб при исполнении служебных обязанностей. Зайцев Алексей Владимирович майор в отставке Зайцев Александр Владимирович подполковник запаса. Зайцев Владимир Алексеевич старшина второй статьи запаса КТОФ. ПРОДАН (ЗАЙЦЕВА)Наталья Алексеевна старший сержант полиции кинолог
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 01.06.20 14:42. Заголовок: Автоматика открытия и закрытия ворот
Уже пару недель работает электроника. Основное внимание в последние дни пришлось уделять подстройке режима ´обнаружение препятствия´. Дело в том, что я ввёл в программу функцию остановки ворот в случае если мотор машины заглохнет и машина остановится как-раз во время переезда через линию ворот. Здесь пришлось подстраивать чувствительность ´натыкания´ ворот на препятствие. Если эту чувствительность увеличить то тогда при попадании на рельсу катков (ворота катятся по специальной мини-рельсе) - при попадании мусора ворота сразу останавливаются. Например вчера был шторм, сильный ветер с дождём и листья прилипли к открытому участку рельсы. Казалось бы - что такое один - два листка, но если они слиплись вместе и на них попала мини ветка, то ворота остановятся. После уменьшения чуствительности и очистке рельсы вроде бы всё заработало, но будет видно как хорошо в дальнейшем. Также увеличил время нахождения ворот в открытом состоянии для жены, которая медленно выезжает и в´езжает. Сейчас это время составляет 55 секунд.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 04.06.20 09:13. Заголовок: Пчелку второго ввода..
Пчелку второго ввода С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!ЗДОРОВЬЯ!ЗДОРОВЬЯ!!!!
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 06.06.20 22:53. Заголовок: И Виктора Старого с ..
И Виктора Старого с наступлением сегодня, 06.06 с очередным новым годом! И пусть следующих дней рождения будет больше чем предшествующих! Здоровья тебе!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 06.06.20 22:55. Заголовок: Алексей! Официально ..
Алексей! Официально обращаюсь к Вам что бы Вы изменили номер нового продолжения! Мудрено написал, правда сам не совсем понял ! Но ты у нас умный препод- поймёшь!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 07.06.20 10:18. Заголовок: Да не Я эти номера в..
Да не Я эти номера выставил и поэтому сменяю не Я... ВИТЯ!!! С ДНЮХОЙ ТЕБЯ!!!!!! И ЕЩЕ ГОДКОВ ..ДЦАТЬ(после семидесяти) ОТМЕЧАТЬ и быть ЗДРАВЫМ!!!!!!!!!!!!!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 08.06.20 16:32. Заголовок: Ну, Лешаа, ты и скор..
Ну, Лешаа, ты и скором ник! Оценил!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 09.06.20 14:05. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 22.06.20 07:54. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 30.06.20 13:09. Заголовок: СЕГОДНЯ 62 года то..
СЕГОДНЯ 62 года тому назад в городе Семипалатинске в Жана Семее родился мой младшенький братик Саня в будующем курсант КВКУРЭ 3 года и + 2 года КВИРТУ при объединении ОСНАЗовских факультетов, а на данный момент подполковник запаса пенсионер сибирский дачный агроном.дедушка двух прелестнейших внучек Лады и Милы. БУДЬ ЗДРАВ БРАТИШКА исчо лет 30- 35 и дожить до ПРАВНУЧЕК и ПРАВНУКОВ
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 30.06.20 13:39. Заголовок: ДА, НА ПРОСТОРАХ ИНЕ..
ДА, НА ПРОСТОРАХ ИНЕТА В ОДНОКВАСНИКАХ появился Володя Говоров 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 30.06.20 13:43. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 10.07.20 10:27. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 10.07.20 10:28. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 10.07.20 10:29. Заголовок: Ждем 60!!!!!!..
Ждем 60!!!!!!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 17.07.20 05:38. Заголовок: Привет Алексей А ка..
Привет Алексей А как статистика с днями за 50С? Сколько таких дней в году? Я живу в Австралии 30 лет и заметил, что зашкаливает здесь за 45 (в тени)не более десяти дней в году.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 17.07.20 18:28. Заголовок: Привет Витя!!!! если..
Привет Витя!!!! если и дальше так пойдет, то скоро оче нь скоро ПАЛЬМЫ буду естественным фоном на фото . Уже года три четыре лето все жарче и жарче дней 30-40 как минимум температура за 37-39 это уже как норма.Спасение в кондишенах в слиповом режиме круглосуточно.Послезавтра на 2 недели в Лазаревское всем молодежным семейством уезжаем, надеюсь что там погода порадует  Младшенькая уже купила себе новый купальник и сегодня на даче из бассейна не вылезает.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 20.07.20 04:41. Заголовок: Приятного отдыха. В ..
Приятного отдыха. В Аделаиде пальмы растут, но саженые. Здесь климат ´зимой´ для них довольно прохладный. Ближе к тропикам они растут как трава везде.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 23.07.20 10:02. Заголовок: Мишу Ляльченко с дне..
Мишу Ляльченко с днем рождения!!!!!!ЗДОРОВЬЯ!!!!!!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 24.07.20 19:19. Заголовок: Присоединяясь к позд..
Присоединяясь к поздравления! Желаю здоровья и ещё раз здоровья!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 02.08.20 08:27. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 02.08.20 08:32. Заголовок: А так же с ИЛЬИНЫМ ..
А так же с ИЛЬИНЫМ ДНЕМ!!!!!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 05.08.20 10:27. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 05.08.20 10:32. Заголовок: с ДНЕМ КУРСАНТА 2 В..
с ДНЕМ КУРСАНТА 2 ВЗВОД 2 РОТЫ ПО КУРСУ ОСНАЗ 1973ГОД.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 11.08.20 06:08. Заголовок: Вопрос к тёзке Старому
Вопрос к тёзке Старому по вопросу огурцов (Не уверен, но может кто-нибудь другой даст совет (Володя?) ----------------------------------------- После запуска автоматической системы ворот (пришлось кое-что исправлять и доделывать, но уже месяца два как работают ОК)... ------------------- Новый проект - автоматическая поливка огорода Вопрос Жена настаивает на поливе огурцов только под листья, ни в коем случае не на верх листьев. Так ли это?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 11.08.20 17:48. Заголовок: Твоя супруга права! ..
Твоя супруга права! У нас, на Кубани, капельница подводится к корешку. Плоды крупные, сладкие!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 12.08.20 07:39. Заголовок: В С Е Х поздравляю ..
В С Е Х поздравляю с Авиационной НЕДЕЛЕЙ !!! Всем всего самого хорошего в жизни - чистого неба, здоровья, долгих лет жизни на земле и в воздухе - хотя бы в воспоминаниях!!! <a href='https://postimages.org/' target='_blank'><img src='https://i.postimg.cc/D00Xv7xx/1.jpg' border='0' alt='1'/></a>
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 12.08.20 10:53. Заголовок: Отвечаю поздравление..
Отвечаю поздравлением!главное здоровья и наличия желания!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 12.08.20 13:18. Заголовок: А в чём причина Влад..
А в чём причина Владимир? Почему нужно подливать под корни?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 13.08.20 19:44. Заголовок: Так гласит наука и м..
Так гласит наука и моя супруга! Но вообще то панельный полив на то и капельный. Сверху его не пустишь. Посмотри у саудитов и приравненных к ним: в пустыне под каждый кустик подведена своя пипетка. Все растёт и цветет!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976г.
Зарегистрирован: 02.01.08
Откуда: РОССИЯ, Щелково, Московск. обл.
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 13.08.20 22:20. Заголовок: полив , да под корен..
полив , да под корень, но можно и нужно опрыскивать в жаркую пасмурную погоду, огурцы влаголюбивые звери
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 14.08.20 06:39. Заголовок: Понятно. Спасибо за ..
Понятно. Спасибо за ответы. Не думал что листья огурцов не терпят перелива. Жена давно говорила про такой полив под корень, но ввиду того, что я (даже имея свидетельство садовника) никогда органикой не занимался в этой теме бум-бум. Железо ближе к душе. Ввиду того, что всё чаще куда-то выезжаем надо ставить автоматику. Уже подключил насос (240в) к водяному баку в 5000 литров через водяной клапан (24в) с реле. Пока не запустил микропроцессор проверял простой подачей 24 вольт на клапан. Но проблема с насосом. Если иметь 4 круговых разбрызгивателей и 4 подливных линии то давление в системе падает и насос что-то не тянет. Видимо придётся покупать более мощный насос. Сейчас начал заниматься электроникой. Закончил блоки питания. Работаю над программой для простого микропроцессора (только 256 килобайт памяти). 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 14.08.20 12:34. Заголовок: У моей супруги распр..
У моей супруги распрыскивание не предусмотрено. Полив самотеком под корень. Ставится счётчик воды и таймер на включение. Вот и вся электроника: таймер включает( открывает) запорный клапан, полив начинается, счётчик считает литры и после 200 литров закрывается клапан. Затем таймер вновь включает полив. Круговорот воды в теплице! Когда в ёмкости заканчивается вода (рассчитано на 4цикла), идёт пополнение использованных 800 литров. Бывает насос не отключается и только успевай выключить! Так что успехов в огородничества! P.S. не знаю как огурцы, а помидоры у Старого вкусные!
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 15.08.20 09:06. Заголовок: Спасибо Владимир Сам..
Спасибо Владимир
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 18.08.20 15:27. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 18.08.20 15:30. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 21.08.20 09:22. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 21.08.20 09:22. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 30.08.20 00:00. Заголовок: Начал тестирование поливочной системы
Начал тестирование поливочной системы Триггером для начала работы является под-программа, которая постоянно сверяет установленное время полива (у меня - 5-31 утра) с ´часами´. Часами является электронный модуль, не совсем точный, но для такой работы вполне подходящий. При использовании помпы, выдающей около 23 литров в минуту, из водяного бака ´выкачивается´ за пять минут до 115 литров. В качестве реле использованы два электронных реле типа SSR. Дата сохраняется после полива на мини-сд-карточку в 2Гб. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 01.09.20 12:14. Заголовок: Впервые за 20 лет пИ..
