| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 25.04.08 10:21. Заголовок: Ремонтные мастерские в РТВ. А как сейчас?
Думаю что многих не оставит в стороне дискуссия про мастерские радиотехнических полков , бригад. А в каком состоянии они сейчас, чем занимаются? Какие задачи выполняют? Вот открылись ворота мастерской и автомобиль со спецами выехал в подразделение ... Ремонт антенны ПРВ осуществляют не простые бойцы роты, а элита -специалисты мастерской бригады. 
|
 |

|
|
Ответов - 78
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 15.11.08 02:31. Заголовок: Александр Васильевич..
Александр Васильевич. А что с регламентами, ППР, требованиями формуляров пр., тоже дядя выполнять будет?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 15.11.08 11:02. Заголовок: Да, дядя с завода. И..
Да, дядя с завода. Или из организации типа ГПТП.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 15.11.08 21:47. Заголовок: Интересно, а что сей..
Интересно, а что сейчас с заводской гарантией? Когда работал на оборонке, для космоса давали до 10 лет, и то, не эксплуатации, а после госприемки или ВП. А сейчас по закону можно ограничиться 1 годом. Каковы гарантийные требования к нашей технике? Каковы расчетные (или требуемые) сроки эксплуатации? Что после завершения гарантийного периода? Кто будет осуществлять послегарнтийное обслуживание? В интервью директора нижегородского предприятия, на "метры" они предполагают расчетный срок эксплуатации до 50 лет (с постоянной модернизацией).
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1983
Зарегистрирован: 05.06.05
Откуда: СССР, Нижний Новгород
Рейтинг:
3
|
|
Отправлено: 15.11.08 23:13. Заголовок: Гарантия 3 года эксп..
Гарантия 3 года эксплуатации. Потом заключается договор на послегарантийное обслуживание. Если изделие перспективное то оно модернизируется .
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 20.11.08 08:39. Заголовок: К величайшему сожале..
К величайшему сожалению нет четкой концепции стратегий эксплуатации. Этот вопрос всегда решался по остаточному принципу. Ведь главное чтобы костюмчик сидел... Каждое предприятие в меру своих пониманий и финансовых возможностей ( зависит от щедрот Заказчика ) решает эти проблемы самостоятельно. Во времена массового перевооружения РТВ (1989-1994) рекламационная работа имела очень важное значение. При массовых поступлениях новой, гарантийной техники была достоверная (относительно) статистика. Реакция предприятий на повышение качества продукции была реальной. В объединении, где я был главным инженером РТВ даже ввели должность постоянного представителя промышленности (за счет предприятий разумеется), поток рекламаций был 10-20 обращений в месяц. Промышленность реагировала на все уведомления. При еденичных поставках новой техники говорить о статистике рекламационной работы наверное не имеет смысла. Отказы ведь носят случайный характер. Тем не менее работа ведется, но уже санкции не те что были раньше. Может кто помнит, что по представлению руководства РТВ МО ПВО было заведено уголовное дело против горьковчан по СТ68. Тем не менее наша промышленность жива и при дальнейшей нормальной политке в этой области можно ожидать массовые поступления РЭТ в войска РТВ (если они к этому времени не будут реформированы).
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
5
|
|
Отправлено: 15.01.09 01:29. Заголовок: Кто-то спорил на сче..
Кто-то спорил на счет того, что не было метролога? Вот он, метролог мастерских мл с-т Красненко Виктор, поверяет цешку. 
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 15.01.09 11:19. Заголовок: А кто спорит-то? В б..
А кто спорит-то? В бригадах аж майорская должность была, сейчас не знаю.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1982
Зарегистрирован: 03.07.06
Откуда: Ру, Норильск
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 15.01.09 12:10. Заголовок: А сами то бригады ещ..
А сами то бригады ещё есть?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 15.01.09 12:54. Заголовок: Пока есть, но с этог..
Пока есть, но с этого года они станут полками.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1982
Зарегистрирован: 03.07.06
Откуда: Ру, Норильск
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 15.01.09 14:07. Заголовок: Бараны порадуются. Ш..
Бараны порадуются. Шкуры предназначеннуе на замовские папахи останутся нетронуты.
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 1975, 5 рота, 3 взвод
Зарегистрирован: 07.01.08
Откуда: Россия, Петрозаводск
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 15.01.09 14:11. Заголовок: А какая разница? Что..
А какая разница? Что в бригаде, что в полку все замы подполковники.
|
 |