Впервые за 20 лет пИдагогической деятельности после службы в ВВС, 1го сентября сего года от рождества христова не был ни на линейках, ни на построениях, ни на сборах и пр. пр. пр.....ВСЁ ХВАТИТ!!!!ДОЧЬ замужем и служит в силовой структуре, сын разведен и работает и на себя и на алименты, бабушка на пензии 12.500, и Я со своими 34.700.ХВАТИТ!!!!Ну а если нужно будет ПОДРАБОТАЮ!!!!ДАЧИ ПОЛИВАЮТСЯ КАПЕЛЬНЫМ ОРОШЕНИЕМ и одна и другая, ТАК что здесь заморочек НЕТ и не предвидятся. Ну а с учительством Я не завязал полностью, так как внучки напоминают об этом 8 класс и 3 класс. К восьмикласснице в школу не пустили, да и к третьекласснице то же но один снимок успел <a href='https://postimg.cc/8FScxBvh' target='_blank'><img src='https://i.postimg.cc/vm1ng0HS/IMG-20200901-WA0000.jpg' border='0' alt='IMG-20200901-WA0000'/></a> Ну а с младшенькой как всегда в любимом кафе или рядом ГУЛЯЕМ!!!<a href='https://postimg.cc/pm74dqCF' target='_blank'><img src='https://i.postimg.cc/zfXr0QR0/image.jpg' border='0' alt='image'/></a>
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 01.09.20 12:15. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 03.09.20 12:32. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 03.09.20 12:34. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 03.09.20 12:36. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 07.09.20 04:18. Заголовок: S выходом на пенсию ..
S выходом на пенсию Алексей! Я уже лет пять или шесть как ушёл с работы. Но пенсии до 67 не видать, пока живу на дивиденты. Проектов собралось очень много, поэтому времени очень мало. А ты как? Рыбалка? Охота?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 08.09.20 12:48. Заголовок: ggggg..
ggggg
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 08.09.20 12:49. Заголовок: И То и То..
И То и То
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 11.09.20 09:26. Заголовок: Небольшой парк 200км..
Небольшой парк 200км от Аделаиды. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 18.09.20 11:19. Заголовок: https://i.postimg.cc..
 С 1976 по 1978 годы были прикомандированы к гвардейскому полку и сами считались ГВАРДЕЙСКИМ подразделением....
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 19.09.20 09:43. Заголовок: Век живи, век учись!..
Век живи, век учись! Всегда считал наши отряды самостоятельными частями. Другое дело что базировались на аэродромах других авиа частей!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 19.09.20 13:39. Заголовок: По разведке подчиня..
По разведке подчинялись ОРТБР ОСНАЗ округа а по летной подготовке ВВС округа.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976г.
Зарегистрирован: 02.01.08
Откуда: РОССИЯ, Щелково, Московск. обл.
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 02.10.20 21:28. Заголовок: авиаотряд в штате бр..
авиаотряд в штате бригады
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 03.10.20 09:15. Заголовок: VStar76 пишет: авиа..
VStar76 пишет: | цитата: | | авиаотряд в штате бригады |
| И это верно! Были они до 1976 года и в полках(бригад не существовало)! В в/ч 61230 были Ил-14! А Пчела уже начал на новых Ил-20! Он четырнадцатый не успел захватить! А то Гвардия, Гвардия!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 05.10.20 17:20. Заголовок: uil..
uil
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 05.10.20 17:23. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 05.10.20 17:34. Заголовок: Базировались,по летн..
Базировались,по летной подготовке подчинялись ВВС округа ЧИТА, а по разведке бригаде Чойрской в МНР.В ГСВГ базировались в Шперенберге,а подчинялись 16 ВА ВЮНСДОРФ..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 08.10.20 11:48. Заголовок: uil
uil Похоже что Алексей осваивает английский алфавит.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 08.10.20 17:44. Заголовок: ВНОВЬ НАЧАЛ ГЛЮЧИТЬ ..
ВНОВЬ НАЧАЛ ГЛЮЧИТЬ ФОРУМ И НЕ ТОЛЬКО
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976г.
Зарегистрирован: 02.01.08
Откуда: РОССИЯ, Щелково, Московск. обл.
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 09.10.20 21:39. Заголовок: а что ты куришь ? ЕС..
а что ты куришь ? ЕСЛИ ГЛЮКИ, ПОПРОБУЙ МАХОРКУ
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 10.10.20 18:51. Заголовок: Да он всего по мален..
Да он всего по маленькую!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 12.10.20 10:33. Заголовок: сейчас проверю хат..
сейчас проверю хату на наличие жучкоффффф а то откуда Воха знает про мои МАЛЁХИ.ВСЕМ ПРИВЕТ от Кавко
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 12.10.20 12:45. Заголовок: Техническая минутка
Вопрос на засыпку Как при одной полярности на входе получается реверсная полярность на выходе? Добавлю. Схема для регулировки выходного напряжения при более-менее стабильном напряжении на входе. Например. Солнечная панель выдаёт 14 вольт на входе. Выходное напряжение можно регулировать (различными методами) от 8 до 16 вольт. Здесь что интересно - входная минусовая шина становится выходной плюсовой.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 05.11.20 00:07. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 25.11.20 07:32. Заголовок: Земля пухом Саше Куд..
Земля пухом Саше Кудрявцеву 
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 21.02.11
Рейтинг:
-1
|
|
Отправлено: 26.11.20 16:42. Заголовок: viktor_au Здравствуй..
viktor_au Здравствуй! 23.11.20г В Питере умер ваш филатовец. Полковник в отс. Кудрявцев Александр Иванович.
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 21.02.11
Рейтинг:
-1
|
|
Отправлено: 26.11.20 16:52. Заголовок: Здравствуй! 23.11.20..
Здравствуй! 23.11.20г В Питере умер ваш филатовец. Полковник в отс. Кудрявцев Александр Иванович.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 28.11.20 00:06. Заголовок: Неожиданно. Спасибо ..
Неожиданно. Спасибо за сообщение.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 01.12.20 11:40. Заголовок: Ну вот и зима кален..
Ну вот и зима календарная наступила
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976г.
Зарегистрирован: 02.01.08
Откуда: РОССИЯ, Щелково, Московск. обл.
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 06.12.20 12:51. Заголовок: ушел в вечность илья..
ушел в вечность илья кузмин 1 взвод
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 27.04.10
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 08.12.20 17:15. Заголовок: Всем привет живущим ..
Всем привет живущим и наша память о тех,кто нас покинул. У меня всё в порядке,смотрю за батей( в ноябре пошёл на 97 год).Спички не прячу,баб домой не водит.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 08.12.20 23:53. Заголовок: Привет Александр Ког..
Привет Александр Когда я был на твоей свадьбе в Гомеле я видел его. Он тогда работал на ж-д в каком-то офисе. Помню те события фрагментально... столько лет прошло.
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 27.04.10
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 30.12.20 19:24. Заголовок: Всех поздравляю с на..
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 27.04.10
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 13.01.21 08:33. Заголовок: Ковалевского Виктора..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 26.01.21 23:05. Заголовок: Привет Александр Спа..
Привет Александр Спасибо за поздравление. Уже нет времени на праздники, дни рождения и прочую суету, много проектов, много дел и совсем нет времени. Но спасибо, спасибо. Как жизнь на Беларуси? Маски сняли?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 22.02.21 10:26. Заголовок: Вчера в Аделаиде нач..
Вчера в Аделаиде началась вакцинация (COVID-19 ). Первыми вакцину получат мед-работники, обслуживающий персонал хотелей, аэропортов, домов для пожилых и так далее.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 11.04.21 15:25. Заголовок: ..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 11.04.21 15:28. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 21.04.21 08:35. Заголовок: В честь дня ПВО
Увидел на продаже дешёвую водку за $30. Купил. Оказывается производство Франции и пять очисток. Попробовал. Горькость почуствовал, а количество очисток просчитать не смог... 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1978 11 рота
Зарегистрирован: 19.11.13
Откуда: Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.04.21 15:48. Заголовок: Приезжай, научим!..
Приезжай, научим!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 25.04.21 09:41. Заголовок: Na Колыму? Спасибо...
Na Колыму? Спасибо... Лучше вы к нам...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1978 11 рота
Зарегистрирован: 19.11.13
Откуда: Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.04.21 14:07. Заголовок: Можно и ближе...
Можно и ближе.
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 27.04.10
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 29.04.21 20:30. Заголовок: Что-то Вовочка Шемет..
Что-то Вовочка Шеметьев пропал!Местные интересуются....Может кто знает?И Любенков Д.В. интересуется...ВОХА, ОТКЛИКНИСЬ! 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 29.04.21 23:40. Заголовок: Вопрос к aleksandr11..
Вопрос к aleksandr115 Вы случайно с Володей Черновым не учились?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1974 г. Рота Г.А. Ламбрианиди
Зарегистрирован: 30.10.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 30.04.21 08:31. Заголовок: Да. в самом деле рез..
Да. в самом деле резко снизил активность. Можно сказать самоустранился от общения, а ведь был один из самых активных.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 12.06.21 02:00. Заголовок: Техника для большого участка
Старость - не радость. Купил моторизированную тачку китайского производства. В моей стране продаётся как Baumr-AG, в США как Yardmax. Собрал и стал изучать. Мотор бензиновый, четырёх-тактный, запустился без проблем. Трансмиссия тачки постоянно подключённая (цепная)с ручным переключателем. Найти положение передачи (никакого сцепления нет) достаточно тяжело, но возможно. Контроль движения через тормозной барабан и тяги. Пробы двинуть тачку с места не привели ни к каким успехом. Проверка показала отсутствие шпонки в приводе вала от мотора к ремню передачи. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1978 11 рота
Зарегистрирован: 19.11.13
Откуда: Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 12.06.21 06:24. Заголовок: А Чернов кого года в..
А Чернов кого года выпуска?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 14.06.21 09:43. Заголовок: Могу ошибиться, точн..
Могу ошибиться, точно не знаю. Если меня перевели в Уч-Аральский батальон в 1979 году, то выходит он с 79-го года выпуска. Но это только предположительно. Прилагаю фото. Слева-направо: Ковалевский, Ксенев, Чернов 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1978 11 рота
Зарегистрирован: 19.11.13
Откуда: Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.06.21 10:31. Заголовок: Батальон РТВ или?..
Батальон РТВ или?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1978 11 рота
Зарегистрирован: 19.11.13
Откуда: Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.06.21 10:36. Заголовок: Кажется я его знаю, ..
Кажется я его знаю, уточню. Он с 10 роты, выпуск 78г.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1978 11 рота
Зарегистрирован: 19.11.13
Откуда: Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.06.21 18:07. Заголовок: Да, выяснили. Училис..
Да, выяснили. Учились. жду его координаты.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1978 11 рота
Зарегистрирован: 19.11.13
Откуда: Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.06.21 13:21. Заголовок: Телефон 89232939255 ..
Телефон 89232939255 эт что просили, Виктор.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 17.06.21 05:03. Заголовок: Спасибо Александр А ..
Спасибо Александр А что, Чернов на этом форуме не участвует? ------------- Точно с десятой роты 78-го года?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1978 11 рота
Зарегистрирован: 19.11.13
Откуда: Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.06.21 14:18. Заголовок: ТОчно Чернов. Точно ..
ТОчно Чернов. Точно не участвует.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1978 11 рота
Зарегистрирован: 19.11.13
Откуда: Новосибирск
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.06.21 14:19. Заголовок: Точно с 10. Точно не..
Точно с 10. Точно не участвует. Ваш адрес почты и я ему сообщу.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 18.06.21 00:35. Заголовок: OK..
OK
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 26.06.21 06:22. Заголовок: Техническая минутка
Осветитель с датчиком движения из Китая Перевод с оригинала (чинглиша) Имя - расделённая солнечная индукционная лампа Стержень - ЖКД Функция - когда люди идут. они включают и выключают свет 20 секунд после ухода Материал - АБС Батарея - литиум 1800 Пользование Работающий или работающий режим кнопка в первый раз - включить свет и ждать индукцию после 100 процентов света на 20 секунд - не работает днём - нажать кнопку второй раз - после ста процентов света на 20 секунд, 10 процентов ждать на индукцию и не работает днём Нажать кнопку в третий раз - двадцать процентов механизм в течении 5 часов и если обнаружен в эту ночь - ре обнаружен - и не работает днём Нажать кнопку в четвёртый раз - выключено ==================================== Перевод с чинглиша на русский Светодиодный солнечный осветитель с датчиком движения (три светодиодных секции). Встроенный аккамулятор на 1800 mah (по заявке производителя). Пользование Заряд внутренней батареи происходит в течение дня (при наличии солнца). Зарядка в течение 5 часов при хорошем солнце. В случае движения ночью происходит включение осветителя на двадцать секунд. ----------------------- Несколько слов от себя После установки в саду и зарядки в течение дня - ночью заработал без проблем: освещение в течении 20 секунд с автоматическим выключением. Хороший дизайн крепления. Солнечная панель скорее всего проработает года два, как и батарея. При наличии хороших рук можно установить большую солнечную панель и новую батарею. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 02.07.21 01:01. Заголовок: Вопрос к Владимиру Валентиновичу (Шеметьеву)
Такой вопрос Владимир. СДР-2мп проходит как 1РЛ-217м? ------------------------------------------ Перебирая старые документы натолкнулся на акт сдачи этой станции (мной) в 1981 году (24-го ноября). Станция эта была не моя, но ушедшего из войск ст. л-та Ивкина (если мне не изменяет память). Тогда Уч-Аральский батальон ´трясло и шатало´ под командованием п.п-ка Киселёва. Радио-технической разведки вообще не велось, кое-как работала только радио-разведка. Я тогда был в ман-роте, но почему-то сдавал СДР. Если конечно СДР есть 1РЛ-217. Так ли это Владимир? СДР и есть 1РЛ-217. ----------------- 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 03.07.21 09:48. Заголовок: Поиск передней панели радио-ст РБМ
Для военно-исторического клуба ищу радиостанцию РБМ времён второй мировой (или позже). Нужна вообще-то только передняя панель, так как будет идти начинка рации на частоту СБ. Может кто сталкивался? ---------------------- 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 20.07.21 00:51. Заголовок: coronavirus
В Аделаиде ввели уровень 4 (всего их пять) из-за новых вспышек коронавируса. Сильный удар по любителям казино и причёсок - всё закрыто. Нельзя петь и плясать, встречаться в клубах большими толпами, вызывать на дом массажистку, пить в барах и бросать деньги направо и налево (штраф). Как пел Высоцкий - нет ребята, всё не так, всё не так ребята...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 21.07.21 03:30. Заголовок: Ввели пятый уровень...
Ввели пятый уровень. Всё на замок на неделю.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976
Зарегистрирован: 22.12.08
Откуда: Россия, Волжский Волгоградской об
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 28.07.21 18:03. Заголовок: https://ok.ru/video/..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 23.08.21 10:22. Заголовок: viktor_au пишет: СД..
viktor_au пишет: Виктор, если обращение ко мне то ответ даю не однозначный. Во первых я знаю , вернее помню две модификации - 1РЛ245 и 1РЛ 218(м. мп). бОЛЕЕ РАННЮЮ версию цыфровое обозначение не помню. Если агрегат питания дизель установленный на кразе. то это самое раннее изделие которое я помню. Работать на ней не приходилось. Такая была у Говорова.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 31.08.21 23:55. Заголовок: Добрый день Владимир..
Добрый день Владимир Обращение было к тебе, да. СДР имел два дизельных генератора питания на КРАЗе. Ламповый пережиток времени. В принципе это дела давно прошедших дней. Уже никому не интересная история.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 01.09.21 16:37. Заголовок: Привет! Почему не ин..
Привет! Почему не интересная история? Не так давно перебирал книги и нашел фото позиции где сняты практически все наши машины. Пришлось рассказывать внучкам что это и для чего. Если у твоей станции были на кразе дизеля то это 1РЛ- 218. без всяких букв в дальнейшем. У меня такой не было. Была у Говорова. Потом ее списали а Вохе дали 1РЛ-218мп и 1РЛ -245. 1РЛ-245 совсем другая история. Я с ней прошерстил всю Австрию и половину Италии. Мадьяры, увидев ее работу были поражены эффективностью.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 02.09.21 06:08. Заголовок: Спасибо за ответ Вла..
Спасибо за ответ Владимир. Интересно иногда пообщаться с однокашниками, хотя понимаю, что и возраст уже не тот и здоровье не то. Все заняты своими проблемами, не до общения. Станции и техника пусть остаются станциями. Я вот купил на сторости лет блок земли у моря в 200-х километрах от Адэлаиды (вообще правильно произносится имя как Эдэлайд). 900 метров квадратных. Ни кустика ни деревца. Только вода подведена. Но для меня это не проблема так как имею дом на колёсах, есть где жить. Здесь, как и у вас, делают перевозные домики. Вчера ездил с женой глянуть на такой. В отличие от других перевозных этот имеет мощный швелер на котором строится из металлических профилей каркас и общивается изнутри листами (меловыми) а снаружи - металлическими. С изоляцией. 12 метров на 3 метра. Две спальные, кухня и гостиная. Электричества на участке нет. Но это не проблема, так как я уже имею опыт с солнечными панелями на своем доме на колёсах. Купил уже шесть панелей с контроллёром. Короче работы хватает, так как участок недалеко от моря (пару сотен метров) и много известняка. Купил небольшой экскаватор с буром и ковшами, думаю сэкономить тысяч двадцать- тридцаць и сделать как можно больше работы самому. У меня все лицензии есть - на грузовик, на трактор и так далее. Хотя я не работал по этим специальностям, но карточки-лицензии храню. Короче со вторника еду к морю. До обеда работаю, а после обеда купаюсь и рыбачу. Вновь спасибо за сообщение, всем привет.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 05.09.21 18:34. Заголовок: Все правильно! а то ..
Все правильно! а то чем заниматься! Хотя привязываться к одному месту мне не нравится! Но на вкус и цвет товарищей нет! Успеха в освоении целинных австралийских земель.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 05.09.21 18:37. Заголовок: Старый организовал г..
Старый организовал группу крту в ватцапе. Общаемся по малеху!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 13.11.21 13:06. Заголовок: Сегодня, т.е 13 нояб..
Сегодня, т.е 13 ноября , все прогрессивное развед сообщества празднуют очередную годовщину создания РТР. Всех причастных к этой службе а так же сочувствующих, поздравляю с этим праздником!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 30.11.21 20:21. Заголовок: Сегодня, т.е. в посл..
Сегодня, т.е. в последний осенний день в городе Котовск на территории УССР, родился самый младший курсант 22 классного отделения сержант Гончарук Василий! Поздравляю и желаю всех благ и здоровья!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1974 г. Рота Г.А. Ламбрианиди
Зарегистрирован: 30.10.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 01.12.21 12:57. Заголовок: Присоединяюсь к позд..
Присоединяюсь к поздравлениям Владимира и от себя - ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 27.04.10
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 11.01.22 06:41. Заголовок: С Днем Рождения дале..
С Днем Рождения далекий Австралийский дружок Виктор Поликарпович Ковалевский.Здоровья и долгих лет жизни в аборигеновской стране!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 17.01.22 03:22. Заголовок: Спасибо Александр. П..
Спасибо Александр. Приехал в Аделаиду сегодня и вот зашёл на форум. К сожалению чаще заходить из полуострова Ёрк, где я сейчас занят на участке, нет большой возможности, так как там я подключаюсь через мобильник. Вновь спасибо. Всем примет!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 17.01.22 11:43. Заголовок: Виктор, приветствую ..
Виктор, приветствую и присоединяюсь к поздравлению и пожеланиям Пчелы! Всех благ и здоровья!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 17.01.22 23:43. Заголовок: Спасибо Владимир Пар..