|
|
|
|
|
| постоянный участник
|
Выпуск: 1982
Зарегистрирован: 03.07.06
Откуда: Ру, Норильск
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 16.01.09 05:20. Заголовок: Может быть, в восьми..
Может быть, в восьмидесятых в бригаде НШ, зам и зам по вооружению были полковничьи категории может вилка подполковник-полковник.
|
 |

|
|
|
| |
Зарегистрирован: 20.08.10
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 20.08.10 10:18. Заголовок: Приветствую всех! ..
Приветствую всех! "Мы сами не местные"  ,.... я выпускник КВИРТУ - 92г, случайно попал на ваш форум (гуггггглил слово "дегидратор"), но зацепился... сами понимаете - если что-то РОДНОЕ, то без разницы какой ты ВВУЗ заканчивал! Да, и лица знакомые нашел - Мехов П.В. мой начальник Училища перед выпуском! А тема про Мастерские вообще - родная. С 92 по 2000й служил в ОРТМ 14РТБр. Что хочу сказать...были у меня КРАСенок, МРТО-П, МРМ, МРТС, ПЛИТ, Момент-1, Момент-2, но ... ничего из этого реально не выезжало, только на учения и хоз.нужды.... КРАСенок возил ЗамПоВооружению. Горючие было в дефиците(с трудом на дачестроительство хватало) При этом и я, и Инженеры Службы вооружения из командировок не вылазили (разве, что в наряд  ). "Моменты" были "сырые" (их забрали из КВИРТУ при его уничтожении), тест-программы были на 20 типов ТЭЗов(причем 19 из них работали безотказно  ) Помню "выпросил" у ЗПВооружению отремонтировать Касту в условиях ОРТМ, т.к. роту передислоцировали, а станция была в сильном "завале" и ехать потом с одним чемоданом(микроКРАС  ) в роту на новую позицию показалось менее рентабельно. Так вот - я потом пожалел, что "выпросил"! Станцию ремонтировали больше полугода! Отвлекали нарядами (4-6 в месяц) и прочими хоз.мероприятиями. Сейчас территория ОРТМ завалена списанными Кастами, 19Ж6, 35Д6, Полями и ПРВ. РТВ (как и ПВО, и Армии вообще) на Украине НЕТ! В 2000м когда я увольнялся нижняя граница РЛП была .... шестьтысячметров...
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 29.03.11 12:41. Заголовок: Из прошлогоднего инт..
Из прошлогоднего интервью "Красной звезде" Главкома ВВС генерала -полковника Александра Зелина (10 апреля 2010 года). ...Изменится система технического и тылового обеспечения Военно-воздушных сил. Сеть ремонтных предприятий ВВС будет преобразована в авиаремонтный холдинг с управляющей компанией в составе ВВС. Хранение и ремонт вооружения ПВО, снабжение ЗИП будет организовано на одной центральной базе. В каждом командовании будут сформированы базы войскового ремонта (авиационной техники и техники ПВО). Интересно, какие изменения произошли за год? Был ли создан ремонтный холдинг во главе с УК?
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: КРТУ-1970
Зарегистрирован: 28.12.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 29.03.11 13:23. Заголовок: Если есть предмет пи..
Если есть предмет пиления то холдинг готов это делать еще вчера. Но самое знаковое в уничтожении системы эксплуатации в РТВ это совмещение зам по тылу и зампотеха. Отсюда можно только догадываться о дальнейшей деградации самого интеллектуального рода войск....
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
6
|
|
Отправлено: 29.03.11 14:02. Заголовок: Мдя((( Ежа и ужа.....
Мдя((( Ужа и ежа...
|
 |

|
|
|
| |
Выпуск: 121 взвод, 1986 год
Зарегистрирован: 10.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
4
|
|
Отправлено: 29.03.11 22:13. Заголовок: vitok Короче я понял..
vitok Короче я понял, в РФ скоро тоже будет так.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 16.12.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
7
|
|
Отправлено: 17.03.14 12:11. Заголовок: В интервью зам. мини..
В интервью зам. министра Борисова Ю.И. было сказано о возрождение войсковых ремонтных мастерских. Кто-нибудь в курсе?
|
 |

|
|
Ответов - 78
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|