Спасибо Владимир Пару дней в Аделаиде и назад на полуостров. Вроде с пятницы пару дней будет дождь так что надо купить песка и гравия. Делаю в´ездные ворота и забор, надо столбики (металлические 50х50мм) заливать. Грунт там каменистый, не знаю сколько тысяч лет тому назад море заливало прибрежные земли, но везде один известняк, разный по плотности, где твёрже, где мягче, но без отбойного молотка не обойтись. Я купил бур к мини-экскаватору, но отбойный молоток поэффективнее, правда тело не любит такой тряски.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 20.01.22 07:20. Заголовок: Приветствую, Виктор!..
Приветствую, Виктор! У нас в таких случаях говорят - кувалду тебе в руки и Бог в помощь!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 31.01.22 10:26. Заголовок: Поздравляю всех с дн..
Поздравляю всех с днем защиты диссертации о смешивании воды и спирта, но самое главное с Днем рождения нашего однокурсника Александра Левченко! Саша здоровья тебе и всех благ!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 07.02.22 10:44. Заголовок: Присоединяюсь к позд..
Присоединяюсь к поздравлениям Владимира. Всех благ Александру и долгих лета... Приехал на пару дней в Аделаиду и потом назад на полуостров. Там чуть холоднее, благо узкий и обдуваемый морским бризом.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 07.02.22 18:02. Заголовок: Витя,не так давно вс..
Витя,не так давно встречался с товарищем и обсуждали иммиграционные процессы! Я вспомнил тебя(не вслух) и возник вопрос: как и по какой причине ты туда уехал? Не хочешь - не отвечай. Интерес чисто риторический! Всех благ и здоровья.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 08.02.22 09:28. Заголовок: Никаких секретов нет..
Никаких секретов нет Владимир. Уехал не от сладкого дыма отечества, но с желанием окунуться в проклятое капиталистическое окружение. Как ни странно, но люди здесь ´почти´ такие-же, любят говорить, обсуждать, строить, думать. Как говорится - люди все разные. Здесь классовое общество, классы видны, живут разной жизнью, но я думаю тебе это всё известно, так как твая дочь вышла замуж за человека ´из-за бугра´. Я рад здесь... Не знаю как это мягче передать, но моя жизнь в этой стране совершенно иная. Но опять же... Я люблю всё делать своими руками. Сейчас вот забор ставлю на дачном участке у моря, думаю купить вторую лодку для рыбалки, то, сё... Пока живём - то крутимся... Причин много, почему я уехал. Основной причиной была возможность уехать. Я этой причиной воспользовался. Когда в 2011-м был в Минске то встречался с одноклассниками и меня спросили вернусь ли я в Беларусь перед смертью... Я ответил - нет, ибо вся моя семья (мои дети и внуки) сейчас в Австралии. Пойми мемя правильно - здесь также полно проблем, полно авантюристов и крутых людей, но система закручена так, что их выявляют очень быстро и всё вновь направляется в направление под названием как делать деньги в либеральной демократии без возможности сесть в тюрьму. Короче говоря - здесь дают людям жить.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 08.02.22 10:10. Заголовок: Виктор, я собственно..
Виктор, я собственно не об этом! Каждый человек имеет право жить где хочет и с кем хочет! у меня возник вопрос почему Австралия и как ты туда смог уехать! И не более!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 08.02.22 13:35. Заголовок: Вначале думал уехать..
Вначале думал уехать в Канаду, но, повторюсь, подвернулся вариант с Австралией, ибо один родственник из моей родни там жил и не отказался помочь. Поэтому так всё и получилось... Масса случайностей и неожиданностей. Никто не ожидал что всё так выйдет...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 11.02.22 07:57. Заголовок: понял тебя. за ответ..
понял тебя. за ответ благодарю! Процветания и здоровья!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1974 г. Рота Г.А. Ламбрианиди
Зарегистрирован: 30.10.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 04.03.22 13:23. Заголовок: А твое отношение о п..
А твое отношение о поставке Украине вооружения. Много у вас бандеровцев которые убежали в Вашу страну боясь платы за совершенные преступления?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 05.03.22 17:06. Заголовок: Володя, я не уверен,..
Володя, я не уверен, на верное мног и Виктор не сможет дать тебе на него ответ. Но я с ним разговариваю не на тему бандеры. У меня к данному персонажу свое отношение. Австралия вообще то основана бандитами выслаными туда британией. Но есть там и порядочные люди. Так что твои вопросы в данном разговоре не уместны.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 06.03.22 06:32. Заголовок: Хороший ответ ВШ1..
Хороший ответ ВШ1
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 07.03.22 03:23. Заголовок: все это мелочи!..
все это мелочи!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 20.05.22 12:21. Заголовок: Прибрежные цветы
Всем привет. Приехал на несколько дней в Аделаиду. Делюсь фото цветов у берега океана. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 23.05.22 08:49. Заголовок: Говорят что потребов..
Говорят что потребовалось несколько миллионов лет чтобы спрессовать глину и другие отложения в известняк. Супер-давление вытеснило воду, спрессовало и создало плиты известняка, как на моём фото. Интересно что отбойный молоток не колет известняк большими кусками, но мелкими, ввиду мягкости известняка на моём участке. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 09.08.22 10:51. Заголовок: Середина ´зимы&..
Середина ´зимы´, если её таковой можно назвать. Цветёт дерево неизвестной мне породы. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 12.08.22 22:58. Заголовок: Умный дом и мобильный телефон
Достаточно много статей о создании системы безопасности дома в которой находятся датчики срабатывания при открывании дверей (окон и тд) и посылки смс на мобильный телефон. Решил проверить. Купил модуль Sim7600, подключил к микро контроллёру, написал небольшую программу. Да, посылает смс при срабатывании сенсора. Удобно конечно. Телефон всегда с собой. Если сработает датчик движения или какой другой то тебе сразу же система пошлёт короткое сообщение - открыта дверь 1, движение в секторе 2 (и так далее).
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 13.08.22 09:42. Заголовок: viktor_au пишет: До..
viktor_au пишет: | цитата: | | Достаточно много статей о создании системы безопасности дома |
| Даже очень много! Тоже проанализировал кучу всякого. Но когда тебя закидает СМС, а по факту бабочка летает или какая другая живность активировалась, то перестаешь реагировать. А смысл в том чтоб вовремя среагировать на угрозу. Но приветствую Ваш пытливый ум и конструктивный настрой!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 14.08.22 10:19. Заголовок: Согласен. Но всё зав..
Согласен. Но всё зависит от типа применяемого сенсора движения и установки его чуствительности. Если программа будет после срабатывания сенсора PIR1 ждать срабатывания сенсора PIR2 то количество ошибок будет меньше. А если ставить ещё и не только инфракрасные сенсоры но и ультразвуковые или микроволновые то количество ошибок будет ещё меньше. Мой микроконтролёр имеет только 256 Кб памяти + 4Кб EEPROM, поэтому многое в него не запишешь, но этой памяти достаточно для контролирования нескольких зон. Тема конечно интересная. Хотелось бы послать имидж нa мобильный телефон также, но мой модуль (Sim7600) работает только через СМС и интернет (не покупал с звуковым чипом). Интернет можно подключить, но опять же... на даче только 24 вольтовая система питания и нужно ставить преобразователь AC/DC, короче до этого нужно дожить, а сейчас простая система через СМС хоть какую-то информацию будет посылать. Плюсы и минусы есть, спору нет, но лучше что-то чем ничего.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 15.08.22 08:33. Заголовок: Причины ложного сраб..
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 15.08.22 20:15. Заголовок: viktor_au пишет: пр..
viktor_au пишет: | цитата: | | простая система через СМС хоть какую-то информацию будет посылать. |
| С этим согласен. Все определяется достаточной необходимостью и вложениями в это. Лично я сам остановился на видеокамерах. Можно удаленно просматривать все текущее состояние в зоне камер и на ПК, и на смартфоне из любой точки мира (лишь бы связь была и доступ в интернет). В архив пишется все, что попало при обнаружении движения или постороннего звука. Так, заглядываю иногда и вижу когда было событие и что действительно было там причиной. Может и уведомлять сразу по СМС о движении, но я от этого отказался. Камеры IP самые бюджетные и видеорегистратор тоже. А вот облачное хранилище и доступ через интернет и личный кабинет взял бесплатный от одной нашей компании видеонаблюдение для дома Так что просто с датчиками движения-открывания не играюсь пока.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 18.08.22 01:36. Заголовок: Охранная сигнализация
В Аделаиде камеры стоят уже очень давно. 8 камер. 4 на фронте и 4 за домом. На даче также подключены 3 из 8 камер (пока). Но проблем также много. Даже при малой чуствительности идёт срабатывание от дождя и от тех же бабочек. Моё отношенине к WiFi. Практически везде ставлю проводную связь. Охранную сигнализацию буду соединять с помощью Modbus. Хочу поблагодарить Владимира Реутова за поднятие вопроса о помехах. Я не ожидал, что бабочки - мошки могуть понижать эффективность системы на 30 процентов. Это серьёзно. Почитал статьи умных людей на интернете. Советуют ставить несколько сенсоров вместо одного и применять другие методы для уменьшения ложных срабатываний. Переписывать программу пока не надо, так как я запустил только работу микроконтроллёра с Sim7600. Но вот добавлять новые подпрограммы надо. Как и думать над дезайном линейки сенсоров. Вновь спасибо Владимиру. С одной стороны кажется что человек обратил внимание на проблему. С другой стороны это обращение ведёт к улучшению программы.
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 18.08.22 15:42. Заголовок: viktor_au пишет: Я ..
viktor_au пишет: | цитата: | | Я не ожидал, что бабочки - мошки могут понижать эффективность системы |
| О, не стоит благодарности, Виктор. Сам каждый раз удивляюсь кто это шарахается возле квартиры в два или три часа ночи. Смотрю...а это мелкий мотылек и прямо мимо камеры. Сам больше склонен к проводной связи, хотя при возможности и устойчивой связи от WiFi не отказываюсь. Сам программы не пишу, не хочется изобретать велосипед, когда кто-то это уже написал и довел до приемлемого состояния. Так что желаю успехов и творческих удач!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 19.08.22 01:21. Заголовок: ОК Всех благ..
ОК Всех благ
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 19.10.22 11:26. Заголовок: При в´езде в да..
При в´езде na дачу посадил цветы Газания. Здесь считается сорняком. Никогда не поливал, просто воткнул в землю. Родом из Южной Африки. Известны под разными именами. 
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 20.10.22 12:42. Заголовок: viktor_au пишет: Зд..
viktor_au пишет: | цитата: | | Здесь считается сорняком. Никогда не поливал, просто воткнул в землю |
| Это по типу, как у нас одуванчики 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 21.10.22 00:50. Заголовок: Африканская ромашка
Привет Владимир. Вот что нашёл на интернете: Африканской ромашкой называют яркий и оригинальный цветок, который цветоводам известен как газания или гацания. Похож на ромашку. Название gazania rigens получено от имени гуманиста и философа Теодора Газы (Греция). Растение относится к семейству Asteraceae L. (Астровые), принадлежит к 2-дольным, но более высокого порядка. Необычность красивого растения в том, что лепестки начинают распускаться после 11:00, а не утром! И пусть газания родом из тропиков, сегодня её в качестве многолетней или однолетней культуры выращивают практически на всех континентах. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 23.10.22 08:35. Заголовок: Кто-нибудь пользовал..
Кто-нибудь пользовался газовым сенсором MQ-135?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 24.10.22 05:38. Заголовок: Датчик ´дыма´ для дачи
Потратил несколько часов на изучение датчика загазованности (задымленности). Если взят датчики типа MQ, то существует много модификаций: ------------------- MQ-2 - пропан-бутан, изо-бутан, пропан, метан, спирт, водород, дым. Воспламеняющиеся и горючие газы.MQ-3 - спирт, этанол, дым MQ-4 - метан, природный газ, сжатый природный газ MQ-5 - сжиженный нефтяной газ, природный газ, газолин MQ-6 - пропан-бутан, изо-бутан, пропан MQ-7 - Угарный газ´ MQ-8 - Водород´MQ-9 - угарный газ, горючие газы. MQ131 - Озон´MQ135 - Качество воздуха. Бензол, алкоголь, дым. MQ136 - Сероводород´MQ137 - Аммиак´MQ138 - Бензол, толуол, спирт, ацетон, пропан, Формальдегид, газообразный водород. MQ214 - метан, природный газ. MQ216 - природный газ, угольный газ. MQ303A - спирт, этанол, дым (так же, как MQ-3, но напряжение нагревателя ниже) MQ306A - сжиженный нефтяной газ, бутан (как MQ6, но напряжение нагревателя ниже). -------------------- Многие примеры на интернете с ошибками. Например один пользователь рекомендует использовать цифровой выход (газ есть-нет) как подачу 5-ти вольт для нагревания (датчик работает в темпер. режиме около 60С). Многие жалуются на нестабильность датчика, забывая о том, что его надо время от времени калибровать на конкретный газ. Датчик типа MQ невозможно просто включить и пользовать. Надо его ´прогреть´ сутки -двое, настроить. Если в датчике MQ нет встроенного температурного сенсора, надо подключать и его для постоянной калибровки при изменении температуры окружающей среды. В случае утечки газа не рекомендуется включать освещение, поэтому неплохо иметь свето-сигнализацию о наличие газа в помещении. Датчик дешёвый, поэтому его нельзя сравнивать с про-датчиками за сотни долларов. Тем не менее если использовать этот датчик с микроконтроллёром, который будет периодически делать калибровку (сравнивая показания ´чистого воздуха´ с сохранёнными в памяти), то и он будет лучшим вариантом если никакого датчика нет (вообще). Заказал несколько датчиков газа типа MQ-135. В тех-описание (даташит) подчёркивается необходимость предварительной калибровки чуствительности датчика по конкретному месту (воздуху) применения. Рекомендуют использовать пары алкоголя для периодической калибровки. Написал это и вспомнил как один капитан учил меня, молодого лейтенанта технологии протирки контактов спиртом: - Делай как я, спирт заглотил и... выдохнул на контакты! Теперь протираем... После калибровки аналогового выхода рекомендуют подстроить цифровой выход. Короче настроек много, но если эту работу поручить микроконтроллёру, то всё намного упрощается. В программировании проблем особенных нет, за исключением создания под-программы автоматической корректировки аналогового выхода в зависимости от температуры и ´чистоты´ воздуха.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 14.11.22 07:05. Заголовок: 7 ноября не только с..
7 ноября не только свершилась Великая Октябрьская Социалистическая революция но и день рождения Говорова и Зайцева! Как жаль что мы постепенно все забыаем! Поздравляю и желаю всех благ и здоровья!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 19.12.22 06:29. Заголовок: Как захватить импуль определённой длины без помех?
Как захватить импуль определённой длины? Устройство - датчик, посылающий через 433 мгц дату в форме импульсов. Посылается от трёх и выше пакетов. Каждый пакет содержит 25 импульсов. Протокол 24-х битный с энкодером на чипе 1527. Первый бит всегда в логической единице. Остальные 24: адрес устройства (или адрес команды) - 20 бит, состояние даты - 4 бита. Проблема в следующем Приёмник типа RxB12 имеет чип типа SYN470n, в этом чипе стоит автоматический усилитель AGC, который при отсутствии сигнала входит в режим максимального усиления и в результате на входе микропроцессора находится уровень чуть больше ´серого´, короче ближе к логической единице. Я поставил триггер Шмидта для ´чистки´ сигнала. Что-то убирается, но на вход микропроцессора проходит большое количество ´шума´. Необходимо отметить что SYN470n при отсутствии сигнала выдаёт (имея компаратор) множество случайных нулей и единиц. Программа Существует несколько библиотек для работы с этим протоколом. Я проверил одну - работает хорошо. Тем не менее пишу программу свою. Написал по принципу одного автора (статья - Decoding the Oregon Scientific Remote Weather Temperature Sensor). В статье автор работает с протоколом Манчестера, но принцип один и тотже. Основа в следующем: Если на вход Д2 микропроцессора постапает логическая единица - запускаем таймер. Если на вход Д2 микропроцессора постапает логический ноль - останавливаем таймер и делаем измерение в микросекундах. После чего сравниваем с известными из протокола данными. В моём случае: Логическая единица _ | 0000000000000000 | | 0000000000000000 | | 000000000000000 | | 000000000000000 | 0000 (К сожалению на этом форуме верняя диаграмма искажается, поэтому я ввёл нули. ) Короче из четырёх частей бита, первая часть длинная. Скорость микропроцессора небольшая - 16 млн в сек. Скорость опроса входа Д2 - около 16 тыс в сек. Длина одного импульса приблиз. 350мс х 4 = 1400 ( в теории). В жизни около 1700. Логическая единица состоит из четырёх тактов (привязан к опорному генератору передатчика). Если измерять ´вверху´ то длина будет 12-13 миллисекунд. Если измерять ´внизу´ то длина будет 400-450 микросекунд. Логический ноль _ _ _ | | | | | | - | - - - -| - - - -|- - - -| Логический ноль состоит из четырёх тактов (привязан к опорному генератору передатчика). Если измерять ´вверху´ то длина будет 400-450 микросекунд . Если измерять ´внизу´ то длина будет 12-13 миллисекунд. В принципе достаточно только измерить длины между состояниями Д2=0 и Д2=1. Если длина измерения будет 400-450 микросекунд то мы имеем логический ноль. Если длина измерения будет 12000 - 13000 микросекунд то мы имеем логическую единицу. Вариант симуляции работает хорошо. Программа читает как нули так и единицы и всё сохраняет. Вариант в ´железе´ работает с перебоями. Преамбула Протокол обеспечивает синхронизацию сигнала через преамбулу. Преамбула - это нулевой уровень сигнала на протяжении 12700 - 13000 микросекунд. Микропроцессор производит захват преамбулы, но потом идёт сбой. Таймер В теории таймер должен читать длину импульса как это делает осциллограф. В реальности таймер имеет свои внутренние проблемы и выдаёт как правило не те цифры, что показывает осциллограф. Я ввёл подпрограмму калибровки. После калибровки автоматически добавляется погрешность таймера к измеряемому результату. Проблемы в ´захвате´ импульса Если сравнивать принятый на вход Д2 микропроцессора импуль и после его измерения сравнивать с не просто конкретным значением, но с минимальным-максимальным значением, то возникают проблемы. Если мин-максимум делать узким, то микропроцессор не читает. Если мин-максиму сделать широким, то читается много помех. Как пропускать импульсы ( в данной ситуации часть бита) не пропуская помехи? 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 20.12.22 08:58. Заголовок: Вопрос решён (почти)
Всем привет Сегодня закончил работу над обработкой импульсного сигнала с датчика движения. Основная проблема в настройке мин-макс значений принимаемых импульсов. Слишком узкие ´ворота´ и ничего не работает. PS Было бы неплохо (всё-таки) если бы специалисты по импульсной технике дали совет по очистке сигнала от помех. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 26.12.22 21:41. Заголовок: Бородатый Дракон
Ко мне в гости пожаловал Бородатый Дракон. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 24.03.23 10:49. Заголовок: Всем привет. Погода ..
Всем привет. Погода хорошая. Море - тихое. Вино - красное. Почему не жить???
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 25.03.23 09:54. Заголовок: viktor_au пишет: По..
viktor_au пишет: Весна наступает. Снег тает. Настроение поднимается. Особенно после коньячка. Жить можно и нужно!)))
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 31.03.23 08:44. Заголовок: Свободный стиль на т..
Свободный стиль на тему Онегин и весна В.К. 31-03-2023 - Весна, - сказал себе Онегин. Он посмотрел по сторонам, Увидел снег. Тот таял там. - Ах жизнь... В душе так больно и тревожно. - Вот коньячку-ль... грам сто? Ведь можно? - Однако сударь, - вдруг услышал он. - Чай голос женщины? Иль нет... всё ложно... Онегин бровь дугой поднял. Сердито взор переведя на стол. - Кто там балует, чёрт тебя бы взял? - Позвольте выйти враз, чтоб я вас увидал! Из тени чёрного угла раздался шаг. То... Боже мой! Не может быть.. Она?! Бокал из рук Онегина скользит И падает на пол. Рука дрожит... Татьяна? - Ты-ль мой друг? Но почему одна? И где одежда вся? Весна... Я понимаю, солнца круг Влечёт к себе нас всех, но милая, Не стоит искушать судьбу, Давеча сон упал мне в глубь, Там чёрный лебедь в чёрном-же пруду, Так крыльями обнял, что моя грудь Утёсом поднялась. Да что я всё про сон! Ты-ль это друг мой? Стонешь ты. Дрожишь. Твой стон Меня уводит в небытьё. Хотя... К чему я это всё? Бутылка на столе. Коньяк так жаждет губ моих. А ты тут вся нагая, Садись к столу. Надеюсь... полагаю, Что хлеб преломишь ты со мной? И не стони мой юный друг, Ведь первую ещё мы не подняли. Да, брось на плечи матушкин платок. Небось застыла вся, Вот стонам вся причина... Татьяна, вся дрожа, набросила платок. Присев стыдливо около стола, Подняла рюмку, сделала глоток, Онегин цокнул языком - Смогла! - Чем нам не жизнь! - Коньяк, весна и матушкин платок. - Как вовремя Татьяна ты возьмись. - Как лебедь прилетела мне за стол. - Теперь коньяк - держись!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 31.03.23 19:48. Заголовок: :sm87: :sm73:..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 03.06.23 04:50. Заголовок: Кто пользуется водян..
Кто пользуется водяным насосом для колодца? Сестра из Беларуси интересуется какой лучше купить.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 20.06.23 02:26. Заголовок: Со всем разобрался. ..
Со всем разобрался. Добрые люди помогли. Вопрос закрыт.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 13.11.23 14:57. Заголовок: ноябрь это месяц спл..
ноябрь это месяц сплошных праздников! 5 -день советской военной разведки. сегодня, 13 - день риртр. Всех причастных и сочувчтвующих поздравляю и желаю всех благ. м как в песне - нам не сидеть по долгу на местах. с роднми видимся мы редко. пол жизни мы проводим в поездах - глаза и уши Родины -Разведка. всем мира
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 16.12.23 23:56. Заголовок: Владимир жив. Это хо..
Владимир жив. Это хорошо. Кто ещё живой? Кстати, что там с буквой -ё-? Вроде-бы арестовали эту букву без права переписки.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 09.01.24 12:43. Заголовок: viktor_au пишет: Вл..
viktor_au пишет: члены кружка троешников не дожлутся другого. Читая твой опус понял что твой череп еще трудишься на благо. Я этому искренне радб что еще дышищь австралийским воздухом. viktor_au пишет: С этой буквой у нас все нормально.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 25.01.24 00:31. Заголовок: Привет Не совсем всё..
Привет Не совсем всё хорошо с буквой -ё-. Сдал в печать книгу про деда своего и мне сказали, что букву -ё- будут писать без точек сверху.
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 25.01.24 09:38. Заголовок: viktor_au пишет: Сд..
viktor_au пишет: | цитата: | | Сдал в печать книгу про деда своего и мне сказали, что букву -ё- будут писать без точек сверху. |
| А чем объяснили? Нет такой буквы? Нет у них такой буквы? Или есть другие отмазки?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 25.01.24 17:04. Заголовок: БукВа Ё одна из гл..
БукВа Ё одна из главных в русском Алфавите. Возьмём две фразы : - Выпили все ( всё ясно и понятно. и хорошо) - Выпили всё (две точки добавились, а сколько трагизма и безнадёги ?)  Так что непонятно как книга будет читаться.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 25.01.24 18:06. Заголовок: Лет 20 назад работая..
Лет 20 назад работая в ГО ЧС - МЧС (после армии), была КШТ(тренировка) в полночь, сигнал "Берёза белая" - довели по всем каналам, все заработали - всё хорошо, но по телеграфу сигнал прошёл с искажением, вместо Ё - пробел, сразу началось третирование - вы не так сделали, вы не так отправили. Под утро потренировал помощника и телеграфистку сигналами "Ёжик колючий", "Ёлка зелёная" - вывод: не видит их аппаратура (ТТ СОФТ) с их транскрипцией букву Ё. Утром при смене, делая доклад акцентировал, какой МУДАК включил в сигнал букву Ё. Нажил врага,.....но через полгода его уволили.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 28.01.24 01:52. Заголовок: Вот что мне написала..
Вот что мне написала корректор текста Татьяна 13-12-2023 Виктор, доброе утро! В белорусском тексте, конечно, ё мы оставляем, а в русском вместо ё – е, то есть черт. Так было всегда в книгоиздании. Букву ё оставляют только в детских книгах. Но это на ваше усмотрение
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 28.01.24 09:53. Заголовок: viktor_au пишет: В ..
viktor_au пишет: | цитата: | | В белорусском тексте, конечно, ё мы оставляем, а в русском вместо ё – е, то есть черт. |
| То есть по смыслу нужно понять слово "все", это в смысле ВСЕ или ВСЁ? Ну молодцы издатели!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 30.01.24 09:19. Заголовок: Вообще проблемы не т..
Вообще проблемы не только с буквой -ё-. Корректор произвела не только действия с запятыми, изменением 2-й на Второй и так далее, но сделала много цензуры и запретов. Даже написала мне, что английское слово Хайндмарш нужно писать, как Хиндмарш. Я немножко в шоке. После того, как я спросил причину этих изменений и запретов оне пропала и мне не отвечает. Деньги взяли, что-то для отписки сделали и всё. Именно через букву -ё-. Всё. Если бы не война и не проблемы с посылками в Беларусь, то я бы уже давно закончил работу с книгой. Чтоб я ещё когда-нибудь связался з такими работниками вновь. Но как мой отец говорил - наука денег стоит.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 30.01.24 18:08. Заголовок: Пару месяцев назад, ..
Пару месяцев назад, на дне рождения, мне была подарена книга стихов, написанная именинником. Человеку исполнилось 92, вот себе на др он издал книгу на 200страниц. С запятыми и ё, там всё нормально. Издательство правда художественное (возмутся ли), но координаты скидываю. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 31.01.24 06:56. Заголовок: Спасибо. Мне посовет..
Спасибо. Мне посоветовали фирму Сегмент в Минске, как продвинутую. Но (как мы понимаем) в нашем сложном мире нужно быть очень осторожным, особенно, если ты частный предпрениматель. Книга будет напечатана по-любому. В Беларуси или нет. Мне недавно позвонили из Китая с ценой ниже, чем в Беларуси. Я жду... Дело не в деньгах. Для мня - это копейки. Дело в данном слове. Если подписался работать, то выполняй. Если не выполняешь - то ты дерьмо. Вновь спасибо за ссылку.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 31.01.24 07:14. Заголовок: Проект книги не самы..
Проект книги не самый главный в моей жизни. Ввиду того. что занимаюсь дачей ( в ста метрах от моря) мне было приказано из муниципалитета установить био-септик. Я купил. Fuji Clean 1200. 4 секции - отстойник, анаеробик, аеробик, дезинфектант, Ввиду того, что дача изначально настроена на энергию от солнца, я пользую акк. батереи 12в для снабжения электроники септика. Хотя солнца в Австралии много, тем не менее нужно иметь ввиду дни с облачной погодой. И как результат - нужно снижать энергию потребления. Я пользую устройства (модули) PWM, по-моему по-русски будем ШИМ. Пордрезая поступление энергии в мотор я добился потребления в четыре ампера вместо 16. Но сегодня другая проблема. Если кто интересовался работой цифровых весов. то знает о ´мостике´ и АЦП. Так вот о 24-битном АЦП. Я набросал программу в С++ для Hx710b. Остановился на моменте преобразования трёх байтов в десятичные. Вопрос. Кто-нибудь занимался работой 24-битной АЦП? Если разделить 24 на 8 = три байта. Интересно где в этих трёх байтах содержится положительная и отрицательная информация? PS Заказал из Китая несколько Hx710b модулей. Жду. Пока жду и пишу программу, хотелось бы знать где ждать проблемы.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 15.02.24 10:09. Заголовок: По-моему это уже тре..
По-моему это уже третий урожай с дачи. Не совсем понимаю причину искажения фото по вертикали. Нажмите zoom для коррекции.
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 16.02.24 09:00. Заголовок: viktor_au пишет: По..
viktor_au пишет: | цитата: | | По-моему это уже третий урожай с дачи |
| Все мы потомки и землепашцев и охотников, так что со временем тянет многих к выращиваю своего урожая. Все конечно зависит от желания и возможностей, и здоровья тоже. Смотрю выше...Вложено в дачу не мало средств. так что урожай больше для души чем что-то там окупается. В программировании на таком уровне не силен, может кто и подскажет. Желаю удачи и успехов!
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 16.02.24 09:12. Заголовок: Дача - это проект же..
Дача - это проект жены. Я только организовал электронику полива. По поводу Hx710b. Модули получил. Сейчас в Аделаиде, но нужно купить полтонны цемента и также арматуру и многое другое, ибо на переферии всё на проценты дороже. Да и стоимость соляры прыгает. То ниже двух долларов, то выше. Как говорится - кто-то где-то дерётся, а у нас лбы трещат. Я думаю через месяц-два напишу о трёх-байтовом Hx710b. Модуль, конечно, интересный. Применяется в цифровых весах и других изделиях. Я когда-то работал инженером на линейке Е7-8. Там тоже стоял (в основе всего) мостик. Но там-же всё было аналоговое... Да и сам прибор весил под двадцать килограмм. У меня китайский LCR измеритель в четверть этих размеров.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 23.02.24 05:04. Заголовок: Немного разобрался. ..
Немного разобрался. Модуль применяется в весах, измерителях давления (воды, крови), барометра. Сенсор (часть модуля) MPS20N0040D-D (bridge_4_resistors) имеет внутренний мостик. Рабочий волтаж = 0-25 милливолт. Разница между внешним давлением и внутренним подаётся на микросхему Hx710b, которая произодит перевод аналоговой величины в цифровой формат 24-бит. Hx710b имеет один выход в виде одного бита, и один вход тактовой частоты. Если Hx710b введена в рабочий режим, то на выход подаётся один бит со смещением по всей линейке 24-х битов старшими разрядами вперед. В Hx710b находится температурный сенсор. Дата читается в виде трёх 8-битовых результатов. Восьми-битная дата MSB стабильна при отсутствии внешних факторов. Восьми-битная дата Middle byte стабилизируется после некоторого времени, но результаты могут быть как положительными, так и отрицательными. Восьми-битная дата LSB очень нестабильная. Пока я добился чтения ´сырой´ даты. Похоже, что при чтении даты каждый цикл надо проверять температуру, делать калибровку и усреднение даты. По поводу готового кода для этого модуля. Да. Примеров много. Но интерес не в том, чтобы запустить модуль с написаннай кем-то программой. Интерес в том, как работает модуль и какие у него воможности и проблемы. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 23.02.24 11:34. Заголовок: Закончил работу с Hx..
Закончил работу с Hx710b. Изменил код. Сейчас первый байт читается полностью, средний байт заполняется нулями, последний байт не читается, только тактовые пульсы подаются. Диапазон чтения сужен, но для проверки выходного давления водяной помпы достаточно. Youtube- https://www.youtube.com/watch?v=SO2ofF1XkvQ
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 18.07.24 06:20. Заголовок: 220v от аккамулятора
Вопрос к дачникам. Кто-нибудь работал над 12в-220в преобразователем? На интернете достаточно много проектов, но большинство с большим трансформатором 12-220в на 50 гц (плюс мало проектов имеет защиту по перегрузке на входе-выходе). Я нашёл разработку с двумя модулями. Один преобразует 12в в 380в, другой имеет контроллёр ШИМ с мосфетами на выходе (они питаются 380в) и меньшим (т.к. работает в вч) трансформатором.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 18.08.24 06:12. Заголовок: Закончил тестировани..
Закончил тестирование дешёвого модуля из Китая. Основной вопрос был - будет ли он работать? Модуль не имеет защиты от уменьшения напряжения ниже 12 вольт или же защиты от перегрузки по току. Для этого я использовал широко известный модуль Ардуино Нано. Вывод после работы с модулем - можно подключать только лампочки. Нельзя подсоединять требующую чистую синусоиду аппаратуру. Я подкючил пять лампочек по 6 ватт каждая. Все вместе потребляли меньше одного ампера (включая сюда потребление самого модуля - 300-400 мА). Похоже, что для дачи эта система будет работать, но только для освещения. Тем не менее, проект работает. https://youtu.be/kB930oJcVAk
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 23.02.10
Откуда: Беларусь, Гомель
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 11.10.24 20:39. Заголовок: 7 октября с.г. перес..
7 октября с.г. перестало биться сердце любимого папочки, деда, прадеда, Учителя и Воспитателя, и просто хорошего Человека, Любенкова Дмитрия Васильевича. Прошу помнить: он очень любил жизнь и всех вас, ребята...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 19.10.24 10:21. Заголовок: Светлая память, земл..
Светлая память, земля пухом Дмитрию Васильевичу. Преподавал "Электронные приборы" : ключи, триггеры, фантастроны и т. д. Хорошо его запомнил, предмет был интересный - и самое главное преподавал он его хорошо. Соболезную Вашей утрате. 
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 19.10.24 20:05. Заголовок: Chivas
Светлая память. Царстие небесное,Дмитрий Александрович.
|
 |
|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 03.11.24 21:15. Заголовок: Лена, прими и мои со..
Лена, прими и мои соболезнования. Для меня он был больше чем учитель.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 03.11.24 21:20. Заголовок: Пчела позвонил Старо..
Пчела позвонил Старому, а он мне. К сожалению твой номер тлф у меня пропал. Извини.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976 год. 2 рота Г.А.Филатова.Батальон Кусаковского
Зарегистрирован: 29.01.10
Откуда: Россия, Краснодар
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 03.11.24 21:24. Заголовок: Сегодня ушел из жизн..
Сегодня ушел из жизни наш однокурсник, славный Сокол разведки Зайцев Алексей. 7.11 ему исполнился бы 71 год. Вечная память.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 04.11.24 08:58. Заголовок: жалко примите соболе..
жалко примите соболезнование
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 06.11.24 08:29. Заголовок: Как это всё неожидан..
Как это всё неожиданно. Трудно поверить. Не помню на каком курсе, но нам приказали охранять детский садик недалеко от училища. Не знаю, зачем и почему. Лёха пришёл меня сменять. Я как раз ел какую-то рыбу из консервы. - Будешь? - спросил я. - Да, - ответил Лёха. Я выложил остатки на кусок хлеба. МЫ сидели и разговаривали.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 06.11.24 08:33. Заголовок: Хорошо, что Владимир..
Хорошо, что Владимир хоть появляется. Остальные все зашились по своим делам. Сколько этих дел осталось? Всё не переделаешь...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 06.11.24 19:13. Заголовок: Очень грустно, собол..
Очень грустно, соболезную родным и близким. Не был знаком, но взглядами могли пересечься. Июль 76, я приехал в абитуру,был земляк Саша Шубин (зкв в 2 роте), встретились, поднялись в казарму,может там виделись. Больше запомнился Марудко, довелось позже встретиться. А с Алексеем общались на форуме, пусть останется в нашей памяти таким: молодым, красивым, смелым. Земля пухом . 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1980г.
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: Россия, Звенигород Московской обл.
Рейтинг:
8
|
|
Отправлено: 06.11.24 19:19. Заголовок: Как в своё время нап..
Как в своё время написал Ник Надыч (ушедший от нас ), снаряды падают всё ближе.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КВКУРЭ 1978
Зарегистрирован: 13.04.07
Откуда: Россия, Солнечногорск
Рейтинг:
8
Фото: 
|
|
Отправлено: 07.11.24 12:07. Заголовок: Хорошо, что Владимир..
Хорошо, что Владимир хоть появляется. Остальные все зашились по своим делам. Сколько этих дел осталось? Всё не переделаешь... да согласен с тобой был же нормальный форум многие общались спорили высказывали свои мнения , но потом появлся кто то такой что форум превратил в балаган и все закончилось. думаю это целеноправленная диверсия кто решил закрыть наши общения
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 11.11.24 06:37. Заголовок: Не думаю, что тут ка..
Не думаю, что тут какой-то саботаж. Стареем, умираем. Циклы жизни...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 25.12.24 03:29. Заголовок: Всех с наступающим
Всех с наступающим. Прошло 49 лет со дня выпуска. Как быстро бежит время. И годы не те, и жизнь не та, и солнце светит по-другому. Но вспоминаю КРТУ с теплотой. Никогда не жалел о том, что учился в стенах военного училища. Дисциплина нужна, без неё никак. С добрыми чувствами вспоминаю подполковника Гринёва, других преподавателей. Командиром роты был майор Филатов, хитроватый такой, но очень толковый. Взводным был недавний выпускник КРТУ, лейтенант Сизёв. Он мне нравился своей человечностью. Училище мне очень помогло в дальнейшей жизни. Продолжаю жить и работать на даче. Местный муниципалитет достал своими придирками. Никак не могут одобрить проект дачи, дошло уже до того, что запрашивают какой краской буду красить болты и сварку, так как до моря (вернее океана) сто метров. Но бюрократ он в любой стране бюрократ. Верю, что 2025-й год будет лучше предыдущего. Всем благ и здоровья.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 25.12.24 03:29. Заголовок: Всех с наступающим
Неплохо было бы знать о том, кто ещё в живых и чем дышит.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 28.04.25 05:50. Заголовок: Всем добрый день Воп..
Всем добрый день Вопрос относительно размещения сенсоров движения. Я сделал несколько тестов с сенсором HCSR501. Сенсор работает по тепловому излучению любого объекта. Читая литературу, понял, что даже пролёт небольшой мошки у самого сенсора даёт на выходе сигнал обнаружения. Также сенсор может срабатывать от оконных бликов, горячих поверхностей и так далее. Инструкция сообщает об угле охвата до 180 градусов, но скорее всего оптимальный угол работы около 150 градусов. Также, хотя сообщается о максимальном радиусе действия до 7 метров, надёжная работа (ещё не проверял) в радиусе 3 метров. При применении сенсоров расстояние между ними (если устанавливать по горизонтали) рекомендуется около трёх метров. Ввиду того, что я планирую использовать четыре сенсора, укреплённых на мачте (90 градусов поворота), возникает вопрос относительно уменьшения-фильтрования погрешностей при чтении процессором этих четырёх сенсоров. Вопросы Насколько сильно увеличивается процент ошибок или ложных срабатываний при большом перекрытии зон приёма? На первой диаграмме внизу показаны зоны перекрытия только двух сенсоров. На другой – зелёным цветом обозначена работа третьего сенсора (четвёртый не работает). Если я буду применять только два сенсора, то на стыках будет ´слепая´ зона. Если я буду применять четыре сенсора, то микропроцессору не совсем будет понятно, почему один объект работает одновременно в двух зонах. Или это два объекта. Как их распознать? Пример работы процессора ------------------------------------- Скажем, на вход микропроцессора поступает комбинация из четырёх сигналов. Не исключено, что может одновременно поступить четыре сигнала сразу, но это скорее исключение из правил. Скорее всего поступит сигнал из зоны работы сенсора 1, потом – сенсоров 1 и 2, потом сенсора2 и так далее. В этом примере пренебрегаем работой 3 и 4 сенсоров. Работает только с двумя. Микропроцессор ´отмечает´ сигнал с сенсора 1 и ждёт (запускается одноминутный таймер). А. Если сигнал (в течении этой-же минуты) повторяется с сенсора 1, то микропроцессор уменьшает возможность ошибки и увеличивает процент появления объекта в зоне первого сенсора. Б. Если сигнал (в течении этой-же минуты) повторяется с сенсора 2, то происходит перезапуск таймера и микропроцессов вновь ждёт одну минуту. Процент появления объекта увеличивается вновь. В. Если в течении одной минуты идёт повторный сигнал с зоны работы сенсора 1, то процент появления объекта увеличивается вновь и идёт перезапуск таймера. Микропроцессор включает свет, активирует сигнализацию и ждёт опять. Г. Если сигналов больше нет, то таймер останавливается, сигнализация и тд обнуляется и процессор продолжает сканировать все четыре сенсора. Д. …и так далее по кругу читаются все четыре сенсора. Я не совсем уверен нужно ли ждать одну минуту или же 60 секунд. Долго ли это? За 60 секунд можно пройти – пробежать довольно много. Даже 30 секунд и то много. Но одновременно увеличивается уровень ошибок. Специалисты по перехвату объектов должны знать временные функции, уменьшение погрешностей и так далее. Я работал только по китайским радарам, они, как правило, никуда не перемещались и сигнал был стабильным. Но как работать с движущимся объектом? Есть ли формула взаимоотношения длительности принятого сигнала, времени принятия, возможных ошибок и так далее? PS Я сделал небольшой тест трёх сенсоров (на англ) - https://www.youtube.com/watch?v=1NvDH8DalaU Мой текст-в-голос сделан программой. Графика и так далее – сделано мной (за исключением двух-трёх диаграмм, но там ссылка источника подаётся). В конце видео видно, как сигнал одного сенсора поступает на осциллограф. Длительность пульса-сигнала меняется, хотя установка задержки на минимуме. И в этом тоже проблема. Если один сенсор будет выдавать пульс одной длины, второй сенсор пульс другой длины, то как рассчитать длительность включения таймера?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 28.04.25 05:52. Заголовок: Фото
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 30.04.25 09:03. Заголовок: Кто-нибудь помнит че..
Не думаю, что идея с пир-сенсорами на мачте будет работать. Постараюсь поставить три сенсора в линию и сделать несколько тестов изменяя расстояние между сенсорами.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 03.05.25 07:09. Заголовок: Установил сегодня Ke..
Установил сегодня Kenrui 4g камеру наблюдения. Работает с сим-карточкой мобильника. Две линзы. Одна вращается, одна неподвижная. В режиме обнаружения движения срабатывает любое движение, почитав, понял, что есть режим опознования человеческого силуэта и даже отслеживание его движения. После включения этого режима все помехи исчезли. Вариантов камеры много. При заказе можно заказать с источником от солнца, но я заказал от сети с блочком 240 в 12в. Позволяет вставлять карту памяти. При запуске идёт аудио (голосовое) подтверждение о включении той или иной фунцкии. Посмотрю, как будет работать.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 03.05.25 07:10. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 07.06.25 05:39. Заголовок: По поводу сим-камеры..
По поводу сим-камеры. Пока работает нормально. Настроил на низкую разрешаемость. За полмесяца только ушло 0.1 гигобайт.
|
 |

|
|
|
| moderator
|
Выпуск: 1979 рота Василевского
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Владимир
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 07.06.25 09:56. Заголовок: viktor_au пишет: За..
viktor_au пишет: | цитата: | За полмесяца только ушло 0.1 гигобайт. |
| Это что за разрешение у камеры установлено на сьемку? Низкий трафик еще не показатель. Если в режиме съемки на движение и движения не было, то еще можно понять. Но если было движение в зоне, то разрешение картинки наверное очень низкое, что при приближении все распадется на квадратики и индентифицировать что-то будет трудно.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 12.06.25 03:39. Заголовок: Да, картинка с низки..
Да, картинка с низким разрешением. Но это только один фактор. Самым большим фактором является возможность включения поиска человеческой фигуры в этой картинке. В этом трюк. Когда камера была настроена на запись по любому движению то срабатываний было много. После того, как я включил ´human frame´ количество ложных срабатываний резко упало. Даже при низкoм разрешении в 10-20кб-сек, камера чётко высчитывает фигуру человека. Я скоро разрешение увеличу, так как ´расход´ даты очень маленький. Опять-же, расход даты в режиме прохода к частному дому. Мне эта камера нравится тем, что я могу включить в камере (пользуясь мобильником) свет, мигалку, аудио.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 09.07.25 08:52. Заголовок: Несколько недель не ..
Несколько недель не был в Аделаиде. Сим-камера прекратила работать - отказ подключения к мобильной сети. Приехав проверил блок питания. Без проблем. Сделал перегрузку. Голосовое сообщение поведало о проблемах активации сим-карточки. Достал и вставил карточку. Всё заработало. Не даром говорят, что все проблемы электроники начинаются с контактов.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 06.08.25 10:14. Заголовок: Телеметрия и 1527
Наткнулся на книгу - TELEMETRY APPLICATIONS HANDBOOK ------------------------------------------------------------------------- Сигнал телеметрии – мониторинг или измерение Формы сигнала – многие. Передача сигнала возможна во многих видах амплитуды, частоты, фазы. Соответственно создание множественных видов интерфейса. Здесь будет обращено внимание на передачу сигнала через радиоволны (RF). Две основных методики: временное разделение сигналов и частотное. Внимание на гибридные системы (временное + частотное) исключается. Также не изучается (NRZ) или non-return-to-zero – или без возврата к нулю. Обращается внимание на систему Манчестера – двухфазную (ноль-единица) с внимание на протокол 1527 (под зонтиком Манчестера). ------------------ Синхронизация даты В случае работы с датой типа PCM необходимо воссоздать не только саму дату, но и синхронизирующий сигнал. Если не брать во внимание систему кодирования, скорость передачи, широту, тип приёма, входные характеристики приёмника, то… настройка входных параметров должна отображать настройки параметров передачи. Сузив полосу приёма, мы улучшим эффективность, но только в случае редких (по количеству в отношении ко времени) передач. Если же приём нестабилен, лучше расширить полосу приёмника. На следующее я обратил внимание: Нестабильность приёма имеет под собой временные ошибки или же (как результат) нестабильный такт приёма импульсов. --------------------------------------------------- Не понял следующее: Хорошим выбором будет петля с широтой пропускания в 0.3 процента. Изменение этого процента повлечёт за собой потерю даты. -------------------------------------- Для себя отметил: возможно нужно ввести в код сохранение первого пакета даты и таже второго. После сравнения микропроцессором первой даты со второй можно будет поднимать флажок на работу с данными. --------------------------------------------------------- Поиск в пакете даты синхронизации. Так называемое ´слово´ даты имеет синхронизирующую часть (если мы говорим о передачи через радио-систему с использованием только одного канала). Методика следующая: поиск, подтверждение (или проверка), переход. Во многих программах синхронизация происходит через выбор ´окна´, которое наиболее соответствует для этого ´пошива´ синхронизации. Обычно делается сброс в пределах одного-двух битов. Если синхронизация ´теряется´, то микропроцессор обращается к последней ´лучшей´ (означенной флажком). Если же система позволяет ввод большего количества ошибок, то и флажков больше, но в этом случае количество ´шумов´ возрастает соответственно. ----------------------------------------------------------------- Приёмник даты Частотный или амплитудный? В случае частотного приёма широта приёма должна превышать полосу передачи во много раз. Также внимание на: Стабилизация питания, особенности системы автоматического регулирования усиления сигнала, Если применяется приёмник-модуль типа Rxb12. Обычно при отсутствии сигнала уровень автоматики AGC высок. Уровень усиления супер-генеративного приёмника может достигать одного миллиона. Только после послания Тх сигнала (импульса) из датчика AGC входит в рабочую стадию. Приём преамбулы позволяет ´настраивать´ приёмник Rxb12 в рабочий диапазон регулирования AGC. Как результат – микропроцессор не может ´принять´ логику без хорошего приёмника сигнала ТТЛ. Хороший приёмник – он и в созвездии Вега хороший. Вернёмся к если: - Если сигнал был передан с помощью ´чипа´ ЕВ1527 и на выходе приёмника (и на входе микропроцессора) ´этот сигнал есть относительно´ чистый. --- Если посылка-пакет даты состоит из четырёх тактов: - Если логическая единица имеет 400 микросекунд ´высокого´ и 224 микросекунд ´низкого´ состояния (подтверждение протоколу 1527), - Если логическая единица имеет 250 микросекунд высокого и 400 микросекунд ´низкого´(подтверждение протоколу 1527), Только после всего вышеуказанного микропроцессор может начать анализировать поступающую дату. Скажу сразу – у меня в коде всего этого нет. Но это не значит, что этого не должно быть. Кроме всего я отметил – любая первая ´пачка´ или же ´пакет´ передачи теряется из-за помех. Возможно процессор должен ´знать´ об этом. ------------------------------------ Что ввести в алгоритм? - Автоматически игнорировать первую посылку даты (из трёх). - Анализ посылки логической единицы или нуля. Если по времени (в четыре такта) единица не вкладывается, производить сброс приёма. - Работа таймера является критической.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 06.08.25 10:14. Заголовок: Телеметрия и 1527
--------------------
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 06.08.25 10:14. Заголовок: Телеметрия и 1527
Если есть замечания - пишите
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 02.12.25 09:01. Заголовок: Сим-камера
Добавлю к теме о сим-камере. После заполнения sd-card до предела. поступает на мобильник сообщение о проблемах и сим-камера прекращает работу. Сегодня переформатировал sd-card и всё заработала вновь без проблем. Что удивительно, ибо другие системы автоматически стирают sd-card и начинают писать без проблем.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1976, рота Филатова (Осназ)
Зарегистрирован: 18.01.08
Откуда: Australia, Adelaide
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 23.03.26 07:30. Заголовок: Nano-технологии
Всем привет и всем здоровья Никогда не думал, что буду паять 4х4мм микро-чип. Припоял паяльником с наконечником в толщину 1-2мм. Ещё много шагов с проверкой и настройками (там много регистров памяти). Сам чип позволяет измерять глубину под водой (до 12 метров). Но вроде спецы удваивают этот параметр. 
|
 |

|
|
Ответов - 209
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|